Погода: 19 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Камера заднего вида, что лучше?

  • Надумал для удобства парковки камеру заднего вида поставить. Но вот куда изображение выводить? Сам вижу три варианта:
    1. Зеркало заднего вида с мониторчиком в нем, который включается когда включаешь заднюю. Но удобно ли будет с таким маленьким экраном?
    2. Отдельный монитор на торпеде. Не очень хочется колхозить что-то на торпеде.
    3. Можно заменить штатную магнитолу на мультицентр, где много что есть, включая экран на который можно и камеру выводить. Очень заманчиво, но совсем не бюджетно.

    Что посоветуете, желательно из личного опыта.


    И еще вопрос такой. Все эти жк-экранчики как мороз переносят?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

    Исправлено пользователем _PREDATOR_ (17.09.13 20:59)

  • Из личного опыта : зеркало заднего вида с регистратором + вход под камеру заднего вида
    (отдельный экранчик в зеркале).Ценник около 3500.

  • А что за рег? Экрана хватает? Он с разметкой?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Зеркало однозначно... 5" и нормуль. Монтировать и подключать удобно. На привычном для глаз месте изображение. ( Вначале только поправлять пытался при смене посадки :ха-ха!: ) А вот на тему камер, сильно подумать надо. Я своими недоволен. Да и вкарячил их высоковато.

    Многие думают, что они думают.

  • Какая модель?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • У меня китайский комбайн на андроид. Они в обшем одинаковые, поэтому модель не суть важно. Камеры отдельно продаются.

    Многие думают, что они думают.

  • Имею Соляриса с камерой и выводом в зеркало. Оченьно удобно. Размера хватает.
    Хочу такое же и в Патра вкорячить.

  • Что за модель? Есть ссылка?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • cтоит такое складывающееся ...пользуюсь раз в несколько месяцев..за полторашку устраивает на все сто...шло с машиной

  • Да забей на дроме в зеркалах-регистраторах... И выбирай...

  • Сами зеркала ввааще фигню стоят. тыц Можете попробовать. Не большая собсна плата личный опыт.

    Многие думают, что они думают.

  • а поближе, в магазине никто не подскажет? не всем нравится на алиексперессе и прочих покупать. только не надо флудить про 2% прибыли магазина, с этим всем всё понятно.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В чем проблема? Техносити, днс, м-видео, и.т.д. Кроме пресловутых цен, на 100-400% выше, еще и выбор из одной штуки в каждом магазине. Если надо купить лишь бы чо, нет проблем. На форумах академморг, хоманет, город, ДРОМ,целые толпы спекулянтов. Выбор то же не за Вами а за ними, (что привезли).
    А если хочется выбрать что то именно себе подходящее добро пожаловать, нелюбить на алиексперессе и прочих покупать.
    Москва поближе?
    Есть в Focalprice по 1500р, есть в ОнЛайн Трейд 4000р, AvtoGSM.ru (Ростов) ими банкует от 1800р

    Многие думают, что они думают.

  • Поставил с экраном в зеркале в комплекте с камерой (Neoline DWN20) - удобно, но при ярком солнечном свете на экране мало что видно. Разметка есть, но толк от неё будет только при правильном выборе места установки камеры.
    Камеру лучше брать комплектом с экраном, т.к., во-первых, у разных камер разные видеовыходы (миниджек или тюльпан) и выводы для питания, во-вторых разные системы цвета и разное разрешение. Произвольная камера к произвольному экрану могут не подойти. Точные характеристики камер - как правило нет шансов найти.
    У моей бонусом есть второй видеовход - можно вторую камеру поставить.
    Отдельная песня как запитывать это всё (от сигнала заднего хода или еще как) и тянуть провода через весь салон или беспроводная система.

  • Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Читал. Цена кусачая.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: В чем проблема? Техносити, днс, м-видео, и.т.д. Кроме пресловутых цен, на 100-400% выше, еще и выбор из одной штуки в каждом магазине.
    100-400% прибыли магазина - ерунда. Мне дилер ровно то же самое за 19 тыр предлагает поставить. Вот это - проблема:улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Многие думают, что они думают.

  • Ну, просто не мог не скопировать. :rofl:
    "Android Автомобиль зеркало заднего вида с 5-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем, GPS-навигация встроенная, поворотная камера Даш, а также система DVR, Bluetooth гарнитуры и Wi-Fi приемником. Место прямо над вашей старой зеркало заднего вида, это зеркало Android является ультра высокотехнологичное устройство автомобиля и супер проста в установке! В мире, где наши телефоны, телевизоры, холодильники и даже часы функционируют Android, монитор заднего зеркала вид не мог остаться. Представляя кулаком мире монитор зеркала, работающих на Android, "Shift". Мало того, что это зеркало делать то, что все другие зеркала заднего монитора делает таких как запись видео, воспроизведение музыки, подключения к телефону через Bluetooth, проведет Вас к месту назначения, но с добавлением в системах Android Операционная вы сможете играть в игры, серфинга в Интернете на Ваш выбор мобильных браузеров, и скачать все больше функций непосредственно из Google Play. И с Allwinner A13 Cortex A8 двухъядерный процессор, работает и mulitasking ваши приложения быстро и истинное удовольствие! Более того, благодаря встроенной 5-дюймовый емкостный сенсорный экран, "Shift" даст вам опыт в сенсорный экран контролировать никакая другая зеркало заднего вида не может предложить. Удвоение в виде знака-камера, встроенная камера будет записывать дорогу перед вами за вашу безопасность, и вы даже вращать камеру на 350 градусов пленка внутри автомобиля и с 8 Гб встроенной памяти, которая может быть увеличена до 32 ГБ с помощью Micro SD карты у вас есть встроенный в автомобильный видеорегистратор, который будет записывать часов видеоматериала в HD 720p. Потерянные в городских джунглях? Это не проблема! Просто включите функцию «Сдвиг по" GPS и ехать к месту назначения с легкостью. С помощью прилагаемого наушник Bluetooth вы даже не в состоянии держать руки бесплатные звонки и зарядки непосредственно в зарядный док зеркала, вам не придется беспокоиться о вашем наушнике бежать из батареи. Этот простой в установке высокотехнологичного зеркало заднего вида настоящее время на складе и готовы к немедленной отправке."

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • :смущ:

    Многие думают, что они думают.

  • Ну если основательно, в смысле долго, собираетесь подбирать, то...
    У меня груз в пути. Буду менять у себя и освободиться дешманское зеркало с экраном.
    Отдам.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это то же кусачая?
    Так такая же. 6-7 зеркало, плюс 2-3 камера. Или AVISовские девайсы вне конкуренции?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • А с чего камера то 2-3??? Полтораху у нас, пятихатку у чинариков.
    В ответ на: AVISовские девайсы
    А у чинариков разве есть такая фирма? Или это по заказу покупателя наклеено? :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_ge_gh/2350/journal/323764
    Это в этой ссылке.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Китайцы, в качестве сервиса, предлагают любому покупателю, купившему более 10 единиц товара, напечатать любое название на товаре. ( кроме огрызка) В результате, появляются разные и неповторимые названия( местных однодневок зачастую), а производитель остается в тени.

    Многие думают, что они думают.

  • Представляя кулаком мире монитор зеркала
    +++++++
    Это сильно! :biggrin:

  • Просветите неуча. :biggrin:

    Если допустим взять зеркало-монитор(без рега) и камеру заднего вида. Подключить это на фару заднего хода. Работать будет?
    Или монитору зеркала нужны свои 12в?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Этот девайс имеет время загрузки. Если подавать питание в момент включения задней передачи, придется ждать 5-30сек, пока оно заработает. Неудобно ...

    Многие думают, что они думают.

  • Те если все на фонари запитать работать будет, только с опозданием?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • если зеркало только с монитором , бе всяких плюшек, то особых задержек то и не будет, тем более , что в штатных небольшая задержка тоже есть .
    ИМХА - голова с монитором - луче , если стоит в правильном месте.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • А в чем проблема то? Какая разница, откуда 12в брать? У меня рег запитан от климат-контроля, чтоб в замерзшей машине не включался.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А в чем проблема то? Какая разница, откуда 12в брать?
    Никаких проблем. Просто уточняю.
    Камеру в любом случае от фонаря запитывать. От камеры до зеркала по салону тянуть.
    Остается провод от зеркала до 12в. Либо он есть, либо нет. Если можно обойтись без него - это же хорошо. Так как пока хочу второй розеткой на 12 обойтись. А если все с зеркалом устроит, то брать уже нормальный девайс и подключать по уму.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Надумал для удобства парковки камеру заднего вида поставить. Но вот куда изображение выводить? Сам вижу три варианта:
    1. Зеркало заднего вида с мониторчиком в нем, который включается когда включаешь заднюю. Но удобно ли будет с таким маленьким экраном?
    2. Отдельный монитор на торпеде. Не очень хочется колхозить что-то на торпеде.
    3. Можно заменить штатную магнитолу на мультицентр, где много что есть, включая экран на который можно и камеру выводить. Очень заманчиво, но совсем не бюджетно.

    Что посоветуете, желательно из личного опыта.


    И еще вопрос такой. Все эти жк-экранчики как мороз переносят?
    1. Ценник с китая напрямую камера+монитор от 1500. С специально заказал не широкое зеркало с кнопками, а как обычное по размеру. Совершенно нормальная картинка

    + легко монтировать зеркало, дешево, изображение там, куда обычно смотрят глаза
    - зеркало темновато (хотя может это и плюс), изображение трясется сильнее чем на штатном, при солнечном свете из-за отражения картинки не видно, приходится переключать зеркало в ночной режим.

    2. Колхоз. Даже не рассматриваю

    3. Ставил на старой машине. Камера копейки. Магнитола от 8 тыщ.
    + большой экран, никаких лишних приспособлений, хорошо видно изображение в любую погоду
    - цена, в современные машины в нестандартные панели тяжело или дорого ставить, всякие переходные рамки.

    Я бы выбрал 3-й вариант, но из-за денег и как раз сложной панели пришлось остановиться на первом.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Да, зеркало требует свои 12В. Как запитывать - на ваш выбор.
    Тянуть провод от камеры необязательно, многие камеры в комплекте имеют беспроводной (приемо-передающий) модуль.

  • У меня зеркало с экраном не темнее штатного и не трясется (сильные зажимы очень хорошо его держат).
    Легко монтируется само зеркало, а вот провода к нему еще спрятать надо, что может оказаться не очень просто.

  • В ответ на: Тянуть провод от камеры необязательно, многие камеры в комплекте имеют беспроводной (приемо-передающий) модуль.
    12 камере в этом случае надо или она на батарейках?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: 1. Ценник с китая напрямую камера+монитор от 1500. С специально заказал не широкое зеркало с кнопками, а как обычное по размеру. Совершенно нормальная картинка
    Присоеденюсь...заказал камеру...вот теперь выбираю зеркало...не посоветуете? Именно марку/модель..поищу на алиэкспрессе.

    Камера для Киа Рио

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • да, камере требуются 12В. Сзади обычно легко найти и вывести провод от фонарей заднего хода.

  • Какие там марки. Они нонейм все ))) Я такую взял. Хотел именно как обычное зеркало, без огорода, кино смотреть не собираюсь на нем. 2 входа, все работает, даже русский язык есть в настройках ))) А так то можно и огромный взять мониторчик http://www.aliexpress.com/item/7-inch-MP5-Car-Rearview-Mirror-Monitor-can-be-inserted-SD-card-FM-transmitter-Universal-12V/1028612391.html

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: У меня зеркало с экраном не темнее штатного и не трясется (сильные зажимы очень хорошо его держат).
    Легко монтируется само зеркало, а вот провода к нему еще спрятать надо, что может оказаться не очень просто.
    Зажимы крепкие держит хорошо, но само изображение сильнее дергается чем на штатном особенно на трассе, особого неудобства не доставляет, но все же.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: 12 камере в этом случае надо или она на батарейках?
    У Вас очень много вопросов по подключению, ответить на которые корректно, можно только применительно к конкретному девайсу.
    Есть камеры подключаемые по usb- китайскому.( не знаю как правильно называется) Там питание и сигнал, в одном кабеле, от зеркала, а зеркало требует 12в. Бывают камеры радио, там нет сигнального провода, за то надо питание. Есть и на батарейках.... Когда будет известен девайс и комплект к нему, тогда и подключение можно обсуждать. Ну или выбирать с учетом этого...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну или выбирать с учетом этого...
    Я и пытаюсь это делать. :хехе:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Как думаете, такое прикольно будет?
    Сам задумался...

    Многие думают, что они думают.

  • Я вот думаю. Рег у меня можно подключать к телеку. А если в этот разъем включить камеру? При подаче питания на камеру что будет? Пойдет изображение?
    Или это только видеоВЫХОДЫ?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Как думаете, такое прикольно будет?
    Сам задумался...
    Мне это точно много. :biggrin:

    Думаю для меня оптимальный вариант зеркало с регом и камера. Но проблема в том, что реги в таких зеркалах не очень.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Разные варианты возможны: Возможно умрет рег. Возможно умрет только выход у рега. А возможно - ничего не будет. Все останется живым :улыб:
    Но показывать в качестве монитора - он точно не будет :улыб:

  • В ответ на: А если в этот разъем включить камеру?
    Ничо не понял. В выход рега воткнуть выход камеры?
    В ответ на: Но проблема в том, что реги в таких зеркалах не очень.
    Не супер, но номера читаются. Но и болтающийся на стекле кирпич вроде не айс. Поэтому и подумалось. DVR модуль( канала на 4) под кресло, Монитор(ы) 7-9" под козырек, и маленькие но Full HD, камеры в круг. Мне показалось достаточно интересное решение.

    Многие думают, что они думают.

  • Но тогда надо все время с открытым козырьком ездить.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • За чем? Открывать только для парковки задним ходом.Или порнушку посмотреть на стоянке :ха-ха!: . В рег то смотреть вроде нет нужды. У меня всегда ( было и есть) экран выключен или закрыт.

    Многие думают, что они думают.

  • Вот объясните мне, дураку, уважаемые - какая может быть адекватная разметка на универсальном девайсе?

    А коли ее (адекватной разметки) нет, то нафига вообще нужна эта приблуда?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: