Погода: 19 °C
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
06.0820...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отъезжать ли от колонки?

  • В ответ на: На исправном автомобиле не может быть последствий от наливания полного бака под горло...
    "абсолютно исправных авто не бывает
    бывают только недообследованные"

    мне сочинять смысла нет
    как было так и рассказал
    даже свидетели есть здесь на форуме
    возможно это конструктивный дефект моего тогдашнего ослика
    вполне возможно

  • Я всегда заправляю "до полного бака" и всегда отъезжала от колонки и шла за сдачей, и мне даже дурные мысли в голову не приходили, но однажды оператор на АЗС, тогда еще, ННП, мне сказала : "Зачем вы от колонки отъезжаете, ваш бензин зальет следующий".
    Кстати с неделю назад, на заправке ГПН, та что на безымянной улице между Мочищенским и Краузе, спросила, а не заправит ли сосед по очереди сдачу с моего "до полного", на что девочка-оператор мне сказала: "Да что вы, у нас же камеры, мы увидим" :biggrin:

  • ННП.
    Торопыгам - если так важны те 5 минут - кроме НПП по городу ещё куча заправок, либо заправляйтесь до полного раз в неделю, а не два раза в день по 100 руб
    Нервным - пейте успокоительное, нервные клетки не восстанавливаются.

    ???

  • так люди на любой заправке могу до полного заправляться и не отъезжать. Тут не угадаешь:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • на других заправках сходить до кассы и забрать сдачу вообще занимает десятки секунд.

    .NET Developer

  • Не знаю, я вот по этому вопросу не парюсь, ну ушёл чел перед мной за сдачей - это его деньги и ясен пень, что он не хочет, чтоб его деньги залили мне. (Никто-же в очереди в магазине не орёт на впереди стоящего человека, что он ждёт сдачу) Раньше оставлял авто у колонки. Сейчас отъезжаю. Пока моя сдача мне достаётся. Но если хоть раз зальётся следующему, тогда уж извольте. Буду стоять у колонки пока сдачу не заберу.

    ???

  • нервным -заправляйтесь до полного раз в неделю, а не два раза в день по 100 руб.

    придумали себе причину в 100руб. ждать пока вы барин прохаживаетесь туда-сюда и обратно.
    нервничают те у кого по литрам ровно и до кассы один раз в неделю. под горлышко ещё приплели к тому же. чёпопало.

  • Как говориться : "Не нравиться - не ешь!". Добро пожаловать на другую АЗС и нефиг лезть в очередь а потом брюзжать, скулить и брызгать слюной...

    ???

  • В ответ на: нервным -заправляйтесь до полного раз в неделю, а не два раза в день по 100 руб.

    придумали себе причину в 100руб. ждать пока вы барин прохаживаетесь туда-сюда и обратно.
    нервничают те у кого по литрам ровно и до кассы один раз в неделю. под горлышко ещё приплели к тому же. чёпопало.
    Ничего не понял :dnknow:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В честь предстоящего дня толерантности предлагаю уже

    закрыть этот бестолковый топик ниочём, а всем таки проявлять

    «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности» (с).

    и «признать то, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

  • и отъезжать от колонки

  • Поддерживаю, т.к. в принципе проблема-то и выеденного яйца не стоит. Достаточно проявить капельку уважения и капельку терпения как с одной, так и с другой стороны.

    ???

  • В ответ на: и «признать то, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».
    но придерживаться правил общежития в мегаполисе
    а то я не готов, чтобы у меня под окнами баранов резали и шашлык жарили

    по идее на заправке должны быть стандартные правила поведения в данной ситуации, чтобы не изобретать велосипед, а то я в своей индивидуальности могу и колеса у колонки подкачать, а вы ребята стойте и тренируйте нервную систему

  • ну колёса-то у колонки качать явный перебор. А на ГПН есть подкачка, а то чего-то не видел?

    ???

  • На новых точно есть.На некоторых даже сделана вроде отдельной колонки.Там и пылесос есть.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • а у меня получается такая схема:
    1. подъезжаю к колонке, как правило, машин нет, если есть, то одна, жду ее.
    2. открываю из кабины лючок, глушу двигатель, приоткрываю дверь, даю 1000 обученному персоналу.
    3. приоткрываю дверь, забираю чек у обученного персонала.
    4. завожусь, уезжаю.

    уходит минуты 3, максимум 5.

  • по идее на заправке должны быть стандартные правила поведения в данной ситуации

    предлагаете инструкцию по применению на АЗС? не помешало бы. возле каждой колонки.
    надо им письмо написать, а вдруг

  • на АЗС повсеместно висят интсрукции "заглуши двигатель, высади пассажиров". Вы же не глушите и не высаживаете?

  • В ответ на: а у меня получается такая схема:
    1. подъезжаю к колонке, как правило, машин нет, если есть, то одна, жду ее.
    2. открываю из кабины лючок, глушу двигатель, приоткрываю дверь, даю 1000 обученному персоналу.
    3. приоткрываю дверь, забираю чек у обученного персонала.
    4. завожусь, уезжаю.
    а почему через дверь, а не через окно? )

  • Им же не для выполнения нужна инструкция.
    А чтоб на основании ее высказывать свое "фи" не отъезжающим от колонки....или отъезжающим...смотря чего там "вдруг" будет написано.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а у меня получается такая схема:
    1. подъезжаю к колонке, как правило, машин нет, если есть, то одна, жду ее.
    2. открываю из кабины лючок, глушу двигатель, приоткрываю дверь, даю 1000 обученному персоналу.
    3. приоткрываю дверь, забираю чек у обученного персонала.
    4. завожусь, уезжаю.

    уходит минуты 3, максимум 5.
    Главное с пистолетом в бензобаке не уехать))
    Тоже не испытываю проблем с очередями. Наверное потому, что заправляюсь на заправке где цена на бенз на 10-20 копеек выше, чем в среднем по городу.

  • В ответ на: на АЗС повсеместно висят интсрукции "заглуши двигатель, высади пассажиров". Вы же не глушите и не высаживаете?
    если в городе на заправке то в машине один - высаживать некого
    а двигатель глушу, на фига его не глушить?
    и так дышать нечем

  • окно бывает зимой примерзает к резинкам

  • ну просто я же написал: заглушаю двигатель, поэтому через дверь.

  • ясно, но есть же еще авто, в которых подъемники еще работают какое-то время после глушения мотора, да и весла еще не перевелись)

  • тогда-уж надо разрабатывать инструкции на все случаи жизни, а перед этим разработать инструкцию для разработчика инструкций на все случаи жизни и т.д. :rofl:

    ???

  • на АЗС повсеместно висят интсрукции "заглуши двигатель, высади пассажиров". Вы же не глушите и не высаживаете?

    заглушить, не курить понятно, а высаживать пассажиров зачем?

  • В ответ на: на АЗС повсеместно висят интсрукции "заглуши двигатель, высади пассажиров". Вы же не глушите и не высаживаете?

    заглушить, не курить понятно, а высаживать пассажиров зачем?
    Высаживать для той же безопасности как и не курить

    N-SK.

  • чтобы не пукали хором?

  • Чтобы глупых вопросов не задавали а включали хоть чуть чуть мозги.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: чтобы не пукали хором?
    Ну если после ваших пассажиров глаза в машине режет,то наверное для этого

    N-SK.

  • смотрел передачу, что вроде разрушителей мифов, но правда русишь версию, там сказали, что глушить авто и высаживать пассов требование устарело, и связано было чуть ли не с мотоколясками и прочими раритетными авто, где чего то там искрило.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • никакой инструкции на азс по эксплуатации автоколонок, схемы проезда и постановки машины нет (либо так прячут, что не по глазам). только курить запрещено. всё.

  • В ответ на: ..... а то я в своей индивидуальности могу и колеса у колонки подкачать, а вы ребята стойте и тренируйте нервную систему
    совершенно согласен.
    а если я масло на заправке куплю имею ли я право заливать его там же, ведь меня ещё не обслужили до конца?
    а шоколадку только что купленную доесть не отъезжая? ну не люблю я в машине кушать, а здесь как в ресторане, сдачи жду, ну или ещё за одной шоколадкой схожу, подождут.
    а на калькуляторе пересчитать стоимость залитого бензина? а то не доверяю я всем этим встроенным в колону циферблатам
    ну да, ещё на заправке бывает в туалет схожу, пусть подождут, ведь сейчас МОЯ очередь обслуживаться.

    и всё это я сделаю за 30 секунд? неужели не подождут?

    ЗЫ: на ГПН не заправляюсь без крайней необходимости, но представьте что я бы делал всё это на любой другой заправке а ds в очереди за мной (не Алладин а те кто говорят что обслуживание заканчивается только когда выезжают с территории заправки)

    ЗЗЫ: и ещё пример: в обед пришли в ресторан, бизнес-ланч, все дела, все места заняты но один столик сейчас освободится, челу уже сдачу несут и вот когда сдачу принесли он решил ещё в зубах поковыряться, да пару сигарет выкурить, да по телефону поговорить в тепле - а что имеет право деньги заплатил, получает услуги.

    ЗЗЗЫ: в общем я за то чтоб наливали по литрам а не горлышкам. ну и мир во всём мире:улыб:

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • В ответ на: никакой инструкции на азс по эксплуатации автоколонок, схемы проезда и постановки машины нет (либо так прячут, что не по глазам). только курить запрещено. всё.
    ага, при этом от сигареты бензин не загорается,:улыб:
    про соляру не в курсе

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • пары бензина (летучие органические соединения) могут воспламениться не только при плюсовой температуре воздуха но и минусовой до – 18 oC.

  • чистый кислород взрыво-пожаро-опасен. особенно при контакте с маслом, коего полно в машине и тем более при контакте с сигаретой курящего

    однако:улыб: не вижу связи этого предложения и вашего с моим, или вы хотите сказать от тлеющей сигареты могут воспламениться пары бензина на заправке?

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • хорошо. для чего запрещено курить на азс?

  • не знаю, наверное, чтобы
    1) не провоцировать параноиков
    2) т.о. запрещают открытый огонь (спичек, которые могут кидать непотушенными, зажигалок)

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • В ответ на: хорошо. для чего запрещено курить на азс?
    Вы что из детского сада что ли?Бензин легко воспламеняющееся вещество- поэтому и запрещено.

    N-SK.

  • вы о чем? На колонке написана инструкция с картинками, вставь пистолет, заплати деньги, заправь. Раньше еще объява была- нажми кнопку. Перед АЗС вижу таблички про высадку пассов и нарисована схема движения. Я что, в другом мире живу.?????

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • прочитайте выше

  • на каких азс?

  • В ответ на: на каких азс?
    Да на всех где заправлялся.Просто они не висят на калонках,а обычно на въезде или на самом здании АЗС

    N-SK.

  • вы никогда не видели любимый трюк автолюбителей
    Показать скрытый текст
    загасить окурок окунув в ведро с бензином
    Скрыть текст
    слабонервным не смотреть

  • В ответ на: таблички про высадку пассов
    Может я неправильно помню, но вроде это требование (для легковых машин) распространяется на тс с числом дверей меньше либо равно двум

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

    Исправлено пользователем У2_НСК (15.11.12 16:43)

  • А это какие? :eek:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В исходном варианте было ошибочно указано "меньше двух"
    Заменил на "меньше либо равно двум"

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • А хэч это 3 или 2 двери? :umnik:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Вот что ты нудишь - понятно же о чем речь :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: