Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимние заводилки 12/13

  • сорри за офф- но когда вижу Вашу аву-всегда улыбаюсь :улыб:

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • Привет всем любителям греть открытым огнем! :friends: Советовали мне тут паяльную лампу, мол в мире нет ничего безопасней! :agree: Искал источник обильных брызг. Облазил весь тракт Охлаждающей Жидкости. Помпа и трубки сухие/целые. Случайно глянул на топливную рейку. Вся в жиже. Из под всех уплотнений нажижено. Поди клапан на обратке умер. Эвакуировать, думаю будет, дешевле весело потрескивающие горящей во дворе ШНивки. :umnik:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • а у меня до +30 прогревается , а за 15 минут до +35. это я утром на 15 мин проверил когда ведро ночь пережило и хорошо подостыло .

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • А у меня до +50\60, за 10-12 минут :tease: Но и остывает быстро:хммм:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • это как у тебя такое время ставится 10-12 минут? и быстро это сколько?

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Ну так-то у меня стоит 15 минут )) Просто практика 4 зим показала, что при температуре воздуха -30 и более, двиг прогревается до указанных градусов в среднем за 10 минут. Само собой печка выключена.
    Сигналка Пандора, там можно любое время поставить для прогрева, хоть 10, хоть 11, хоть 33 минуты ))
    Двигатель 1.3 литра, греется быстро, остывает до -10гр. в среднем от 3 до 4 часов, без всякого утепления, даже штатного нет.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Ну так все жеж, чтобы вы улыбались)))) Улыбка, кстати, продлевает жизнь на 45 секунд:миг:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Блин, везет. У меня за 15 минут даже на рабочую температуру не выходит(

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Здравствуйте всем! В общем, приехали ко мне родители с Алтая на филдере с 1NZ поставили машину в 7 вечера, в 11 вечера вышли с отцом машину погреть (автозапуска нет) - аккум крутил бодро, а попыток схватываться даже не было. Сняли аккум, домой унесли. С чего заводилки начинать? Свечи выкрутить, прокалить, или не мучить да отогревальщиков вызвать (есть у каго контакты адекватных)?

  • Свечи почистите и вперед.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Филлимон....самый лучший и грамотный.в этих делах.....НУ либо в тепло тасчить иё..
    Мойка или тёплый гараж..
    Где географически машина стоит?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • На Советской кто "прикурить" даст?))

  • Вчера вечером не завелся. Машин стоит на парковке (Коммунистическая, 52). Аккумулятор доставил домой, зарядил.
    Понятно что без отогрева не заведется. Кто нибудь может помочь или проще гуглить и вызывать?
    ps Хочу перед отогревом предварительно купить второй комплект свечей и новый аккум (старому пятый год).

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • Во дворе на Троллейной, 1 стоит машина, свечи выкрутили (бензином конечно попахивают, хотя не долго вечером мучили) щас прокалим - посмотрим что будет...

  • Дайте телефон кого-нить, кто отогревает сегодня дизельной или газовой пушкой

    -

  • Я первый раз заморозил машину по незнанке, просто не знал как включить прогрев, и замерзла на стоянке. Теперь ученый. А как вы то сейчас замораживаете? Надеетесь что если не греть то утром заведется? Не понимаю просто. Выходные толко начались, замерзать глушакам еще рано.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Кто поможет отогреть сегодня Camry Gracia, двиг. 5S на Якушева? (рядом с речным).

  • у меня похоже тупо акум сел в результате последних коротких поездок и авто не завелось на автопрогрев. Счас батя подъхехал, поедем за свечами и аккумулятором новым. А далее прогревальщиков вызывать...

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

    Исправлено пользователем alva (15.12.12 11:42)

  • В ответ на: А у меня до +50\60, за 10-12 минут :tease: Но и остывает быстро:хммм:
    Я термостат новый поставила..так за 10 минут прогревается до рабочей температуры

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Сейчас прогревальщиков свободных найти,так же как и Дед Мороза 31-го вечером. Если кому нибудь нужно могу дотянуть до мойки или сто после 14 00 .

    Хорошо бродить по свету.............

  • 20 минут назад подтвердилось правило - заряженный теплый АКБ и теплый воздух впуска и запуск обеспечен.
    Машина стояла неделю - щас стоит греется.
    Ни копейки затрат, 10 минут и двигатель работает.
    Но надо умело, ибо есть риск. :хехе:
    Но, кто не рискует, тот крутит свечи и буксируется на теплые парковки и мойки.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Теперь ученый. А как вы то сейчас замораживаете? Надеетесь что если не греть то утром заведется? Не понимаю просто.
    И не поймете просто.
    Антифриз, который до -40 замерз и предпусковой подогреватель не смог его адекватно прокачать, в итоге останавливается по перегреву.

    Например так.

    -

  • расскажи пожалуйста че делал и как почитаем с удовольствием щас сам пытаюсь свой таз завести ткнул кипятильник в 12,00 жду когда прогреется

  • антифриз же вроде не замерзает при -40 или я ошибаюсь?

  • Ну, смотря как разбодяжен, может и в -20 скукожится...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Но надо умело, ибо есть риск. :хехе:
    поведуй, отэц - что нужно сделать, чтоб стало хорошо?))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • сбегал щас посмотрел свой антифриз плещется в бачке расширительном, успокоился, он у меня зеленый, кстати а кто нибудь может просветить чем красный антифриз от зеленого отличается?

  • сморя как пободяженый антифриз, такто и в -30 разорвать радиатор может :biggrin:
    а таз то чего заводить, если долго стоял пару таблеток сухого горючего в консервную банку и под картер при закрытом капоте и само заведется если до этого не вздрачивали до талого, ну или быстрый старт применить и сухие свечи, но это если до этого крутили даталого:улыб:

  • В ответ на: расскажи пожалуйста че делал и как почитаем с удовольствием щас сам пытаюсь свой таз завести ткнул кипятильник в 12,00 жду когда прогреется
    Действовать нужно очень аккуратно.
    Брал много полторашек с горячей водой и проливал мотор, стараясь не задеть приводные ремни, навесуху и электрику.
    Еще раз повторю, что делать надо аккуратно и прогревать коллектор и дроссель чтоб рукой чувствовалось тепло. У второй машины прихватило генератор - не проворачивал его ремень - пришлось на уже запущенном двигателе проливать горячей водой - и вуаля. После запуска, кладем на место утеплители, закрываем капот и даем хорошо прогреться мотору. После чего открываем капот, снимаем утеплители и проветриваем влагу.

    Также хочу сказать, что действо не имеет смысла, если у вас не подобающее масло и антифриз - пожете только убить мотор подобным.


    Риск что-либо сделать не так велик, но и прикуп не мал. В итоге замороженное авто через 30 минут готово к поездке ценой 12-ти литров горячей воды.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • не вздрачивал заморозил принудительно то бишь как приехал три дня назад поставил так и не трогал более вообще таз 21102 инжектор чет ссыкотно таблетки горючего под картер да и масло еще летнее седня планирую поменять на зиму потому и завести надо аппарат

  • у меня щас сосед так свою двенашку завел вынес акум из дому поставил потом вынес чайник кипятка тупо полил на впускной сел помослал 5 сек и завел закрыл капот погрел минут 30 свой аппарат и уехал

  • В ответ на: антифриз же вроде не замерзает при -40 или я ошибаюсь?
    Это он похоже только по этикетке не замерзает...
    Наверное палево было - заведусь буду сливать.
    Пока ищу кто отогреет.

    -

  • Вов, авто стоит с первых морозов, т.е. со вторника. аккум новый купила, свечи тоже новые, планирую реанимировать в след.выхи, когда потеплеет до -20. какие могут быть проблемы с авто в этом случае?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • хе, у меня сосед завелся без танцев с бубнами и прочим :спок:
    мелко-хондо, стояло неделю куском айсберга, утром вышел - обмел, на капот - кусок изовера, сверху плед, на годами насиженный камушек под капот - дачноплитко о двух комфорках, пока мы тут туда-сюда, приезжаю через пару часов - стоит, молотит, уже видно что теплая вся... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: у меня щас сосед так свою двенашку завел вынес акум из дому поставил потом вынес чайник кипятка тупо полил на впускной сел помослал 5 сек и завел закрыл капот погрел минут 30 свой аппарат и уехал
    Чайник может оказаться слишком горячим и что-нибудь лопнет/потрескается.
    Я делаю так - первой ходкой все бутылки с горячей водой выношу, под войлок укладываю вокруг головки и ГБЦ, пошел за АКБ, тем временем вода немного остывает, а подкапотное чуток прогревается, ставлю АКБ, и помаленьку начинаю проливать водой, одну бутылку на НЗ. Завел мотор - если где еще локально прогреть - запасную бутылку использую.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вов, авто стоит с первых морозов, т.е. со вторника. аккум новый купила, свечи тоже новые, планирую реанимировать в след.выхи, когда потеплеет до -20. какие могут быть проблемы с авто в этом случае?
    Хз каие проблемы, но впуск прогреть никогда не помешает.
    Можно чонить грелкоподобное уложить на впускной коллектор и дроссель.
    В -20 при этом и вышеописанном вполне должно хватить для запуска.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ага, поняла. спасибо. просто последствий боюсь уже )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вов, собрат твоего ОКУрка, вчерась Товото подобное подкуривала... :ха-ха!:

    • Ока подкуривает чОто тавотоподобное.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Хитрый Кот (15.12.12 13:57)

  • Эт форд Чпокус.
    ОКОй сложно подкуривать, а точне малоэффективно. Генннадий у неё слабенькай....

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов ну что то они ведь пытались? я фото спецЫально для тебя сделал....чтоб ты как Спец ОКУрков *проинспектировал*..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • продолжу, уехать то он уехал я вышел ща покурить и обнаружил в том месте где он стоял хороший такой сгусток масла походу у него че то где то давануло :-( позвонил ему сказал глянет

  • С фильтра давит в первую очередь.
    Масло должно быть нулевка, а фильтр оригинальным, тогда вероятность выдавливания минимальна.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а я хочу залить 5W30 шел хеликс че поди не айс будет да?

  • Честно говоря странная история.

    После поездки с Алтая до Новосиба авто прогрелось по самое не хочу.
    И если оно всего лишь после 4 часов стоянки не завелось -то уж точно не потому что за это время умудрилось настолько замерзнуть...

  • ну если на сквознячке поставил, то почему бы и нет
    особенно если к суровой зиме не подготовлено
    а может и БН крякнул (ттт), не все отсутствие жужжания считывают этого девайса

  • ННП, а я не смог открыть дверь. С аккума снял клеммы и закрыл машину. Вчера решил аккум домой унести (тогда вечером не смог его вытащить из машины), а вигвам, ключ открывает только водительскую дверь и личинка там кирдыкс. Пошел за вэдэшкой, буду эксперименты проводить и танцы с бубном. Кстати вопрос - чипу ничего не будет, если ключ зажигалкой греть?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Честно говоря странная история.

    После поездки с Алтая до Новосиба авто прогрелось по самое не хочу.
    И если оно всего лишь после 4 часов стоянки не завелось -то уж точно не потому что за это время умудрилось настолько замерзнуть...
    Да хоть с Владика до Новосиба... Больше положенного не нагреется.

  • Вчера поставил в 20-00 машинку, в 12.00 включил Северс - сейчас с брелка завел с полоборота - вышел на улицу - что приятно удивило воздух теплый падул с печки через минуту после завода- раньше значит мало грел не догревал.

  • 3 часа самое то

  • а я еще грею северсом так как масло летнее:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: