Погода: 17 °C
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
06.0820...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Парковка на газоне

  • Да и если обязать всех владельцев авто иметь для него парковку-гараж,то их цена сравняется с ценами на квартиры,тогда будете думать иметь машину с гаражем или просто купить еще одну квартиру например рядом с работой

    N-SK.

  • да, на автобус. а что в этом зазорного? насчет машины за миллион - нет, не считаю. всего лишь говорю - предъявите договор аренды парковочного места и не бросайте ее под окнами. что тут невозможного? если нет у вашего дома - есть у соседнего, или через несколько домов - придется прогуляться пешочком. так нет, норовят поставить машину поперек крыльца. я вот против чего, а не против студентов, боже упаси. насчет гастрбайтеров - да, против! но это другая тема.

  • В ответ на: или просто купить еще одну квартиру например рядом с работой
    Хорошая фраза :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • или просто ездить на гортранспорте :tease: у кого на что денег хватит

  • Не можно проще.
    Разрешить машины только тем кто в Форбс засветился а остальных на ОТ.
    И проблем с парковками и пробками вообще не будет и воздух чище станет :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Вы так и не ответили про возраст... Вы вначалае купили парковку, а потом машину?

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • вы нарочно все утрируете? ставить машину на платную стоянку, платить за это 3 тыс в месяц и идти 500м домой пешком - для этого нужно засвтетиться в "форбсе"? это лично вам очень тяжело? почему? скажите просто - плевать, и все будет понятно, и не нужно пустых слов.

  • Ежели говорить про страны, где без парковки машины не купишь, то сначала вспомните какая там плотность населения на кв.км., и сравните с нашей. не забывайте, что на территории одного Новосибирского района половина того государства разместится. Это раз. А второе это климатические условия, а отсюда себестоимость строительства. Это два. Так же не забудьте, каким будет штраф в этой стране за плевок на тротуар. Это три. Продолжать?
    И ежели вам хочется жить как в той стране, не проще ли туда уехать, чем с нами такими неуважающими ваше право дышать чистым воздухом тут бороться.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • а и не отвечу, потому как к делу это никакого отношения не имеет. если вас интересуют вопросы, касающиеся меня лично - спрашивайте в личке, если посчитаю нужным - отвечу.

  • я все это знаю. а что это меняет применительно к нам? ничего. я хочу жить в рф, которая общими усилиями станет комфортнее, в том числе, за счет того, что разные люди перестануть бросать машины на газонах, тротуарах и у подъездов! если культуры у этих водителей недостаточно, поможем законодательно. есть возражения?

  • Меняет, оченно сильно меняет, ибо отсутствие экономического стимула намного сильнее хотелок отдельно взятых индивидуумов сообщества, к тому же требующих уважения к себе без проявления уважения со своей стороны.
    Уж больно мне ваши высказывания напоминают треп "как бы иметь ЗДЕСЬ все возможности как ТАМ, не имея всех обязанностей и ответственности как ТАМ".
    Хотите что то поменять - меняйте себя, без этого ничего не меняется.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • а что я должен менять в себе? привыкнуть к тем, кто ставит машину поперек двора, бухает пиво в песочнице и проч. и проч.? какие обязанности свои я нарушил? вы говорите какие-то туманные фразы совершенно ни о чем. а мы, вроде как, говорим о совершенно конкретных вещах. я думаю, это как раз вам придется привыкнуть, что машины из дворов рано или поздно выпилят, ну или уехать, например, в киргизию - вроде как, там пдд не соблюдают вообще. или в китай.

  • Первое: гараж есть, под окнами машина не ночует. Второе: ПДД соблюдаю.
    НО! никогда не буду указывать кто достоин машину покупать, а кто должен учиться на вечернем.
    Пиво в песочнице, и выхлопная в форточку от неуважения к соседям, а начинается оно с каждого из нас. Ваши мечты о том что примут законы и наступит счастье не более чем ваши хотелки.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • В ответ на: вы нарочно все утрируете? ставить машину на платную стоянку, платить за это 3 тыс в месяц и идти 500м домой пешком - для этого нужно засвтетиться в "форбсе"? это лично вам очень тяжело? почему? скажите просто - плевать, и все будет понятно, и не нужно пустых слов.
    Платить левому дяди у которого вполне вероятно нет никаких прав на землю на которой расположена стоянка?
    Или даже права есть но получены путём даче кому то на лапу или потому что родственник нужного человека.
    За что я должен ему платить?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • за то, чтобы не ставить машину во дворе.

  • посмотрим.

  • А почему во дворе плохо? А дядю обогащать хорошо? :umnik:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • мы про то, почему плохо ставить машину во дворе, говорим на одинадцати страницах, а вы опять спрашиваете? ну тогда я пас :ха-ха!:

  • Ну вы начали с 9той странице.
    А я за 11 страниц очень много мнений услышал .
    Ваше сильно от большинства отличается:улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • а я и не удивлен :улыб:

  • А почему вы считаете что оно единственно верное?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • а почему вы считаете, что я так считаю? :ха-ха!: высказываю СВОЮ точку зрения, только и всего.

  • Сложилось такое впечатление :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Все же я не отстану, мне 22 года и в распорежение имею, москвич, почему я не имею право ставить его во дворе? Почему вы решаете, что кому делать? А про возраст я спрашивал, чтоб узнать сами вы всего добились и купили, или родители помогали или наследство ит.д. Увы вы промолчали до покупки авто, приобрели ли вы машино место... А стоянка это, что такое, несколько соток огороженных забором и дяденькой в сторожке, а за что они отвечают?Про пьнь в песочнице говорить сдесь не надо мы про порковку на газоне начали!!! Я приводил цитату из закона, где все четко написано, что такое газон....И еще раз повторю мы засыпали щебенкой и грязь не месим.

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • В ответ на: в парковке установлена система вентиляции с фильтрами.
    чего-то фильтров не разу не видел. В лучшем случае вытяжка выше крыши на метр, полтора приподнята.

    ???

  • ННП

    по-любасу нужно начинать с себя, а не с соседа требовать

    я считаю, что машины имеют право парковаться во дворе, если собственники общим собранием не решили иного (но это в паре десятков домов только в новосибе), но если при прогреве выхлоп мешает жильцам первых этажей открывать форточки - жилец первого этажа имеет право выйти и заткнуть выхлопуху картофелиной

    уважительней относитесь друг к другу, хорош быковать и троллить

  • Проще, выхопухой не к окнам ставить а наоборот, у нас во дворе были любители так парковаться, но все поняли просьбы, и даже извенились...

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • В ответ на: Платить левому дяди у которого вполне вероятно нет никаких прав на землю на которой расположена стоянка?
    Или даже права есть но получены путём даче кому то на лапу или потому что родственник нужного человека.
    За что я должен ему платить?
    В ответ на: Начинается...

    Купи гараж и не парься, что отстёгиваешь дяде, Кстати посещая магазин мы обогащаем (и намного больше) другого дядю, и ведь тоже подид же: но получены путём даче кому то на лапу или потому что родственник нужного человека.

    Детский сад (правда лечится с возрастом у многих)

  • В ответ на: А почему вы считаете что оно единственно верное?
    Почему единственное то?

  • по поводу стоянки под окнами

    СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»:
    1.Расстояние от открытой автостоянки и паркинга (вместимостью 10 машин и менее) до фасадов жилых домов и торцов с окнами должно составлять не менее 10 м.
    2. Для гаражей закрытого типа, со сплошным стеновым ограждением допускается сокращать на 25% этого расстояния при отсутствии в гаражах открывающихся окон, а также въездов, ориентированных в сторону жилых и общественных зданий.
    3. На придомовой территории допускается размещение открытых автостоянок (паркингов) вместимостью - до 50 машино-мест и гаражей-стоянок и паркингов со сплошным стеновым ограждением для хранения автомобилей вместимостью до 100 машино-мест, при соблюдении нормативных требований обеспеченности придомовых территорий элементами благоустройства по площади и наименованиям.

    ???

  • ???

  • Так вы не поверите меня в магазин не заставляют ходить.
    А вы меня оправляете на стоянку.

    Разница есть?

    + в магазине я прочу за товар а на стоянки за эфемерную услугу которая мне на... не нужна

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • ННП авто можно хранить и на придомовой территории, просто надо это правильно делать, не в ущерб экологии и своим соседям

    ???

  • Платные туалеты - для некоторых тоже услуга из разряда эфимерных, и она услуга эта им на... Не нужна , им проще в кусты/углы/подъезды...


    На счёт магазина тоже не поверю, заставляют, ток вот вы об этом почемуто не догадываетесь


    Купите гараж и не обогащайте дядю на стоянке...

  • В ответ на: ННП авто можно хранить и на придомовой территории, просто надо это правильно делать, не в ущерб экологии и своим соседям
    +1

  • А нас по закону похоже не получится :хммм:
    По табличке если делать на кол-во машин больше 10 то 50м от садика отмечены красной линией.
    А если на 10 машин то это только в центре газона :biggrin:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Но если считать от здания садика тогда ещё есть варианты.
    Точней тогда у меня машина по нормам стоит.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • значит искать альтернативу. Я никогда не хранил свои вёдра под окнами. Вначале автостоянка, потом снимал гаражи, теперь есть своя железка.

    ???

  • Отличная позиция: если у меня есть подземный паркинг, то всем остальным надо запретить парковаться во дворе.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Причём до первой автостоянки было 500 м, затем 750м. Потом гараж - 700м. Сейчас до гаража метров 350.
    Т.е. всё, что в радиусе 1 км - вполне приемлимо. 10 минут пешком. По утрам даже полезно.

    ???

  • А альтернатива это платить какому то дяде денежку за просто так :улыб:
    Вот если б парковки были городские и деньги шли в бюджет города то ещё понятно было бы.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • А владелец стоянки кому налоги платит за аренду земли?
    (анекдот вспомнился, когда священник отказался брать пожертвование от женщины ну очень лёгкого поведения, а ему прихожане - берите, это-же наши деньги)

    В ответ на: дяде денежку за просто так
    Ну почему за просто так. По крайней мере авто более менее защищено от мелкого хулиганья (которые номера снимают, молдинги и пр. хрень отколупывают), зимой снег кидать не надо (как я от гаража)

    ???

  • В ответ на: Ну почему за просто так. По крайней мере авто более менее защищено от мелкого хулиганья (которые номера снимают, молдинги и пр. хрень отколупывают), зимой снег кидать не надо (как я от гаража)
    А мне ненужна эта "зашита".
    За машину на стоянке никто ответственности не несёт.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: А владелец стоянки кому налоги платит за аренду земли?
    Я тоже плачу и налоги.
    Причём зп белая налоги идут со всей зп.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • я вижу, что такой вариант, как поставить машину несколько дальше от двора - на платную стоянку, в арендованный гараж или еще куда, народ не хочет рассматривать в принципе. рассматривают лишь возможность засунуть таки свое авто во двор и притянуть к этому существующие нормы. печально все это. вы, кстати, не ответили на вопрос. если у вас есть миллион на машину, вы покупаете на 400 тыс машину и на 600 тыс парковку, или машину на миллион и бросаете у подъезда? ну или на отсыпанный песочек ставите?

  • Если у меня будет миллион на машину я буду жить в коттедже и машину ставить во дворе.

    600тр за 10квадратных метров земли это слишком роскошно.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • ага, а как вы оцениваете владельцев лексусов и инфинити, ночующих на тротуарах на горском?

  • Да никак.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • ну вот вы и ответили, собственно так, как я и предполагал: "мне по фигу". ну и к чему тогда весь сыр бор? делайте, как считаете нужным, зачем вам чье-то мнение?

  • Я просто не вижу в парковке под окнами что то плохого. :dnknow:
    Поэтому никак их и не оцениваю

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: