Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

День жестянщика (осень 2012)

  • я тебе сразу не сказал..они Кировку Газелевскую напоминаю и по рисунку да и по качеству такие же :безум:
    зато наверно дешево взял :biggrin:

    Исправлено пользователем мистерКэт (25.10.12 12:47)

  • В ответ на: Переубеждать не буду, обычно это делает жизнь..
    Статистика говорит не в вашу пользу:

    Дата | Общее количество ДТП | Количество ДТП с пострадавшими

    22.10 | 224 | 7
    23.10 | 240 | 4 (В этот день поздно вечером выпал снег, и температура упала ниже нуля)
    24.10 | 242 | 4

    Для сравнения возьмем аналогичный период прошлой недели:

    15.10 | 226 | 10
    16.10 | 208 | 7
    17.10 | 229 | 5

    Как видим, несмотря на изменение погоды, значительного роста ДТП не произошло.
    Информация с сайта "гипэпэтэнсо".

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Если учесть, что благодаря непогоде, народ начал "тошнить" (по вашему выражению) и осторожничать цифры вполне подтверждают мою точку зрения. Наблюдаю не первый год, что по первому гололеду, сразу движение спокойнее, но даже при этом количество аварий не уменьшается. Вас переубеждать не буду... дай бог, вам повезет остаться при своем мнении. Мне не повезло.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Кстати говоря по отзывам - процентов 80 сугубо положительные, отрицательных штуки 2 всего нашел.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Хорошо, посмотрим что покажет статистика аварий начиная с сегодняшнего дня, когда появились гонщики и шахматисты.

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Статистика - штука хорошая, но вы можете точно сформулировать все влиящие на обстановку факторы? я - нет. При том что многие из них имеют психологическую основу и ограниченный период действия... Это как на пешеходном переходе повешали новый знак, на него обращают внимание, количество аварийных ситуаций уменьшается сразу, а проходит пара месяцев... и знак вроде не поблек нисколько, а все вернулось на круги своя...

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • В ответ на: шипы без вопросов рулят....
    Херь полная, М+S со снежинкой на горе это зимняя резина. А твоя летне-сляконая, не более того.
    Вот у меня M+S а индекс скорости 300, но она чистяк асфальтовая. Тип резины и шипы не всегда связаны. А иногда вообще НЕ связаны ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Отпустило сегодня омыватель лобового стекла. Вчера утром залил незамерзайку комнатной температуры-целый день катался результата не было. Больше ничего не трогал, сегодня днем отпустило...полилась водичка. Причем машина стояла на улице на стоянке половину дня.

  • так седня солнышко выглянуло

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • а если поехать на мойку,этот бачек смогут там слить и залить незамерзайку?

  • В ответ на: а если поехать на мойку,этот бачек смогут там слить и залить незамерзайку?
    Да! Приезжаете с незамерзайкой на автомойку, говорите: надо растопить лёд в бачке омывателя. Мойщики, в зависимости от жадности, за 10 - 50 рублей открывают бачок, вставляют туда пистолет керхеровский, включают воду и за 5-10-15 секунд лёд полностью тает. Далее, не выезжая из бокса, вы садитесь за руль, включаете подачу воды на лобовое стекло и поливаете, пока вода не закончится. Затем заливаете незамерзайку, ещё раз немного поливаете стекло, что бы выгнать остатки воды из шлангов и привет.
    Сам так делал несколько раз.

    у меня всё в порядке

  • Спасибо)). Уже воду слили,сейчас помоют и залью незамерзайку))

  • мойка некоторых спасает и в мороз, когда машина наглухо замёрзла и не может завезтись, отогревают на ура,
    имейте ввиду на будущее, а то мало ли :спок:
    но лучше до такого не доводить :secret:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Всем спасибо! Машинку помыли, незамерзайку залили, силиконом смазали резинки на дверях. Все хорошо!

  • В ответ на: ну что, пугливые....берегитесь....буду ездить всю зиму (скорей всего) на йоке геолендер ат/с....она как бэ почти летняя....но на ней есть волшебные две буковки с плюсом между ними :бебебе: и ламмелями на протекторе....вечером сегодня прокатился по городу - дорогу держим....во дворе конечно катимся стрекочя абс....но ниче...привыкнем.....и никаких шиномотнажек :р
    На клюге (4везде) такая, езжу летом, сегодня ради прикола во дворах (гололёд ещё есть) на совершенно небольшой скорости (10-20км/час) решил поэксперементировать,

    АВС кряхтит как подстреленная утка, а машина не тормозит совсем .... так что тяжко будет по хорошему голольду зимой

    З.Ы. на эти выхи наверно таки переобую в шипы ... хоть и рано конечно:смущ:

  • В ответ на: АВС кряхтит как подстреленная утка, а машина не тормозит совсем .... так что тяжко будет по хорошему голольду зимой
    ох уж эти испытатели судьбы :biggrin:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А волноваться не надо,
    Всё под контролем :миг: ,

    З.Ы.: эти 3 дня пришлось ездить на другой машине с шЫпами, так на всякай случай :спок:

  • не, ну а что можно иметь просто пару машин с зимней резиной и летней резиной и переобвать не надо :yes.gif:
    ни проблем, ни хлопот :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • а где вы гололед увидели...все дни езжу... :biggrin:

  • А еще лучше жить в теплой стране и не иметь машины - вообще никаких проблем с авто не будет :спок:

    Исправлено пользователем TechnoGreen (26.10.12 12:06)

  • Во дворах (на стоянке возле работы если быть точным), куда солнце не попадает, я ж писал выше, хороший такой ледок и снег на асфальте, а ехал то всего 10-20км/час

  • В ответ на: ни проблем, ни хлопот
    Перебортоваться 2 раза в год значительно дешевле и менее хлопотно , я Вам скажу...

  • а если иметь два комплекта дисков, то и перебортовываться не надо, в любой момент самому перекинуть можно :yes.gif:вообще экономия получается

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Никакой экономии - стоимость дисков нивелирует, плюс желательно-таки перед сезоном отбалансировать. Стоимость четырех дисков - восемь перебортовок минимум. Тут или шах сдохнет, или ишак.

  • Ну а чего? У нас на работе человек так и делает. Летом - Лансер на летней, зимой - 3дв. СГВ на шипах.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • у буржуев свои причуды :secret:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: Никакой экономии - стоимость дисков нивелирует, плюс желательно-таки перед сезоном отбалансировать. Стоимость четырех дисков - восемь перебортовок минимум. Тут или шах сдохнет, или ишак.
    ХЗ есть экономия или нет, я купил в прошлом году перед зимой зимнею резину в комплекте с дисками (чейто, кажется, тысяч в 15-ть обошлось + шиномонтаж, балансировка сколько то), теперь три года париться с переобувкой не буду. На предыдущих машина всегда также делал. В воскресенья в 10-ть вечера вышел во двор, колеса за 40 минут переобул, в понедельник утром уже на зиме.
    Мне нравится.
    Конечно, тем у кого колеса с дисками стоят по 40 тыс. тем хуже.

  • В любом случае литье потом продать можно.

  • Зачем литье? Нет и не было никогда литья и покупать его не буду, вот уж действительно пустая трата денег.

  • Я тоже раньше так делал, а сейчас забил, в субботу утром вышел во двор - на ближайшей шиномонтажке 30 мин - и все на месте, свежеотбалансировано и руки чистые.

  • в общем, каждому своё :yes.gif:
    сколько людей, столько мнений :улыб:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: Зачем литье?
    От 16 диаметра штампа почти нет...

  • Не было б у меня штатного 16-го, и нафиг бы он не нужен был.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • На каждую машину всегда имею, отдельно как лето так и зиму,
    ЗЫ: Никаких заморочек взял сам и поставил....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Вот он и настал.

  • Действительно)
    сегодня выходной. пока ходил до магазина, 2дтп уже увидел, правда по мелочам.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Вот он и настал.
    неа ... рано ещё, настоящий день жестянщика ещё впереди,

    а сегодня мона было даже на лете ехать,

    ехал ШТАТНО с Юго-западного до Учительской - 30минут, т.е. как обычно... (правда таки поехал сегодня на шЫпах), , ДТП не видел, большинство едут как обычно, не тормозят

  • на мой авто штампофка самая дешевая стоит 2700, я взял литье за 3600. Разница небольшая, пустой траты невижу. Да жлобом никогда не был)

  • В ответ на: неа ... рано ещё, настоящий день жестянщика ещё впереди,

    а сегодня мона было даже на лете ехать,
    На Советском шоссе сегодня рано утром авария на аварии.

  • В ответ на: а сегодня мона было даже на лете ехать,
    А у нас гололед :eek: . Вчера вечером слышал, что дождик идет, сегодня утром -4. Машина как всегда вся во льду. Чтобы его содрать надо упереться. А упереться не во что, под ногами лед. Башмаки скользят. На трассе тоже лед, обогнал УАЗик, который ехал километров 40 в час. Наверно, послушался вашего совета, что рано переобуваться :biggrin:

  • В ответ на: на мой авто штампофка самая дешевая стоит 2700, я взял литье за 3600. Разница небольшая, пустой траты невижу. Да жлобом никогда не был)
    3600*4-2700*4=3600 руб. - псу под хвост, ну, хотя, может понты то и дороже будут.
    + еще геморрой с поиском такого же литья, если вдруг диск угробишь.
    Я тоже не жлоб, просто покупка литья это трата необходимость которой я не могу хоть как то разумно обосновать, кроме, в большей степени, виртуального улучшения управляемости.

  • В ответ на: ... на Советском шоссе...
    Эт прелюдия...

    В ответ на: 3600*4-2700*4=3600 руб. - псу под хвост, ну, хотя, может понты то и дороже будут.
    + еще геморрой с поиском такого же литья, если вдруг диск угробишь.
    Я тоже не жлоб, просто покупка литья это трата необходимость которой я не могу хоть как то разумно обосновать, кроме, в большей степени, виртуального улучшения управляемости.
    Откуда у Вас такая математика?

    Чьёто у меня попроще получилась:

    Купил вчера б/у заводсткую литуху на Клюгера (диаметр 16 , 5*114,3) = 6000р. (за 4шт)
    Весной урвал хоть и б/у, но в идеале (Ещё "волосинки" на протекторе) GoodYear UG500 215/70/16 = 8000р..,

    ИТОГО = 14т.р. сменный комплект на зиму на литье.

  • В ответ на: Вот он и настал.
    Хде?

    Что характерно — обнаглели!

  • Математика с моих цифр.
    to tav78. 3600 - это не такая уж и большая разница. Да и в магазине просто так не купишь мой размер, что штамп что литье нужно заказывать и ждать.

    Когда у меня были 14-е диски на другом авто. На него мне достались штамповки за 2000 (копмлект), тогда как литье мне бы обошлось за 10000 (комплект) тут уже разница весомее да и авто покупался на небольшой срок. Так что сколько людей столько и ИМХО

  • Ну а по теме, сегодня было уже скользковато, но не критично - ехать можно без проблем. А некоторые особи, перебдя, ехали очень медленно.

  • В ответ на: Купил вчера б/у заводсткую литуху на Клюгера (диаметр 16 , 5*114,3) = 6000р. (за 4шт)
    Весной урвал хоть и б/у, но в идеале (Ещё "волосинки" на протекторе) GoodYear UG500 215/70/16 = 8000р..,
    Искать, выбирать, смотреть, это не про меня, других забот хватает. Мое: заехал по пути в магазин, купил то, на что денег хватило и поехал дальше. :улыб:

  • так литье сейчас проще купить чем кастрюли:улыб:

  • В ответ на: Хде?
    В головах.
    Природа потихоньку ледок под колеса подсовывает.
    Самое время прижать уши и тренеровать торможение двигателем, удержание дистанции.
    Сегодня, к стати, подавляющее большинство себя так и вели.

    Время учиться а не выкаблучиваться.

    Очередной урок:
    Минуем светофор Тюменская/Аникина с намерением Мегу огородами объехать.
    Поперек дороги стоит комиссар в пыльном шле... авто.
    Сворачиваем на дорожку идущую непосредственно вдоль парковки меговской. Держусь правого края, по понятным причинам. Проезжая мимо парочки замесившихся (на дороге, которая вдоль дач идет), отмечаю что замесились нечто и КалинаЛада (ехала слева) с наклейкой "Инвалид". Видимо, кто-то из двоих притормозил и руля дернул. Стоят. И являют собой наглядное пособие: Всяк проежающий, смотри, НЕЛБЗЯ ТАК!

    Гляжу в левое зеркало. На обгон спокойно движущейся колонны выдвигается что-то темное небольшое но бодрое.
    Напомню, движемся мы вдоль парковки Меги. Из-за колонн запросто может кто-нибудь вывернуть (ну и что, что на часах 8.30).
    Чтототемное обгоняет. За рулем девочка.
    Эхе-хееее.....

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • ***Хде?***

    Уже в 100 км к северу от Нска. На дорогах вчера вечером было зеркало.

  • утром сегодня была жесть.... в 7-30 из двора лада выкатывалась боком на всесезонке. пока ехала до детского сада 2 раза абска срабатывала. не говоря уже о том, что с машины лед утром пришлось отколупывать отовсюду включая фары
    завтра видимо будет тоже самое

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: