Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Закопался в песке.

  • В ответ на: А заднюю пробовали включить? Да и вообще-говоря, там делов-то надо было - взять саперку и освободить ход колесам на 10 сантиметров в сторону желаемого движения, либо руками песок "отгребсти", раз речь идет о пляже (вы же не в смокинге)). А так, на пляже, да и в общем на берегу н***й делать, если при тебе объекты тяжелее воды, так как пляж или берег может внезапно оказаться дном. Буквально за 2 минуты, пока буксуешь.
    Пробовал, но безрезультатно. Отгребал, примерно по 10 и получилось, но выехать сам не смог. Песок сыпучий, а до мокрого сантиметров 40..

  • у меня хонда орхия 2 л автомат.
    Тоже не может провернуть колеса на песке.
    И не парюсь. Получается и колеса большие и машина тяжелая поэтому и не буксует.
    Поэтому если вижу рыхлый песок - газу побольше и если запаса тяги хватает - проезжаю засаду.
    Если тяги не хватает - встаю, ищу что подложить, освобождаю вперед или назад твердую колею на полметра и с разгона пытаюсь.
    Был спринтер на механике и двиг 1,6 - там было просто - мало газу - глохнем. Много газу - едем с буксом. Но мотора там не хватало ездить по пляжу.
    Просто рыхлый песок - это наверное самое трудное по сопротивлению.
    Хотя может еще мокрая глина сравниться когда она липнет к колесам - но хз я легковушку так не насилую

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Масло тысяч 20 назад менял. А комп другую коробку переварит?
    Скорее всего нет, но методы решения этой проблемы есть... только тут уже проще продать эту машину и купить другую с нужными характеристиками!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Скорее всего нет, но методы решения этой проблемы есть... только тут уже проще продать эту машину и купить другую с нужными характеристиками!
    Как я понимаю купить на механике?) В моем случае проще сделать свап на механику, чем менять авто.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: