Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Мошенники придумали новую тему....

  • Вчера, на парковке под "Мегой" у руководителя моего, со свежего мерседеса,
    были сняты зеркальные элементы с наружных боковых зеркал.
    И записка под дворник, что дети сироты случайно нашли ваши зеркала, просят помочь деньгами на пропитание...
    П 5, в какой стране я живу?:хммм:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • :улыб: весело живем...

    С моей зафиры на парковке меги стащили новые дворники, неделю назад.

  • Да у моей знакомой на исте снимали только записок не оставляли,просто снимали и все.Еще один знакомый сказал что у него на хайлендере снимали записок тоже не было.Сейчас видимо додумались оставлять координаты.Чего делат хз? На исте просто пошли к мастеру он за 500 рупий вырезал и поставил.А на Хайлендере там подогрев просто так не вырежешь.(

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Это наверное те "боглары" мстят, которые посуду за 40 т.р. продать никому не смогли :ха-ха!:

  • таким сиротам надо руки под корень обрубать

  • так об этом АСТ недели три назад всему городу растрезвонил, идиоты ля...
    теперь эти будут так зарабатывать

    PS моя одна стекляшка стоит 600р с подогревом, только вот ждать три дня

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Вот на дроме аналогичный случай описывают.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • А это модифицированная, но старая как Мир система выравнивания среднестатистического индекса социального благополучия :dnknow: . Ну а если серъёзно- поделать то фактически ничего нельзя... Нет, есть, конечно, теоретические возможности, которые можно при огромном желании и материальных вложениях или нужных связях сделать явью. Лично я отношусь к подобным нюансам как к неотъемлемым рискам владения автомобилем. Причём риски эти прямо пропорциональны стоимости автомобиля, т.к. оная косвенно свидетельствует о платежеспособности владельца. Ясен перец, и карманник лезет в карман прилично одетого гражданина, а не бомжа, лежащего в луже сосбственных испражнений...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Чет не пойму я их логику, номера только узаконили, точнее наказание за них, а стекляшка это же элемент авто, то есть уголовная ответственность за кражу сразу без разговоров?!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • логика? а вы попробуйте нашу доблестную полицию заставить искать эту стекляшку?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • А я их логику прекрасно понимаю. Об ответственности речь можно вести только после поимки. А кто их ловить то будет? Если только сам пострадавший. А так, фактически, перед автовладельцем поставлен выбор: выкупить свой девайс, купить новый или б/у на стороне, накатать заяву в полицию и ждать поимки и возврата похищенного, ловить и возвращать самому. Вот исходя из этих вариантов и будет действовать гражданин. Самый простой (но отнюдь не самый надёжный)- заплатить похитителю. На мой взгляд, логика как раз и прослеживается. С номерами проблема начала решаться- появилась новая мулька. И так будет долго, пока не начнут мелких воришек ловить и нещадно пороть на площади, превращая седалище в кусок свежего фарша. Но этого не будет, ведь мы живём в правовом (далеко не для всех, но правовом) государстве...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Спору нет, заставить работать нашу полицию почти не реально, пока им самим это не будет выгодно, но как факт если поймают да еще и за кражу с какого нибудь бэнкли, мало то не покажется.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Чет не пойму я их логику, номера только узаконили, точнее наказание за них, а стекляшка это же элемент авто, то есть уголовная ответственность за кражу сразу без разговоров?!
    если элемент ценою 600 руПлей , то пенты только посмеются

  • В ответ на:
    В ответ на: Чет не пойму я их логику, номера только узаконили, точнее наказание за них, а стекляшка это же элемент авто, то есть уголовная ответственность за кражу сразу без разговоров?!
    если элемент ценою 600 руПлей , то пенты только посмеются
    У меня за выбитое стекло на Прадике, и украденный из салона вискарь в подарочной коробке за 3500 дело возбуждать отказались.
    Ущерб небольшой-иди лесом...Хотя я в заявлении написал что ущерб для меня значительный, да и моральлный, ибо :bottle: был дорог сердцу...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • эт как так?

    Статья 7.27. Мелкое хищение
    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями "второй," "третьей" и "четвертой" статьи 158, частями "второй" и "третьей" статьи 159 и "частями второй" и "третьей" статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
    (в ред. Федерального "закона" от 31.10.2002 N 133-ФЗ)
    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 "N 161-ФЗ", от 22.06.2007 "N 116-ФЗ", от 16.05.2008 "N 74-ФЗ")
    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    а в вашем случае еще и проникновение + стоимость стекла...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Заяву написал, у дознавателя пол дня потерял.
    Дело не возбудили насколько я понял.
    Хз по какой причине.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Дело не возбудили (о чём должен быть письменный отказ) или заявление не приняли ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ОК. Номера на заклепки цепляли, на пластик меняли. Тперь зеркала. Гавном их чтоли обмазывать. Че делать то бум?

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • что,что??!!
    заявы писать, другого пути нет

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Дело не возбудили (о чём должен быть письменный отказ) или заявление не приняли ?
    Заявление приняли, со скрипом правда, видно было что не хотят время на это тратить...
    И тишина уже с февраля.
    Никто ничего не сообщал, движений никаких не видать.
    Да их и нет, наветняка списали уже в архив всё.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: заявы писать, другого пути нет
    +1.
    Не ленится и не жалеть времени и писать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кстати, в тему краткий ликбез

  • А что охрана меги? На их парковке промышляют сироты безнаказанно.

  • В ответ на: Вчера, на парковке под "Мегой" у руководителя моего, со свежего мерседеса,
    были сняты зеркальные элементы с наружных боковых зеркал.
    И записка под дворник, что дети сироты случайно нашли ваши зеркала, просят помочь деньгами на пропитание...
    П 5, в какой стране я живу?:хммм:
    смотрел на ютубе тест драйвы Стиллавина - в Москве это давно норма. Комплект зеркал на мерина стоит около 20 к. Вот и до нас докатилось.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: А что охрана меги? На их парковке промышляют сироты безнаказанно.
    а не те ли же эти сироты, что и телеги там собирают, кто знает, кто знает :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: так будет долго, пока не начнут мелких воришек ловить и нещадно пороть на площади, превращая седалище в кусок свежего фарша
    Кто ж их без заявления ловить будет. С заявлением-то шевелиться не спешат.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • А их так просто снять не сломав? На всех моделях?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ну не знаю на счет сломать-не сломать...
    Сосед давеча накинул, у его друга (то ли прадик, то ли что) так же заркала боковые сняли. Все очень просто - пластиковая окантовка вокруг зеркал на хер, заркала отверткой хрясь. За эстетикой никто не гонится, главное скорость.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Ну тогда вероятность, что зеркало останется целым крайне мала. Как минимум края покоцают.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • А наличие заявления- для наказания необязательное условие. Поймали, к примеру, ППСники чувака с мешком номеров, или зеркал, или прочей кучей шмоток. Замели. Предлагают объяснить и доказать право собственности на данные шмотки. Получилось- извинились, отпустили. Не получилось- вэлкам в суд, осудили, выпороли всенародно на площади. Если пострадавший подал на ущерб- заставили работать на лесосеке пока ущерб не будет погашен. Заодно и задница зарубцуется. Молодёжи- наука, воришкам- дилемма в виде порванной задницы или кучи номеров. Пущай сам решает, стоит овчинка выделки или нет.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Ну тогда вероятность, что зеркало останется целым крайне мала. Как минимум края покоцают.
    На оч. многих авто можно неоднократно снимать/ставить, снимать, ставить. :secret:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Комплект зеркал на мерина стоит около 20 к. Вот и до нас докатилось.
    У Вас не верная информация.
    Одно только стёклышко в водительское зеркало на мерса стоит 20 к.
    В Москве уже давно придумали стёкла железными скобами крепить к корпусу зеркала

  • А провода обогрева?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: А провода обогрева?
    Разъемы. :хехе:
    Папо-мамо. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • нет, не те, там появилась уже давно шпана 12-15 лет, видимо деддомовцы.

  • У меня они в двери.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: У меня они в двери.
    Там тож есть.
    За все марки не скажу, но на многих есть.
    Проверяется просто - стекло зеркала идет отдельной деталью - знача по технологии может заменится отдельно от корпуса.
    Вопщем многие снимать легко можно. Главное знать как. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Руководитель написал заяву.
    Выкупать не стал....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Руководитель написал заяву.
    Выкупать не стал....
    И эт верно.
    1. Есть мизерный, но шанс вернуть.
    2. Не давать стимула подонкам-гобингудам работать дальше.
    3. Давать стимул к работам правоохранительным органам - чем более массово будут поступать зоявы, тем на более высшем уровне будет решаться данная проблема.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да понимаю я всё это....
    Но блин...Если задуматься, что на двадцатку минимум попал...
    Я хз что бы делал на его месте.
    Хотя...Оно и доход несколько разный у нас...)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Хотя...Оно и доход несколько разный у нас...)
    Доход можно сравнить не абсолютный а относительный.
    К примеру, мое зеркало точно также стоит 8% месячного дохода. :улыб:
    Вопщем, чтоб не оффтопить - проблема глобальна и только настигает.
    Бороться можно только массовым не поддержанием требований робингудов и массовым обращением в органы.
    Проблему стоит рассматривать не как личную, а как общественную. Иначе не избавить общество от подобных робингудов.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я просто не могу представить, как можно вынуть эту стекляшку и не повредить. Те смысл ее получения обратно? Заплатить бабки и получить "обгрызанные" стекляшки? Это же не железные номера.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • стекляшка вынимается вместе с пластмассовой рамкой

  • В ответ на: Я просто не могу представить, как можно вынуть эту стекляшку и не повредить. Те смысл ее получения обратно? Заплатить бабки и получить "обгрызанные" стекляшки?
    Могу продемонстрировать как вынуть стекляшку, потом поставить её на место и так несколько раз.
    Но не буду, ибо П. какой-то там внутри май майнда...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Проблему стоит рассматривать не как личную, а как общественную. Иначе не избавить общество от подобных робингудов.
    чтобы наш капитализм да и без РобинГудов - не верю))))
    у нас все тырят просто когда тырят наши налоги нам не сильно видно, а стеклышки, противотуманки, пеналы на запаску, магнитолы - раздражают, а что делать. Если карать за воровство, так и тем кто налоги тырит станет страшно, "а на это мы пойтить не могём"

  • Ваши утверждения подходят под разряд "не могу дать конкретику, так выдам на всё сразу, пусть всех покарают"
    Давайте обсуждать сабж, а не как на Руси жить тяжело.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • да чего тут обсуждать
    имущие тревожатся за свое барахло и ищут методы на воришек
    старо как мир, ну руки рубите или ноги судом Линча или и то и другое все остальное не поможет ибо одна бумажная канитель

  • В ответ на: да чего тут обсуждать
    имущие тревожатся за свое барахло и ищут методы на воришек
    старо как мир, ну руки рубите или ноги судом Линча или и то и другое все остальное не поможет ибо одна бумажная канитель
    Походу прав...:хммм:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: это наверное те "боглары" мстят, которые посуду за 40 т.р. продать никому не смогли :ха-ха!:
    Кому-то еще предлагали? :rofl: За мной тут желтое такси гонялось, хотели втюхнуть комплект цептера. Даже билеты на самолет показывали и....индийский паспорт. :biggrin:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на:
    В ответ на: это наверное те "боглары" мстят, которые посуду за 40 т.р. продать никому не смогли :ха-ха!:
    Кому-то еще предлагали? :rofl: За мной тут желтое такси гонялось, хотели втюхнуть комплект цептера. Даже билеты на самолет показывали и....индийский паспорт. :biggrin:
    Какая то новая тема?
    Рассказывай..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: