Погода: 21 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Для тех кто на Газу или другом альтернативном топливе!!!

  • ты бы еще про квантовый двигатель спросил..

  • Поднимаешь цену - людям не нравиться, опускаешь - то же не нравиться.

  • В ответ на: Поднимаешь цену - людям не нравиться, опускаешь - то же не нравиться.
    Олег если у вас газ будет по 10 рублей,это значит что вы опустили цену,а когда вы поднимаете на 2 рубля а опускаете на 30 копеек,ничего удивительного что люди недовольны.

    дом 43

  • ахахах))) или на термоядерном топливе))))

  • мне поставили на
    ''сектор газа" на титова.на субаретку.....все о.к.......

  • В ответ на: Поднимаешь цену - людям не нравиться, опускаешь - то же не нравиться.
    Это и есть "ПАРАДОКС"

  • В ответ на: Если кто нибудь делал сам или установил на свою что то на водороде или только на литий ионных отписывайте. Пообщаемся. Если не устанавливали а просто мысли то не пишите...нет времени.
    Нет ни чего не слышал, будет время забегай раскажи что почем?

  • И все таки пока остается самый дешевый газ в Одынке 13:50 !!!! :respect:

  • зато я в академе газовую заправку нашел:улыб:

  • в районе николаева ?
    которые в непустой бак на 42 литра 46 мне вдули ? =)
    не надо туда ездить.

  • ну, там...:улыб:
    таки они все слегка нам ой..

    мне на ине в 105 литровый бак влили 96 литров(и хз скока еще влили бы, если бы я не сцыканул в розочку машину првератить:)))... и про 20% они всей заправкой делали настоко тупые личики, что за это и заплатить было не жалко :))

  • В ответ на: ну, там...:улыб:
    таки они все слегка нам ой..

    мне на ине в 105 литровый бак влили 96 литров(и хз скока еще влили бы, если бы я не сцыканул в розочку машину првератить:)))... и про 20% они всей заправкой делали настоко тупые личики, что за это и заплатить было не жалко :))

    Вариантов перелива очень много: может мул.клапан растроился; баллон китайский не известно где и сколько пролежал; Колонка на заправке заведома настроина на перелив;на заправках не следят за давлением на подачу в колонку, и при многочисленных заправках "до полного" баллон разширяется(увеличивается объем)...

  • Бак емкость 105 литров - залили 96? Так это в порядке вещей. Если бы залили 110-120-130 литров, тогда бы и стоило возмущаться.

  • Мне как-то на с. шамшиных в 40 литровый 46 залили, на других заправках больше 40,5 ни разу не удавалось

  • 40 литров - это общая (геометрическая) ёмкость баллона или полезная? На Шамшиных колонка настраивается 2 раза в неделю.

  • полезная, вот сегодня там вошло только 39 л., возможно тогда был более долгий перерыв в настройках или заправщик, который на мое возмущение спокойно ответил "не нравится не заправляйтесь, нам клиентов хватает"

  • За слова заправщиков приношу извинения. Нам ценен каждый клиент - официальная позиция фирмы. По поводу газа, в последние 5-6 месяцев колонка настраивается 2 раза в неделю, ранее настраивалась раз в неделю. Возможно газ отличался по качеству, какая-либо автоцистерна оказалась плохая.

  • В ответ на: 40 литров - это общая (геометрическая) ёмкость баллона или полезная? На Шамшиных колонка настраивается 2 раза в неделю.
    2 раза в неделю колонка "проливается" это в месяц 80 лит. газа выбрасывается на один заправочный пистолет, минимум, если колонка не растраевается, а то и 160 лит.
    С трудо верится не проще колонку заменить....

  • Абсолютно точно 150-200 литров газа в месяц выбрасывается ради настройки колонки. Колонку заменять не надо. Все колонки одинаково расстраиваются (это зависит от состава газа и его температуры). Настраивать необходимо ЛЮБЫЕ колонки, как отечественные, так и импортные.

  • "Думаю обратиться к ребятам на Бердском шоссе 20 к5 авто на газ
    Кто-нибудь может, что-нить про них сказать хорошего плохого" - обращался к ним один единственный и последний раз. Не знаю кто там у них сейчас работает, но когда Я обращался около года назад на замену редуктора, так приемщик мягко говоря был не в адеквате, нес просто ахинею, начиная с того что Я видити ли его сильно отвлекал от трудового подвига когда пытался от него добиться информацию и целых два раза ему звонил, заканчивая тем что у него в наличии не оказалось нужного мне редуктора. Итог: испорченное настроение и в пустою убитая суббота. Больше к ним обращаться желания не было совершенно. Хотя и в Автогазаппаратуре как то не сильно клиента ориентированы, а больше финансово замотивированны, развод на деньги во всем! Кто к ним поедет узнавайте сразу, сколько что стоит и лучше даже тут же все записать, а то был случай, когда ценник изменился на заранее обговоренный объем работ весьма значительно, и путем только неимоверных усилий и общения на повышенных тонах цена вернулась к изначальной. В общем, кругом кидалово с этим газом.

  • В ответ на: По поводу газа, в последние 5-6 месяцев колонка настраивается 2 раза в неделю, ранее настраивалась раз в неделю.
    А как узнать, когда колонка последний раз настраивалась? Ну чтобы не попасть на расстроенную. У оператора какие-то бумаги есть? Или только на слово?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • У оператора бумаги есть, можно посмотреть. Но за настройкой колонки слежу постоянно.

  • Вопрос к спецам...
    На следующую среду записался на установку ГБО, машина V = 2.7, VVTi.
    Какое ГБО порекомендуете на сегодня поставить?
    Установщики говорят о "Ловато"...На 4-х цилиндровый мотор оценили установку 23 тысячи рублей.
    Нормально это по цене и качеству оборудования?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • цена от объема не зависит, зависит от количества цилиндров мне насчитали 21 тыс на 1.6 4 цилиндра + баллон тор вместо запаски

    кстати, есть у кого-нить положительный опыт установки вариатора?

  • В ответ на: У оператора бумаги есть, можно посмотреть. Но за настройкой колонки слежу постоянно.
    бумагу можно написать любую....

    Я так полагаю вы руководитель этой АГЗС?

  • В ответ на: Вопрос к спецам...
    На следующую среду записался на установку ГБО, машина V = 2.7, VVTi.
    Какое ГБО порекомендуете на сегодня поставить?
    Установщики говорят о "Ловато"...На 4-х цилиндровый мотор оценили установку 23 тысячи рублей.
    Нормально это по цене и качеству оборудования?
    Ни чего плохого сказать о "Ловато" не могу бывает "чек" загорается,но думаю он тут не причем у знакомаго было такое.

    Пользуюсь Digitronik, уже второй автомоб. ездил только фильтра менять цена с установкой 29 руб.

  • на СЕКТОР ГАЗА отличные мастера работают......без обмана,и.т.д.

  • На пропан.ру с вопросами по вариатору. У меня есть, сам ставил, нормально работает.
    Ура - Газ подешевел !

  • где? насколько?

  • по 14.5 вчера у ленты на проезде энергетиков заправлялся

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Цена на газ везде одинаковая. 14-50.

  • В ответ на: Цена на газ везде одинаковая. 14-50.
    А мы все ждем снижение цены)))

  • В ответ на: на СЕКТОР ГАЗА отличные мастера работают......без обмана,и.т.д.
    У них вчера и поставили систему мне.
    Пока конечно по расходу ничего сказать не могу, но на газу полет нормальный.
    Мощность двигателя не потерялась на мой взгляд абсолютно, мотор работает ровнее чем на бензине.
    Установлено все аккуратно, в общем доволен.
    Через пару недель отпишусь по расходу газа, на момент установки расход бенза был 18,8 л/100км.
    (при средней городской скорости по компу 18 км/ч....)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • какая машина у вас?какое оборудование ставили?

  • упс...дубль.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Прадо 120,двигатель 2TR-FE , оборудование поставили "Ловато".

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • теоретически вещь полезная, а на практике про вариаторы УОЗ идут нехорошие слухи (глюки, пропуски зажигания, check engine). надеюсь у вас такого нет. кроме того я не смог найти вариатор на свой двигатель (хонда F23A), смотрел именно в р-не propan.ru и их магазина http://www.gazland.ru/index.php?cPath=79_58&sort=products_sort_order&page=all

    кстати, имею вопрос к трактористам - кто-нибудь ставил пропановый газодизель типа BLUE POWER, например http://www.gazland.ru/index.php?cPath=23_143 ? как результаты ?

  • у меня тоже ловато стоит.наГРАНДЕ вроде неплохой газ,на ГАЗОИЛЕ сколько раз заправлял каждый раз глохла машина,и чек загорался на некоторое время........чек убирался через пару минут работе на бензине....на юго западном неплохая заправка,напротив КОНТИНЕНТА у них сеть,адреса заправок написаны у низ на стенде.удачи!!!!

  • Мдя....Кто-то тут про снижение стоимости газа говорил?...
    А они считают иначе....
    7% инфляции в год и 8%-рост ЗП для них повод поднять цену на 15%....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: у меня тоже ловато стоит.наГРАНДЕ вроде неплохой газ,на ГАЗОИЛЕ сколько раз заправлял каждый раз глохла машина,и чек загорался на некоторое время........чек убирался через пару минут работе на бензине....на юго западном неплохая заправка,напротив КОНТИНЕНТА у них сеть,адреса заправок написаны у низ на стенде.удачи!!!!
    Могу сказать обратное на ГАЗОИЛЕ вроде неплохой газ, на ГРАНДЕ сколько раз заправлял каждый раз глохла машина,и чек загорался на некоторое время. на юго западном,напротив КОНТИНЕНТА хорошая только Счетчики у них доисторические не понятно сколько нальют только попробуйте сказать им до полного и у них в глазах появляется чуть ли не джекпот особенно если увидили объем балона. ну а газ хорош.

  • В ответ на: Мдя....Кто-то тут про снижение стоимости газа говорил?...
    А они считают иначе....
    7% инфляции в год и 8%-рост ЗП для них повод поднять цену на 15%....
    Зимой спрос на газ спадает тем самым идет снижение цены...

    PS: если не будет сговора компаний.

  • Добрый день, как ведут сябя авто в мороз на газу?

  • Сегодня пару раз редуктор при резком разгоне переключился с газа на бензин, как если балон пустой.
    Думаю что просто сильно охлажденный газ не успевает в редукторе прогреться до нужной температуры,
    при быстром разгоне (расход большой)...Вот и переключает.
    Не критично, не мешает абсолютно. Тут же кнопку нажал и снова на газу.
    В остальном нормально все.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • подтверждаю. по мере прогрева наблюдал что эффект уменьшается. хотя насчет "не мешает" - скорее раздражает

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • Полностью согласен, есть решение проблемы, авто хранить в теплом гараже....

  • В ответ на: Полностью согласен, есть решение проблемы, авто хранить в теплом гараже....
    И шо, не ездить вообще?
    Или в морозы в троллейбусы, и так раздутые-лезть?
    Как хранение в теплом гараже позволит утеплить редуктор НА ХОДУ ?..)
    Спасибо, Ваш пост меня улыбнул....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Вопрос к нещадно эксплуатирующим газ: как у кого вырос расход газа за последние дни (когда за -30)?

    Как люди умирают? Наверное, их аист уносит...

  • у меня такая же фигня.......

  • Знаешь, я второй бак с момента установки ГБО пока только заправил....
    Поэтому не могу сказать что расход вырос.
    Как заправляться поеду-видно будет...Прикину расход-напишу.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Зимой спрос на газ спадает тем самым идет снижение цены...

    PS: если не будет сговора компаний.
    А с чего спрос на газ зимой падает, можно поинтересоваться?
    Половина частных секторов газовое отопление имеет, нагреватели круглосуточно работают....
    Расход у машин возможно (не уверен...) растет в морозы.
    Откуда снижение потребления и снижение цены возьмется?
    Непоняяяяятно.... :dnknow:
    Да и...не припомню я в России рыночного регулирования цен на что-либо касающееся энергоносителей...
    Падение спроса обычно приводит к росту цены, дабы поставщики смогли компенсировать недополученную прибыль.
    Не так?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: