Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ПДД: светофор в роли знака?

  • В ответ на: Тогда за каким членом существует знак Главная дорога и его аналоги?
    Правила почитайте.
    Узнаете, для чего устанавливают знаки приоритета.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Если дядя Вася вообразил что в европейских правилах право проезда есть всегда, то пусть попробует объяснить каково истинное значение знака Главная дорога.
    истинное значение знака "Главная дорога описаны в ПДД, Приложение 1. Дорожные знаки. Раздел 2. Знаки приоритета
    Действия водителя при таком знаке определены в п.13.9 и 13.10
    В ответ на: Попадались заметки американского путешественника по Германии.
    Показать скрытый текст
    Нефиг ездить по "заметкам американского путешественника". На дорогах надо выполнять ПДД
    Скрыть текст

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: я тут выше спрашивал, но повторю вопрос.

    что разрешает зеленый сигнал светофора, если запрета нет?
    Я тут выше отвечал. и не один раз. Но повторю ответ.

    Зелёный сигнал светофора - значит перекрёсток регулируемый. Значит знаки приоритета - не действуют (п.6.15) и на перекрёсте необходимо выполнять требования п.13.4 - 13.8.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Следовательно отсутствующая стрелка налево вообще никакой очередности не подразумевает. Ваша очередь не наступит никогда.
    Костянет!
    Вы когда-нибудь укажете пункт ПДД, который я нарушаю при левом повороте и развороте?
    или так и будете упражняться в логике?
    "Не ваша очередь - значит нельзя. Нет разрешения, значит запрещено. Нельзя ехать, потому нет разрешения" - это ваши рассуждения.
    Пункт правил то назовёте? :appl:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Следовательно отсутствующая стрелка налево вообще никакой очередности не подразумевает
    Т.е., если нет светофора, то ехать нельзя? Где написано, что отсутствующая допсекция запрещает движение? Как вообще то, чего нет, может что то запрещать или разрешать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • в 13,4-13,8 написано как действовать при разрешающих сигналах.

    а на вопрос ответа я так и не увидел. что именно разрешает зеленый сигнал?

  • Да легко может то, чего нет, что-то запрещать или разрешать!:улыб:

    ОТСУТСВУЮЩАЯ табличка "Стоп" на светофоре за перекрёстком РАЗРЕШАЕТ нам двигаться на красный, пропустив пешеходов.

    ОТСУТСТВУЮЩАЯ табличка 8.6.5 ЗАПРЕЩАЕТ нам парковать машины "ёлочкой", чтобы больше влезло. (сколько машин эвакуировали с Вокзалки от Гражданпроекта пока не появились эти таблички в прошлом году, Вы только подумайте!)

    И если пункт 6.3 говорит, что действие данного светофора распространяется только на направление, указываемое стрелками, значит разрешения двигаться в другом направлении у нас нет. Ни когда горит зелёная стрелка, ни когда горит красная стрелка.

    Если же следовать логике Вас и Дяди Васи, при таком вот сигнале светофора можно ехать налево (см. картинку):улыб:Движение налево ведь никакой секцией не регулируется! Но ведь в таких ситуациях Вы налево не поворачиваете, верно? А почему? Другая логика "включается"?

  • В ответ на: в 13,4-13,8 написано
    В ответ на: как действовать
    при разрешающих сигналах.
    Именно так: как действовать при проезде перекрёстка. Кто кому обязан уступить.
    Т.е. как действовать при разъезде, маневрировании на перекрёстке.
    Пл. Лыщинского. Движение от моста на пр. Маркса. Въезжаешь на перекрёсток без разрешающего сигнала. Проезжаешь по п.13.7. На Маркса нет стоп-линии (стёрлась). Выехать можно.
    Пл Маркса. Движение от Кристалла к Сибиряков-Гв. Аналогичные действия. Нет стоплии - можно ехать.
    И ещё несколько перекрёстков могу показать
    Где вы в этих пунктах видите "Въезжать на регулируемый перекрёсток разрешается только при разрешающем сигнале светофора"? ГДЕЕЕЕ??????? :appl: :appl: :appl:
    В ответ на: а на вопрос ответа я так и не увидел. что именно разрешает зеленый сигнал?
    Жаль, что Вы не читаете ответы, где я писал: разрешающий сигнал не отменяет запрета. Ибо если красный погас, то запрет пропал. :cray-1:
    А ведь писал раза три. :cray-1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • зачем особо разрешать то, что не запрещено? зачем в ПДД особо оговорено, что на переезде можно ехать при выключенном красном. более того даже и на красный можно. на переезде же.

    и еще раз не надо приводить кольца как аргумент. там таки немного другая логика и мы ее еще разберем.

    и где в ПДД написано что на пешеходном светофоре можно ехать на красный при отсутствии таблички стоп?

  • В ответ на: И если пункт 6.3 говорит, что действие данного светофора распространяется только на направление, указываемое стрелками, значит разрешения двигаться в другом направлении у нас нет
    Да ну почему? Что мне запрещает? Отсутствие разрешения? Вы с места не сможете сдвинуться, если будете искать разрешение.
    В ответ на: Если же следовать логике Вас и Дяди Васи
    Наша логика основывается на ПДД....
    В ответ на: Но ведь в таких ситуациях Вы налево не поворачиваете, верно?
    На восход-зыряновская точно такой же светофор. Поворачиваю налево. Никакой другой логики не включаю. ИДПСы не оставнавливают. Даже не знаю, что я делаю не так. :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: зачем особо разрешать то, что не запрещено?
    Кто "особо разрешает"? Где вы в ПДД находите слова "разрешается только при разрешающем сигнале"?
    Где вы это прочитали??????

    6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться... Это написано в ПДД :appl:

    Это означает, "нет запрещающего сигнала - не обязан остановиться!" Исчез запрещающий сигнал - вернулись к исходному: как не было запрета на движения - так и нет.
    В ответ на: и еще раз не надо приводить кольца как аргумент.
    "Кольца" - это ПЕРЕКРЁСТОК, где организовано круговое движение. О нём упоминается в п.8.5 и 13.9.
    А мы говорим про сигналы светофора.
    Сначала сами найдите "другую логику проезда перекрёстков с круговым движением" в ПДД, и ссылайтесь на неё при обсуждении сигналов светофора. Пункты правил только не забывайте указывать.
    В ответ на: и где в ПДД написано что на пешеходном светофоре можно ехать на красный при отсутствии таблички стоп?
    Нигде.
    А кто сказал, что можно?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: и где в ПДД написано что на пешеходном светофоре можно ехать на красный при отсутствии таблички стоп?
    А разве это можно? Игнорировать светофор можно только при выезде с перекрестка. п. 13.7. Во всех остальных случаях необходимо остановиться у стоп-линии, таблички стоп, пересекаемой ПЧ, линии светофора. п. 6.13

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: На восход-зыряновская точно такой же светофор. Поворачиваю налево. Никакой другой логики не включаю. ИДПСы не оставнавливают. Даже не знаю, что я делаю не так. :dnknow:
    6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

    "указывает иные разрешенные направления движения" - я понимаю эти слова так, что остальные направления движения эта стрелка не разрешает, то есть сигнал этой стрелки говорит Вам, что когда горит только эта стрелка, в остальных направлениях Вам двигаться НЕ РАЗРЕШЕНО, то есть запрещено.

    Но у Вас своя логика... надеюсь, не встретився на перекрёствке ;).

    Ладно, дамы и господа, пока суть да дело, хотите хохмочку по очень похожему вопросу?



    Передача Главная дорога выносит вердикт водителю, проехавшему под выключенную стрелку, при включенном зелёном _без_ контурной стрелки. В одной передаче - невиновен, в другой - виновен. Понятно, что "НТВ лжёт" (С), но, блин, не до такой же степени!:улыб:

  • В ответ на: 6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
    ....в остальных направлениях Вам двигаться НЕ РАЗРЕШЕНО, то есть запрещено.
    Новый вид запрещающего сигнала! :respect:
    Называется "отсутствие информации о разрешенных направлениях движения"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Сами то умеете ездить, что так учите других? Точно правила знаете или выдергивать цитаты из инета умеете умело? Нахера тут розжиг такой, тем более призывающий нарушать понятные большинству правила?Или приплачивают за посты?? К Васе и Нате вопрос. Извините если других задел.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: надеюсь, не встретимся на перекрёстке ;).
    А мне вот просто интересно, чем я вам (да и не только вам, а всем, произносящим эту фразу) на перекрестке могу помешать....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А никто никого не учит. Где вы это увидели?
    Есть вопрос. На него два ответа. Каждая сторона приводит доводы в защиту своей позиции, аргументируя свое мнение и выстраивая логические цепочки. Можете тоже присоединиться.
    Я хоть где то написала - вы все дураки, правила не знаете, ездить не умеете, права купили, медсправку купили, бабки за посты получаете, всем молчать и делать как я? Нет. Зато в ответ много чего о себе узнала... В том числе и от вас. Низкий вам поклон....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • О вас ничего не писал. Ваши комментарии моей критики не выдерживают.

    Регион 42 (был)

  • Т.е. вы считаете себя вправе кого либо критиковать?
    Ваши вопросы задавались мне, а вы говорите, что ничего подобного не писали.... Или я не Ната.... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (26.01.13 21:25)

  • В ответ на: Сами то умеете ездить, что так учите других?
    Покажите мой мой пост, где я учу "Вы должны ездить только так, как я сказал"
    В ответ на: Точно правила знаете или выдергивать цитаты из инета умеете умело?
    а нужно выдёргивать цитаты из американских правил. Или цитаты из заметок американского путешественника?
    почему отстаивание своей точки зрения со ссылкой на пункты ПДД - это постыдный поступок?
    В ответ на: тем более призывающий нарушать понятные большинству правила?
    Если есть правило"Нет разрешения - стой", то назовите номер пункта ПДД.
    Если нет такого пункта в правилах, не стоит утверждать, что такое правило есть.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • евреи? есть просто такой способ общения, не все знают.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (26.01.13 21:47)

  • В ответ на: евреи?
    Антисемит, есть что по теме?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Не стоит интерпретировать правила, понятные большинству, в соответствии со своим извращенным "мнением" выдавая его за истину. Вот и все. ИМХО. Что вы забываете добавлять.

    Регион 42 (был)

  • Подпись не изменяйте. Продолжайте накапливать посты.

    Регион 42 (был)

  • ННП
    Может быть, всех примирит такая трактовка:
    Поворачивать или не поворачивать налево на светофорах со стрелками - каждый принимает решение сам в меру своей воспитанности/убеждения/торопливости и т.д. Но, поворот налево на светофоре со стрелками прямо и направо без дополнительной секции налево, не подкрепленный знаками разрешенного направления движения или направления движения по полосам, не может быть наказан ввиду того, что данный светофор установлен с нарушениями и поэтому отсутствует пункт правил, запрещающий такой поворот.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Не стоит интерпретировать правила, понятные большинству, в соответствии со своим извращенным "мнением" выдавая его за истину.
    Согласен. Извращённые мнение выдавать за истину нехорошо.
    Хотелось бы знать ваше неизвращённое мнение.
    Чем запрещён левый поворот на данном перекрёстке?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Кстати. на фото - такая фишка. Движение направо запрещено знаком, а на светофоре есть направление "направо"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Это означает, "нет запрещающего сигнала - не обязан остановиться!" Исчез запрещающий сигнал - вернулись к исходному: как не было запрета на движения - так и нет
    зачем тогда нужен зеленый сигнал светофора? ну погас красный и желтый и погасли. зачем еще и зеленый зажигать? зачем в 6,2 написано:
    В ответ на: 6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
    •ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
    •ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал

  • В ответ на: Кстати. на фото - такая фишка. Движение направо запрещено знаком, а на светофоре есть направление "направо"
    на право можно тем, кто там живет.

  • В ответ на: •ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
    Ну почитайте чуть дальше "с нанесенными стрелками в указанных направлениях"
    То есть зеленый НЕ ЗАПРЕЩАЕТ, не разрешает, но, самое главное, не запрещает движение в неуказанных направлениях.
    В чем заключается презумпция невиновности? В ненарушении запретов!
    В зеленых стрелках запрета НЕТ, зеленый сигнал, напротив, даже называется РАЗРЕШАЮЩИЙ

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: на право можно тем, кто там живет.
    правильно. :agree: Или работает там.или везёт туда тех, кто там живет и работает.
    Т.е. отменяет требование знака "Движение запрещено" не стрелочка на светофоре , а оговорочка в задлеле "запрещающие знаки2 на кого не распространяется запрет.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: ачем тогда нужен зеленый сигнал светофора? ну погас красный и желтый и погасли. зачем еще и зеленый зажигать?
    вы зачем задаёте вопросы, если не читаете ответы?
    чтобы показать: перекрёсток регулируемый. А значит знаки приоритета не работают. т.е. у вас преимущество проезда перед поперечными. И проехать перекрёсток надо по правилам проезда регулируемого перекрёстка.

    А на железнодорожных переездах разрешающий сигнал убрали. Нет запрета - убедись в отсутствии приближающегося поезда и едь.
    В ответ на: зачем в 6,2 написано:
    в который раз....
    Там написаны ЗНАЧЕНИЯ сигналов. ....имеют следующие [b]значения:[/b]
    С коммунального моста на левый берег вечером не ездили?
    Красные сигналы светофоров видны за километр . Значение красных сигналов написаны в 6.2.
    А что должен делать водитель при запрещающем сигнале светофора написаны в 6.13

    нет такого в правилах: "движение без разрешающего сигнала светофора запрещено! "

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А для чего вообще нужны с твоей точки зрения трехсекционные светофоры со стрелками?:улыб:

  • В ответ на: А для чего вообще нужны с твоей точки зрения трехсекционные светофоры со стрелками? :)
    Для регулирования очерёдности проезда в направление (направления), указываемое стрелками.
    Показать скрытый текст
    все слова взяты мной из ПДД :biggrin:
    Скрыть текст

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: все слова взяты мной из ПДД
    а все буквы - из алфавита. Логично.

  • В ответ на: Чем запрещён левый поворот на данном перекрёстке?
    Тем что на светофоре указаны стрелками направления движения, при разрешении начать движение.
    Для Вас "упертых" и для других "тупых" надо повесить еще знак поворот налево и разворот запрещен?

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Тем что на светофоре указаны стрелками направления движения, при разрешении начать движение.
    Если я правильно Вас понял:
    на данном перекрёстке левый поворот запрещён сигналами светофора в виде стрелок "прямо и направо". Всеми сигналами: и красным, и жёлтым, и зелёным.
    Такое Ваше мнение?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Для Вас "упертых" и для других "тупых" надо повесить еще знак поворот налево и разворот запрещен?
    Да, я думаю, знак решил бы спор. А пока знака нет, то и запрета нет.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Стрелки указывают разрешенные направления движения. Как и знаки висящие над полосами в других местах. В данном случае при разрешающем сигнале светофора можно двигаться прямо и направо. Зачем искать лазейки и в итоге мешать другим участникам движения.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Стрелки указывают разрешенные направления движения.
    Вы не ответили на вопрос:
    на данном перекрёстке левый поворот запрещён сигналами светофора в виде стрелок "прямо и направо" - это Ваше мнение?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А для чего, по вашему, эти стрелки?

    Для чего светофор вы много раз объяснили, а вот про стрелки...

  • В ответ на: А для чего, по вашему, эти стрелки?
    Поднимитесь на несколько постов выше.
    igornsk задавал аналогичный вопрос.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • да, подобная фигня на перекрестке ленина-советской.
    а вообще такое есть даже в билетах пдд.

    Исправлено пользователем nikky (27.01.13 11:23)

  • В ответ на:
    В ответ на: А для чего, по вашему, эти стрелки?
    Поднимитесь на несколько постов выше.
    igornsk задавал аналогичный вопрос.
    Не лукавьте. igornsk задавал вопрос про допсекции.

  • в дополнение

  • В ответ на: А для чего, по вашему, эти стрелки?
    Для регулирования очерёдности проезда в направление (направления), указываемое стрелками.
    Показать скрытый текст
    И это мнение не моё. Об этом написано в ПДД
    Скрыть текст

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вопрос: о чём информирует Вас сигнал светофора в виде стрелки красного света.

    Ответ: Красный сигнал светофора в виде стрелки "направо" обязывает водителей, выполняющих правый поворот на перекрёстке, выполнить требование п.6.13 и остановиться перед стоп-линией.

    Составитель билетов не знал правильного ответа. ИМХО :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну..., ну..., развивайте мысль дальше.

    Как изменилась, по вашему, очерёдность проезда после появлении на зеленом сигнале стрелки "прямо и направо".

  • В ответ на: Как изменилась, по вашему, очерёдность проезда после появлении на зеленом сигнале стрелки "прямо и направо".
    П.6.3 ПДД

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Экий вы изворотливый. Ну прямо мастер. Вы также спорите в суде или с полицейским отдавая толкование нормы на усмотрение оппонента?

    Попробую максимально конкретизировать вопрос:

    Простой равнозначный перекрёсток.
    Установлен обычный светофор зелёный просто круглый фонарь.
    Его заменили на фонарь со стрелкой "прямо и направо".

    Как изменилась в связи с заменой схема движения на перекрёстке?
    Если ни как, то для чего существуют такие светофоры?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: