Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Всем трактористам, соцопрос "Солярка"

  • Слышал, что Газпром начал выпуск новоой солярки Дизель Опти, по качеству лучшей чем стандартная, но не G DRIVE.
    Может кто уже заправлялся или слышал. Расскажите?

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (22.09.15 10:48)

  • А на Газпроме было когда - нить хорошее топливо?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Это пять! :agree:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: А на Газпроме было когда - нить хорошее топливо?
    учитывая, что все топливо в нск с омского нпз, расскажи где же оно хорошее?

  • эммммм а Ачинск?

  • Это фантастика ))) попробуйте попросить сертификат на заправке где ДТ якобы из Ачинска потом фото сюда выложите если вам его вдруг дадут.

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • а чем ачинское топливо лучше омского?

  • Может быть тем, что издалека не повезут некачественное? Наивные. :ха-ха!:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • А Ачинск дальше Омска?

  • В ответ на: Слышал, что Газпром начал выпуск новоой солярки Дизель Опти, по качеству лучшей чем стандартная, но не G DRIVE.
    Может кто уже заправлялся или слышал. Расскажите?
    Залил на днях полный бак, 1KZ разницы не почувствовал.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Для наших динозауров эти солярки одинаковы )

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Немного ближе. Но видимо кто-то от Москвы считает. :хехе:Имхо

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ваген по компу стал на 0,5-0,8 литра меньше потреблять

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • А стоит на сколько дороже?

    Регион 42 (был)

  • так же как и стоила

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Понял, надо попробовать.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Ваген по компу стал на 0,5-0,8 литра меньше потреблять
    Это с ДТ Опти?

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • В ответ на: а чем ачинское топливо лучше омского?
    Тем что А первая буква алфавита...

    А если серьезно утверждать что одно топливо лучше другого, без спеуиального анализа. Это эм...мудизм короче!
    А если положиться что Омский НПЗ гигант, а ачинск -маленький заводшка. По ср. с Омском, то думаю можно предположить, что у Омска более современное производство.

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (06.10.15 15:55)

  • когда оно не именно с завода, еще ДО проделывания некоторых операций по удешевлению - оно О.... Е!!!
    Очень хорошее то есть . даже 1 kz видит разницу и летит, особенно зимняя солярочка радует. Но на заправках такого нет. а газпром гауно такое. что ни в сказке сказать ни пером описать, мутная жижа какая то.

  • А где Вы в НСК ачинское топливо покупали, на какой заправке? Ачинский завод в начале года был на реконструкции мне помнится.
    Сертификат смотрите когда покупаете?
    Я так сколько не смотрел в НСке кроме ОмНПЗ и Пермской соляры (Лукойл, который не франчаизинг)нигде другой не узрел...

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Частенько езжу в Красноярский край, по трассе на ВСЕХ АЗС Газпрёмнефть стоят дальнобои и желают приобрести соляру именно этой сети, но по чуть сниженной стоимости - читай с"жи"женную.
    Хотя полно других АЗС, на которых ДТ стоит и на 3 и на 5 рублей дешевле. Может они не догадываются, что гуано покупают на Газпрёме и их нужно просветить?

    Кстати, по поводу Ачинского топлива, оно в самом Ачинске не фаворе, народ предпочитает Омский НПЗ

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • ну так ДТ Опти кто нибудь тестил?

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Гоняю на нем, пока нет нареканий. А вот на Сибнефтевской соляре дымит пуще

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Т.е рекомендуте?
    А Сибнефтью обычной заливались или Праймом?
    Обычная у них (СН) тоже что и ранее была " ГПН обычная " на Газпроме.

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Насчет прайм не прайм, не скажу, но на ул Учительской только один вид ДТ

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Да с опти

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: когда оно не именно с завода, еще ДО проделывания некоторых операций по удешевлению - оно О.... Е!!!
    Очень хорошее то есть . даже 1 kz видит разницу и летит, особенно зимняя солярочка радует. Но на заправках такого нет. а газпром гауно такое. что ни в сказке сказать ни пером описать, мутная жижа какая то.
    Так то да 1 кз то сразу на кач-во топлива реагирует, а тур с тлк 200 на мутной жиже по 60-100 тык прошли и ниче не кашляют. Хватит уже бред высасаный из пальца тут постить.

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Сибнефть х3 трехлитровый вполне устраивает.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: ну так ДТ Опти кто нибудь тестил?
    На днях у машинки 14 года выпуска умерли форсунки, пробу топлива сдали на экспертизу.
    Со слов владелицы авто топливо джи драйв.
    Вывод : топливо не соответствует ГОСТ по 2 показателям(темп вспышки и плотность).
    Форсунки не дорогие, всего 30000 за штуку, менять нужно 4 штуки.
    Вобщем аккуратнее с заправками.

    нива не едет...

    Исправлено пользователем Мастер (07.10.15 06:33)

  • В ответ на: в НСке кроме ОмНПЗ и Пермской соляры (Лукойл, который не франчаизинг)
    Сайт Лукойла говорит, что в Нске все франчайзинг

    спробитоюносветлойголовою

  • Господа "трактористы", просветите. Заприметил я давеча, что у братишки на CR-дизеле выхлоп кислотой попахивает. На "старых", классических дизелях, такого не замечал. Вот и возник вопрос - это особенность CR или просто саляра - гуано?

  • Это запах озота, если я Вас правильно понимаю-нормально.

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • В ответ на:
    В ответ на: в НСке кроме ОмНПЗ и Пермской соляры (Лукойл, который не франчаизинг)
    Сайт Лукойла говорит, что в Нске все франчайзинг
    ну я заправлялся один раз на Лукойле, где то недалеко от Снегирей, солярой производства Пермьнефтепродукта(обычной). Потом пожалел. Вонь несусветная была. А так на Лукойле,например,на "вшивой" там Омнпз Соляра

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (08.10.15 10:32)

  • В ответ на:
    В ответ на: ну так ДТ Опти кто нибудь тестил?
    На днях у машинки 14 года выпуска умерли форсунки, пробу топлива сдали на экспертизу.
    Со слов владелицы авто топливо джи драйв.
    Вывод : топливо не соответствует ГОСТ по 2 показателям(темп вспышки и плотность).
    Форсунки не дорогие, всего 30000 за штуку, менять нужно 4 штуки.
    Вобщем аккуратнее с заправками.
    Вчерась залил на 500 р. Езжу на Опти. пока ничего криминального не заметил.
    Про ОПТИ пишут что евро 5...
    А Джи драйв с присадкой какои то экстремальной

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (08.10.15 10:35)

  • Да развод для лохов этот г драйв

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • вот если честно, так разницу в соляре между заправками, прям вот так что-бы конкретно, ощутил только один раз, когда в Джазаторе с местной колонки влился, дымовая завеса сзади и + тонна на хвосте
    а так примерно всё одинаково
    есть легкое ощущение, что с роснефти лучше едет, но только ощущение, не более...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • а я так эксперементировал.заливал в бак на 500 руб. то ДТ прайм( у них разный ценник), до просто ДТ с Сибнефти и обнулял счетчик пробега (не общий). И смотрел на какои соляре дальше убегу.
    Для чистоты эксперимета делал по нескольку раз и старался заправляться, когда начинала включаться лампочка (+/- пару км). Ну и оказалось что на Праиме (цееник за л выше) машинка также далеко бежит как и на обычной. Так что Праим лучше, т.к качество ее выше, а платить столько же.
    Щас так же хочу с Опти сравнить, думаю у Прайма она только по ценеи выигрывает..34-50 против 36 (бонусы не всчет)

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (09.10.15 13:13)

  • Неправильная технология... Погрешность огромная будет.
    Более точен, все-таки, следующий алгоритм:
    1. Залились до полного бака
    2. Обнулили пробег (желательно - общий :biggrin: )
    3. Искатали почти весь бак
    4. Еще раз залились до полного.
    5. Посчитали.

  • В ответ на: вот если честно, так разницу в соляре между заправками, прям вот так что-бы конкретно, ощутил.................есть легкое ощущение, что с роснефти лучше едет, но только ощущение, не более...
    тоже такое заметил..и счас стараюсь лить Роснефь.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Заезжал на Роснефть. Давненько. Еще на ту, первую, на ул. Большой. ООО "НИКА".
    На стелле ДТ кл. 5, на чеке (как потом посмотрел) ДТ кл. 3.
    Больше не заезжаю на Роснефть.

    Али что поменялось с тех пор?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Кину своих 5 копеек. На протяжении пяти лет матаюсь на Горный Алтай, раз два в неделю, когда как. Машина Мазда Бонго Френди 1999 год, 2.5 турбодизель WL-T, мех ТНВД, зад привод АКПП, иду 100-110 км,час Расход на Газпроме- меньше 10 литров на 100-ку ни когда не получалось !!! Роснефть - больше 8,5 литров на 100 ку не получалось. Замеры делал раз 10, в разных направлениях и и в разных погодных условиях. Роснефть не везде одинаковая , в Усть-Семе была отменная раньше, сейчас люди стали говорить что испортилась.... Про Сибнефть Прайм скажу - пробовал, дороже, но едет дальше чем на ГПН и меньше чем на Роснефти. Рекорд мой на Роснефти из канистр в Бердске заливал полный бак(65 литров) и проезжал до Аската (500 км) и обратно до Тальменки (350км), скорость не более 90 км в час))))!!!! Ехать тяжело пипец !!! зато расход получился (65:850) *100= 7,65литров на 100-ку. Да хочу сказать еще что Роснефть которая сейчас в Новосибе открылась рядом не стоит с той солярой которой правлюсь по трассе ! Хуже, точно!!! Зимой после -20 на РН соляре заводится намного охотнее чем на ГПН. Есть видео у меня на телефоне, ехал на РН топливе с Чемала, в 2011 кажется году , на улице -47, доехал до Тальменки и только там она у меня закапризничала, обороты только холостые держала....Отогрел фильтр, залил 20 литров свежей солярки и литров 5 или 7 АИ-95 и в путь))))

  • Оспади, каждый раз одно и тоже.

    Гаспронефть амно, Лукойл амно, Трансервис амно, Сибнефть амно, Роснефть амно, всё амно :biggrin:

    Господа, вы таки закончили универы по кафедре переработке нефти? Или, таки, вы профессиональные мотористы, оценивающие бенз по названию АЗС?

    Я в ваших срачах не участвую, лью G95 на Газпрёмнефти уже почти 4 года и не жужжу.
    Движка шепчет, расход нормальный, свечи цветами радуги не переливаются.
    Чё вам надо то? Японского бенза, чистого, аки слеза? Так это не тут - это в Попонии.

    Тьху на вас 3 раза :ха-ха!:

  • В ответ на: Я в ваших срачах не участвую, лью G95...
    Чё вам надо то?
    Вот и не участвуйте. Нам надо ДТ.

  • в Новокузнецке и его окрестностях ГПН, Лукойл, Бизон и прочие - цена 33,8. Но есть сеть под вывеской - НК Нефть, в городе стоимость 1 л. - 31 рубль, за городом - 29,5. особой разницы в поведении автомобиля на "дешевой" не замечено.

  • НПП
    Народ, подведите итог, где солярка качественней? А то не знаю где коня своего кормить, пока ГПН не изменяю.

    По дешману тут предлагают заливаться с канистр вдвое дешевле, зимняя, но говорят качество не очень, форсунки на камазе умерли за 5 лет при ежедневном пробеге 80 км + 4 моточаса. С другой стороны кантер на этой соляре уже 2 года живет регулярной жизнью по 120-250 км в день (сколько до этого жил - никто не знает), и не умирает.

  • В ответ на: п.9
    Странно,Очень странно..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Артём (18.10.15 21:28)

  • В ответ на: ...Народ, подведите итог, где солярка качественней?...
    там, где с настоящим паспортом и ему соответствует

    В ответ на: ...По дешману тут предлагают заливаться с канистр вдвое дешевле, зимняя, но говорят качество не очень, ...
    то может быть и не д/т, а печное топливо
    пусть на него паспорт покажут:улыб:

  • В ответ на: Странно,Очень странно..
    Что странного? Неделю назад купил себе дизеля. Топливом какого производителя кормить? крайний раз дизелем владел почти 10 лет назад, за это время уже столько поменялось. Судя по топику мнения разделились, хочется услышать мнение авторитетных трактористов.

  • 150 тыс пробега камазовских форсунок и неисчепраемый ресурс кантеровских - это разве плохо?
    О чём вопрос, не совсем понятно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: