Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Пешеходная ул. Ленина необходима городу.

  • Долго не доходило, кому понадобилось сделать ул. Ленина пешеходной. Долго муссировалась мэрией эта тема. Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?
    Дошло только сегодня.
    Демонтаж гостиницы Центральная и строительство высотки Марии РА на её месте, уменьшение площади Первомайского сквера. Для демонтажа и строительства высотки нужно перекрыть улицу Ленина для автомобилей, а там как масть пойдет.
    Зачем пешеходная ул. Ленина? Первомайский сквер лучше сохраните для людей.
    Надеюсь, здравомыслящий губернатор этого не допустит.
    Дышать в центе совсем невозможно от стоящих в пробке автомобилей, а пешеходная ул. Ленина эти пробки только увеличит.
    «Мы увидим, как переживем перераспределение транспортного потока. Убежден, что переживем и сделаем прилично обустроенную пешеходную зону», — считает мэр. :eek:
    Вроде сиё мероприятие вразрез идет заявлению:
    Мэрия Новосибирска прекращает уплотнительную застройку в городе.

  • фишка в том , что гостиница , скорее всего, немного на дороге будет, как бизнес центр на пр. димитрова, вот и надо убрать транспорт

  • Ленина смело можно перекрывать. Там и так пол полосы из за припаркованных авто. Взамен открыть Урицкого на двухсторонку от Вокзалки до Ленина для жителей домов и Советскую так же.

  • вот именно, все равно там не едешь а мучаешься... да и вообще последний год в центр езжу только на метро:улыб:
    даешь нск-арбат мля!!!:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Ленина смело можно перекрывать.
    Вы с мэром одной крови. Сразу смело решение принимаете. А доскональный анализ, расчеты сначала сделать, а не с кондачка решение принимать? Почему на скоряк многие решения принимают? :eek:
    Многие из припаркованных на ул. Ленина автомобилей переместятся во второй ряд припаркованных на соседних улицах. Да и сам крупный бизнес центр на месте небольшой гостиницы прибавит дополнительно много автомобилей. А поток по ул Ленина куда перераспределится?
    Нужно было попасть в 12.00 рабочего дня на Вокзальную магистраль 16. Я четыре круга сделал Вокзальная магистраль, ул. Ленина, ул. Урицкого, Вокзальная магистраль в пробках. Места не нашел, припарковался во дворах на Урицкого. Теперь этот круг делать через Чаплыгина или Октябрьскую?

  • В ответ на: вот именно, все равно там не едешь а мучаешься... да и вообще последний год в центр езжу только на метро:улыб:
    даешь нск-арбат мля!!!:улыб:
    Все улицы где, все равно там не едешь а мучаешься перекрыть? :eek:

  • нужна-нужна. пусть с нее начнется почин для планктона, что в центнер надо ехать на метре

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Планктон, наверное, и так ездит на метро, а тот, у кого есть машина с персональным водителем вряд ли будет спускать личные деньги на метро. :biggrin:
    Мэрия вся на метре ездит :rofl:
    Почин предлагаете продолжить перепрофилированием какой улицы в пешеходную? Вокзальная магистраль, проспект Димитрова, Красный проспект?

  • В ответ на: Вы с мэром одной крови
    А ты наверно самый умный и на эту тему научные труды пишешь?

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • В ответ на: фишка в том
    Фишка в больших деньгах.
    Пока большинство поддерживают строительство высотки Мария Ра на месте гостиницы Центральная, уменьшение площади Первомайского сквера и перекрытие ул. Ленина.
    Здравомыслящие люди или не высказываются или их на НГС мало заходит.
    Плачевно. :eek:

  • В ответ на: А ты наверно самый умный и на эту тему научные труды пишешь?
    Я не дурак, поэтому самым умным себя не считаю. А научные труды пишу в другой области, в сфере экономики.
    Бесит точечная застройка и скоропалительные решения без анализа и расчетов, принятые на материальной заинтересованности.
    Повторяю:
    Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?

  • В ответ на: Дышать в центе совсем невозможно от стоящих в пробке автомобилей
    Переезжайте на затулинку, там дышится легче.

  • В ответ на: Бесит точечная застройка и скоропалительные решения без анализа и
    Блин, ну нету у нас столько денег, чтобы вас ничего не бесило.

  • Вы если новость цитируете, то не вырывайте отдельные фразы из контекста. Там примерно так:
    "Он (мэр) отметил, что в 2013 году совладельцы
    алтайского ритейлера «Мария-Ра»
    приступят к сносу гостиницы
    «Центральная» и строительству на ее
    месте гостиницы другого формата. Тогда
    же начнется сооружение подземной
    парковки под площадью Ленина. Для
    этих работ улицу Ленина нужно будет
    перекрыть."
    Значит, будет ещё и парковка?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Переезжайте на затулинку, там дышится легче.
    Особенно около Петухова очень хорошо дышится, быдла меньше чем в других районах и инфраструктура наиболее развита. :ха-ха!:
    Переезжать надо за город, к Обскому морю. :улыб:

  • В ответ на: Блин, ну нету у нас столько денег, чтобы вас ничего не бесило.
    Разворовали? :biggrin:

  • В ответ на: Значит, будет ещё и парковка?
    Парковки я думаю, хватит только на работников и посетителей Марии Ра.
    А если она будет платная жлобье все равно будет бросать машины на соседних улицах и во дворах.

  • А я за перекрытия ленина

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Почему?

  • Вот у вас есть любимая?
    Почему она вам нравится?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Здравомыслящие люди или не высказываются или их на НГС мало заходит.
    Плачевно. :eek:
    дромовец, полный дромовец

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Живу там. Двумя руками за!

    Q7 4M 3.0TFSI

  • ннп
    давно пора в городе иметь нормальную пешеходную зону. не факт, что это обязательно ленина, но, хотелось бы. тихая улица, без машин, с кафейными верандами, голубями, детворой, фонтанчиками, с музыкантами и мимами, с лавочками сувениров и волшебных мелочей, с булочной, от которой по утрам пахнет корицей, сдобой и кардамоном...неужели никто не хочет такую улочку в городе, где можно провести пол дня без шума и гама?

    второй вопрос где и как - яб на месте мера (она какой ни какой а временщик, сегодня есть - завтра нет), устроил бы всегородской референдум, а там можно будет и поглядеть...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • То есть вы в метро не спуститесь и будете пешком ходить?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • дел

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

    Исправлено пользователем IRS12 (28.07.12 14:29)

  • В ответ на: дел
    Очень странная реакция.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • а где тогда вся мажорня будет машины бросать, чтоб в любимые едальни попасть, у чашки кофе так вообще вон чуть ли не на крыльцо заезжают :dry:
    ps по теме: наффик не нужна, не в этой жизни, хотя бы потому что лучше от этого однозначно не станет.

    и что еще интересно, ну перекроют к примеру её, а как тогда попадать во дворы имеющие въезд-выезд только на ленина, в случае переездов, доставки сушей, да просто с кучей огромных пакетов из супермаркета? :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • 1) Сколько времени в году у нас мимы, музыканты, сувениры и непосредственно прогуливающиеся по полдня смогут непосредственно на тихой улочке находиться? Три-четыре месяца?
    2) К этой Вашей мечте, кроме закрытой для автотранспорта Ленина (или любой другой улице) нужно еще очень много всего: мимы, волшебные мелочи, вкусные булочки, которые вряд ли одномоментно окажутся на перекрытой Ленина для создания сказочки.
    3) Без шума и гама не получится - не видела нигде такой пешеходной улицы без этих атрибутов, потому что мимы, прогуливающиеся подразумевают отсутствие тишины. У нас еще треть заведений колонки на улицу вытащит.

    Поэтому присоединюсь к мнению ТС, который справедливо считает, что прежде всего полезно хорошо подумать и посчитать. А после начинать воротить.

  • совет мой Вам очень прост - впадайте в спячку, а в оставшиеся три-четыре месяца не ходите на улицу моей мечты, где будут булочки, мимы, волшебные мелочи, а так же голуби и гуляющие дети. ходите там, в вашей "у нас", с колонками наружу...

    а насчет подумать и посчитать - это хорошо, это полезно. советую.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: ннп
    давно пора в городе иметь нормальную пешеходную зону. не факт, что это обязательно ленина, но, хотелось бы. тихая улица, без машин, с кафейными верандами, голубями, детворой, фонтанчиками, с музыкантами и мимами, с лавочками сувениров и волшебных мелочей, с булочной, от которой по утрам пахнет корицей, сдобой и кардамоном...неужели никто не хочет такую улочку в городе, где можно провести пол дня без шума и гама?

    второй вопрос где и как - яб на месте мера (она какой ни какой а временщик, сегодня есть - завтра нет), устроил бы всегородской референдум, а там можно будет и поглядеть...
    после 23-00 в городе запрещено производить шумы , дабы не побеспокоить покой граждан. Наблюдала картину- около бывшей Зебры под электронным рекламным табло играли музыканты, народ танцевал. Подошёл полицейский к музыкантам и сказал, что бы быстро сворачивались - уже 23-00, запрещено. Вот и повеселилисиь. А там близко даже нет никаких окон жилых домов.

    Исправлено пользователем ledi1 (28.07.12 18:09)

  • В ответ на: Поэтому присоединюсь к мнению ТС, который справедливо считает, что прежде всего полезно хорошо подумать и посчитать.
    Совершенно верно. Посчитайте - и сами убедитесь, что автобыдла у нас - очень немного, что в абсолютном, что в относительном исчислении.
    Нормальным горожанам, чья жизнь не вертится вокруг жестяной гнилушки - пешеходная улица нужна.

  • Все это прекрасно, но я не нуждаюсь в Ваших советах. Да и на улицу Вашей мечты, уверена, меня никогда не занесет - по счастью, у меня есть много реально существующих любимых улиц, на которых я бываю часто или не очень.
    А подумать - это очень полезно, да.

  • Автобыдла - да, к счастью, мало. Быдла вне зависимости от наличия автомобиля, считающего, что жизнь должна быть устроена только так, как им хочется, без учета мнения и нужд других людей (например, живущих рядом с Ленина, пенсионерам, лечащимся в поликлинике на Ленина) - тьма. Им бы погулять бы, ведь в Новосибирске мест доя этого категорически нет, не жить не быть - подавай им пешеходную улицу.
    Ну посмотрю я, как вы по ней будете я ноября по февраль неспешно прогуливаться.

  • на увидел пост на который вы ответили просто.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • А вы зимой не гуляете?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Гуляю. Но не вижу необходимости в перекрытии движения на улицах по этой причине. Особенно с учетом того, что наш город и так не особо приспособлен для передвижения.

  • согласен. в 23 и в кабаках музыку прикрывают. но, согласитесь, в выходной погожий день с 10 утра и до 21 вечера - неужели это мало, что бы сделать день праздником? я лично считаю - достаточно. после 23х вполне можно найти занятия менее шумные...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Как Вам БЦ на ул. Ленина и Перврмайском сквере??? :eek:

  • шедеврально
    если еще портрет мэра во все 86 метров
    то цены не будет к выборам

  • А в гнездо на крыше статУю поставить.

    Вы держитесь там!

  • БЦ- весьма отстойный! Архитектурного образования не имею, поэтому не могу оценить "новаторства, хай- тишной уникальности, смелости решений" и т.д. Говорю с точки зрения обычного обывателя- убожество и абсолютное наплевательство на окружающую архитектуру. Но у нас в городе это не главное, а главное в том, какие силы стоят за проектом. Если серъёзные и состоятельные- проект будет признан шедевром и реализован (примеров тому тьма, не буду занимать время аудитории ссылками, они известны практически всем). Теперь о закрытие для автодвижения ул. Ленина. Лично я- обеими руками "ЗА". В центре города должна быть зона исключительно пешеходная, в зоне доступности которой будет комплекс различных (торгово- развлекательно- культурно- игровых- просто посидеть на солнышке и поиграть в шахматы- безопасно выпустить ребёнка побегать- пообщаться интеллигенции) способов досуга и общения. Пример московского Арбата может и должен служить примером. Естественно, перед принятием подобного решения должен быть осуществлён огромный комплекс мер в направлении того, чтобы заявленные цели были достигнуты, а не служили ширмой для разворотливых дельцов от Мэрии. Ну а по поводу трудностей для автомобилистов... Ну да, они конечно возникнут. Ну и что? Разве город существует только для них? И разве пешеходы не достойны кусочка безопасной плоскости для общения и досуга? Проблема может быть решена при спокойном и вдумчивом подходе. Главное- это желание найти и следовать компромиссам, понимание общности интересов всех жителей мегаполиса...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Уродливое сооружение, и, судя по его размерам второй картинке, для него придется не только ныне существующую гостиницу снести, но и здание почты.

  • после постройки этого Левиафана и достройки семейки уродцев на Шамшурина
    улица Ленина закроется сама собой и все прилегающие улки типа Урицкого, Революции и Советской

  • В ответ на: точки зрения обычного обывателя- убожество и абсолютное наплевательство на окружающую архитектуру
    Месяца два назад, показывал гостям из СПБ, Н-ский технопарк. Услышал это же, слово в слово, относительно "двух гусей" :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Да это только начало.
    Построят МарияРа-билдинг и начнется: центробанк вместо красной коробочки построит небоскреб. Потом на месте ресторана Центральный впендюрят высотку. И все. Тихий Центр, гудбай. И пешеходные зоны - гудбай.
    Выгодно это акционерам МарииРа. Они ж хавчик по всей Сибири на мерседесовских автопоездах развозят.
    Кормильцы. А кормилец - он как отец родной. А как отец сказал, так оно и будет. И будет мэр дальше всякую белеберду нести...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • >>центробанк вместо красной коробочки построит небоскреб

    Эта красная коробочка - на самом деле называется архитектурным шедевром знаменитого архитектора. :шок:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: В центре города должна быть зона исключительно пешеходная, в зоне доступности которой будет комплекс различных (торгово- развлекательно- культурно- игровых- просто посидеть на солнышке и поиграть в шахматы- безопасно выпустить ребёнка побегать- пообщаться интеллигенции) способов досуга и общения.
    что мешает делать все тоже самое в первомайском сквере?
    зачем обязательно улицу перекрывать?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: не факт, что это обязательно ленина, но, хотелось бы. тихая улица, без машин, с кафейными верандами, голубями, детворой, фонтанчиками, с музыкантами и мимами, с лавочками сувениров и волшебных мелочей, с булочной, от которой по утрам пахнет корицей, сдобой и кардамоном...
    а для всего вот этоо не подойдет внутренний дворик гостиницы Центральная?
    Там счас дюже как уныло и неуютно.. а сделать там выход из суши-терры и еще чтотам на 1 этаже стоит, поставить лавочки-веранды и вот тебе тихий уголок, обращенный в парк...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Да ради бога, я то не против... Нужно садиться, дискутировать, приводить аргументы свои, выслушивать чужие, суммировать минусы и плюсы... Я ведь о том же! Мне непонятны доводы типа "ни в коем случае, ибо итак проехать по центру нельзя". Т.е. речь идёт о тупом лоббировании своих интересов автомобилиста. Но вот только кого в этом городе всё таки больше? Давайте проводить референдум, спорить, решать большинством голосов, в чём проблема то...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А не автомобилистам лучше будет?
    Стоять в пробках в автобусах, вдыхать дополнительные канцерогены от пробок.

  • В ответ на: Эта красная коробочка - на самом деле называется архитектурным шедевром знаменитого архитектора. :шок:
    Кого это будет волновать, когда на кону большой куш?
    Не удивлюсь, что скоро памятник архитектуры на Ленина 11 внезапно сгорит.
    В Томской области, например, губернатор издал распоряжение, запрещающее администрации Томска выделять земельные участки на месте сгоревших деревянных домов под строительство жилья, административных зданий, объектов торговли, а использовать их только для социальных нужд. Молодец.

  • ННП

    "Новый адекватный мэр необходим городу."

    .NET Developer

  • Пешеходная улица необходима городу!!! :live:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Выгодно это акционерам МарииРа. Они ж хавчик по всей Сибири на мерседесовских автопоездах развозят.
    Кормильцы. А кормилец - он как отец родной.
    Есть статистика, какую мизерную долю в ритейле у нас в нск занимают мария-ра? Тоже мне.. кормильцы :ухмылка:

  • Пробки уже чуть ли не с 7 утра, в рот компот, а они опять какой-то фаллоимитатор прям у моста строят

  • Да ладно Вам страшилки- апокалипсисы про закрытие для движения ул. Ленина рассказывать! Тоже мне, нашли трассу вселенческого значения... Давно пора понять, что вариантов, устраивающих абсолютно всех, в природе не существует. Значит нужно следовать варианту, который устроит большую часть населения. При этом- как в медицине- вылечив одну болячку мы, возможно, приобретём другую... Но ведь яичницу не разбив яиц всё равно не пожаришь...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Если Ленина закроют я глазом не моргну, хоть пол центра закроют. Свободнее остальные улицы будут +)
    А вот фаллоимитаторы это источники притяжения, и их сотрудники и устраивают километровые затыки. Я бы вокруг высоток вообще в радиусе по километру улицы позакрывал )

  • Ну, думаю, что Ваше предложение про километр всё же сильно радикально... А вот нормальной политики строительства высоток различного назначения у нас в городе не существует. Обязательствами по парковкам мэрия никого не обременяет, а собственникам это нафиг не надо, к чему лишние деньги добровольно палить в парковки под или внутри здания? И дело то ведь в простом... Есть нормы для строящихся зданий различного назначения по парковкам. Есть лицо, ответственное за возведение данного здания в соответствии с этими нормами. Если норматив не выполнен, а здание построено с разрешения данного лица- вэлкам в надзорные органы, давай объяснения, освобождай рабочее место, ищи себе работу попроще и менее ответственную... Ведь если токарь, к примеру, наточит болтов "не по норме" в размерах или материалах, его просто уволят, высчитав стоимость загубленного материала. Вот только тогда вопрос возникнет- а кто же, ёлы- палы, в мэрии работать то останется?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А зачем? У нас и Красный Проспект в центральной его части вечером практически вымерший. Ну нет арбатских традиций в городе Новосибирске и искуственно их не привьешь. Провинция. Если все-таки сделают пешеходную зону, она будет просто пустовать большую часть суток. Не надо с Москвой сравнивать - там туристы и приезжие в основном заполнение днем обеспечивают - у нас этого нет и не предвидится. Если и вылезут какие-то художники и мимы))) то скоро от скуки передохнут без аудитории. А ради выходных улицу перекрывать глупо.

  • В ответ на: У нас и Красный Проспект в центральной его части вечером практически вымерший. Ну нет арбатских традиций в городе Новосибирске и искуственно их не привьешь. Провинция.
    Такие традиции почему-то есть в Самаре например или Саратове, в Твери, во Владивостоке. Это по вашему столицы ?) И я открою вам секрет, там вечерами люди гуляют, да, особенно в выходные)

    Я считаю, что пешеходная улица, типа Арбата - это прекрасно, особенно летом)

    С уважением, PhoeniX

  • я правильно понимаю задумку мэра?

    Еще один новый каток появится в самом центре Новосибирска — напротив здания на Ленина, 1 поставят главную елку города, переместив ее из Центрального парка, и зальют каток, потеснив автомобилистов. Впервые 20-метровая елка с разноцветными игрушками и световыми гирляндами появилась на площади Ленина (тогда площади Сталина) в 1954 году. Здесь был устроен сказочный городок с ледяными горками. Эта новогодняя традиция продолжалась почти 30 лет, а затем в связи со строительством метро главную городскую елку перенесли в Центральный парк.

    - это из новостей НГС, я правильно поняла, что на Ленина проезда не будет?
    ааааа в это вреееемяяяяяяяяяяя

    Проект новой гостиницы, которая будет построена в центре Новосибирска на месте гостиницы «Центральная», утвержден и будет реализован, сообщил мэр Владимир Городецкий в ходе традиционной встречи с журналистами 9 ноября.

    «Проект проходил достаточное обсуждение, в том числе и с архитектурно-строительной общественностью нашего города. Утверждена концепция, более того, рабочий проект прошел экспертизу всех инспектирующих органов. Все утверждено», — сообщил мэр.Проект, инвесторами которого выступают совладельцы алтайского ритейлера «Мария-Ра», предполагает снос гостиницы «Центральная» в 2013 году и возведение на ее месте современного отеля с подземной парковкой под улицей Ленина, а также 2-3-ярусной парковкой перед бывшим магазином «Зебра» на площади Ленина.


    Ну пробок то мало в городе! фигли 9 баллов то? 10 надо. а лучше 11 . и пофиг, что шкала 10 бальная. Елку в парке? да ладно, давайте на центральной площади вфигачим. Мы любим развлечения! Без разницы, что новый год - это одна ночь, и что ДО него люди работают как минимум, и чтото делают. и сооружение елки начнется минимум за 2 недели. Перекрыть улицу в центре, где и так сдохнуть хочется от пробок - да не вопрос! все везде смазано, чем надо подмазано закрома полны. нехай строятся.
    Я тока одного не пойму, а эти деятели когда закончат деятелями работать, они переедут жить отсюда в другую страну, да? Не ну сейчас вот они с мигалками проезжают все пробки и им кажется возможно даже, что жизнь прекрасна. А что потом?
    Бедный... бедный город Новосибирск. Не сказать, что я тонкий ценитель архитектуры, но даже меня уже блевать тянет от его безвкусицы, смешения стилей( Теперь еще это уродство будет торчать. И что самое печальное.. хрен же что изменишь.

  • Елка - так сказать посмотреть что будет, скушают елку, получат гостиницу.

    Вы держитесь там!

  • "назад в СССР!"
    да прикольная была ёлка на площади
    я бы даже порадовался если бы не был вынужден пару раз в неделю пробираться партизанскими тропами там по делам

  • В ответ на: да прикольная была ёлка на площади
    Еще прикольнее было, когда пл.Ленина и Красный+Гоголя, пл.Гарина Михайловского были перекрыты строительством метро. Вот бы сейчас такое годиков на 5 замутить (мечтательно)... А то, ишь ты, пл.Ленина на марафон перекрыли на полдня в выходной, так все, трагедия...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • не, ну а чё делать? перераспределимся на вокз. магистраль, да на пл. кондратюка. Кто там ездит - пододвиньтесь, принимайте новых участников движения. В тесноте, да не в обиде, как говорится:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • да никто не будет делать ленина пешеходной.
    с одной стороны - единственный пожарно-грузовой въезд во внутренний двор ростелекома и центробанка.
    с другой стороны - эта самая проектируемая гостиница. наверняка со всякими конференц-залами. так что парковка для всяких автобусов, такси и прочих вип-машин. плюс пандус для "вноса вип-тела к ресепшену" :).
    с третьей стороны - универсам. достаточно большой супермаркет.
    с четверной - опять же здания ростелекома.

    это вам не арбат, который всю жизнь был спальным районом с мелкими магазинчиками.

    До всплытия!

  • ну пешеходная не значит не проездная
    появится куча братвы с пропусками

  • В ответ на: ну пешеходная не значит не проездная
    появится куча братвы с пропусками
    хм.. тогда она будет парковочной:миг:

    До всплытия!

  • В ответ на: хм.. тогда она будет парковочной:миг:
    А она и сейчас парковочная:улыб:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • тогда зачем что-то менять?:миг:

    До всплытия!

  • Не можешь бороться - возглавь! :спок:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • А почему мы должны тупо копировать чужие традиции? Надо свои формировать, да и климатически мы сильно отличаемся от упомянутых городов. Еще раз - пройдите по Красному вечером - пустыня, нет никого.
    Если бы потребность в гулянии - общении была, такая пешеходная зона возникла бы сама по себе в том-же Первомайском сквере.
    Арбат конечно хорошо, только пешеходным его сделали тогда, когда улица в связи с введением в строй Нового Арбата утратила свое транспортное значение. А у нас Ленина - единственный выход из центра на Димитровский мост. Предлагаете поток перенаправить через узенькие улочки тихого центра?

  • И еще переименовать назад эту улицу как она того достойна.

  • В ответ на: И еще переименовать назад эту улицу как она того достойна.
    проспект Сталина, Кузнецкая+Михайловская тут

    можно даже трамвайчик вернуть как в 30-х

  • В ответ на: А почему мы должны тупо копировать чужие традиции? Надо свои формировать, да и климатически мы сильно отличаемся от упомянутых городов. Еще раз - пройдите по Красному вечером - пустыня, нет никого.
    Так я и хожу, могу вам сказать, что летом людей очень много на улицах, а была бы она пешеходной и с обоих сторон кафешки сделали бы реально большие летники, людей было бы ещё больше. И про копирование речи нет, это просто создание дополнительной хорошей атмосферы в городе.

    З.Ы. Кроме Ленина на Димитровский мост выходит широченный пр. Димитрова, к слову) Эти полторы полосы погоды большой не играют)

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Не можешь бороться - возглавь! :спок:
    Правильно. :respect:
    Даёшь вместо пешеходной Ленина Волкин Стрит :biggrin:
    Боюсь, правда не приживется в – 40 °C :улыб:

  • В ответ на: Так я и хожу, могу вам сказать, что летом людей очень много на улицах, а была бы она пешеходной и с обоих сторон кафешки сделали бы реально большие летники, людей было бы ещё больше.
    Ключевое слово "летом". Да и то, вряд ли я попрусь с Затулинки через весь город за хорошей "атмосферой" - для меня на улице Ленина ничего примечательного не находится. Меня Монумент Славы устраивает, там и с ребенком можно погулять и даже пушку, танк и самолет потрогать:) Вот таких мест остро не хватает. Парки, скверы, где можно было бы отдохнуть от суеты городской.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Лето у нас три месяца в году, туристов в будни нет - загнутся кафешки без посетителей.

    Проспект Димитрова - три полосы в сторону моста. Еще полторы +50%. Мелочи какие, взять и на треть блокирнуть поток на мост.

  • Апну некро-топик.

    Прошло 5 лет, и вот снова Городецкий надеется, что "городская администрация ... преодолеет все трудности, возникающие на пути появления в Новосибирске пешеходной зоны". При этом, сначала нужно Ленина сделать-таки пешеходной, а только потом думать, "как эту зону наполнить какой-то такой мотивацией, почему бы хотелось пройти".

    источник

    От себя добавлю. Это, конечно, серьезный аргумент, раз на Ленина есть 3 театра и кафе, поэтому надо сделать ее пешеходной. Но лично мне понадобится ооооочень серьезная мотивация, чтобы оставить машину, например, на вокзале, и пешком прогуляться оттуда в "Красный факел".

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Но лично мне понадобится ооооочень серьезная мотивация, чтобы оставить машину, например, на вокзале, и пешком прогуляться оттуда в "Красный факел".
    15 минут пешком - это уже аргумент против посещения театра?

  • Это пока еще не все аргументы. Сейчас вплывет матерь-одиночка с тремя детьми инвалидами и сорокоградусный мороз. Вывод: если в театр нельзя въехать на авто, то это дрянь, а не театр.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: 15 минут пешком - это уже аргумент против посещения театра?
    Для меня да, так как прогуляться придется не только мне, но и жене в вечернем платье, не в джинсах же ей в театр идти.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • пешеходная ленина наффик не нужна.
    а вот в театр всё же лучше ездить на такси, потому что там есть антракты и буфет.:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: пешеходная ленина наффик не нужна.
    Правильно, лучше сделать Геодезическую пешеходной

  • только потому что "мне охота так"?

  • А чо мелочиться? Красный проспект! Парковку убрали и езить там нех.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А чо мелочиться? Красный проспект!
    Если не мелочится то центры обоих берегов.

  • И один мост! :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: >>> вот именно, все равно там не едешь а мучаешься...
    Все улицы где, все равно там не едешь а мучаешься перекрыть? :eek:
    Восход, Восход сделайте пешеходным вместе с перекрестком с Кирова, один фиг там, что ни вечер, то пробка.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Еще первомайскую с большевичной надо сделать пешеходной, что б я с Кольцово мог в до автовокзала пешком дойти)

  • В ответ на: что б я с Кольцово мог в до автовокзала пешком дойти)
    Щас-то кто мешает? :biggrin:

  • Машины! Они повсюду:улыб:

  • В ответ на: ... Но лично мне понадобится ооооочень серьезная мотивация, чтобы оставить машину, например, на вокзале, и пешком прогуляться оттуда в "Красный факел".
    А что вам мешает подъехать по любой перпендикулярной улице, по той же Революции?

  • В ответ на: А что вам мешает подъехать по любой перпендикулярной улице, по той же Революции?
    ...высадить жену в вечернем платье (раз уж в вечернем платье прогуливаться не принято), оставить машину, например, на вокзале, и пешком прогуляться оттуда :миг:

    Пешеход.

  • ну да так и надо делать и пофиг что геморрой из за попадания мочи в мозг некоторых популистов))))

  • Как-то же в многих других крупных городах уживаются с пешими улицами, а у нас Пане в платьях двух метров пройти до кино не могут...
    Для таких есть ленивых и важных в городском аэропорту есть автомобильный кинотеатр. Даже из машины выходить не нужно. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а у нас Пане в платьях двух метров пройти до кино не могут...
    ____________________
    Можно подумать - у нас город для пешеходов, с учётом климата - то лужи, то лёд, то сугробы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: а у нас Пане в платьях двух метров пройти до кино не могут...
    ____________________
    Можно подумать - у нас город для пешеходов, с учётом климата - то лужи, то лёд, то сугробы.
    Для тех, кто не в курсе - пешеходная зона организована в выходные дни в летнее время года. Андерстенд?
    Да и в принципе, у нас город для нас - тех, кто живёт в Сибири, а не ноет ежегодно о дождях, снегах и ветрах.
    Последним могу предложить переехать или не выходить из дома в принципе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • да в таких кинотеатрах, обычно тутсються "которым негде" :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • А вот тут я с тобой не соглашусь. Барышня права на 146% - наш город антигуманен по отношению к пешеходам. Принято гундеть о состоянии дорог, но если посмотреть состояние тротуаров, то это просто катастрофа. Не знаю как там на Ленина, но даже в центре левого берега (Маркса, Ватутитна, Блюхера, Титова ) пройти, не обходя ям и луж практически не реально. А например вдоль бывшего "Кристалла" просто ноги можно переломать. А кое-где и вовсе идешь, идешь, опа, а тротуар закончился!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Подтверждаю, сейчас очень много стал ходить пешком по Станиславского, Котовского, Пархоменко. это просто жесть.
    А как дебильно в некоторых местах организованны ПП, это вообще отдельная тема.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да, это боль. Нормальную обувь носить невозможно, она убивается за две недели об острые камни и гравий. На "тротуарах"! И это не окраины какие, а центр, Ленина, площадь Калинина и всё такое.

    Зато, пожалуйста, пешеходная зона. В самом сердце каменных джунглей, без единого кустика, заботливо отгороженная бетонными блоками. Ну бред же.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Не знаю как там на Ленина, но даже в центре левого берега (Маркса, Ватутитна, Блюхера, Титова ) пройти, не обходя ям и луж практически не реально.
    Подтверждаю. Пешком ходить по Ленинскому и Кировскому районам - то еще занятие, особенно весной.

  • А ещё эта гаденькая плитка: если на неё случайно заедет мусорка, то плитка пойдёт волнами, если снегоуборочная техника - то покрошится, а если выпадет небольшой снежок - то будет очень скользко, ну и убийственные для дамских каблуков щели.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Как-то же в многих других крупных городах уживаются с пешими улицами
    может там делают подумав?
    давайте на других ровняться на хорошее- отремонтируем тротуары, очистим улицы, реально для всех а не для нескольких отдыхающих, несколько десятков км. метро за 10 лет?

  • В ответ на: давайте на других ровняться на хорошее- отремонтируем тротуары, очистим улицы, реально для всех а не для нескольких отдыхающих, несколько десятков км. метро за 10 лет?
    Давайте.
    Состояние тротуаров такое же.
    Улицы кое-где чище, да.
    А метро практически нигде и нет.
    И ничего, живут.
    Та же Одесса. А тротуары там ой какие мощеные. С круглых булыжников. Не то, что на каблуках - и в кедах запнуться можно. И на автобусе едешь по такой мостовой - все зубы стучат. И ничего вроде, живут.
    Ни ковров персидских под ноги прохожим не стелено, ни крыши над головой от дождя и снега. И музыкантов куча и играют до поздна.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Немного наброшу....

    Сам уже давно дошел до мысли, о том что город делает инфраструктуру с перекосом в сторону личного автотранспорта (ЛА) и попустительствует ЛА...

    Например закатали Геодезическую, расширили зачем то, теперь там какой то транспортный ад из ЛА. паркуются прям под знаками и не кто не гоняет. Зачем было расширять? Зачем ставить знаки выполнения которых не требовать?

    При этом когда ту же геодезическую перекрывали, владельцы ЛА нечуть не стесняясь фигачили на хорошей скорости прям через жилые дворы на сквозь.

    Я хочу сказать что у нас культивируется при попустительстве какой то фетишизм на ЛА, и не как не управляется властями.

    И вот тут еще набросец....

    Когда начинаешь разговаривать с автомобилистом о необходимости платных парковок, развития общественного транспорта и других полезных для города реформах, он обязательно тебе скажет: "Да я уже за всё заплатил! Идите в жопу!" Да, абсолютное большинство автомобилистов действительно уверено, что если они платят транспортный налог, акцизы на бензин, пошлину во время покупки автомобиля, то этих денег достаточно, чтобы обеспечить инфраструктуру.


    Почему так? Кто что думает?

  • ну не все так автомобилисты скажу. Я только "ЗА" платные парковки, чтобы хоть иногда можно было можно в будни не пешком идти, а на авто добраться если кого немощного нужно доставить до инфраструктуры...хотя есть и такси, но все же. Да и вообще улицы города - не место для длительного хранения тачек, там или ехать, или идти. короче двигаться

  • А тут не надо думать: причина перепутана со следствием. Отсутствие цивилизованного ОТ заставило пересесть народ на ЛА. Обратный процесс также возможен, но нах никому не нужен, т.к. "абсолютное большинство автомобилистов действительно... платят транспортный налог, акцизы на бензин, пошлину во время покупки автомобиля", ну еще получение/замена ВУ, ТО, страховка, штрафы, ремонт авто (СТО - тыщи и кое-кто из них тоже платит налоги) и ни один дурак не откажется от этих денег. А пешеход нихера не платит, а по тем же дорогам ездит на ОТ, еще и метро им, козлам, построй, а армии чиновников на прокорм что?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а за каким простите вся страна платит налоги!?
    не за этим разве, чтоб государство создавало и обеспечивала инфраструктуру.
    тут недавно жаловались многие на непреодолимые пешеходные зоны и я с ними согласен полностью, но простите - это что получается, чтоб у нас были пешеходные дорожки нормальные, давайте всех у кого ноги есть обяжем платить налог на обустройство тротуаров, так что ли!?
    а велосипедисты, постоянно третирубщие мерию, чтоб им дали дорожки и под их хотелки!?
    что то им никто не кричал - скидывайте СКА!
    пысы и кстати - каждый раз повышая тн или акцизы. государство обещает вкладывать эти деньги в инфраструктуру.
    с платона тоже обещали, только автобанов пока не наблюдаю.
    не там виноватых ищете.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: с платона тоже обещали, только автобанов пока не наблюдаю.
    А ПЛАТный четвертый мост??? Обещают...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да да и велосипедисты уже требовали себе на нем дорожки :biggrin:
    а мост то чего, постороют на гос деньги с сделают платным и всех заставят по нему ездить.

    котик, котик, обормотик

  • Ну вот и ответ БДА - нагнут таки козлов-автолюбителей. А интересно, как заставлять будут? Круглогодичный ямочный ремонт на остальных 3-х?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Зачем на ремонт тратиться? Закрыть нап.5, да и всё :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • октябрьский сразу грозятся на капремонт закрыть, а с остальными чего-нибудь да придумают.
    это у нас "слуги народа" умеют.
    пысы про ленина - пешеходил сегодня там - рестораторы вконец обнаглели, мало что тротуар занимают под летники, так даже уже и на газонах навтыкали стольчиков и стульчиков, кинотеатр победа изуродован какой громадной пристройкой из черного стекла, музыканты играют повсеместно, кривые парковщики тоже повсеместно.
    и самое главное - никаких достопримечательностей, чего спрашивается там пешеходить то вообще.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: никаких достопримечательностей, чего спрашивается там пешеходить то вообще.
    На Дерибасовской был? :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: не там виноватых ищете.
    Я не виноватых ищу, я о другом.
    Процесс увеличения в города ЛА это с нашими городами только в минус, ухудшаются условия жизни в городе. Это очевидно, если задуматься. Движения на ЛА по дорогам, все больше напоминает движения стада баранов в отсутствии пастуха.
    Это негативный процесс для города. Казалось бы, бери регулируй, паси, стриги, но нет. Даже не стригут. Все на самотек, уже мордобой на дорогах, - норма. Убийством за парковочный карман, тоже не удивишь. Езда по артуарам, - вообще как по дороге.
    Вот я о чем.

  • В ответ на: Отсутствие цивилизованного ОТ заставило пересесть народ на ЛА.
    У меня движняк на районе в основном такой, машина - горский - сады - школы - метро. Это все в радиусе километра.
    Есть еще вещи, вызывающие вопросы.
    Заезжал как то в спальные районы в середине рабочего дня, удаленные. Казалось бы, но нет все дворы и днам заставлены авто.
    В обоих случаях не понятно причем тут ОТ.

  • В ответ на: Это негативный процесс для города. Казалось бы, бери регулируй, паси, стриги, но нет. Даже не стригут. Все на самотек, уже мордобой на дорогах, - норма. Убийством за парковочный карман, тоже не удивишь.
    Дык мы много лет назад социалистический строй на капитализм поменяли, но свободой ещё не насытились.
    До сих пор всё, что за стеклом авто - не моё. Туда и бычок и салфетку и бутылку. Все вокруг нам что-то да должны.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • в улан удэ был и в иркутске, на тамошних арбатах.
    наша ленина не то пальто.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Все вокруг нам что-то да должны.
    Странно, что власти этому потакают.

  • потому что сами считают, что им все должны - такой вот замкнутый порочный круг.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: с платона тоже обещали, только автобанов пока не наблюдаю.
    автобаны есть, но платные:улыб:
    а если где пока что бесплатно, то это не на долго
    М4 от Павловской до Динской будет платной
    теперь едущие на побережье будут платить
    через годика 3 достороят до берега и от Краснодара до Джубги тоже платить будем

  • мне где то там в ''европах'', автобаны не нужны, мне они тут нужны, в Сибири.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Заезжал как то в спальные районы в середине рабочего дня, удаленные. Казалось бы, но нет все дворы и днам заставлены авто.
    В обоих случаях не понятно причем тут ОТ.
    Жил в "спальном районе". Днем машин конечно есть, но в разы меньше, чем ночью, там и правда вечером за место убить могут. Но жил и в центре, где наоборот - днем не протолкнуться, а рано утром и вечером куда свободнее. Так что ОТ тут очень причем.
    Или вот пример. Живу я в 10 минутах ходьбы от метро "пл. Маркса". Есть у меня два друга. Один живет и работает на 5-м мкр., другой возле метро "Березовая роща". С первым видимся в лучшем случае раз в полгода, со вторым пару раз в месяц. Угадаешь, почему? Да, на 5 мкр ходит от меня прямой автобус. Но едет он 1,5 часа! Не потому что быстрее не может, а потому что он на некоторых остановках стоит по 10 минут! А от "кресел" в этом автобусе у меня жопа болит!

    Есть еще один фактор, о котором на АФ не писал только ленивый - идиотская концепция (точнее отсутствие всякой концепции) развития города. БЦ и ТЦ лепят в основном в центре, а жилье - на окраинах.
    Или вот еще момент, так же неоднократно упоминаемый в связи с. Я вот например принципиально не рассматриваю рабочие места вне шаговой доступности. А любители за лишнюю пару тыс к ЗП ежедневно готовы штурмовать пл. Труда и Лыщинского и превращают город на несколько часов в сущий ад. И не надо срача, что это я такой упертый/везучий/гандон. Все родственники и знакомые, кто внял моим убеждениям, ходят на работу пешком или могли бы, не прирасти задницей к сидухе, хотя до работы 2 остановки. А если нет работы возле дома, можно поменять и дом, благо предложение превышает спрос.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А если нет работы возле дома, можно поменять и дом, благо предложение превышает спрос.
    Ну-ну, посмотрю я как ты дом поменять соберёшься ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А я уже доменялся до оптимального варианта. Если уж в районе Маркса не станет работы, то это будет означать полный капец экономики, буду в огороде выращивать редиску и у метро торговать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: абсолютное большинство автомобилистов действительно... платят
    опыт Мааасквы и оленевода показывает, что оплатят и парковки ибо ездить не перестанут и тут возникает двойное щастье и для бюджета и для пешиков, которые ещё и электорат и их много больше чем четвероколесных особей

  • В ответ на: Все вокруг нам что-то да должны.
    Ты не поверишь - но таки да, должны. Не все, конечно, а наше очень уже горячо любимое государство.
    Иначе за что, спрашивается, я нехилые такие суммы ему плачу в виде налогов?

  • В ответ на: Не все, конечно, а наше очень уже горячо любимое государство.
    Я тут на соседнем форуме участвовал в дискуссии.
    Легко выяснили, что среднестатистический, наемный работник (зп даже взяли 60000-70000 для расчетов), семейный. От государства получает значительно больше чем платит.

  • В ответ на: зп даже взяли 60000-70000 для расчетов
    ну так работник рад видеть строчку в 13% подоходного, и думает что больше ничего и не платит :appl: :злорадство:

    а когда человек обеспечивает 10-20 таких работников возможностью заплатить 13% подоходного государству, он платит совершенно другие суммы.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (23.08.17 15:42)

  • Целых 50 минут пришлось ждать заявления "Ваши налоги - тьху и растереть! Сидите и не высовывайтесь!".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ну так работник рад видеть строчку в 13% подоходного, и думает что больше ничего и не платит :appl: :злорадство:
    Не надо считать всех вогруг дураками, даже про НДС речь была.


    В ответ на: а когда человек обеспечивает 10-20 таких работников возможностью заплатить 13% подоходного государству, он платит совершенно другие суммы.
    Естественно, но таких какая доля? Даже исходя из вашего числа, 9-4,5% от общего количества. А если учесть корпорации, то 1-2 % выкружится от силы На дорогах ЛА куда больше.

  • В ответ на: Легко выяснили, что среднестатистический, наемный работник (зп даже взяли 60000-70000 для расчетов), семейный. От государства получает значительно больше чем платит.
    А если копнуть глубже, и посчитать сколько денег даже недоходит до бюджета (как бы не больше, чем потом "пилится"), то все эти "платит" и "получает", да даже не копейки, можно вообще в расчёт не брать, тем более про зарплату в 70

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Естественно, но таких какая доля?
    начхать, вообще ради вот таких вот, кто всюду кричит что государство ничего не должно, и должна быть европейская система налогообложения.
    Когда начнут платить как в Европе по 60-70% налогов, получая на руки все те же 70 тысяч, сразу риторика измениться, но ведь тогда и в уши "лить" про самые низкие налоги не получиться, и на выборы будут ходить не 15% населения, и хрен чего "фальсифицировать" получиться, как со 146%

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (23.08.17 16:32)

  • В ответ на: начхать, вообще ради вот таких вот, кто всюду кричит что государство ничего не должно...
    Тпрууу, куда понесло. Изначально вопрос не про то кто кому должен, а почему у нас в городе в приоритете ЛА и ни как не управляется, до полного безпредела. За что такие привилегии.

  • А насчет европейской системы налогооблажения, не в нашей стране.
    Иначе на 1 плательщика, нужен будет штат из 10 коллекторов для выбивания.

  • В ответ на: Иначе на 1 плательщика, нужен будет штат из 10 коллекторов для выбивания.
    ну вот, опять коллекторов приплели? зачем? когда это задача государства?
    и не нужно 10, нужен 1 пристав, но который будет работать

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (23.08.17 16:44)

  • В ответ на: нужен 1 но который будет работать
    нужен не один который будет работать, а система которая сможет отбирать у человека последнии трусы, как на западе. Причем сначала отбирать, а потом должник будет через суд доказывать что отобрали лишнее.
    Там это так работает.

  • В ответ на: От государства получает значительно больше чем платит.
    За прошлый год подарил государству около двух миллионов налогами. Можно мне по пунктам примерно перечислить, что же мне государство предоставило хотя бы на эту сумму?

  • В ответ на: За прошлый год подарил государству около двух миллионов налогами. Можно мне по пунктам примерно перечислить, что же мне государство предоставило хотя бы на эту сумму?
    Вы далеки от среднестатистического гражданина с такими цифрами. Если вы это не в силе осознать, не вижу смысла с вами дискутировать, тем более на этом форуме по этому вопросу.

  • Я правильно понял, что, раз я далек от "среднестатистического гражданина", то от государства мне и не фиг чего-то ждать? Подарил ему денюжку и подарил?

  • В ответ на: Я правильно понял, что, раз я далек от "среднестатистического гражданина", то от государства мне и не фиг чего-то ждать?
    Вам полается не с кем?
    Тут как бы тема не про ждать и не ждать, а засилье ЛА в городах. Ориентирование на него при строительстве инфраструктуры. Хотя я не уверен что эта сознательная ориентация. И про то что такая тенденция усугубляет им так не ахти какие показатели комфорта, при проживании в городе.

  • В ответ на: За прошлый год подарил государству около двух миллионов налогами.
    Уточните, пожалуйста - каких именно налогов?

  • В ответ на: За прошлый год подарил государству около двух миллионов налогами. Можно мне по пунктам примерно перечислить, что же мне государство предоставило хотя бы на эту сумму?
    Ну конкретно по тебе и по двум миллионам сказать сложно. Но например по мне так: 4 посещения с анализами/узи/рентгеном поликлиник, соответственно, оплаченный БЛ. Сын ходит в школу + занимается хоккеем. Вместе катаемся на лыжах - юзаем трассы, спортбазы. Жене сделали операцию в МНТК. Все это бесплатно.
    Ну и там дороги, какая-никакая полиция, салют на День Победы и День города... Хотя за ДГ я бы потребовал возврат налогов, ибо безумно бессмысленное мероприятие, не несущее ничего кроме попила бюджета.

    А если ты не болен лютой хренью и не делал операций, не ходил в поликлинику, не имеешь детей, бабушек, получающих пенсию, здоров, умен, не смотришь салюты, то учи французский, английский и поезжай в Канаду. Там налоги повыше, но и уровень жизни не сравнить. Я б так и сделал, если бы не страшная цифра в графе паспорта "дата рождения".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так-так, ну-ка расскажи мне, как ты попал бесплатно и вовремя к врачу?
    Я вот за всё лето так и не смог бесплатно ребёнка на комиссию отвести для садика. Комиссия в поликлинике 2 раза за лето по 3 часа, народу человек эдак тыща. Первый раз отстоял 3 часа в толпе таких же бедолаг, второй раз тупо поехал в платку. Это раз.
    Два. Случился приступ невролгии, вызвал скорую. Тут вопросов нет, всё вовремя, диагноз поставлен, укол поставлен. Отправили меня к врачу по МЖ. Приковылял, врач на обходе, сиди жди. Сижу жду. Приходи врач с обхода и говорит у меня рабочий день закончился. Занавес.
    Тоже самое с секциями и кружками. Мест бесплатных в округе нет. И это центр первомайки, где еще не было особых застроек.
    Жена с позвоночной грыжей тоже не особо бесплатно пробилась. Ну, можно, конечно ждать 3 месяца бесплатного МРТ, но когда у тебя спина горит и ты шевелится не можешь, наверное, побежишь в платную. Что еще -3500 за МРТ и 5000 за блокаду.
    Я уж молчу как ребёнку бесплтано 2 года синусит лечили, а в итоге, когда уже в хроническую стадию перешло за 10000 его в платной за месяц вылечили.
    Так что бесплатная медицина это миф.
    Второй миф - бесплатное образование. Ребенку 4 года кое-как пробились в ДС. 2 года платили по 10-14 за частный сад.
    Так что, как по мне, так ф топку все налоги, пусть будет платное, но здесь, сейчас и с возможностью выбора а не с очередью хз сколько.
    Это всё не какие-то примеры, которые абстрактно с кем-то произошли. Это всё из МОЕЙ жизни, из них я уже работаю 20 лет и ВСЁ В БЕЛУЮ с отчислением всех положенных налогов.
    Простите за сумбур. Накипело.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • К терапевту всегда без очереди, рентгент - один впереди меня, ждал минут 5. Узи - по записи, анализы не более 10 минут ожидания. На горке делали бесплатно ЛОР операцию, ну да 30000 или ждать 4 месяца, я ждал. Ребенок на таэквондо ходит платно, хоккей бесплатно. Сад тоже был частный все 5 лет, но место давали, мы по религиозным убеждениям посещали частный. Так что платное тоже имеет место быть, я вот сейчас хожу в клинику частную, просто удобнее расположена, там процедура болезненная, чтоб сразу домой и в люлю, а не топать из поликлиники. Возможно просто первомайка - жопа мира, а Ленинский район крутой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Еще из свеженького.
    Прошли ПЛАТНУЮ комиссию, но нахуато нужно еще справку от участкового терапевта, что, дескать, результаты комиссии видел. Ну, и естественно, он в отпуске до 5го. Т.е. что? получается раньше 5го ребенок в сад не идёт, ибо заменить некем. А по-сути, это гемор за мои же налоги. Вот оно мне надо?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Какой же это гемор? Придет ребенок без справки или с купленной, чихнет на твоего и у него сопли, конечно контроль нужен. Но вот у меня терпапевт все лето на больничном, так его другие замещали. Думаю дело в поликлинике, наша 26 вроде одна из лучших.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не знаю что там поменялось в Ленинском, 19 лет прожил на Пермитина, но, т.к. был дитём, возможно, не знаю через что проходили родители. Это раз.
    И два, что в Ленинском, что в Первомайском, налоги-то я плачу в РФ.
    И три, раз всё так распрекрасно, зачем в платные обращаешься? Ты же уже заплатил налоги :миг:
    А на сэкономленные, глядишь бы какой сарайчик выстроил в огороде.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Контроль нужен, но какого перед сезоном врач в отпуске без замены?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • вот не хотел чтобы на автофоруме сюда дискуссия повернула, всетаки другой аспект хотел обсудить.

    ПС.
    Владимир, а ты как еврейский мальчик, в курсе что НДС с мед слуг платных, - возвращаемый? Я возвращал, а год была неплохая сумма с семьи.

  • Я же написал - платная возле дома прям. Ну метров 400. А на процедуре глаза капают какой-то чачей я иду в принципе наощупь и лишний километр с пересечением Титова мне не нужен нафиг. И за руль я таким зрением не сяду. ТАк 5 минут и дома. В бесплатной тоже самое делал лет пять назад. Да и какие там с меня налоги, я же 15 лет в бизнесе:миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Спасибо, не знал :respect:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Оказывается знал. В смысле мой бухгалтер, по совместительству жена, знает и все делает:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Только там не НДС, а НДФЛ возвращаемый.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я думаю она в курсе

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Наши поликлиники - это тот еще цирк! Тут у жены нога ни с того ни сего опухла. Пошли в поликлинику. В регистратуре говорим, что нужно попасть к хирургу, а жене говорят, а что у вас там, а покажите. Ну тут жена не растерялась и ногу с опухолью им в окошко на смотри) Посовещались, ага иди к хирургу. А хирург молодой грит у вас что-то с веной, вот вам мазь, лечитесь. Пара дней лечения и кожа покраснела от этой мази. Идем опять к хирургу. Врач уже другой, с виду, более опытный. Грит, у вас что-то с веной, идите на узи вен. Ок, идем в регистратуру, что б записаться на узи. В регистратуре сказали, что на август нет записи на узи, оставляйте телефон и мы вам позвоним, когда можно прийти и сделать узи. В итоге идем в платную узи, за тыщу делаем. Узист заключил, что все у вас с венами норм. Опять идем к хирургу, принимает уже 3-ий врач. Его диагноз уже другой: разрыв мышцы! Вот так на ровном месте. Но так как она у вас уже начала заживать, и опухоль спала, то все норм! А вообще, надо было зашивать мышцу! И подобных случаев у меня полно.

  • Да я-то в курсе про нашу бесплатную медицину, это вон, счастливый еврейский мальчик считает, что все больницы в РФ такие же как его 26я.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: ПС.
    Владимир, а ты как еврейский мальчик, в курсе что НДС с мед слуг платных, - возвращаемый? Я возвращал, а год была неплохая сумма с семьи.
    чета около 15 рублей в год можно возвращать максимум. несколько лет подряд возвращал.

  • Возвращать можно сколько НДФЛ позволяет, мне как-то 270тр за раз вернулось. Там, правда, не медицина, а ипотека была, но суть та же.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • есть сумма с которой можно вернуть, за учебу вот к вычету принимают не более 120 рублей в год

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (25.08.17 16:51)

  • Это с одного человека. А с семьи кругленько можно вернуть.

  • Мальчик так не считает, мальчик перечислил, чего он получает (получил) с его налогов. Он не менее вас требователен. А так-то проблемы тоже есть, и к хирургу я не попал, подорожником лечился, и стоматологию я юзаю исключительно платную, но у меня стакан скорее наполовину полон, у вас он наполовину пуст. Кстати, у нас тут недалеко домик строят - велкам в ленинский район:миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • сейчас не в курсе как, в последний раз 2-3 года назад возвращал. возвращается 13% максимум со 120 тыр в год.

    а. вон выше об этом же написали....

    Исправлено пользователем Даниил (25.08.17 17:07)

  • Сам сначала был простив этой затеи, т.к часто по этой улице приходится ездить. Но после того, как несколько раз погуляли вечером по перекрытой Ленина - мнение свое изменил. Это ведь круто, что есть свой "Арбат" (точнее был, вчера последние выходные пешеходного Ленина прошли). Там очень много горожан собирались - значит, людям это нужно. И все такие довольные, спокойные, культурные. Короче, - класс! А какие там истинные причины перекрытия были - мы не поймем, да и фиг с ними. Главное - людям хорошо)

  • В ответ на: Уточните, пожалуйста - каких именно налогов?
    А есть разница?

  • Если бы я хотел вернуться в Ленинский, то мне и новые домики бы не нужны были, обошёлся бы старенькими.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • с чего Вы взяли что последние. мадам Терешкова обещала до 17 сентября нас арбато-пешеходить

  • В ответ на: За прошлый год подарил государству около двух миллионов налогами. Можно мне по пунктам примерно перечислить, что же мне государство предоставило хотя бы на эту сумму?
    Я очень сильно уверен что заработали вы несколько больше этой суммы. И как я понимаю не производством а перепродажей.
    То что государство позволило вам заработать энную сумму вам мало?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: То что государство позволило вам заработать энную сумму вам мало?
    Круто... Просто нет слов...

  • Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность.

    Основными признаками государства являются: наличие определенной территории, суверенитет, широкая социальная база, монополия на легитимное насилие, право сбора налогов, публичный характер власти, наличие государственной символики.

    Государство выполняет внутренние функции, среди которых — хозяйственная, стабилизационная, координационная, социальная и др. Существуют и внешние функции, важнейшими из которых являются обеспечение обороны и налаживание международного сотрудничества.


    В чём у нас не так?

    Вас не защищают?
    Нет порядка и законов? Которые обеспечивают вам возможность получать доход?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Вас не защищают?
    Нет порядка и законов? Которые обеспечивают вам возможность получать доход?
    Три раза приходилось обращаться в нашу доблестную милицию/полицию.
    Все 3 раза ими не было сделано вооообще ничего. То есть - абсолютно. Так что про порядки и законы в наших реалиях я бы помолчал...

  • Мне тоже приходилось обращаться и помощь была.
    Обращения разные бывают.
    Не всё у нас как в идиллии но и не так плохо чтоб "Так что про порядки и законы в наших реалиях я бы помолчал... "

    А то что вы не понимаете то вам дало государство .....

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • ННП.
    А что всех так подрывает то по поводу Ленина?
    Путей объезда - штук 5. Припарковаться недалеко - вообще проблем нет, в выходные парковка в районе водного института свободна. Даже Советская открыта для сквозного проезда :dnknow: Да и в будни - далеко не самая необходимая улица... Да и универсам - отстой, Бахетле лучше :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Мне тоже приходилось обращаться и помощь была.
    Обращения разные бывают.
    Конечно разные. Разбитая голова, кража, захват помещения. Ничем не помогли. Вообще ничего не сделали.
    В ответ на: А то что вы не понимаете то вам дало государство .....
    Да почему не понимаю? Понимаю. Только я вижу как этим государством тратятся мои деньги. И меня это никоим образом не устраивает.

  • По захвату помещения очень странно.

    "Только я вижу как этим государством тратятся мои деньги"
    Я тоже вижу куда тратятся часть меня не устраивает. То что воруется и тд.
    Но также я вижу что и по делу тратиться многое.
    А если вы понимает что вам дало государство то зачем так безапелляционно. Законов нет налоги впустую мне должны.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Единственное, о чем я писал безапелляционно - это о бездействии нашей милиции/полиции.

  • В ответ на: Единственное, о чем я писал безапелляционно - это о бездействии нашей милиции/полиции.
    В ответ на: За прошлый год подарил государству около двух миллионов налогами. Можно мне по пунктам примерно перечислить, что же мне государство предоставило хотя бы на эту сумму?
    Мне повторить что государство вам предоставило?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Да я уже понял Вашу позицию - большая ядерная дубинка, это наше всё, а налог - это "обязательный, индивидуально безвозмездный платеж" ©
    Может, пора заканчивать оффтопить? Я же, всего-навсего, отвечал на сообщение, где намекалось, что государство нам ничего не должно...

  • В ответ на: Да я уже понял Вашу позицию - большая ядерная дубинка, это наше всё
    [/цитата
    Ну офтопить не я первый начал.
    А без дубинки мы бы жили уже не в этой стране.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: А есть разница?
    Есть. Не стесняйтесь, поведайте.

    (А то, я тоже могу - аналогично, не вдаваясь в подробности - сказать: да я только в июле пол-ляма налогов заплатил. И ведь, не совру :спок: Но нюансы - такие нюансы...)

  • В ответ на: Не стесняйтесь, поведайте.
    Не вижу смысла.

  • В ответ на: Не вижу смысла.
    Ну, тогда изначально не было смысла начинать подсчеты - кто кому сколько заплатил, а кто кому на сколько отработал.

    Ибо, как я говорил: нюансы....
    То ли, как физлицо заплатил, то ли - как физлицо ИП, то ли - как юрлицо. Уже три разницы.
    Потом - какой налог. Тут уже тридцать восемь разниц наберется. (Например: может, НДС на таможне, который потом весь вычетами вернется)
    Потом - добровольно или по результатам проверки..

    Так шта-та, да... Без желания какую-то конкретику привести, действительно - нет смысла пустословить.

  • НГС-новости:
    В ответ на: Не забудьте заглянуть на пешеходную улицу Ленина, ведь она будет таковой только до конца сентября. В эти выходные там пройдут сразу два фестиваля — «Шляпа» и «Зелёная Россия». Первый стартовал ещё в прошлые выходные и подразумевает выступления уличных артистов разных жанров. Второй серьёзнее: на Ленина организуют приём макулатуры — часть вырученных средств направят на помощь детям-сиротам. Также будут игры, развлечения и зона букроссинга.


    Где? На улице Ленина

    Когда? «Зелёная Россия» — 2 сентября, «Шляпа» — 3 и 10 сентября

    Во сколько? «Зелёная Россия» — с 12:00 до 21:00, «Шляпа» — С 18:00 до 22:00

    Сколько стоит? Бесплатно

  • Это очень прикольно - организовать сбор макулатуры в центре города, да еще там, куда проезд закрыт. Скрытый смысл наверное в совмещении зеленой акции с физкультурной? :ха-ха!:

  • креатиФФ

  • Вот сколько живу, столько вижу наши власти ДЕБИЛЫ. И кто их избирал, не уж то я?

  • Креатифф развивается - уже и батарейки с телефонами можно нести. Что бы еще такого организовать в пешеходной зоне?

  • Прием пустых бутылок.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я считаю надо картошкой торговать и капустой. Пусть граждане запасаются. А поскольку зона пешеходная, пусть граждане мешки на горбу тащат.

  • Какие ещё тупости-глупости аудитория придумает?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Сбор б/у покрышек. На утилизацию. На месте. :secret: :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не аудитория, а Мэрия.

  • В ответ на: Не аудитория, а Мэрия.
    Вышенаписанное тобой сообщение - это мнение мэрии?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • были в субботу вечером с семьей. Машину на самой площади припарковать негде - все заставлено. Проезхали кружочек и встали около гуманитарного института. По итогу: нам понравилось. Да, делать там нефиг, всмыле на самой улице разлвечений почти нет: стоят везде скамейки в виде паллет(этакий продактплейсмент), палатка с сумками а-ля барахола, палатка с детским ковриком, на котором ползают дети, несколько точек по продаже кофе и т.п. То есть по сути. все тоже самое, что и когда по улице есть проезд автомобилей. Но сама атмосфера... может быть это ассоциации с отпуском, когда де-нибудь заграницей вечерм выезжаешь в город на променад. А еще хочу отметить пожарную машину - это класс! Ощутил себя мальчишкой, она такая огромная, вся блестит, новенькая и дают примерить спецодежду пожарника. Несколько музыкальных площадок...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • кайфово там!

    фотографирую

  • Конечно, и мое, мэра. :ха-ха!:

  • Кому и кобыла невеста. (с) 12 стульев.

  • В интернете пишут, что местным жителям весь этот бедлам шибко не нравится. И я их как мать понимаю. Жил как-то я на ул. Плахотного, так те два раза в году, когда улицу объявляли пешеходной, старался куда-нить из дому свалить, ибо наш народ никак не отучится жрать, орать, ходить и бросать мусор везде где заблагорассудится. А на Ленина еще и музло какое-то официально разрешено - это же вообще хрен покемаришь с котом под боком после сытного обеда.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да там и без пешеходов не позавидуешь, автомобильный поток не сильно то тише, а ещё и воняет... У нас тут, например, пешеходов вообще не слышно, но сегодня меня утром какой-то стритрейсер недоделанный разбудил, баллон пены бы ему в пердак :злорадство:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Кому и кобыла невеста. (с) 12 стульев.
    что вы хотели этим сказать?

    фотографирую

  • Автомобильный поток к вечеру на ленина затихает, как и во всем ''тихом центре'', а вот музыканты наоборот.

    котик, котик, обормотик

  • Только то, что кайфово тому, кому и кобыла невеста. :ха-ха!:

    Во всем мире пешеходные зоны создаются в исторических местах городов с массой привлекательных для туристов объектов. И гуляют там в подавляющем большинстве туристы и приезжие, ибо сами жители городов всего этого насмотрелись уже до икоты да и наверняка знают и посещают всяческие заведения по своему вкусу по всему городу , а не только там, куда нельзя на авто подъехать.

    Какая на хрен в Новосибе пешеходная зона на отрезке в 500м ничем не привлекательная, да еще с развлекухой, ставящей на уши жителей окрестных домов.
    В Красноярске в сто раз логичнее сделали - набережная, там тебе и гоп-ца-ца и пожрать и свежим воздухом с Енисея подышать, и на теплоходике можно покататься. И кстати никакая не пешеходная зона - въезд на авто возможен.
    И никому не мешает жить.
    Построят набережную - вот туда все это и надо переносить, а Ленина пусть как была так и остается, чтобы и к Победе подъехать и к Универсаму или просто к Димитровскому мосту или Вокзалу транзитом.

    По моему я прав.

  • Ты прав :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Какая на хрен в Новосибе пешеходная зона на отрезке в 500м ничем не привлекательная....
    Построят набережную - вот туда все это и надо переносить...
    А еще, я давно говорю, на набережную перенести всякие побегушки-соревнования, крестные ходы пусть по Советской ходят и т.д. День Города тоже можно на набережной гулять, не велика разница, доехать на метро до Ленина или Речного.
    И (за исключением Дня Победы) про перекрытия Красного и пл.Ленина со всеми прилегающими улицами забыть.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Во всем мире пешеходные зоны создаются в исторических местах городов с массой привлекательных для туристов объектов. И гуляют там в подавляющем большинстве туристы и приезжие, ибо сами жители городов всего этого насмотрелись уже до икоты да и наверняка знают и посещают всяческие заведения по своему вкусу по всему городу , а не только там, куда нельзя на авто подъехать.
    ну хз. у нас на выходные и праздничные дни перекрывают часть улицы красной. находится в историческом центре. народ и местный туда массово гулять ходит, уличные музыканты там всякие выступают, фонтаны с подсветкой, парки, кафешки, фонарики и тд и тп.
    правда она в плане транспортной магистрали значение практически никакое имеет. заканчивается тупиком и есть множество параллельных улиц.
    а ленина закрывать смысла нет, да. тамничего интересного нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: