Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

автомобильный инструмент, где, какой?

  • В ответ на: остановился на таком
    У мну Один -в один такой ше, .....уже не раз пригодился , по мелочам правда

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • во, у нас почити такой. отличный набор! на автобарахолке на петухова брали. там цены, по-моему, самые низкие вообще.

    п.5

  • усе взял:бебе:

  • Где и сколь?

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • 3 где в личку

  • На Петухова на территории авторынка новые павильоны (туда контейнеры переезжают) Force 82 предмета - 2500 руб.

    Даешь переполох в курятнике!

  • неужто Петухова торгует ниже опта :eek:

  • Какая разница? Вот товар, вот цена. Не корчат из себя бутиков. Поди половина магазов там и закупаются.
    Советую там же сразу закупить вороток 43 см.

    Даешь переполох в курятнике!

  • это точно...буду там когда нить сравню со своим ибо на фото они все одни :biggrin:

  • Я уже пару таких наборов там купил в разное время. Несколько лет пользуюсь.
    И много мелочевки типа наборов шестигранников, накидных трещеток, съемников фильтров, головок россыпью, свечных головок для мотоциклов, манометров и т.п.

    Даешь переполох в курятнике!

  • ну допустим выбирал когда себе автомагнитолу ,брал на Петухова у знакомого по цене опта дык там цена в 100р. с яндекс маркетом была в пользу петухова ...взял только потому что знакомый гарантия без проблемная в случае чего обмен простой без волокит

  • В ответ на: Несколько раз натыкался на хорошие отзывы о таком наборе
    У отца такой, выглядит очень неплохо, но пока не опробован толком. Мало им работал.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Мдя, мне этого не понять :biggrin: . Есть же специально обученные люди с инструментом. Нафик на нормальных машинах ключи возить? Лучше вместо них мангал положить...:хехе:Или неистребима совковая любовь самому покрутить, пока не сломаешь.

    -- Левее здравого смысла... --

  • и мангалу место есть...а нах деньги отдавать тому если сам лучше сделаю :biggrin: так сказать добросовестней

  • В ответ на: Мдя, мне этого не понять :biggrin: . Есть же специально обученные люди с инструментом. Нафик на нормальных машинах ключи возить? Лучше вместо них мангал положить...:хехе:Или неистребима совковая любовь самому покрутить, пока не сломаешь.
    мне тож этого не понять, такое ощущение, что в этой теме или одни слесаря или на развалюхах катаются

    нива не едет...

  • ну допустим колодки..суппорта перетрясти стойки масло да и прочую мелочевку сам поменяю..электрикуи внутренности двига только отечественные могу с импортом предпочитаю специалистов тфу-тфу...пока не нужны...беру инструм на года прошлому лет 15 уже поизносился

  • а в дороге может и Сто не быть а у тебя отвертки нет...зимой допустим в -40 :biggrin: все мы это проходили говорю за себя ...другие зачем берут неинтересно...наверно надо тоже

  • Котяра :хехе: в -40 вызываем эвакуатор, ловим тачку и валим в теплый бильярд. Я даж на шохе в чойской тайге катался, еще с инструментами, но в таком случае лучшее решение слиться в ближайший стог сена или лапник, ибо есть риск примерзнуть вместе с ключем к неисправной детали. :pivo:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: а в дороге может и Сто не быть а у тебя отвертки нет...
    Отвертка у всех в комплекте.

  • В ответ на: люди с инструментом
    Ну, к примеру, я взял инструм потому, что в иных местах, куда езжу, единственный эвакуатор - вертолёт.....
    Ну или какойнить Урал... А ежели есть возможность чегонить замятое или полуоторванное открутить, подшаманить (чтоб до СТО дожило), прикрутить обратно и ехать дальше самому - так почему бы и нет?

  • В ответ на:
    В ответ на: люди с инструментом
    Ну, к примеру, я взял инструм потому, что в иных местах, куда езжу, единственный эвакуатор - вертолёт.....
    Ну или какойнить Урал... А ежели есть возможность чегонить замятое или полуоторванное открутить, подшаманить (чтоб до СТО дожило), прикрутить обратно и ехать дальше самому - так почему бы и нет?
    Таких кто ездит в дали дальние тут единицы.
    ЗЫ это что за места такие, интересные?

    нива не едет...

  • Ещё по теме:

    в начале мая меняю у нивы 81 года кузов на 96 года, всё кроме кузова оставляю своё исправное, катаюсь по НСО и городу каждый день, на июньские выходные еду на каракольские озёра, в начале июля на софийский ледник и в долину чулышмана, никаких проблем с авто, спрашивается нахрена с собой возить тяжёлый инструмент лишним грузом если авто исправно...

    В конце июля в новосибе у нивы появилась вибрация, заезжаю на сто мне говорят меняй пер. кардан и тут я пожлобился, не стал покупать новый и поставил валяющийся у меня старый. В последних числах поднимаемся опять на каракольские и старый кардан ломается, цепляя с собой передний мост... Еслиб в новосибе поставил новый кардан поломки не былоб, сам виноват. При этом инструмент не поможет если нет запчастей, а в тьму таракани хрен на иномарку найдёшь запчасти, мне на ниву то пришлось запчасти с новосиба заказывать и автобусом отсылать в Чемал.

    Зы катаюсь на алтай часто(с июня на алтае за 3 поездки уже 7000 накатал) при том что лезем туда куда авто очень редко ездят, набор инструмента с собой не катаю, с собой только нож, отвёртка, ключи на 10, 13 и пассатижи.
    В дальние поездки беру с собой 2 монтажки, уголок и кувалду и балонник колёса бортовать и всё. Да забыл добавить несмотря на то, что у меня опыт проф ремонта ремонтирую ниву не сам, а на сто.

    нива не едет...

  • Ну, последняя поездка недели три назад - на Каракольские.
    Причем эскудика подготовить ещё не успел, а потому досталось ему там.:миг:
    Туристы в Туре спрашивали "а что, другая дорога есть?". Улыбнуло.
    Но, конечно, до самих озер не дотянул - после Туры через 3 км началось то, куда только на лифтованном можно и с брюшной защитой. Остаток пешком гулял.
    Следующим летом доеду, плюс есть желание скататься на Кучерлинское... Докуда прорвусь в его сторону, конечно.

    Глобальных поломок не было, но ключи предпочитаю с собой иметь. Запчасти с собой не повезешь, но во многих случаях реально сделать залипуху, чтоб до СТО доехать.
    Машину, конечно, на СТО делаю. И у самого когда Нива была - тоже на СТО.
    В городе сам лезу только по конкретной мелочи - колодки там перекинуть, или какойнить концевик заменить.

    ЗЫ. Нива вспоминается с ностальгией. Базовая нива идет там, где эскудиком можно только подготовленным ехать.

    Исправлено пользователем Макс1976 (08.08.12 14:16)

  • У меня противоположная точка зрения.
    Хоть машина и менее ломучая, но всеж наборчик часто выручает.
    Колеса сам клею в пути, сцепление в КЗ в полях меняли...
    Можно было и перебдеть, но так и дешевше и времени меньше потеряно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Хоть машина и менее ломучая, но всеж наборчик часто выручает.
    Вожу с собой на всякие алтаи набор ключей-плоскогубцы- веревки- прокладки всякие.
    Но это для самоуспокоения скорее.
    Что серьезное починить- ну, прежде всего ума не хватит- а потом уж отсутвия запчастей.

  • В ответ на: Ну, последняя поездка недели три назад - на Каракольские.
    Причем эскудика подготовить ещё не успел, а потому досталось ему там.:миг:
    Я дотянул до каракольских и даже выше них и в июне и в июле, но там не очень мне нравится куда больше нравится ехать на ашпагачские и к Сайгоношу.
    В июльской поездке за Эдиган кстати чуть не доезжая перевала Таманел встретил там местных на стоковой ниве :eek:

    как то они там со своим просветом по камням умудряются кататься...

    нива не едет...

  • Да простят за оффтоп:

    В ответ на: умудряются кататься
    Местные - отдельный разговор.
    Как-то пешим походом скреблись мы по осыпи в сторону Катуни по Урсулу..
    Тропинка по осыпи идет, а справа через 3 метра осыпь кончается - и обрыв метров 30 прямо в Урсул.
    Идем аккуратненько, не дай бог оступиться или по осыпи съехать.... И тут навстречу пара Алтайцев на "Яве" гарцуют с удочками. Им эти осыпи, мля - как нам свежевкатанный чуйский тракт.

    А спустя год на заброшенной дороге вдоль Бертки встретили местного агронома на стандартной Ниве.:миг:
    А там из 70 мостов через эту Бертку половина была смыта весной. И ничего, ездит дяденька.

    Исправлено пользователем Макс1976 (08.08.12 16:20)

  • там тоже 3000р. сегодня смотрел пока шурушки искал

  • ннп. Вчера свечи менял, дык из этого набора, сучья свечная головка так садилась на свечу ,что сниматься не хотелась, оставалась в колодце. Пришлось резинку оттуда выкинуть. Пойду покупать другую головку. Force ,ля.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • другая так же будет :biggrin: проверенно, резинка жестковата пока новая на Сто вмеру изношенности все проходит легко

  • Другая будет с магнитом, он хорошо крошится в цилиндры. :rofl:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Другая будет с магнитом, он хорошо крошится в цилиндры. :rofl:
    И он перестает магнитить при температуре и классно выпадает))

  • Кто перестает магнитить при температуре? :eek:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну жарко ему станет лень... :rofl:

  • От так вот. Цены растут:хммм:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Примотал бы головку к удлинителю изолентой.:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Неа. Усилие на разрыв сочленения изолента бы не спасла. Адски там резинка держала свечу.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • У меня с 2006 года так примотано:миг:
    Сфотографирую колхоз как-нить по случаю, как в гараже буду.

    Даешь переполох в курятнике!

  • андрей делаю так...отверткой убираю резинку просто с торцакуда удлинитель ставится...затем выкручиваю все свечи...обратно загоняю резинку чуть-чуть ..вытаскиваю свечи из колодцев усе...когда вкручиваю резинку убираю ибо можно голоку там оставить

  • купи отдельно головы на 12 и 13, кинь их в головы 32, 30 и будет тебе счасте - и головки все и в одном наборе

  • с 12-ти гранными, если просто автолюбитель, а если собрался по настоящему то 6-ти, 12-ти и евро

  • что за евро головки?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • ННП...
    Народ, где-то на форуме мелькала ссылка на сайт отличного новосибирского интернет-магазина инструментов с большим ассортиментом ручного инструмента. Думал, что в избранном сохранил, но вот нет ее там. Накидайте вариантов, пжл...
    Понимаю некую абсурдность вопроса и огромное количество вариантов ответа, но тем не менее. Поиск Яндексом искомого магазина не обнаружил.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Магазин этот на Драгомыжского 8 ...чтоли НО цены там полный апздец....
    взял тож самое чои в этом магазе, НО на Петухах с ЕВРО галовками и за 2700....
    там Спец магаз по Форсам есть и ДОФИГА ВСЕГО..( не контейнер а магаз именно

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • ага за 96 предметов в этом Драгомыжского ..дороже на тысчу чем на Петухова или на Дроме

  • ага, полностью согласен :friends:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Магазин этот на Драгомыжского 8 ...
    Спасибо, но не оно... :хммм:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Sata в Оил сити на автогенке торгуют..хороший выбор и сам инструмент хорош

  • Витя, ТУТ покапайся.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • Евро головки, это те, которые ошибочно называют "для откручивания ... со слизанными гранями". Они как бы 6-ти гранные, но грани не прямые, а полукруглые на них усилие приходится на середину-край грани.
    Действительно, явно зализанные грани порой лучше откручивают, но в тоже время могут зализать нормальные " живые" грани.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: