Погода: 18 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

День жестянщика (осень 2012)

  • Вот так они выглядят.
    Берёшь рулетку и меришь размер тех, что сейчас стоят и покупаешь зимние того же размера.

    P.S. Хотя есть авто, на которые найти зимние трудновато, из-за креплений.
    Например, Форд Фокус, Мазда 3...

    Что характерно — обнаглели!

  • Да у меня старые в багажнике валяются. Возьму их там один вообе короткий 35 см помоему. Просто модет есть марка какая то. А то опять хрень продалут)))

  • В ответ на: Мне вот от моей работы только 20 минут пешком идти до метро, а потом еше от гума ехать на западный.
    ни фига себе
    я надеюсь хоть оно стоит того чтобы так себя мучить
    не я фиг когда больше подпишусь на офис ближе 10 и дальше 15 минут пешком от дома

  • Да они все одинаковые, хотя я беру себе определённые, не ширпотребные, но они и стоят дорого.
    Зато уже 2 сезона отходили и на 3-й поставил, чистят отлично.

    Что характерно — обнаглели!

  • Да в том то и дело что не стоит((. Но пока другого выхода нет.

  • Покупаешь зимние дворники, как на картинке, что бы весь механизм дворника был в чехле.
    Дворники можно наверное и не мерить, думаю на Гетц и в каталоге посмотрят, крепление у Гетца самое обычное. Производитель, фиг знает, я покупаю Авантеч, на пару зим хватает...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (24.10.12 21:42)

  • Мне тоже говорили что разницы нет,а оказалось что есть)) видела дорогие за тыщу но блин хотелось по дешевле))

  • Спасибки,завтра поеду смотреть.

  • За тыщу это не дорогие :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • Люди, вы чё тему засоряете? :biggrin: Дворники тут обсуждают
    http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1887421755/?vc=1&fpart=all&sort=5&period=

  • Все, не будем))

  • Ну а чо, у меня седня безкаркасники на полстекла тереть перестали, когда рабочая поверхность облЯденела.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • у вас муж есть или М.Ч. ?

  • Большой 55 см. Оба маленькие по 35 см.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: у вас муж есть или М.Ч. ?
    А не понятно? :biggrin:

    Возьмите "Автопрофи" - меня, именно на Гетце они устроили больше всего.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: у вас муж есть или М.Ч. ?
    В очередь!!!

    Во дворе кстати конкретная катушка. На лете ваз 06 не мог в горочку подняться, пришлось размяться физически. Перед тем как коня в стойло поставить, не удержался, помотал задком чутка и утром тоже ))) потом вспомнил, что шипы новые, обругал себя.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: потом вспомнил, что шипы новые, обругал себя.
    но шипов уже не вернуть :biggrin:

    А я попробовал экстренное во дворе, протащило нехило, АБС стрекотала как надо. Вот что значит покупать б/у шины =(

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ты про Куперы что ли

  • Да не, нормально, все на месте.
    Я без фанатизма, двор же все таки, ну дал газку в повороте чутка )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Вот так они выглядят.
    Берёшь рулетку и меришь размер тех, что сейчас стоят и покупаешь зимние того же размера.

    P.S. Хотя есть авто, на которые найти зимние трудновато, из-за креплений.
    Например, Форд Фокус, Мазда 3...
    Ваще там нет зимних. Онли безкаркасники.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Блин, что с водой замерзшей в омывателе делеать? И где путевые дворники поискать

  • В ответ на: Блин, что с водой замерзшей в омывателе делеать?
    1. Заехать на парковку рояля и разморозить.
    2. Купить незамерзайку, разогреть бутыль в тазике с горячей водой, залить в бачок.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • второй вариант интересный:улыб:Спасибо....

  • Это если есть куда заливать. Я как-то полный бачок заморозил, пришлось его снимать.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: 2. Купить незамерзайку, разогреть бутыль в тазике с горячей водой, залить в бачок.
    Анреал, если уже замерзло. Тут уж только разморозить сначала, слить, только потом залить замерзайку. Иначе опять, даже если и оттаит, то снова замерзнет на утро.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ну что, пугливые....берегитесь....буду ездить всю зиму (скорей всего) на йоке геолендер ат/с....она как бэ почти летняя....но на ней есть волшебные две буковки с плюсом между ними :бебебе: и ламмелями на протекторе....вечером сегодня прокатился по городу - дорогу держим....во дворе конечно катимся стрекочя абс....но ниче...привыкнем.....и никаких шиномотнажек :р

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Ваще там нет зимних. Онли безкаркасники.
    Не, ну может теоритически и есть...
    Во времена владения Матрёшкой, я не нашёл и мучился с бескаркасниками :dry:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: второй вариант интересный:улыб:Спасибо....
    Ну если вода и в трубках/писалках примёрзла, то толку нет, тогда см. п.1

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Ну если вода и в трубках/писалках примёрзла, то толку нет, тогда см. п.1
    Вода в трубках/писалках в сегодняшние дни при городском движении еще оттаивает теплом от двигателя, если утеплителей нет, а если в бачке не больше половины льда, то горячая незамерзайка растопит лед, перемешается с водой и температура замерзания смеси будет гораздо минусовее нуля. Это всё проверено и опробовано.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ой, Вовка, раз на раз не приходится.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Ой, Вовка, раз на раз не приходится.
    Ну, возможно, не спорю.
    У кого бачок за подкапотным пространством (под крылом), тому сложнее - тепло от мотора на него практически не воздействуетю

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов, расскажи чего не так :улыб:
    Вчера замерзла вода в бачке, вынесла из дома концентрат стеклоочистителя (-70 гр.), налила, примерно, разбавив со льдом в бачке до температуры -20. Трубки оттаяли во время поездки, все работало/омывало прекрасно, сегодня утром дежавю со льдом в бачке. :улыб:

  • Концентрат стеклоочистителя? :biggrin: Спирт штоля?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: буду ездить всю зиму (скорей всего) на йоке геолендер ат/с....она как бэ почти летняя....но на ней есть волшебные две буковки с плюсом между ними :бебебе: и ламмелями на протекторе....
    для зимы резина вообще ни о чём, сочувствую
    даже на фултайме мотыляет

  • Может просто лед не растаял весь, а концентрат протопил его вдоль стенок бачка к насосу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: буду ездить всю зиму (скорей всего) на йоке геолендер ат/с....она как бэ почти летняя....но на ней есть волшебные две буковки с плюсом между ними :бебебе: и ламмелями на протекторе....
    для зимы резина вообще ни о чём, сочувствую
    даже на фултайме мотыляет
    да знаю...выбора пока другого нет((
    вчера прокатился (не фуллтайм) - вроде не мотыляет, но это и снега/льда в городе мало...а так мощи хватает с минимальных оборотов во дворе начинать шлифовать.....шипы без вопросов рулят....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Хм.. там воды было литр примерно, + концентрата чуть, да маленько, ездила весь день + 2 часа в Ауре на теплой парковке... Ну может быть и так...

  • А что написано в инструкции к концентрату?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Смешать с водой (не со льдом) :biggrin: далее табличка вода мл/концентрат мл./температура

  • В ответ на: Смешать с водой (не со льдом)
    Может быть в этом и кроется секрет?
    К примеру, концентрат в силу того, что теплее нуля, растопил часть воды, часть концентрата с этой водой ОГА, остальной лед не растаял и остальной концентрат не растворился.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ага, про них. ну ничо, стерпиццо, слюбиццо. Итальянец вон ваще на летних гоняет. Да и у меня на работе чувак на Паджеро 3-й год круглогодично рассекает на Медведях летних.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Итальянец вон ваще на летних гоняет. Да и у меня на работе чувак на Паджеро 3-й год круглогодично рассекает на Медведях летних.
    у меня тесть на я471 тож круглый год и ниче (Террано)....уж йока геолендер получше будет тех медведей....так что я особо не очкую....)

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • НПП.
    А сёдни уже шахматисты рассекали:хммм:

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Подтверждаю,
    вчера вечером шахматнул по СШ на лете. Никакого терпения не хватает ехать за этим тошнотами :yes.gif:

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • т.е. 90 в левой полосе на Советском шоссе - это уже тошноты?

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Частенько встерчаю людей покупающих большую машину, а на нормальную большую резину у них денег нет, ездят на фуфле, с формулировкой, а чё у меня ж WD, машина и на такой резине ездит. По моим наблюдениям более 50% владельцев кроссоверов и джипов такие.

  • Да. После реконструкции шоссе в левом ряду поток движется со скоростью 100-120 км/ч.

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • для вчера 90 - нормальная скорость потока, ибо многим это было как "абзац подкрался незаметно, хоть виден был издалека" и катились на летней.

    Про ПДД просто помолчу

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

    Исправлено пользователем alash (25.10.12 12:09)

  • Не соглашусь. Сейчас погодные условия позволяют и на лете передвигаться в обычном режиме (с немного повышенной осторожностью).

    Минус? Установился уже когда дорога подсохла, поэтому льда на дороге нет, асфальт.
    Снег? Мерзлый и жесткий, ветром его сдувает с дороги.

    ПДД? Не, не слышал. (Шутка) :yes.gif:

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Переубеждать не буду, обычно это делает жизнь..

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: