Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ПДД: светофор в роли знака?

  • Я вам говорил что успешно народ запутаете)))) А сколько еще народа просто читают ваши умозаключения, принимая за правильные.

    Регион 42 (был)

  • Логика по шагам:
    I
    1. перекресток со светофором с нарисованными стрелками, без знаков "движение по полосам" и 3мя полосами в одном направлении.
    2. Когда горит красный или желтый со стрелкой прямо и направо, все понятно ехать нельзя никуда.
    3. Горит зеленый. Из правого ряда (вспоминая пункт 9 "расположение транспортных средств на проезжей части) Можно ехать прямо и направо. Средний ряд можно только прямо п.9 не разрешает поворот направо. Левый ряд, направо нельзя п.9, прямо можно и налево можно, ибо зеленый сигнал разрешает движение.

    II
    1. Перекресток похожий без светофора но со знаками: правый ряд прямо и направо, и 2 ряда только прямо.
    2. Правый ряд все понятно совпадает с п.9. Средний ряд тоже. Левый ряд, можно прямо и налево, потому, что знак разрешает движение.

  • В дополнения ко II знаки висят на главной дороге имеем приоритет перед пересекаемой проезжей частью.

  • Ну да, мы то тут сидим и заставляем кого то делать как то....
    Можно принять чью то точку зрения, если ты с ней согласен после анализа всех доводов.
    Да и нигде я не писала, что знаки направления движения по полосам не распространяются на движение в другом направлении.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Однако из всего этого не следует, что можно из ряда со знаком 4.1 прямо и налево ехать направо.
    Вы уж определитесь как то.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: и 2 ряда только прямо.
    В ответ на: Левый ряд, можно прямо и налево, потому, что знак разрешает движение.
    Неверно.
    Приложение 1 к ПДД "Дорожные знаки. п. 4
    4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево". Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками.
    Знак не просто разрешает движение, а разрешает движение в определенных направлениях, и направления эти только указанные стрелками. Во всех остальных направлениях движение не разрешается.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну да, мы то тут сидим и заставляем кого то делать как то....
    Можно принять чью то точку зрения, если ты с ней согласен после анализа всех доводов.
    Да и нигде я не писала, что знаки направления движения по полосам не распространяются на движение в другом направлении.
    Ну как же?
    6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками.
    Светофор может иметь всего 2 значения, запрещено и разрешено. Соответственно светофор со стрелками или запрещает любое движение, или разрешает только на направление (направления), указываемое стрелками. Но с этим разобрались, раз не запрещает, то можно.
    Знаки «Направления движения по полосам» - Число полос и разрешенные направления
    движения на каждой из них.


    У светофора разрешает только на направление (направления), указываемое стрелками - у знаков разрешенные направления движения если нет разницы то почему нельзя ехать в других направлениях?

  • Нет.
    Светофор не имеет никаких значений. Значения имеют сигналы светофора. А чего делать при этих сигналах светофора описано в других пунктах ПДД. Точнее, описано, что делать, когда горит красный сигнал светофора - остановиться на стоп-линии, у таблички стоп, на линии светофора, у ЖД переезда. Что делать при зеленом сигнале не написано, значит можно не останавливаться.
    В ответ на: у знаков разрешенные направления движения если нет разницы то почему нельзя ехать в других направлениях?
    Есть разница.
    Потому, что знаки разрешают движение только в направлении указанном стрелками, т.е. знаки ограничивают направления движения, а светофор не ограничивает, он регулирует направления, указанные стрелками, а поскольку красный сигнал, требующий остаовиться не горит, запрета на движение в других направлениях нет, тогда как знаки вам не разрешают туда ехать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Как это не написано?! п. 6.2 Зеленый сигнал разрешает движение.
    Сейчас скомпилирую фразу, используя только ctrl+c и ctrl+v.
    •ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение; только на направление (направления), указываемое стрелками
    На основании п. 6.2 и 6.3
    первая часть фразы на основании Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета
    вторая часть фразы на основании их действие распространяется
    Практически слово в слово со знаками.
    Можно конечно совсем замудрить и так написать
    ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ (в виде стрелки) разрешает движение его действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками
    Но это будет не совсем по русски

    Исправлено пользователем NONAME74 (06.02.13 14:53)

  • А не надо фразы "компилировать" выдергивая цитаты из контекста.
    Это значание сигнала светофора, а не требование к водителю ТС. А что требуют ПДД при включении зеленого сигнала светофора?

    Я что то не пойму, я с вами про знаки направления движения по полосам, а в ы со мной про светофор. Как то надо об чем то одинаковом разговаривать.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А не надо фразы "компилировать" выдергивая цитаты из контекста.
    Это значание сигнала светофора, а не требование к водителю ТС. А что требуют ПДД при включении зеленого сигнала светофора?

    Я что то не пойму, я с вами про знаки направления движения по полосам, а в ы со мной про светофор. Как то надо об чем то одинаковом разговаривать.:улыб:
    Про контекст подробнее пожалусто.
    Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета-Зеленый сигнал разрешает движение (или не так?)
    их действие - действие зеленого сигнала разрешать движение(не так?)
    Где контекст нарушен?
    И напомните требования знаков движения по полосам. А то я отвечу, что зеленый сигнал светофора ничего не требует, могу тоже и про знаки написать, но хочется от вас услышать.

  • Вы разницу видите между регулируемыми направлениями светофором и разрешенными знаками направлениями движения?
    Что требуется от водителя при красном сигнале светофора?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А есть еще и предписывающие знаки с 4.1.1 по 4.1.6 тут вобще кашмар, не понятно из какой полосы куда можно. У них тоже требований нет. И в ПДД не расписано, что делать при виде таких знаков. Даже не написано, что обязан соблюдать пункт 9.4.
    п.с.
    Если не объясните в чем различие между зеленым сигналом светофора в виде стрелки и знаками 4.1.1-4.1.6, 5.8.1 и 5.8.2 буду "тупить" дальше.

  • В ответ на: А есть еще и предписывающие знаки с 4.1.1 по 4.1.6 тут вобще кашмар, не понятно из какой полосы куда можно.
    Приложение дорожные знаки почитайте, там все написано и к нему 9ый раздел плюсуйте. Они друг друга не исключают.
    А вы одновременно п. 9.4 и дорожные знаки 4.1 и 5.15 соблюдать не можете? Т.е. при отсутствии знаков п. 9.4, а при наличии - знаки?
    В ответ на: Если не объясните
    Да сколько можно уже объяснять то?
    Красный сигнал светофора имеет значение запрещающее движение. Вы сразу тормоз в пол делать будете или с учетом требований п. 6.13? Т.е. не просто, увидя красный свет на восходе с горской, остановитесь, а перед стоп-линией на восходе. Сам по себе красный сигнал светофора, попавший в поле вашего зрения, ничего вам не запрещает и ничего не разрешает. Вы останавливаетесь перед светофором, не потому, что там красный, а потому, что п. 6.13 требует от вас остановиться.
    Знак же четко разрешает ехать только туда то и никаких оговорок, что если вам надо в другую сторону, вы можете плевать на знак. Он не информирует, он предписывает действовать только так, как на нем нарисовано.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы разницу видите между регулируемыми направлениями светофором и разрешенными знаками направлениями движения?
    Что требуется от водителя при красном сигнале светофора?
    Направления регулирует реверсивный светофор.
    Светофор с круглыми сигналами и сигналами выполнеными в виде стрелок запрещает или разрешает движение. За исключением случаев когда мигает желтый цвет.
    При виде красного сигнала надо остановить автомобиль у стоп линии и т.д. При виде знака "стоп" надо сделать тоже самое. Причем здесь зеленый сигнал?
    И я не вижу разницы между зеленым сигналом в виде стрелки, предписывающими знаками и знаками движения по полосам. Они все разрешают движение только... Если нашли другое значени прошу цитату из ПДД

  • В ответ на: Приложение дорожные знаки почитайте, там все написано и к нему 9ый раздел плюсуйте. Они друг друга не исключают.
    А вы одновременно п. 9.4 и дорожные знаки 4.1 и 5.15 соблюдать не можете? Т.е. при отсутствии знаков п. 9.4, а при наличии - знаки?
    А при зеленой стрелке прямо и направо п. 9.4 соблюдать можно? А то не нашел в п. 9 из какой полосы можно только налево которую данный светофор не регулирует

  • Вы главной сути не уловили. :улыб:
    Под зеленый светофор со стрелкой прямо-направо, еду налево, потому, что мне не нужно разрешение на движение, если нет красного сигнала светофора. Нет п. в ПДД, в котором написано, что по зеленому сигналу светофора водитель, остановившийся на красный, обязан начать движение. Не требуется разрешение, достаточно отсутствия запрета.
    А у знака есть запрет. И звучит он "только туда и больше никуда".
    В ответ на: Направления регулирует реверсивный светофор.
    Щас, ага.... Любой светофор регулирует движение, это следует из определения регулируемого перекрестка. А у движения есть направление. Светофор со стрелкой прямо-направо регулирует направление движения прямо и направо.
    В ответ на: Причем здесь зеленый сигнал?
    Что написано в ПДД по поводу действий водителя при зеленом сигнале светофора?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А вы хотите, чтобы вам в один пункт ПДД впихнули все дорожные ситуации? В комплексе рассматривать не умеете?
    В ответ на: А при зеленой стрелке прямо и направо п. 9.4 соблюдать можно?
    Как зеленая стрелка влияет на п. 9.4? Этот пункт разрешает вам в городе (если вы не свыше 3.5 тонн) занимать любую полосу с некоторыми ограничениями. Или вы хотите сказать, что соблюдая 9.4 вы отказываетесь соблюдать 8.5?
    Что вы видите в п. 9.4, чего не вижу я?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Начинаем сначала...
    Что запрещают предписывающие знаки?
    Светофор регулирует сигналами. Какие значения у сигналов? (их большего одного)
    Пункт ПДД где написано, что светофор со стрелками регулирует направление? (действие распростроняется не есть регулирование. Регулируется заженными цветами у которых есть конкретно обозначение)

  • В ответ на: А при зеленой стрелке прямо и направо п. 9.4 соблюдать можно?
    Как зеленая стрелка влияет на п. 9.4? Этот пункт разрешает вам в городе (если вы не свыше 3.5 тонн) занимать любую полосу с некоторыми ограничениями. Или вы хотите сказать, что соблюдая 9.4 вы отказываетесь соблюдать 8.5?
    Что вы видите в п. 9.4, чего не вижу я?

    Движение по полосе прямо и налево и только налево разницу ощущаете? Нет на дороге полосы только налево. И двигаясь под стрелку налево нарушаете п. 6.3 который разрешает движение только в направлениях указаных на стрелках.

  • 1. Ничего не запрещают, НО! разрешают только то, что нарисовано и ничего более.
    2. п. 6.2 прочтете сами.
    3. Так если цвета регулируют, а цвета эти на светофоре, то светофор то чего делает?:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Начинаем сначала...
    Что запрещают предписывающие знаки?
    ......
    Вы читайте то, что написано, зачем своё придумывать? Предписывающие знаки - предписывают, запрещающие - запрещают, знаки приоритета - обозначают приоритет, информационые - информируют и т.д.

  • В ответ на: Движение по полосе прямо и налево и только налево разницу ощущаете?
    Для п. 9.4 пофигу. Нельзя по этой полосе прямо, не едьте по ней прямо. Разницу между требованием ехать в левой полосе и возможностью ехать в левой полосе понимаете?
    Первое - обязанность, второе - право, которым я могу и не воспользоваться. А п. 9.4 не требует от меня обязательного движения в левой полосе, зато другие пп. или знаки могут вполне себе ограничить движение в этой полосе.
    В ответ на: И двигаясь под стрелку налево нарушаете п. 6.3 который разрешает движение только в направлениях указаных на стрелках
    Вот этот тезис требует тщательного перевода с уточнениями - под какую стрелку.
    Да ничего не разрешает п. 6.3. Он описывает значения сигналов светофора. Сигнал имеет значение "ехай тока прямо и направо". Каковы действия водителя в этот момент описывают другие пп. правил.
    Горел красный, я выполняла не требования красного сигнала светофора, а требования п. 6.13, потух красный, зачем мне стоять? Требование стоять кончилось. Поехали....
    На красный сигнал светофора я вполне себе могу ехать, пока не доеду до стоп-линии, т.е. красный сигнал не означает - остановись и стой, он означает не едь за стоп-линию.
    Проводим параллель со знаком направления движения по полосам.
    Вот еду я по левой полосе - нету знаков, еду куда хочу, с учетом 8.5. Я выполняю не требование, а данное мне п. 9.4 право. Появился знак, говорящий "ехай тока прямо" право закончилось, появилось предписание, которое ограничило движение.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Красный сигнал светофора как раз и означает "остановись и стой" на уровне его установки. А стоп - линия если есть то показывает место, отличное от той границы остановки, что указывает место установки светофора.
    А вообще у вас, как мне кажется, сплошная казуистика, все гораздо проще.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (06.02.13 19:27)

  • Так "остановись и стой" или "стой на стоп-линии"? Это же разные вещи.
    Я в 100 метрах от красного светофора - я должна "остановись и стой" или могу продолжить движение до стоп-линии (светофора и прочих мест, указанных в п. 6.13, с вашего позволения, я не буду их каждый раз перечислять - многабукав, но мы будем подразумевать, что я их написала и вы не будете возражать по вопросу, что я их не перечислила).
    А если могу продолжить движение, что мне запретил красный сигнал светофора?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Следуя логике Дяди Васи и моей, нет
    Вот не надо мне тут всякую фигню приписывать. :1:

    Посмотрите моё самое первое сообщение в этом топике. что не понятного то?

    По Госту, если есть возможность , вместо запрещающих знаков вешают предписывающие знаки. (п.5.5.2)


    По-русски:
    - Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками = в других направлениях НЕ разрешается (т.е. запрещается)
    - действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками = на другие направления НЕ распространяется (т.е. к ним не относится)

    Так что у нас разная логика. И мы по разному понимаем русский язык.

    Вот тут сигналы светофора, которые относятся ТОЛЬКО направлениям, указываемое стрелками.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Площадь Лыщинского - это географический объект. На котором находится несколько регулируемых и нерегулируемых перекрестков.
    Где вы там нашли НЕСКОЛЬКО перекрёстков?????????????? :безум: :безум: :безум:
    Знак говорит, что это ОДИН перекрёсток.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Теперь мы оба будем такое говорить, я все обдумал и теперь на вашей стороне. Просто раньше не доходило, что если находишся в полосе по которой разрешено движение: прямо, налево и разворот, а светофор со стрелками разрешает только прямо и направо, то он регулирует только эти направления. Так и знаки движение по полосам и предписывающие знаки, распространяются только на тех кто едет в данных направления.
    Про то, что светофор со стрелками регулирует только направление, указанное стрелками - говорил. не отказываюсь.
    А про знаки - это ваша личная бредятина. Меня к сим словам не подписывайте :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А все, теперь не отмажетесь.... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :biggrin: а это излюбленный приём у наших оппонентов: приписать нам какие-то немыслимые высказывания, а потом с ними (высказываниями) спорить :rofl:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ха, спорил то он весь день со мной..... уж как могла... :knix:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А ведь никогда не ответит он на вопрос: перрекрёсток на пл. Лыщинского регулируемый или нерегулируемый!
    Боится последующих вопросов. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да черт его знает. Регулируется же светофорами - значится регулируемый.... :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот это я от него хочу услышать :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Не дождетесь.... :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А я ещё много знаю регулируемых перекрёстков, где...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Тссссс..... :secret:
    Показать скрытый текст
    никому ничего никогда больше не скажем....
    Скрыть текст

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Площадь Лыщинского - это географический объект. На котором находится несколько регулируемых и нерегулируемых перекрестков.
    Ладно, оставим в покое пл. Лыщинского. Всё-равно Вы не признаете её одним перекрёстком.

    Пересечение улиц Тюменская/Аникина - это регулируемый или нерегулируемый перекрёсток?:хехе:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • разросся топик, ибо тема действительно спорная. Опишу свою точку зрения на этот вопрос. Кому лень читать всё, жирным выделены основные моменты отличия знаков и светофоров со стрелками (но прежде чем ответить, стоит прочитать пост целиком)

    На мой взгляд светофоры со стрелками без доп.секций вносят путаницу. Потому что когда есть допсекция, то понятно - сейчас едут только те, кто хочет прямо, а мне надо налево - я стою жду свою секцию. А когда допсекции нет, становится непонятно - а чего я собственно жду?

    Зачастую светофоры со стрелками без допсекций ставят, подразумевая запрещение поворота налево на перекрестке (например со стрелкой прямо и направо), видимо в целях экономии - раз светофор всё равно ставить, то можно ему сделать изображение со стрелками и сэкономить на знаках 5.15.* или 4.1.* Не знаю насколько это по ГОСТ-у, но по ПДД возникает путаница, поскольку стрелки на знаках и стрелки на светофоре по ПДД имеют разное толкование:

    1) во-первых, знаки имеют зону действия. Они действуют на перекресток. А светофор действует в том месте, где он установлен (не будем вплетать сюда табличку "стоп" - не принципиально) Он как шлагбаум - либо можно мимо него проехать, либо нет. Ну нарисована на нём стрелка прямо и что - мне теперь ехать прямо пока в здание не упрусь? Нет у светофора зоны действия в общем, только место где он установлен

    2) во-вторых, стрелки на светофоре распространяют своё действие на направление, в котором собирается двигаться водитель после этого светофора. То есть, если мне надо налево, а стрелка на светофоре прямо, то я проезжаю светофор прямо (когда загорится зеленый) и, поскольку зоны действия у светофора нет, после него еду налево. Формально я прав по ПДД (то, что это вероятно придётся объяснять инспектору или судье, является главным ограничением так ездить :))

    3) в-третьих, стрелки на знаке, в отличие от светофорных, не распространяют своё действие на направление, в котором я хочу двигаться, а предписывают двигаться только так как нарисовано на протяжении всего перекрестка (даже если их там несколько для знаков 5.15.*), перед которым знак установлен

    P.S. все это уже было описано по ходу обсуждения в этой теме, но возможно другими словами для кого-то будет понятнее
    P.P.S. как-то давно, сидя в машине ДПС (инцидент не был связан со стрелками на светофоре), разговорился с инспектором и спросил у него насчет светофора со стрелками, установленного на перекрестке Кропоткина-Ипподромская, если ехать по Кропоткина в сторону КрПр. Тогда ещё не было знака 4.1.4 (прямо или направо) перед первым пересечением ПЧ и знака 4.1.1 (только прямо) перед вторым пересечением ПЧ - только светофор со стрелками. Так вот инспектор подтвердил моё преположение, что светофор не запрещает поворот налево во вторую ПЧ (сейчас уже нельзя)

    Happiness is a warm gun

  • В ответ на: Красный сигнал светофора как раз и означает "остановись и стой" на уровне его установки. А стоп - линия если есть то показывает место, отличное от той границы остановки, что указывает место установки светофора.
    А вообще у вас, как мне кажется, сплошная казуистика, все гораздо проще.
    А зеленый сигнал у светофора есть? Вы в состоянии осилить его значение?

  • В ответ на: По-русски:
    - Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками = в других направлениях НЕ разрешается (т.е. запрещается)
    - действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками = на другие направления НЕ распространяется (т.е. к ним не относится)

    Так что у нас разная логика. И мы по разному понимаем русский язык.
    п. 6.2 •ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ (что делает?) разрешает (разрешает, что?) движение.
    Действие зеленого сигнала - разрешать, не регулировать направления, а разрешать движение на направление (направления). Так, что логика одна, знание русского языка разные.

  • В ответ на: А ведь никогда не ответит он на вопрос: перрекрёсток на пл. Лыщинского регулируемый или нерегулируемый!
    Боится последующих вопросов. :улыб:
    Я ответил ранее. Для не понятливых
    1. http://maps.yandex.ru/-/CVRC4BMh - нерегулируемый
    2. http://maps.yandex.ru/-/CVRG4Cj3 - регулируемый
    3.http://maps.yandex.ru/-/CVRG4C8n - регулируемый
    На пл. Лыщинского 3 перекрестка
    Пересечение улиц Тюменская/Аникина по ссылке 3 перекрестка 1 регулируемый.
    «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

  • В ответ на: п. 6.2 •ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ (что делает?) разрешает (разрешает, что?) движение.
    Да ну чтож такое то...
    Ну разрешает и разрешает и чего? Я сейчас дома на гармошке играю, а светофор разрешает движение. Я нарушаю разрешение сигнала светофора, да?
    В ответ на: Действие зеленого сигнала - разрешать, не регулировать направления, а разрешать движение на направление (направления
    Именно, что регулировать - те ТС, у которых зеленый, имеют право проехать перекресток первыми.

    Вы покажите место в ПДД, в котором написано, каковы должны быть действия водителя, при включении сигнала светофора.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Мне известно, но вам обьяснить не смогу, вам подучиться надо.

    Регион 42 (был)

  • Мадам, вы сами себе противоречите
    В ответ на: Приложение 1 к ПДД "Дорожные знаки. п. 4
    4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево". Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками.
    Знак не просто разрешает движение, а разрешает движение в определенных направлениях, и направления эти только указанные стрелками. Во всех остальных направлениях движение не разрешается.
    При разговоре с вами анекдот вспомнился: - Рабинович, вы либо трусы оденьте, либо крестик снимите.
    В ответ на: Именно, что регулировать - те ТС, у которых зеленый, имеют право проехать перекресток первыми.
    В ответ на: Щас, ага.... Любой светофор регулирует движение, это следует из определения регулируемого перекрестка. А у движения есть направление. Светофор со стрелкой прямо-направо регулирует направление движения прямо и направо.
    Светофор регулирует направления или очередность проезда? Мадам, дайте подтверждающую ссылку в ПДД которая подтвердит ваши слова: Зеленый сигнал - дает приоритет; Зеленый сигнал- регулирует направления.

  • Уважаемый, вы тон смените....
    13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
    Светофор делает перекресток регулируемым, значит он (светофор) регулирует очередность проезда. А что есть очередность проезда - это очередь, кто то первый, кто то второй, так вот тот, кто первый, у того приоритет.
    6.3 Значения стрелок имеют те же значения, что и круглые сигналы.
    Значит они регулируют направления, указанные на стрелках.

    Чего не понятно то? Второй день по кругу ходим.... :dnknow:
    И у нас вроде не допрос, так что не мешало бы и вам на вопросы отвечать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Мне не надо ваших домыслов, конктретно цытату из ПДД. Я приводил уже кучу цытат, от вас только домыслы.

    6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

    •ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
    •ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
    •ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
    •ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
    •КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
    Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

    Ткните пальцем где про направления?
    13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
    Значения сигналов см. п. 6.2 и 6.3
    Смотрим п.6.2 зеленый сигнал - разрешает движение.
    Смотрим пояснения к знакам 4.1.1-4.1.6 Знаки - разрешают движение.
    В первом случаи вам плевать на разрешение, во втором нет. Мне видимо не понять логики альтернативно одаренных.
    За сим откланиваюсь.

  • М-да, вы действительно не понимаете.... Счастливого пути.... :knix:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ....
    Светофор делает перекресток регулируемым, значит он (светофор) регулирует очередность проезда. А что есть очередность проезда - это очередь, кто то первый, кто то второй, так вот тот, кто первый, у того приоритет.
    ....
    Это как,- на красный можно перекрёсток проезжать уступая дорогу тем у кого приоритет? :eek: Феерично! И эти люди берутся толковать ПДД!

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • Сами придумали, сами оттрактовали? Мазелтов....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: