Погода: 17 °C
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
06.0820...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Парковка на газоне

  • В ответ на: Для всех остальных вы у него во дворе были?Вы его двор видели?Чего вы решаете за него как ему лучше и что ему делать ,не маленький сам разберется без вас.
    Да пёс с ним, с его двором! Проблема в другом. У него во дворе допустим нет места для парковки и он привык ставит машину на псевдо-экс-газон. И для него это НОРМА! Проблема начинается когда он приезжает ко мне во двор, где есть место для парковки, но от него до подъезда идти идти аж целых 20-25 метров!!! А газон то вот он, рядом и просто дело чести влепить машину прямо на него, под окна моей квартиры(ну живу я на первом этаже - что ж уж поделаешь). Я не конкретно про IRS12 говорю. А про хамло, которого с каждым годом все больше и больше становится.

  • Я про то хамло не пишу ,Я сейчас пишу конкретно про него и его ситуацию!А с тем хамлом делайте что хотите.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Это если стоянка есть рядом у него рядом нет!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Где прописано что владение моей машиной влечет какие-то проблемы??Парковки должны обустраивать наши власти а не мы!А то как штрафовать так мы первые а как парковку сделать так сами.А пиво попивать и проще и легче тем более что выясняется что ты парковку сделаешь а ставить на нее будут все кроме тебя и еще тебя же с нее выгонять. :rofl: Поскольку документов на собственность у тебя нет.Вот приеду я к вам во двор и это станут уже и ваши проблемы! :спок: А жену мою трогать не надо а то я вас трону только боюсь после этого про парковку вы думать не будете не до этого будет!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Так это всё понятно. Речь идёт о простой и элементарной вещи. Речь идёт о том, что желающие запарковать своё авто во дворе должны сами оторвать задницы от сиденья, изучить возможности своего двора, найти компромисс с другими жителями дома, возможно пожертвовать частью газона или другого куска территории, отсыпать щебнем (самый бюджетный вариант, возможны варианты) площадку во дворе, следить за порядком на созданной автопарковке. Но для этого необходимо напрягать мозги, тратить своё личное время, силы и нервы, нести материальные и моральные издержки! Намного проще и легче бросит своё полированное ведро где попало, и по фигу, кто и что по этому поводу думает. И по фигу, что вместо травы во дворе уже нарыты канавы- колеи, а грязь с бывших газонов растаскана по всему двору. И по фигу, что каждый житель имеет право на свой кусочек двора и хочет видеть его совсем не таким, каким его сделал автохам. Так вот, пока кому- то всё по фигу, мы и будем жить как свиньи в загородке и кивать на Америки- Германии, как там, мол, хорошо. Начинать нужно каждому с себя, иначе мы навсегда останемся грязными эгоистичными свиньями...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • так то да, кто первый встал- тот в чистой одежде и пошел... и тут, кто приехал последний, тот и пошел/поехал на трамвае на стоянку)))

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Любезнейший, я Вашу жену не трогал! Не имею чести знать ни Вас, ни Вашу жену, а значит физически не могу трогать Вас или членов Вашей семьи. Это первое. Угрожать физической расправой (а, как я понимаю, речь идёт именно о ней?) абсолютно незнакомому человеку- это явный моветон ( и уголовно наказуемое деяние, между прочим)! Это второе. Зарубите, пожалуйста, себе на носу, что лично Вам никто и ничего в этом мире не должен. Когда Вы это поймёте (если поймёте), то жизнь станет намного проще, поверьте. И это- третье!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

    Исправлено пользователем Просто_Вася (28.09.12 13:33)

  • Даже если бы вы знали я бы вам не позволил.Мне поровну и на моветон и на деяние.Речь идет именно о ней а расправе. :ха-ха!: Я человек добрый пока меня и семью не трогают.А поэтому лучше думать прежде чем писать.Лично мне поверьте кто то что то должен.Если вы не в курсе я то тут при чем.А вот советы давать незнакомым людям это точно моветон.За компом все умные а вот как реально что то сделать так так нет никого.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я просто ищу место для парковки и все.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: И что же приехал я к нему на 30 мин где я должен ставить машину??
    на ближайшем парковочном месте или автостоянке
    ну а если не нравится - едь к нему на такси либо на городском транспорте

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Конечно вы вот так и делаете не смешите меня. :rofl: Приехал на 30 мин. и буду 2 часа место искать на автостоянке которая в 30 минутах от дома. Щаз ага.На чем мне к нему ехать я сам решу.мне мое время дороже и я не буду его тратить на езду в трамвае или поиски места.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • я так и делаю, да

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • в ранешние времена пару остановок на трамвае до гаража доехать это вполне нормальное действо было и никому не в лом... :yes.gif:а щас уле нет места, сёравно найду и пох где, главно жопу далеко не нести от афто :biggrin: хорошо это или плохо не сужу)))

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • И на том спасибо! :agree: Раньше и мороженное вкусней было.Что уж сейчас сделаешь.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Поздравляю!А я нет.Поэтому давайте каждый останется при своем мнении.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Это если стоянка есть рядом у него рядом нет!
    Адвокат, что ли?

  • В ответ на: Так это всё понятно. Речь идёт о простой и элементарной вещи… Начинать нужно каждому с себя, иначе мы навсегда останемся грязными эгоистичными свиньями...
    Эти товарищи не понимают.

  • В ответ на: Где прописано что владение моей машиной влечет какие-то проблемы?? Парковки должны обустраивать наши власти а не мы! А то как штрафовать так мы первые а как парковку сделать так сами.
    Капец. Я вот иногда думаю - откуда такие дивные товарищи берутся?

  • В ответ на: Эти товарищи не понимают.
    Хорошая поговорка есть не судите да не судимы будете.

    Что то очень много ангелов развелось.
    Не верю правда я в них :dnknow:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В общих чертах, сударь, мне про Вас всё понятно. Ваш стиль поведения на форуме, а особенно манера изложения своей позиции и правописание при этом изложении- это факт говорящий лично мне о многом. Засим позволю себе откланяться, ибо не хочу опускаться до Вашего уровня....

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вы бы лучше лично на человека взглянули.
    Посмотрели ему в глаза.
    Поговорили с помощью звуковых волн.
    А потом бы уже и делали выводы.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • А для чего? Ведь данный человек делает свои выводы обо мне и окружающем мире заявляя, что ему "всё поровну". А я буду перед ним расшаркиваться? Да полно- те. Я не стремлюсь доказать Вам его джентльменство или хамство. Ваше отношение к нему может быть каким угодно, это Ваше право. Но моё право делать выводы относительно человека после обнародования им своей жизненной позиции, я надеюсь, Вами сомнению не подвергается?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Вы бы лучше лично на человека взглянули.
    Посмотрели ему в глаза.
    Поговорили с помощью звуковых волн.
    А потом бы уже и делали выводы.
    напомнило…
    :ха-ха!:

  • В ответ на: напомнило…
    :ха-ха!:
    Вкус знакомый с детства?
    Или в настоящее время употребляете?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Толи я счастливый то ли так действительно все просто. Возвращаюсь домой с работы меня позвала старшая по подъезду, спросила не против ли ты строительства парковки? Проводили собрание, нужна подпись. Подписал, через 3-4 дня началось строительство, теперь красота и мест много

  • Собаки лают караван идет.Завидуйте молча.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Что именно вам понятно?Какой у меня стиль?Барокко или ранний классицизм!Правильно лучше сидите в своем уголке тихо и не жужжите .

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Со флеймом завязываем...

  • ??Парковки должны обустраивать наши власти а не мы!А то как штрафовать так мы первые а как парковку сделать так сами.А пиво попивать и проще и легче тем более


    У вас во дворе кто то что то вам должен? Обоснуйте, если сможете, кто и на ОСНОВАНИИ чего должен делать вам парковке в ВАШЕМ дворе??

  • Тут некоторые люди утверждали что двор принадлежит не жильцам.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Да по факту никому.

    Надо иметь волю и большое желание, чтобы пробить что либо, даже за свой счёт.

    У нас старшая по дому "пробила" и внутриквартальную дорогу (+расширили её , что спокойно 2 машины расходяться) и несколько парковочных мест (сейчас и они вечно заняты халявщиками похранить свой автохлам забесплатно, хотя через дорогу 5 стоянок) и детскую площадку и озеленение и отмостку (которую в этом году по её инициативе переделали, ибо в том году сделали просто закатав асфальт) и дорожки пещеходные заасфальтировали. И всё за счёт средств МЭРИИ.

    Но дык это ей скока побегать то пришлось . и ведь всё равно плохая, и ругаются с ней постоянно многие, ибо всем не угодишь, кому то мало парковочных мест сделали, кому то сократили газон, кому то вырубили часть зел.насаждений, кароч колхоз...

    Я к тому, что никто никому не обязан, и надо хорошо пошевелить одним местом, чтобы чего то добиться, ЛИБО не попадать в подобные ситуации, т.е. создавать ситуацию под себя, где зависить всё или почти всё будет от тебя (частный дом/коттедж например)


    У алкашей, что гадят в подъезде, тоже логика железная,
    в туалет то сильно хотса, а до дома далеко, возможности "дотянуть" нет и вот почему он не должен гадить в подъезде???

  • В ответ на: У алкашей, что гадят в подъезде, тоже логика железная,
    в туалет то сильно хотса, а до дома далеко, возможности "дотянуть" нет и вот почему он не должен гадить в подъезде???
    1 Причём тут алкаши?
    2 Если в нашем городе были бы туалеты общественные таких проблем было бы намного меньше.

    В моём районе авиастроителей например я не знаю не одного туалета.
    Даже платного.
    Знаю только гаражи.
    Причем я вообще в нашем городе не знаю где есть бесплатные общественные туалеты.
    Раньше был на жд вокзале.



    Тоже самое и со стоянками.
    Между домами Народная 21/1 и Народная 25 бала большая стоянка на газоне.
    Ибо в тех дворах машину приткнуть вообще негде было.
    Ту там ремонтировали дороги во дворах и расширили придворные дороги и сделали много паковочных карманов.

    И случилось чудо народ перестал на газоны машины ставить.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ну зря ты возле трех этажек есть же туалет на улице.... :ха-ха!:

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • Ну если что то не устраивает в этой жизни (парковочных мест мало/нет), в чём проблема, создайте себе соотв. условия. Руки есть, Голова есть, что ещё надо?

    понятно что ПРОЩЕ кому то ставить авто на газон, а
    кому то гадить в подъезде,
    кому то мусорки на природе,
    кастеря всех и вся, что кто им что то должен...

  • ТСЖ или управляющая компания!Так то мы им деньги платим.У нас УК сделала новые дороги и расширила парковочные карманы.Тока я никуда не бегал также пиво попивал.Мы платим деньги им и вправе разчитывать что они будут тратится правильно.у нас я каждый год вижу что мы платим не зря.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А можно вообще страну сменить. :biggrin:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Как выяснилось из этого топика если ты сам сделаешь парковку за свои средства то ставить на нее будут все кроме тебя ,а если будешь права качать так и еще пошлют далеко.Понятно что проще сделать самому чем заставить кого то ,все уже к этому привыкли и не делают ничего.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • ***У нас УК сделала новые дороги и расширила парковочные карманы.***

    Ну скорее всего все это сделала не УК а мэрия по программе ремонта дворов-так что вам просто повезло

    N-SK.

  • Вам может и повезло!А у нас это планомерное событие.Каждый год делали асфальт по 1-2 дома.В прошлом сделали в соседнем доме,в этом в нашем.Потихоньку начали менять старые окна в подъезде на пластиковые,пока сделали первые два этажа во всем доме .Выше видимо в сл. году.Или это тоже мэрия по программе?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • У нас также было. ТСЖ. Собрание.
    было предложено огородить забором придомовую территорию- все согласились- заплатили-есть забор.
    было предложено поставить шлагбаум-все согласились-заплатили-есть шлагбаумы.
    было предложено огородить столбиками газоны и тротуарные дорожки вдоль подъездов-все согласились-заплатили- есть столбики!
    Вопрос скорее к домоуправлению. Если у них оно -никакое, то нам-повезло.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Просто у людей видимо дачи нет ,а к земле тянет.Вот и хотят все сами да сами.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • **Или это тоже мэрия по программе? **

    Конечно .Если сами не в курсе то поинтересуйтесь в УК на чьи деньги все это делалось.У нас давно уже пластик поставили ,а дворы обещают на следующий год -поэтому и говорю что знаю на чьи деньги делается и по какой программе

    N-SK.

  • Да мне смысл туда бегать?Пока я пиво пью делают все что надо!А то тут вот пишут что низя.А я его ух как люблю.:улыб:Я про это и писал что должна делать мэрия а не мы ,а меня все к лопате отсылали. :dnknow:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • **Вопрос скорее к домоуправлению. Если у них оно -никакое, то нам-повезло. **

    В чем хорошее ваше УК что делает все за ваши деньги -так респект и уважуха ему-как говорят Без л..ха и жизнь плоха,вот у нас и газоны бесплатно огородили и пластик поставили и двери в подъездах поменяли ,правдо придомовую территорию на следующий год перенесли-и заметьте - без всякого сбора с жильцов-Так что у вас действительно реальное домоуправление

    N-SK.

  • В ответ на: **Вопрос скорее к домоуправлению. Если у них оно -никакое, то нам-повезло. **

    как говорят Без л..ха и жизнь плоха,вот у нас и газоны бесплатно огородили и пластик поставили и двери в подъездах поменяли ,правдо придомовую территорию на следующий год перенесли-и заметьте - без всякого сбора с жильцов-Так что у вас действительно реальное домоуправление
    и флаг Вам в руки! (простите за скромность).
    И делить вам одно парковочное место на двоих с соседом! :злорадство: ...
    Зато за счет государства! Зато на следующий год! Может быть...

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • **И делить вам одно парковочное место на двоих с соседом! :злорадство: ...**

    Да нет я адекватней отношусь к парковке,никого не подпираю оставляя номер телефона и т.д. а просто заезжая во двор если вижу что места нет еду на стоянку,хорошо что она прямо за домом

    N-SK.

  • В ответ на: было предложено огородить забором придомовую территорию- все согласились- заплатили-есть забор.
    было предложено поставить шлагбаум-все согласились-заплатили-есть шлагбаумы.
    было предложено огородить столбиками газоны и тротуарные дорожки вдоль подъездов-все согласились-заплатили- есть столбики!
    Вы уж простите, когда посещаю такие места, складывается впечатление, что я на кладбище - столбы, оградки, цепочки...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вы уж простите, когда посещаю такие места, складывается впечатление, что я на кладбище - столбы, оградки, цепочки...
    Это лучше, чем машины на газонах, вдоль и поперёк подъезда, что нельзя войти или выйти, также на тротуарах и детской площадке.
    А цепочки-это уж отдельная тема для самостоятельных оборзевших парковщиков. НЕ В НАШЕМ СЛУЧАЕ.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • В ответ на: Это лучше, чем машины на газонах
    Да ничем не отличается.
    И то, и другое - самое заурядное потреблятство. Себе хапануть, а на остальных с колокольни плеавть ...

  • Что то вас не поймешь!Машины на газоне грязь траву убивает дышать нечем.Обустроенные парковки потреблятство. Как жить то тогда?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: