Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Камера заднего вида, что лучше?

  • иногда удобно.... я определился что желтая линия - это осталось 20см ... и паркуюсь до нее ...
    а так да - бесполезные линии.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Тоже озаботился подобным вопросом в связи с переходом на более габаритный авто.
    Заказал из китая видеорег с беспроводной камерой ссылка. По данному сабжу сказать ничего не могу - еще в пути.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • Я камеру установил вместо лампы подсветки номера (у меня их было 2). Очень удачно стоит, показывает задний бампер, с разметкой. Со стороны не видно, что плюс к вандалоустойчивости:улыб:
    Экран - телевизор водительский "козырек". Очень удобно, когда надо - открываю и смотрю.

  • Подскажите, кто сейчас что ставит? Что нового может появилось интересного и недорогого...
    Хочется зеркало с регом и камерой заднего вида. Что посоветуете? Может и сразу с радар-детектором?..

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • Таких прям универсалов не встречал что бы на все было, а вот касаемо зеркала с регистратором у нас есть, но дешевые по качеству не ахти, видео ночное просто ужас, а хорошие те от 10 000р стоят.

  • Глянь тут, может что понравится.
    Про качество и характеристики ничего не скажу, сам не пользовался.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • тогда уж напрямую привезти с ибэя. То что на защёлках накладное за 2900 очень смахивает на то что я брал на ибэе за 700 р с доставкой. Тоже 4.3 и 2 входа, с камерой вместе вышло в 1200 р. Подключил питание к заднему ходу. Работает, качество так себе)) скорей из за камеры..

  • Сбросьте ссылку какой брали... Или может и со всем вместе (рег, радар, камера з.вида) найдете, тогда тоже ссылку плиз...

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • Купил у них перед новым годом видеорегистратор в зеркале заднего вида AVS0455DVR с ИК подсветкой тогда за 5800 и дополнительно Универсальную камеру заднего вида AVIS AVS311CPR (168 CCD) тогда за 2200 штоле. Доставка до Новосиба тогда у них была бесплатной. Почта России привезла прям к подъезду - правда на неделю позже обещанного.
    Установил, доволен, как слон. Только камеру заднего вида, поразмыслив, решил себе в салон установить, ибо это для меня актуальней, тк работаю в такси, а не блондинка какая-нибудь в черных очках. Камера з/в в темноте снимает замечательно - видно и ширяющихся на заднем сиденье и минеты. Видео с данных регистраторов как-то выкладывал на таксофоруме, но оно тут же было удалено модераторами из-за непристойности. Предполагаю, что со своей основной задачей - камера з/в справится тем более на отлично, чем в салоне.
    Ну что еще - крепление самого регистратора вместо штатного зеркала, Вам скорее всего, прейдется дорабатывать самому, несмотря на ярые уверения в их "универсальности". Так что приготовтесь к незаурядным слесарным работам.
    Как-то так.

  • Имею в своём распоряжении уже несколько лет и успешно эксплуатирую голову супра с экраном кажется 8 дюймов и камеру заднего вида. Устанавливал сам. Так вот в голове имеется специальный вход для камеры заднего вида и ещё один управляющий провод. На него надо подавать 12 вольт при включении задней скорости. Ну т.е. запитывать камеру надо от задних фонарей и этот же +12 подавать на гармонь. Если гармонь включена - то она почти мгновенно переключается на камеру заднего вида при включении задней передачи, если она выключена то приходится некоторое время ждать. Секунды не засекал но напрягает неимоверно. В целом мне очень нравится штука, но я бы не отказался от экранчика побольше. Ну и в отличие от зеркала оно не бликует так сильно, хотя при ярком солнце не всегда видно хорошо - но это уже наверно проблемы экрана гармони.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Объясняю.
    У меня камера вообще без разметки. Не то чтобы адекватной нет, а нет воообще! Так вот если смотреть по зеркалам - то вообще нифига не видно и не понятно где находится зад твоего авто (авто - тойота камри 2001 года) а с камерой я паркуюсь в паре сантиметрах от соседнего авто. В общем очень удобно всё равно.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Ты ж в прошлом году ещё выбирал. Так и не поставил себе ничего?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Так вот если смотреть по зеркалам - то вообще нифига не видно и не понятно где находится зад твоего авто (авто - тойота камри 2001 года)
    Да-да-да! )) Подтверждаю... Корма на этой камри вообще не видна и мало чувствуется))
    я когда на нее пересел, сразу же озадачился установкой парктроника - по мне дак - дешевле и проще, чем камера в установке... магнитола без экрана стоит..
    из минусов - 2 датчика уже вышло из строя, первый раз починил, второй раз пока не стал - так и езжу..
    еще минус в том, что не всегда может успеть сработать, в общем, не полнота картины сзади ощущается)
    один раз резко сдавай назад, наехал на пенек от дерева))) и только тогда прозвучал пронзительный писк))))))) повезло, что бампер крепким оказался...

    ну а про камеру - это классная вещь... товарищ поставил, дак тоже паркуется в считанных сантиметрах от чего угодно..

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Если ко мне вопрос, то нет. Пока не поставил. Все руки не доходят, да и приспособился уже. :tease:
    Но буду делать отдельный монитор, который в торпеду прячется - для самых сложных случаев.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Сбросьте ссылку какой брали... Или может и со всем вместе (рег, радар, камера з.вида) найдете, тогда тоже ссылку плиз...
    на ебэе уже не помню у кого, но в точности такой же комплект как по ссылке сверху страницы (чёрная волга), собссна на такую же волгу). Только у него ссылки на алиэкспресс, цены почти такие же.

    тык

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: