Погода: 18 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

День жестянщика (осень 2012)

  • В ответ на: утром сегодня была жесть.... в 7-30 из двора лада выкатывалась боком на всесезонке...
    У нас практически не продаётся всесезонка, может быть вы имели в фрикционную зимнюю(липа)?

  • В ответ на: может быть вы имели в фрикционную зимнюю(липа)?
    Я тоже как то раз соседку СДУРУ (ну не подумавши) про КЛИРЕНС её авто спросил...



    Многие липучку - всесезонкой и кличат (а некоторые даже ездят на ней круглогодично :secret: )

  • Артём, нам бы внутри города для начала разобраться:улыб:
    А так я гололёд почувствовал только, как ни странно, около 1 дня, выходя из гостиницы DoubleTree, что около Глобуса, утром было лучше.

    Что характерно — обнаглели!

  • Только что с Фрунзе. Там попа ))) Если ехать из центра в сторону Кошурникова. Авария на все полосы, чуть не доезжая Тойоты. Грузовик стоит поперёк дороги и легковушка, тролейбасы не могут проехать и тоже стоят. Да все стоят короче ))) просочиться можно в счелки между потерпевшими или через встречку.
    На перекрестке Кошурникова-Фрунзе паренёк разложил семёрку ваза о что-то японское универсальное.
    З.Ы. Дорога вроде не скользкая, как они так, хз...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Внутри города можно не то что гололёд - зиму не заметить. Если передвигаться из парковки под домом на парковку под бизнес-центром и обратно :хехе:

    На трассе вчера местами была жесть, и мало кто шёл быстрее 60 кмч.

  • В ответ на: утром сегодня была жесть.... в 7-30
    День жестянщика продолжается не только в 7-30 утра. В 11 какая-то сц..а на парковке помяла и поцарапала бочину и смылась с места происшествия! И по следам видать, что этот кретин на тормозах катился по льду пока не въехал в бок! ДПС вызвали, до сих пор нет....

  • блин, сочувствую. надеюсь поймают

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: На трассе вчера местами была жесть, и мало кто шёл быстрее 60 кмч.
    Не ну ладно я на прошлые выхи до Томска на лете съездил - не радовался :biggrin:
    Зато в эту субботу доехал до Чемала почти за то же время:улыб:
    Неужли народ так и не переобулся

  • По Ордынской вчера ночером были летчики, под 120-130 скакали.. В шахматы играли... Аж интересно стало - чем и что люди думают?

  • ж.. ой?

  • сегодня он самый, или показалось?

  • В ответ на: сегодня он самый, или показалось?
    не надоело уже мусолить? Всю зиму будет скользко местами. Ездить надо думая не спинным мозгом, а тем, что повыше.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: не надоело уже мусолить? Всю зиму будет скользко местами. Ездить надо думая не спинным мозгом, а тем, что повыше.
    э...
    уже и поболтать на форуме нельзя?
    не масло ж обсуждать, как в соседней теме

  • :бебебе: ну так смените тему, скоро будут обсуждать нанокартонки и нано одеяла автофуфло.

    Кстати по последнему, хоть и фуфло, но толк есть. :rofl:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Сегодня бодренько чуть не пролетел свой поворот, задорно стрекоча АБСкой.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Народ вообще ничем не думает. Во вторник ехал в Павлодар, на участке от Красноозерки до Карасука примерно в 10 утра асфальт покрыт коркой льда типа изморози. Наш прадик обутый в новую хакку, на 70 км/час мотало как будто ехали на летней резине, при этом нас умудрялись обгонять. Только на этом участке насчитали 5 перевернутых авто в кювете.

  • Вас удивляло что на 70 на трассе вас обгоняли?:улыб:

  • На ТЭЦ-5 в овраге сегодня весело было. Витара выскочила с дороги, наверху очередь образовалась, да и в горку моноприводы шлифовали.. Кстати как там сейчас может кто проезжал?

  • Ага. Причем как стоячих. И в основном это были авто типа зубил либо рено.

  • Ну если держит дорогу почему бы и нет:улыб:
    Это ж индивидуально - у меня скажем скорость на трассе может варьироваться от 40 до 200 :biggrin:

  • расход на 200 большой? или на каждой заправке по пути доливаем? :biggrin:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Расход дело житейское.
    Но меньше 600 на баке никак не получается.
    Так что заправки не напрягают :biggrin:

  • Ну я сам на трассе в основном от 120 и выше стараюсь держать. Но только не на таком льду.

  • Разные авто, разная резина, разная скорость...
    Те кто в кюветах видимо эту разнице не прочувствовали :biggrin:

  • В том и суть. Можно ездить быстро, но в зависимости от дорожных условий.
    Мы в Павлодар доехали за 9 часов по гололеду. А обратно в Новосиб добрались за 5 часов, возвращались днем при плюсовой температуре.

  • НПП
    вчера вечером поехали на заправку после 22 часов, выезжаем со двора, а тут поливалка едет асфальт поливает :шок:
    а мы потом говрим, день жестянщика :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • ого! это где???

    Не спотыкается только червяк

  • на Западном :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • возле "Зари"?
    тоже вчера что то подобное видела)))

  • почти возле, это та машина и была :yes.gif:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • я подумала, мне показалось)))
    оказалось...не показалось... :rofl:

  • это был спонсор "дня жестянщика" :ха-ха!:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • :live: :rofl:
    думаю, что с этого дня, можно считать "день жестянщика" открытым!

  • эти " спонсор" еще и по БШ по ночам гоняют :зло:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • ННП.

    А чего, сегодня знатно так катит, особенно во дворах. Пособолезновал моноприводам, пытающимся выбраться на дорогу в горочку и бессильно скатывающимся назад. На Станционной двигался в крайнем правом, чтобы повернуть направо во дворы, внезапно идущая справа Газель начала без поворотника перестраиваться прямо в меня. Начал оттормаживаться - как на катке, АБС трещит, но не тормозится. Еле как с помощью сигнала и мата прервал маневр сего уникума.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Начал оттормаживаться - как на катке, АБС трещит, но не тормозится
    ты еще на летних что ли?

  • На зимних. И это ничего не меняет, когда на дороге слой укатанного снега со льдом.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: На Станционной двигался в крайнем правом, чтобы повернуть направо во дворы, внезапно идущая справа Газель начала без поворотника перестраиваться прямо в меня.
    газели такие газели)) по обочинам ездят :biggrin:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • Фу ты, ну ясно, что описался же) Слева конечно она ехала :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Я сегодня с устрица на лете прокатился, не передаваемые осчучения…
    Зы не вижу разницы между нокиан Нордман и хенкук айПайк… как так то :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • На лете - это ты экстремально. По дорогам еще куда ни шло, там хоть потаяло/почистили, а как со двора-то выехал?

    А насчет разницы не видишь - так может это просто на разных тачках?)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • У меня хонда три недели уже просто так стоит, сегодня решил переобуть :biggrin:
    Живу на троллейная 1, переобувался на широкой, та большая монтажка 24/7 которая…
    Со двора выехал не напрягаясь, а вот круг по пл. Труда был веселый, трогаться то трогаемся, механика же, а тормоза… Абска стрекочит и все :biggrin:

    Ага нокиан на пыжике, хенкук на хонде, у отца тоже нокиан, но у него куча электроники, газ в пол, трекшн стрекочит, но разгоняемся... На хонде же легко уходим в красную зону на месте :biggrin: как и на пыже :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Дык, живем рядышком вообще по сути) Тоже все шинные дела на Классике делаю (желтый козырек большой же?) СТО тоже у них юзаю. Кстати, западло, затерли разрыв на Широкой, где трамвайные пути, раньше там вертелся обычно, теперь либо нарушать приходится, либо ехать до кольца на Труде.
    По площади сегодня было 3 аварии при мне (2 раза проезжал Труда), а вот реально опасно было как раз во дворах на Троллейной, где Пятерка и прочее, там люди по привычке тормозили в последний момент и еще метра 2 катились.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • так соседи я не понял по Широкой до Труда в крайней правой ехать можно или нет? кирпич то висит а сплошную в прерывистую сделали...

  • Странно... сегодня по Академу и Шлюзам почти соточку на ханнкуках шипастых накрутил - никаких проблем ни на чистом асфальте, ни на снеговых накатах ни на гололедиках. Правда на машине никаких АБСок и прочего не стоит - единственное что ватомат в зимнем режиме работает.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Темыч, ну ты ж знаешь, ежели есть знак, значит надо его слушать...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • До кирпича можно, но я утром в крайнем левом тырсю, он быстрее едет…

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну там реально ни разу не видел, чтобы кого-то за правый ряд выцепляли, но знак есть знак, и если вожжа попадет под хвост господину полиционеру, то будет ататат.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Я в 7.10 там уже Тусю, вот когда там сплошняк нарисовали на всем протяжении, видел как выцепляли.... И по лету, как то девочку на платце выцепляли, они на аккумуляторном магазинчике обычно стоят, по утрам, да , не трогает…

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Раньше тоже мучался через площадь. Сейчас перед гаражами сворачиваю через разрыв налево и через гаражи выезжаю к заправке, а там или на Классик, или в МФЦ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: