Погода: 26 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимние заводилки 12/13

  • Решил сегодня свою завести, последний раз заводил в воскресенье. Включил кател 220 на 1 час, завелась спокойно, хоть и масло минералка еще залита!)

  • :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня замерзла машина, посл. раз в 11 часов завелась с брелка, а в 14 уже отказалась даже с ключа... Нужно оттащить на мойку с Лады до Автопарка, машина ЦРВ. Кто может помочь- пишите в личку номер тел и сколько хотите по денежке ...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: если авто замерзло
    рецедив?

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на:
    В ответ на: если авто замерзло
    рецедив?
    да нет)))
    просто оно сегодня уже замерзало(((( его отогрели,
    вот , сижу в офисе, и думаю, мало ли что..... как поступить лучше чтоб не терять время и сил, так как там очень холодно.
    Тем более у нас в офисе уже у двоих не завелись авто.

  • А не проще ли не глушить? Если уж так боитесь?
    Мой вон, уже 2 часа стоит под окном молотит, аккумулятор заряжает:улыб:

  • В ответ на: просто оно сегодня уже замерзало(((( его отогрели,
    вот , сижу в офисе, и думаю, мало ли что..... как поступить лучше чтоб не терять время и сил, так как там очень холодно.
    Тем более у нас в офисе уже у двоих не завелись авто.
    Извините конечно ,но это предел человеческой глупости-отогреть авто ,уехать на нем на работу -чтобы оно там опять замерзло. :шок:

    Хорошо бродить по свету.............

  • да я и так каждый час завожу....
    вот что ночью будет прям не знаю....
    но как то нет желания отдавать каждый день от 1300рэ.
    аккум мне проверили, сказали что все нормуль...

  • так если нету автозапуска, то берем два ключа, выбегаем, заводим авто, закрываем дверь, и наблюдаем с крылечка минут 15 за ней

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Как я понял, оно еще не замерзло. И ищется способ, как это предотвратить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да почему же....всегда стояло на автопрогреве. а вот ночью почему то не сработала(((
    пришлось греть, потому как ехать надо , а отогревашки приехали раньше чем такси...
    грею тепер каждый час,
    если и завтра такая история будет, то уже никуда не поеду до тепла)))

  • Не обязательно ключ оставлять. Многие сигналки умеют не глушить машины. Вон, у меня ключ на столе лежит, машина молотит без него спокойно.

  • не ну такое есть, знаю))) я думал у девушки вообще сигналки нету :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Как я понял, оно еще не замерзло. И ищется способ, как это предотвратить.
    да да да...
    потому как я на этом авто первый раз зимую, и кого звать , кому звонить непонятно...в таких случаях..
    просто умных тоже много, кто то скажет....да, можно и протащить на тросе, ничего не будет, а потом там что ниб отвалится...не дай бог..

  • чтобы не бегать, включите прогрев по времени, нафиг бегать то, раз сигналка есть

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • я себе так и сподобился себе подключить поддержку зажигания:хммм:
    грущу каждый морозы об этом.

    .NET Developer

  • Присоединяюсь к вопросу девушки: можно ли (в смысле, не опасно ли) отбуксировать полностью замерзшее авто км на 2-3 до теплого бокса? АКПП, субару форестер. И есть ли какие-то ньюансы буксировки, напр. скорость не выше 20 км/ч, как мне сказали, и еще что-то?

    ... но это лишь игра (с)

  • В ответ на: У меня последние месяца 2 поездки километров по 30-90 в неделю. Хронический недозаряд. При стоянке аккумулятор все равно разряжается (даже без сигналки). Подобное у меня и на Кресте было:хммм:
    А по поводу отцовского - все как с любой машиной... Аккумулятор-стартер-бензонасос-свечи и т.д.
    такая же фигня =( Хоть 2 новых аккума сразу покупай осенью. нынешний тоже приказал долго жить из-за хронического недозаряда, седня купил новый, меньше емкостью.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Не обязательно ключ оставлять. Многие сигналки умеют не глушить машины. Вон, у меня ключ на столе лежит, машина молотит без него спокойно.
    Была у меня королла так в ней ключ из зажигания вытаскивался на заведенной машине(не родной был).

    Хорошо бродить по свету.............

  • частая причина несработки автопрогрева является замерзший конденсат в выхлопной системе, накопившийся на предварительных прогревах.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Наговорят тут ага, сто верст до небёс и все лесом. А особенно сложного ничего нет:
    1. Хорошее (максимально жидкое по мануалу) масло
    2. Новые свечи.
    3. Отрегулированный двигатель (так называемая диагностика, только в правильном месте, я бы к Лису советовал)
    4. Там же помогут разобраться с сигналкой, чтобы заводила как надо.
    5. Одеяло из негорючего материала типа автоодеяло, но что-то ребята там с ценником напутали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • чёйта модераторы совсем обленились. Тут по теме с десяток постов, а всё остальное ....

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Просто тема переродилась в " эксплуатация автомобиля в зимний период" )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Наговорят тут ага, сто верст до небёс и все лесом. А особенно сложного ничего нет:
    1. качественный автономник, установленный ПРЯМЫМИ руками
    2. обслуженная батарейка

    всё остальное, имхо, онанизм

  • В ответ на: Наговорят тут ага, сто верст до небёс и все лесом. А особенно сложного ничего нет:
    1. Хорошее (максимально жидкое по мануалу) масло
    2. Новые свечи.
    3. Отрегулированный двигатель (так называемая диагностика, только в правильном месте, я бы к Лису советовал)
    4. Там же помогут разобраться с сигналкой, чтобы заводила как надо.
    5. Одеяло из негорючего материала типа автоодеяло, но что-то ребята там с ценником напутали.
    масло ликви молли 5W40, меняла месяц назад. свечи ставила в мае.
    по двигателю сказать ничего не могу(((
    а вот от помощи в настройке сигналки не отказалась бы. сига тамагавк Q9.

  • и как быть?
    ходить и с ключа каждый час заводить?

  • Если греть через металл. защиту, то вообще без всяких ухищирении тепло распределяется более-менее равномерно )

  • Я сейчас спрошу страшную вещь, но все же.
    Какое время работы стартера стоит у сигнализации, при автозапуске?
    Возможно ночью не завелась просто из-за того что не хватило движке времени работы стартера....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Присоединяюсь к вопросу девушки: можно ли (в смысле, не опасно ли) отбуксировать полностью замерзшее авто км на 2-3 до теплого бокса? АКПП, субару форестер. И есть ли какие-то ньюансы буксировки, напр. скорость не выше 20 км/ч, как мне сказали, и еще что-то?
    Я бы не советовал, пару машин так буксировал, в том числе блюбёрд и санни, у обоих потёк ГУР почти моментально. Ну а так, медленно и чтобы руль не выкручивать + тормоза вообще дубовые будут.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: и как быть?
    ходить и с ключа каждый час заводить?
    Зачем каждый час-то? Часа 3 точно машина может простоять, даже при таком морозе.

    С уважением, PhoeniX

  • и правда, страшная весчь))))
    нискажу, так как низнаю :хммм:

  • Ну можно и выяснить )) подойти к машине и завест с автозапуска. Ну и посчитать сколько секунд крутил стартер )) А то вдруг он по дефолта стоит на 0,8 сек. Я бы ближе к 2 поставил...
    Нужно разобраться с сигналкой, потревожить установщиков, если есть возможность техническая у сигналки, то поставить термодатчик на двиг и пусть заводится по температуре двигателя.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • зачем ходить до машины?? если брелок достает из дома жмите кнопку запуска на брелке, если с незавелась, то да надо идти и ключем крутить пока тепленькая, а по утру к специалисту по диагностики двигателя, посмотреть топливный и воздушный фильтра, если порядок то к спецу настройке сигналки.)

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • ну не знаю.....всегда нормально заводилась,
    а сегодня ночью..
    в 23,15 потом в 12,30, а потом уже в 02,15 не смогла завестись((((

  • Советы хорошие, только в выходные мотаться по СТО и спецам по сигналкам, особенно в такую погоду - мало приятного)

    У владелицы же есть инструкция, настроить автозапуск через каждые 2 часа и забыть о проблеме)

    С уважением, PhoeniX

  • Спасибо!
    Кстати, заметила, что жидкость ГУРа подтекает через крышку сейчас (в мороз, когда ездила еще), пару недель назад всякие уплотнители меняла, а также сам ГУР и жидкость. Выдавило что ли её так сильно?

    ... но это лишь игра (с)

  • Через крышку чего?!) Вы в мороз(да и не только в мороз), старайтесь руль не выкручивать до упора.

    С уважением, PhoeniX

  • спасибо за информацию)))
    буду мачать в выхи тех, кто устанавливал...
    я в этом совсем ничего не понимаю)))
    блин, надо в блондинку краситься(((

  • В ответ на: ну не знаю.....всегда нормально заводилась,
    а сегодня ночью..
    в 23,15 потом в 12,30, а потом уже в 02,15 не смогла завестись((((
    Вы засекаете всегда?!))

    Какой авто, какой двигатель и сколько минут прогрев идёт?

    С уважением, PhoeniX

  • можно провести опрос у кого снизу мотора установлена металлическая защита ччтоб в нее греть))) у большинства пластиковая защита от грязи......

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на: Через крышку чего?!
    Бачка, куда жидкость заливается. Была уже такая проблема раньше, потому уплотнитель крышки и меняли.

    ... но это лишь игра (с)

  • не сработало скорее всего потому, что сингалка неверно определила, что двиг запущен, в то время, как он не запустился.
    Это особенности установки сигналки, - алгоритм определения запуска двигателя.
    В принципе, если это действительно так, то есть вы воочию увидите, что по брелку запуск есть, а по факту - нет, то обратитесь к людям занимающимися сингалками. Исправить не сложно. Иногда вообще не нужно ничего переподключать. Помнится была у меня сигналка шерхан, там был режим определения по шумам в электроцепи, на самом блоке был переключатель регулирующий чувствительность, изменение его положения помогло.
    Самым хорошим, имхо, способом является контроль по тахометру, обороты двигателя большие, - значит запуск состоялся. Сейчас у меня так сделано:улыб:

  • у меня металлическая защита, но вот думаю как бы от неё избавиться/ перекрутить проложив предварительно виброизоляцию, достала дребезжать :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Лично моё мнение, что в такую погоду грех не подтекать чему нибудь где нибудь, т.к. температуры запредельные. В обычную погоду всё может быть нормально, имхо не повод беспокоится, если что-то немного подтечёт.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на:
    В ответ на: ну не знаю.....всегда нормально заводилась,
    а сегодня ночью..
    в 23,15 потом в 12,30, а потом уже в 02,15 не смогла завестись((((
    Вы засекаете всегда?!))

    Какой авто, какой двигатель и сколько минут прогрев идёт?
    вы не поверите))))
    читая данную тему. я стала трусихой))))
    брелок лежит на подоконнике, чтоб лучше доставал сигнал...
    как пикнет брелок, я смотрю на время, так как автопрогрев стоит от темпиратуры двигателя.

    хендай гетс, 1,3 двигатель, прогрев 10 минут, стоит на -10.

  • тоже так думаю.....
    надо мучать установщиков в выхи)))

  • Поняла, спасибо еще раз! Про "не выкручивать до упора" знаю, точнее, узнала после смерти прошлого насоса ГУРа.)

    ... но это лишь игра (с)

  • прогревв лучше на 20 минут наверное поставить, т.к. на 10 минутможет не хватить, для подзарядки

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: можно провести опрос у кого снизу мотора установлена металлическая защита ччтоб в нее греть))) у большинства пластиковая защита от грязи......
    У меня металл)) Люминь)

  • с удовольствием, но я в сигах не разбираюсь совсем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: