Погода: 21 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А как бы поступили вы?

  • Вот приехала я, к примеру, в гости. И вот все кругом белым-бело, местами стоят машины. Как именно я должна определить, что вот это место официальное парковочное, а вот это неофициальное и вообще не парковочное?
    Или летом, к примеру. Ну ладно, тут я хотя бы определю для себя газон. А все остальное асфальт. Как мне определить? За проектом в ТСЖ сбегать, внимательно его изучить, а потом припарковаться в соответствии с проектом? :безум:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: фициальные парковочные места, это парковочные площадки или карманы предусмотренные проектом.
    Когда водитель управляет автомобилем, он должен следовать Правилам Дорожного Движения.
    К сожалению в этих правилах ничего не сказано об "официальные парковочные места, это парковочные площадки или карманы предусмотренные проектом.". Там есть раздел об остановки и стоянки транспортных средств. В соответствии с этими правилами стоять автомобиль может не только в парковочных карманах и площадках.

  • В ответ на: Он нарушает и ущемляет мои права.
    Давайте конкретнее - какие именно права он нарушает и ущемляет?

    В ответ на: а простой жилец дома, могу я потребовать другого жильца и одновременно автовладельца убрать свое авто с места не предназначенного для хранения?
    Потребовать - нет. Побеседовать на тему перестановки на другое место, не мешающее, например, уборке придомовой территории - вполне...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: предусмотренные проекто
    Осторожно! Это заблуждение.
    В ответ на: предназначенное для стоянки транспортных средств
    Тут автовладелец руководствуется ПДД, а вовсе не "нормами".

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Потребовать можете, как любое лицо. В письменной или устной форме.
    Если вас результат не устроит, то можете подать в суд.
    Если у вас там газон, детская площадка или что-то другое - можете обратиться в полицию.
    Так я и сделала, обратилась в полицию. я уже писала об этом. Предварительно поговорив с нарушителем, на что он мне ответил, что мне ничего за это не будет.
    В результате нарушитель был повержен. А по сарафанному радио прошёл слух об этом .
    В ответ на: А чтобы потом ничего не говорить, лучше собраться с с соседями и оформить использование земли правильным образом, и чтобы ваше решение стало доступным всем - использовать конструкционные материалы "столб", "забор" для отгораживания "газона" от остальной территории.
    Дельный совет, он уже воплощается. Опять же, про это писала, летом благоустройство и проч.

  • В ответ на: Официальные парковочные места, это парковочные площадки или карманы предусмотренные проектом.
    О как! А край проезжей части, не обозначенный знаками 3.28, 3.29, 3.30 каким проектом предусмотрен? В каком проекте на проезжей части выделено место под названием "официальное место для парковки"?
    Понимаете ли, нет в ПДД понятия "парковочное место" или "парковочная площадка". Нет!!! И парковаться можно везде, где это не запрещено. Поэтому со своей отсебятиной вы можете быть посланы далеко и на полном основании.
    Скажу более, установка всяких столбиков, цепей, блоков и пр - вот это незаконно!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Мне вот интересно.С соседом на микроавтобусе вы быстро разобрались.Он был повержен и все такое.А чем все таки отличается от него хулиган с очистками?Он ведь тоже нарушает закон.И почему вы не написали заявление на тех кто ставит не там где надо?Или у вас избирательное правосудие.По принципу пока меня не касается мне все равно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: И парковаться можно везде, где это не запрещено.
    Воот!!! И это правильно. Только ещё нужно вам написать, где запрещено.
    И здесь нужно руководствоваться не только ПДД, но и другими НПА. Примеры приводила, но и ещё раз не поленюсь.

    Показать скрытый текст
    Статья 8.2. Нахождение и мойка транспортных средств в не предназначенных для этого местах:
    1.Нахождение транспортных средств на детских или спортивных площадках, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест, в том числе вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест в границах придомовой территории, - влечет наложение административного штрафа
    на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч.
    2.Решение Cовета депутатов Новосибирска от 27 июня 2012г. №640 "О Правилах благоустройства территории города Новосибирска"
    4.3.5. При стоянке и размещении транспортных средств на внутриквартальных территориях должно обеспечиваться беспрепятственное продвижение людей, а также уборочной и специальной техники.
    Скрыть текст

  • В ответ на: вам написать, где запрещено.
    девушка не придумывайте, для этого есть ПДД, хотите запретить стоянку, требуйте от властей установки знака "Остановка и стоянка запрещена"

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • И где в этом тексте написано, что нельзя парковать вплотную к дому (не к подъезду)?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Мне вот интересно.С соседом на микроавтобусе вы быстро разобрались.Он был повержен и все такое.А чем все таки отличается от него хулиган с очистками?.
    Нарушитель на микроавтобусе был известен. А кто швыряется чистками, пока не выявлен. Так понятно?
    В ответ на: И почему вы не написали заявление на тех кто ставит не там где надо?
    Заявление как раз и написала. Вы или внимательно читайте или не задавайте г.........х вопросов.
    В ответ на: Или у вас избирательное правосудие.По принципу пока меня не касается мне все равно.
    ну это вообще :dnknow:

  • В ответ на: девушка не придумывайте, для этого есть ПДД, хотите запретить стоянку, требуйте от властей установки знака "Остановка и стоянка запрещена"
    ВЕсело.:хехе: Придомовая территория - это не дорога.

  • В ответ на: есть ПДД, хотите запретить стоянку, требуйте от властей установки знака "Остановка и стоянка запрещена"
    Справедливости ради — никогда не видел на детской площадке подобных знаков :-)
    А вот в пределах проезжей части — согласен, нужны знаки. Правда, опять же, не могу навскидку вспомнить, чтобы встречал их во дворах. Наверное, нельзя просто взять и запретить стоянку во дворе.

  • В ответ на: ВЕсело.:хехе: Придомовая территория - это не дорога.
    не чего смешного, во дворах на троллейке, стоят такие знаки :хехе:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (18.01.13 16:24)

  • возле ленинского загса, во дворах, стоят знаки :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: И где в этом тексте написано, что нельзя парковать вплотную к дому (не к подъезду)?
    Вы меня подловить что- ли на чём-то хотите?
    Сами прекрасно знаете и писАли об этом в соседнем топике. Нельзя мешать скорой пожарной и проч. Лень приводить здесь всё дословно, например из правил благоприятного проживания.

  • Еще раз: покажите мне запрет на парковку вплотную к дому, если там есть для этого техническая возможность, если это не мешает проходу и проезду, если там асфальт, а не газон? Ни пожарной, ни скорой ни при каких обстоятельствах не может понадобиться вставать ближе чем на 3 метра от стены дома. Или у вас там тягачи паркуют?
    Чем именно мешает та машина и кому она мешает? (я про ту, на которую сыпят очистки)
    ЗЫ нарушение правил парковки не может допустить порчу имущества. Эвакуатор - да (с участием ГИБДД, само собой), разговоры - да, записку под лобовик - да. Ну теоретически еще мелкая вредность типа выгулять собачку рядом с колесом (и не порча, и противненько). А кидание предметов - нет. К тому же мусорить в общественном месте запрещено (в смысле очистки из окна кидать нельзя, никогда).

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Придомовая территория - это не дорога.
    Ой ли?
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    Проезжая часть значит есть, а дороги нет? А как у вас туда машины попадают - по воздуху, да?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Статья 8.2. Нахождение и мойка транспортных средств в не предназначенных для этого местах:
    1.Нахождение транспортных средств на детских или спортивных площадках, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест, в том числе вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест в границах придомовой территории.....
    Ну и где тут написано что нельзя исправное ТС хранить во дворе? Не на газоне, не на спортивной площадке?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Может сделать проще. Запилить на стене этого дома че нибудь типа: "Осторожно! Возможно падение строительного мусора".
    А там, предупрежден - значит вооружен. Ровно как, не доходит через голову - дойдет через бумажник. :biggrin:

  • В ответ на: Чем именно мешает та машина и кому она мешает? (я про ту, на которую сыпят очистки)
    ЗЫ нарушение правил парковки не может допустить порчу имущества.
    Из уважения к вам постараюсь прояснить свою позицию:
    1 Я против порчи имущества.
    2 Вот предствьте себе, стена 10этажного дома (дом Гобразной конструкции), к стене примыкает отмостка приблизительно 90см., затем 1,8м. бывший газон ничем не огороженный ( стена не со стороны двора). Так вот на этом участке (включая отмостку) ставятся перпендикулярно стене машины. Ух! Получается, что машины стоят под окнами. Их запускают, прогревают, иногда срабатывает аварийная сига, и прочие прелести. Как вы думаете, никому это не мешает? Причем, те кто ставят здесь машины, преимущественно живут в др. подъездах и окна их выходят во двор.
    Допускаете такой вариант, что человек, которого не устраивает постановка машин под окнами, просто физически не может выйти и разобраться с т.н. автолюбителями. Например: это 87летний старик или инвалид (на которого постоянно ссылается товарищ из соседнего топика). Я подчёркиваю, не знаю кто кидает отходы.

    Летом будет выполнено благоустройство дворой территории и ремонт отмостки. и газон засадим но пока....

    Порчу имущества ещё надо доказать. А как доказать порчу здоровья?

  • Всё смешалось в доме Гобразных....

    Стоянка запрещена на газонах и в жилой зоне с работающим двигателем.
    На это и опирайтесь в своей борьбе. А кидать картошку не надо. Не взойдёт. :biggrin:

  • Да не надо им тут ниче доказывать. Тут у каждого куча детей грудных, стариков-пенсионеров, инвалидов целая куча, что машину надо воткнуть прям под окна. А тот факт, что мои родители, дети дышат выхлопными газами этих "машин", здесь мало кого волнует кроме меня. Вот потому и живем как в каменных джуглях, каждый сам за себя. "мне так удобнее, на остальных накласть"

  • В ответ на: Ну и где тут написано что нельзя исправное ТС хранить во дворе? Не на газоне, не на спортивной площадке?
    Да можно хранить, на специально предназначенных местах, а если как я уже писала, вы приехали и места эти заняты, то нужно пристраивать свой авто. в другое отведенное для этого места.

    Эта песня хороша! Начинай сначало!!!!!!!

    Модератор! закрывайте пожалуйста топик,

  • Так то и мусор в окна кидать нельзя, для этого есть мусопровод, или мусорные баки.
    Отправляйте всех к участковому и не создавайте разжигающих топиков.

  • В ответ на: Как вы думаете, никому это не мешает?
    Я думаю очень мешает. Но не больше (и не меньше), чем если бы они стояли в нескольких метрах.
    Я против парковки во дворах и я против ночных автозапусков. Но я не вижу разницы, между тем, где именно во дворе припаркована машина.
    В ответ на: Допускаете такой вариант, что человек, которого не устраивает постановка машин под окнами, просто физически не может выйти и разобраться с т.н. автолюбителями.
    Допускаю. Но, судя по тому, что человек участвует в активной переписке в лифте, он, скорее всего, достаточно молод и вполне дееспособен. То есть на всякую фигню типа бросания картошкой у него возможности находятся. А на вызов дяденек в форме ни сил, выходит, ни времени. Проще мелко и бестолково пакостить. А потом еще удивляется, что это у него под окнами коптят. Закон кармы, извините. Как ты к миру, так и он к тебе.
    В ответ на: А как доказать порчу здоровья?
    А как именно в данном случае здоровье портится? Выхлопными газами? А на Красном проспекте не портится? А в автобусе не портится? Вы правда считаете, что это сколь угодно существенно может сказаться на здоровье?

    Жизнь удалась!

  • Спрошу по другому - где тут написано, что надо ТС хранить с специально отведенных местах?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Еще раз: покажите мне ЗАПРЕТ на парковку вплотную к дому, если там есть для этого техническая возможность, если это не мешает проходу и проезду, если там асфальт, а не газон?
    Есть такая байда СанПиН называется, лет 10 назад с моего козырька сошёл снег на машину, виновными были признаны трое, я за установку козырька, жэу за неочистку снега, хозяин машины за нарушение именно санпина по парковке, ущерб был также на троих раскидан. номер санпина ужо не помню.

  • Что полагается за такую парковку, за исключением оплаты собственного ущерба?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Спрошу по другому - где тут написано, что надо ТС хранить с специально отведенных местах?
    Есть такие документики, например Правила благоустройства города Новосибирска. Всякие там решения депутатов и проч. Попытайтесь самостоятельно найти ответы на ваш вопрос. ну и можно открыть документ, выдержки из которого я здесь привела и узнаете ещё много интересного и познавательного. Желаю УДАЧИ!

  • Вы уверены, что правила благоустройства адресованы водителям? А не коммунальным и градостроительным организациям?

    Мне кажется, вам следует сначала самой разобраться со всей этой кашей. "Горшочек, вари!" :хехе:

    Топик закрывается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: