Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Незаконная работа эвакуаторов! документы переданы для обжалования

  • В продолжение закрытой темы "незаконная работа эвакуаторов", выкладываю обещанные документы, они проверены юристами и переданы адресатам, это претензии в ГИБДД И ГАПП 9 (штрафстоянка)

    Исправлено пользователем ANNAMATILDA (22.02.13 09:09)

  • А почему не требует полностью денежку вернуть.
    У неё же вроде как машину незаконно эвакуировали?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • ну если проверено юристами...., то очень интересно будет почитать ответы на Ваши жалобы. держите в курсе, пожалуйста.
    ну и поддерживаю вопросы Романа (если жалобы были проверены юристами).

  • Больше интересен результат от этих писулек,

    вот когда он будет, тогда можно будет о чём то говорить

  • Так называемые "писульки" - это труд труд двух юристов, а выкладываю по просьбе людей, которым это интересно. А со стороны, лежа на диване, проще всего давать комментарии

  • А на мой вопрос ответите?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Наталья Юрьевна, ну кто же так "замазывает" текст в документах:улыб:

    Never back down.

  • Имхо время потраченное на заявление, юристов, суды итд это продление наказания за парковку под знаком :biggrin:

  • зря вы так, многим нравиться :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • И не стыдно такие темы заводить?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Уважаемые модераторы, прошу закрыть топик, документы выложены по просьбе тех, кому это действительно интерестно, а не для тех , кто любит изощряться в остроумии

  • Ничего страшно, и лень же некоторым ерундой заниматься

  • И в ГАИ еще жалобу на неправомерные действия сотрудника надо было написать.

  • В ответ на: И в ГАИ еще жалобу на неправомерные действия сотрудника надо было написать.
    и на форум, что здесь инакомыслящие собрались :улыб:

    нива не едет...

  • Полиция у нас, поправте в заявлении, или уже поздно?

  • Над текстом же юристы трудились

  • в документах нужно было шрифт сделать белым цветом

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • тогда уж заодно заменить "в не положенном месте" на " в зоне действия знака ..."

    ???

  • В ответ на: Имхо время потраченное на заявление, юристов, суды итд это продление наказания за парковку под знаком :biggrin:
    И удовольствие от процесса одновременно

  • Очень шаткие однако позиции в отношении 185-го приказа. Господа юристы, приравняли ВОЗМОЖНОСТЬ устранения причины, к ФАКТУ устранения причины. Вы же по факту не убрали машину, а только припирались с ИДПС. А значит нарушение продолжалось.

    Многие думают, что они думают.

  • Чем же все это закончится,? Юристы денег уже взяли? Сколько стоит?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • тут скорее нужен Боб Коди из фильма "Interstate 60: Episodes of The Road"
    а юрист юристу глаз не выклюет, а только поможет потратить все деньги клиента буратинки
    и не жалко людям времени на всю эту фигню? Лучше бы лишний час с детьми пообщались или с родителями.

  • В ответ на: времени на всю эту фигню
    Это не фигня, а борьба за свои права.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Чем же все это закончится,?
    ИМХО, ответом из коллегии юристов на жалобу в отношении квалификации этих "юристов", что мы таких юристов не знаем.

    спробитоюносветлойголовою

  • имя известно, телефон тоже
    ждем слайдов :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Это не фигня, а борьба за свои права.
    скорее борьба за право нарушать права других

  • В ответ на: борьба за право нарушать права других
    Вы в серьез считаете, что действия ГИБДД и эвакуаторщиков это борьба за Ваши права??? За безопасность ДД?? Смешно право слышать такое.
    В свое время, я поднимал тему парковок в Академгородке. А спустя некоторое время, появились "заботящиеся" о правах других эвакуаторщики. тык Были написаны жалобы в гибдд, на организацию движения по указанным местам. Но... тык
    Очивидно прослеживаются моменты.
    1) Припаркованные авто, ни чьих прав не нарушают(ибо находятся на специально построенных для этого площадках) и ни кому не мешают, но при этом успешно эвакуируются.
    2) ГИБДД не спешит выполнять собственные обязанности в части организации ДД. Но рьяно выполняет их в части задержания АМТС. (зачастую с нарушениями)
    Из вышеописанного, можно сделать вывод, что в действии/бездействии ГИБДД, просматривается заинтересованность в, именно эвакуации ТС, а не соблюдении прав участников ДД.

    Многие думают, что они думают.

  • Прошу прощения второй тык вот этот тык
    В ответ на: Чтобы не распугать автолюбителей, сотрудники ГИБДД вначале сами объезжают район, и как только встречают нарушителей ПДД, вызывают эвакуатора.
    Молодцы чо...

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (22.02.13 15:49)

  • В ответ на: В продолжение закрытой темы "незаконная работа эвакуаторов", выкладываю обещанные документы, они проверены юристами и переданы адресатам, это претензии в ГИБДД И ГАПП 9 (штрафстоянка)
    вы кстати, попросите модераторов удалить файлы - а то выложили все свои личные данные на всеобщее обозрение по неоднозначному поводу

    ну и в следующий раз выкладывайте лучше сканы раз на таком уровне владеете компутером))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • В ответ на: Вы в серьез считаете, что действия ГИБДД и эвакуаторщиков это борьба за Ваши права??? За безопасность ДД?? Смешно право слышать такое.
    нет я так не считаю, хотя когда утаскивают с пешеходного перехода- я рад т.к. у меня родители в возрасте и им по сугробам эти тачки обходить сложно

    но если кто-то занимается ИБТД пусть и коммерчески обоснованной, то совершенно не обязательно тратить свое время на то, чтобы рассказать имитатору, что он имитатор
    там и так все всё прекрасно понимают и нам аккуратно легендируют

  • В ответ на: не обязательно тратить свое время
    Это называется поза страуса.
    Именно благодаря гражданам, находящимся в этой позе, мы имеем, то что имеем. К тому же очень противно смотрится, когда кто то "распрямляет спину" и со всех сторон несется шипение "как посмел? Зачем?"

    Многие думают, что они думают.

  • "Спину распрямлять" нужно было для поиска парковки, а теперь автор имеет то что имеет.

    Все помнят, как бодался один из форумчан, из-за неправильной парковки? Там хоть документы были грамотно составлены. А тут!?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: "Спину распрямлять" нужно было для поиска парковки, а теперь автор имеет то что имеет.
    Я правильно понимаю Вашу позицию " Гражданин что либо нарушивший теряет все свои права" ?
    В ответ на: документы были грамотно составлены. А тут
    Анализ в студию.

    Многие думают, что они думают.

  • Анализы на общем требуйте, там любят мусолить первоисточники, а тут и без анализов все помнят тот топик.
    Вы мою позицию понимаете не правильно, препираться не хочу...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • По идее, в ГИБДД должны ответить, что "погрузка автомобиля на эвакуатор" - это уже и есть "начало перемещения задерживаемого транспортного средства". А не тот момент, когда эвакуатор тронется с места.

  • Ничего страшного, мы люди честные, нам бояться нечего, про владение компом прикольно написали, улыбнуло)))))))))))

  • В ответ на: имя известно, телефон тоже
    ждем слайдов :biggrin:

  • В ответ на: Это называется поза страуса.
    Именно благодаря гражданам, находящимся в этой позе, мы имеем, то что имеем. К тому же очень противно смотрится, когда кто то "распрямляет спину" и со всех сторон несется шипение "как посмел? Зачем?"
    с небольшой поправкой, спина у ТС распрямилась когда папину витару совершенно законно стали эвакуировать

    Чё спина не распрямлялась парковать по правилам?
    я тут вижу одно мажорство типа я вас всех "слуг народа", которые перед заветной визиткой в позу страуса не выстроились - я вас по судам затаскаю

    на борьбу с кривдой тоже нужно идти с чистыми руками, а не тогда когда на хвост соли сыпанули.

    если бы пришел тот чел у кого законно стоящее авто переставили под знак а потом слизнули на штрафстоянку - я бы может с ним на пикет бы вышел, а этой дамой лично мне не по пути.

  • В ответ на: совершенно законно стали эвакуировать
    1) За неправильную парковку, предусмотрено наказание в виде штрафа ( штрафуйте, это по закону.). Эвакуация ТС, является обеспечительной мерой, цель которой обеспечить производство по делу об АПН.
    Появление водителя, как раз обеспечивает возможность всучить протокол и постановление. (производство по делу)
    А согласно фз-№3 ст5 п2 Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель....
    Эвакуировали незаконно!!!
    В ответ на: на борьбу с кривдой тоже нужно идти с чистыми руками
    Нарушение ПДД, не лишает человека его законных прав.
    В ответ на: Чё спина не распрямлялась парковать по правилам?
    Я вам выше привел, ситуацию с правилами в Ак. городке. Формально все нарушители и идти бороться не должны. А то что именно чаяниями ГИБДД, создана такая ситуация с массовыми нарушениями, Вы как бы замечать не хотите.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А согласно фз-№3 ст5 п2 Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель....
    Применительно к данному случаю и к данному гражданину можно смело считать это несовершенством нашего законодательства.

  • Разве Ваше личное мнение о качестве законодательства может быть основанием для нарушения этого законодательства?

    Многие думают, что они думают.

  • Если выходить за рамки адекватности в вопросах - начнется балаган.

  • Балаган это да, балаган это печально.... Вы ведро зачем бросили где попало?
    З.Ы. предвосхищая - никогда.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Слушайте, конечно удобно, когда сигналка с обратной связью, прибежать в последний момент и снять машину с эвакуатора, прикрываясь лазейкой. Сути не меняет, прибежали бы вы на 3 минуты позже, машины бы уже не было. Первопричина всего этого - сознательное нарушение правил парковки, всё остальное - лишь следствие.

    Все же взрослые люди и надо понимать, нарушая закон, какие могут быть последствия для вас.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Нарушение ПДД, не лишает человека его законных прав.
    Я вам выше привел, ситуацию с правилами в Ак. городке. Формально все нарушители и идти бороться не должны. А то что именно чаяниями ГИБДД, создана такая ситуация с массовыми нарушениями, Вы как бы замечать не хотите.
    Ну так не лишайте и меня моего законного правила не бежать вслед за ТС на баррикады
    Ну предпочитаю я кристально чистых революционЭрок

    Вон депутат Пехтин тоже вроде хоте побороться за поруганные права депутатов с недвижкой в Майами - можете вместе с ТС тоже и ему помочь, тоже жеж ведь чела обидели)))) депутатства решили и было бы за что - квартирка на пляже, тьху...

  • В ответ на: прикрываясь лазейкой
    А кто определяет, что "лазейка", что нет. На мой взгляд, это не "лазейка", а разумная норма, защищающая права граждан от незаконных действий аффилированных фирм.
    В ответ на: Сути не меняет, прибежали бы вы на 3 минуты позже
    Полностью меняет суть. Наличие ЛВОКа, позволяет обеспечить производство по делу. А именно это есть цель, а вовсе не машину за деньги покатать.
    В ответ на: Первопричина всего этого - сознательное нарушение правил парковки
    1) С чего Вы взяли что сознательного? Исходя из логики начального поста, ТС как раз не заметила знака. (могу ошибаться, но у меня сложилось именно такое впечатление)
    2) А я к примеру, считаю первопричиной, безобразную организацию ДД, в купе с очень формальным подходом соответствующих органов.

    В ответ на: Все же взрослые люди и надо понимать, нарушая закон, какие могут быть последствия для вас.
    Ну в ГИБДД вроде то же не дети работают, и какие последствия для них таступают, когда они нарушают закон?

    Многие думают, что они думают.

  • Эвакуация как процесс начиннается не в момент погрузки, а когда машину осмотрели и опломбировали. Так что ТС поздно прибежала. В данном случае "устранить причинну на месте" уже поздно. Процедура применения санкций, а точнее ее часть в виде эвакуации, на тот момент уже была инициирована.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Нет такого понятия "Эвакуация". Это гаишники такое фуфло впаривают в уши, чтоб оправдать свои действия.
    Есть термин "задержание транспортного средства" Так вот именно это задержание, со всеми включенными в него пунктами:
    Показать скрытый текст
    исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов;
    перемещение при помощи другого транспортного средства;
    помещение на специализированную стоянку;
    хранение до устранения причины запрещения эксплуатации.
    Скрыть текст
    должно быть ПРЕКРАЩЕНО, как действие ограничивающее права и свободы граждан, так цель этого действия, с приходом водителя уже достигнута.

    Многие думают, что они думают.

  • А если вы на перекрёстке подрежете эвакуатор, то тоже он обязан машину отдать?)

    С уважением, PhoeniX

  • конечно, причем вместе с эвакуатором как орудием преступления

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: