Погода: 14 °C
10.0912...16небольшая облачность, без осадков
11.0911...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Парковка на газоне

  • плевать на кого? на каких остальных?

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Видимо у кого машин нет и ему проблема парковки вообще параллельно.А газон ему жизненно необходим.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Федь забей...

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • странно, но я пишу про огорождение газонов от парковки, а мне обратное, что- это бл..во. :dnknow:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Да я все хочу понять,где золотая середина ,а мне либо лопату в руки суют либо говорят прочь руки от газонов,либо нех делать парковки и так жить негде и вообще сам дурак.А как жить то в итоге непонятно.
    Просто получается что как у нас во дворе,хотели сделать сами парковку собрали жителей так бабуси все на корню зарубили мол 1.5 метра газона это сразу дышать нечем,где дети будут гулять и т.п. и т.д. А позже как мне подсказали, начала сама Мэрия делать ,расширили парковку и никаких бабуль не спрашивали.И никаких митингов и плакатов.А сейчас все довольны и не жужжат.Складывается впечатление что иногда проще втихомолку сделать,чем у кого то спрашивать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ***Просто получается что как у нас во дворе,хотели сделать сами парковку собрали жителей так бабуси все на корню зарубили мол 1.5 метра газона это сразу дышать нечем,где дети будут гулять и т.п. и т.д. ***

    Вы правы всегда будут недовольные чем-то,кто то из принципа,кто то из зависти мол нет у меня машины и вы свои здесь не ставьте

    N-SK.

  • Ага, пока все стороны не договорятся, машины будут стоять припаркованные рядом с песочницей, с качелями, в цветнике, возле лавочек, бампером у подъезда :biggrin:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • А бывает даже так У меня сейчас нет,а как появится куда я ее буду ставить если вы себе сами парковку сделаете и сами же ставить будете.А то что при этом другие освободятся им уже все равно. :rofl:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Обустроенные парковки потреблятство.
    Я там написал что есть потреблятство. И это не парковки

  • Летом ладно тебе могут придъявить.... а зимой получается, что нет, хотя летом немогут, если щебенкой засыпать.
    P.S.Мы во дворе собрали собрание жильцов и засыпали щебенкой, правдо не под окнами а подальше,были и бабули против типо травка муравка, но не че, все норм пока, прошло уже пол года, правда мы и поредбрик положили, типо одгородили.
    ГОСТ 28329-89 "Озеленение городов. Термины и определения"
    38. Газон; Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • В ответ на: на каких остальных?
    На ВСЕХ остальных кроме себя, или ограниченного круга лиц на которых плевать потребляту "невыгодно".

  • Купил авто - купи гараж. Ставь на стоянку. В некоторых нормальных странах, пока не притащишь доказательство, что гараж купил, тебе машину не продадут. У нас во дворе такое ощущение, что я один в гараж ставлю.

    Хорошо бы ГАИ взялось за исполнение законов принятых, да всем навешало штрафы прошлось, хоть раз. Не дворы, а автопомойки.

  • штраф за что?

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • ну, например, за то, что вы будете зимой включать машину на прогрев - прямое нарушение ПДД.

  • В ответ на: Видимо у кого машин нет и ему проблема парковки
    Любите гадать???
    В данном вопросе это лишнее.

    Граждане, с точки зрения конституции РФ, жилищного и градостроительного кодексов не делятся на тех кого проблема волнует, и тех кого она НЕ волнует.

    Наше законодательство просто-напросто запрещает перегораживать проезды и проходы на территорию прилегающую к МКЖД и не допускает производство работ по реконструкции обустройства прилегающих к многоквартирному дому территорий без согласования с районной администрацией.

    А вообще "парковочное место" и "место постоянного хранения автомобилей" - это две разные вещи.

    Огородив цепочкорй придомовые "парковочные места" Вы самовольно захватываете эту территорию и делаете на ней "место постоянного хранения автомобилей".
    Мало того, что это административное правонарушение, так для "мест хранения" и нормы санитарные более жесткие выставляются....

    Поэтому - не нужно гадать.
    Нужно изучить матчасть и понять про что Вам сказать пытаются.

  • А вы уверены пользуюсь ли я прогревами??? Я не вижу смысла до -30 греть.

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • вы не пользуетесь, другие пользуются. когда зимой, утром, я выхожу из дома, а живу я на горском, кругом куча работающих машин, и, как следствие, облако выхлопных газов. при всем этом, парковки подземные стоят адекватные деньги, сдаются в аренду, и полупустые. может, это сильно круто, но я все-таки сторонник двух вещей: 1. запретить регистрацию машин без наличия гаража или парковочного места, или договора аренды, по которому, само собой, платится налог; 2. запретить частным лицам регистрацию машин с объемом двигателя выше 3л.

  • А что всего 2 пункта?А запретить иметь по две машины в семье.Можно запретить ездить на работу и в магазин,только по неотложных делам ибо нех и так экология плохая.У меня знакомый недавно на пл.Калинина переезжал у них в доме есть парковка подземная.Место на 2 машины стоит 1.2 мил.нормальные адекватные деньги.Вот только когда он будет квартиру продавать вряд ли кто столько денег за парковку будет платить.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А еще можно потребовать чтоб всех на электромобили пересадили.У них и выхлопа нет и маленькие они места мало занимают.Ну а то что стоит 1.8 мил это ерунда.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • можно. а можно машину ставить посередине газона или блокируя вход в подъезд, пиво бухать в песочнице и дискотеки устраивать по ночам в своей квартире. а еще можно заельцовский парк засирать. да много чего можно. вообще, мое личное мнение, что рано или поздно, а скорее рано, всех автолюбителей, ну или большинстово, заставят из личного авто пересесть на общественный транспорт, хотите вы этого или нет. а насчет того, что кому-то денег на парковку жалко, или их нет - тем лучше, меньше машин будет на улицах!

  • У Вас есть машина? У Вас есть гараж??? Сколько Вам лет?

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • В ответ на: запретить регистрацию машин без наличия гаража или парковочного места, или договора аренды, по которому, само собой, платится налог
    Он по сути здравые вещи говорит,

    тока , если учесть на каком уровне находится наш ОТ, думаю только репрессивными мерами можно туда загнать

  • и машина, и парковка у меня есть. а при чем тут возраст? или вы считаете, что до определенного возраста, человек может вокруг гадить, потому что еще не заработал и ему по фигу, а после определенного возраста, он гадить уже не должен?

  • В смысле гадить?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • поставить машину на газон и сесть рядом в детскую песочницу пиво жрать

    ???

  • 1 Вопрос был не вам

    2 Как ваш ответ совмещается с
    В ответ на: и машина, и парковка у меня есть. а при чем тут возраст? или вы считаете, что до определенного возраста, человек может вокруг гадить, потому что еще не заработал и ему по фигу, а после определенного возраста, он гадить уже не должен?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • а он ответил как раз верно, именно это, я и имел ввиду. только для меня это понятие несколько шире. например, поставить машину у подъезда и перегородить туда проход, или, скажем, на тротуар - это тоже гадить, не окружающей среде, а людям вокруг. а прогревать машину зимой под окнами - это гадить и людям и окружающей среде. впрочем, вы итак все это понимаете, к чему этот риторический вопрос?

  • это применительно к данному топику развернул смысл слова "гадить"

    ???

  • поддержу товарища;
    Хотелось бы отметить ещё один момент, не раскрытый ранее - но имеющий прямое отношение к парковкам на "газонах".
    Пыль.
    Для примера, возьмем район "затулинки", ост. "Громова" - после дождя дорога покрывается жидким месивом грязи, что автомобили вывозят с газонов.
    Позже, грязь высыхает, и автомобилями же в виде пыли поднимается в воздух. После она оседает на нашей одежде и в наших легких, в легких наших детей.
    Аллергия, онкология - наша реальность; и существующие "нормы" поведения - только усугубляют ситуацию.

  • пишите жалобу либо собирайте коллективно деньги на щебёнку, асфальт, бетонные плиты.
    если только "плакать" - ничего не изменится.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Загрязнение окружающей среды от прогреваемой машины во дворе-глупость несусветная,тогда нужно вообще запретить машинам ездить по дворам

    N-SK.

  • ну глупость-не глупость, а нарастающее облако дыма в окне от работающих машин в минус 30 - НЕ КОМИЛЬФО!!!
    да и вообще, в принципе, в такой минус лучше машинку не трогать, а спокойно ехать на троллейбусе на работу. :хехе:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • ага, особенно с ОбьГЭСа, где как известно любому просто заповедник непуганных тролейбусов

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • В ответ на: а прогревать машину зимой под окнами - это гадить и людям и окружающей среде. впрочем, вы итак все это понимаете, к чему этот риторический вопрос?
    То есть нельзя чтобы машина заведённая была под окнами?
    А вы машину совсем зимой не греете?
    А под окнами это сколько в метрах?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • вы же понимаете, что это мало что изменит ?
    Рост числа парковок никогда не превысит темпов прироста автомобилей, особенно при нынешней их доступности.
    Часто, упрекая нашу российскую действительность, мы приводим в пример западные страны. Но, забываем одно - порядок будет там, где интересы общества наступили на глотку интересам индивидуума.
    Вот, например, описание организации парковок в Амстердаме
    http://zyalt.livejournal.com/628673.html

  • да какая разница...
    сидишь себе спокойненько, а тебя везут.
    люди вокруг- ПРЕЛЕСТЬ :biggrin:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • /* troll mode on */

    Webasto & etc. !!! <... здесь вырезанное цензурой мнение о нищебродах ...>

    /* trolle mode off */

  • В ответ на: Вот, например, описание организации парковок в Амстердаме
    http://zyalt.livejournal.com/628673.html
    ну Вы сравнили...
    Уровень жизни у нас не тот, что у них. Да и менталитет другой.
    П.С. Вы, наверное, забыли что есть Россия после 90-ых? :злорадство:
    Мы никак из них, видимо , не можем выбраться... (но это уже к теме не относится)

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Да у нас большая проблема с парковками особенно в центре.Я лично знаю несколько человек которые скооперировавшись вместе 2-4 человека ездят на работу на такси-и говорят что это выгодно особенно зимой с учетом прогревов авто,да и в плане ежедневного поиска места для парковки

    N-SK.

  • приезжайте к нам на ОбьГЭС, подождите троллейбуса...
    а автобусы и маршрутки в морозы первыми как раз замерзают... так что велкам

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • а зачем вы спрашиваете? все это написано в ПДД: где можно стоять с включенным мотором, а где нельзя.

  • Я не про пдд а про то что ВЫ греете машину зимой?
    Или сразу едете?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • я иду в подземную парковку, завожу машину и через три минуты еду. в парковке установлена система вентиляции с фильтрами. в свой двор я заезжаю очень редко, только тогда, когда везу тяжелый груз. естественно, если я езжу зимой по делам, и на улице приходится ее оставлять, я ее потом грею, но это на улице. вообще, вы спрашиваете немного не о том, и цель ваших вопросов я, хоть и понимаю, но не одобряю :). вот пример: человеку лет 20, он набрал денег, часть занял, купил тыс за 100 девятку, бросает ее где попало, по хамски ведет себя на дороге, пренебрегает безопасностью своей и окружающих и проч. и проч. аналогичная история с гастрбайтерами на жигулях. так вот, не фиг им делать на дороге!!! если бы требовали сперва показать документы на парковку, подтвердить серьезность их отношения к процессу, то всем было бы проще, и шалопаев таких было бы меньше.

  • В ответ на: вот пример: человеку лет 20, он набрал денег, часть занял, купил тыс за 100 девятку, бросает ее где попало, по хамски ведет себя на дороге, пренебрегает безопасностью своей и окружающих и проч. и проч. аналогичная история с гастрбайтерами на жигулях. так вот, не фиг им делать на дороге!!!
    А если человеку лет 20, он набрал денег, часть занял, купил тыс за 100 девятку и

    Днём учится а вечером таксует на ней ибо мамка получает мало папки нет а жрать хочется и ему и мамке и младшим сестрёнкам.

    И он ещё может быть и гасторбайтером при этом

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Если даже (не дай Бог) ваши фантазии в какой-о мере будут воплощены на законодательном уровне, все равно найдется масса способов обойти все эти ограничения.
    Это как с пропиской 20 человек в однокомнатной квартире.
    Что будет мешать бабушкам сдавать под парковку место на дачном участке? Формально конечно.
    И ничего, что парковка в деревне Гадюкино, есть же!

    Вы держитесь там!

  • ну так и пусть ходит пешком, раз не имеет средств содержать ТС, а работает пусть на заводе, а не таксует, а вечером учится. еще пример: выделили вы миллион на покупку ТС. так вот, я бы купил за 400 тыс., машину, а за 600 тыс. парковку или, на худой конец, гараж. а вы бы купили, видимо машину за миллион и бросали у подъезда? я считаю, что моя точка зрения правильная, и я выше объяснял почему. и считаю, что она должна быть закреплена на законодательном уровне. машину должен иметь право купить только человек, который может ее содержать.

  • а почему "не дай бог"? с чем именно вы не согласны и почему?

  • Какая то больная у вас фантазия по поводу вечернего обучения, про обязаловку на парковку вообще бред...
    Вы ж поймите, уважать людей насильно не заставить. Хотите что бы люди уважали друг друга, начните с уважения каждого вокруг. В том числе и студентов и гастрабайтеров...
    А вопрос заведенных машин под окнами - не более чем вопрос уважения. И бесполезно его решать законодательно. Тут более простые вопросы то не решаются, а вы....

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • А теперь давайте посчитаем 26 000 руб. — средняя зарплата в Новосибирске
    И сколько же нужно простому человеку копить чтобы купить гараж или парковку в пределах пешей досягаемости

    А тем более на покупку ТС за лям :улыб:


    Или вы как марьяныч по дорогам должны ездить только машины за лям и больше7
    А а остальные гоу на автобус?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • ну почему же бред? вы разве не знаете, что в некоторых странах вам машину не продадут без документов на парковку? так что, это не бред, а реальность.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: