Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Закопался в песке.

  • Машина Форестер SF, не турбо на ватомате.

    Ситуация - закопался на пляже в песок, ну сантиметров на 20 где-то, то есть только нижние части ободов дисков скрыло, ну может чуть больше.
    Дальше включая любую скорость, давишь на газ, обороты упираются в 2000, машина мычит и колеса даже не крутятся.

    В чем может быть причина? Коробка умирает, движки мощи не хватает, комп ограничивает обороты например из-за жары (может масло сильно нагрелось).
    Потом конечно выталкали. Обычно температура движки 87 гр, после таких буксований стало 94.

  • издох форик :rofl:

  • Тут недавно на Ниве в песке закопался, так при попытке тронутся просто глох. Потом вспомнил, что у неё понижайка есть, и поехал. :ха-ха!:
    Так что думаю, мощи не хватает, + комп коробку бережет.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • субура неедет :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • У меня ЕДха в мороз так же себя вела, после прогрелясь и поехала, тут может реально(НАОБОРОТ) от жары, масло нагрелось и не дает давления чтоб пинануть трансмиссию?!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: У меня ЕДха в мороз так же себя вела, после прогрелясь и поехала, тут может реально(НАОБОРОТ) от жары, масло нагрелось и не дает давления чтоб пинануть трансмиссию?!
    Ну в мороз это понятно)
    А здесь я думаю все же коробка подыхает, нужно покопаться, поискать инфу по stall-test'у. По идее была его симуляция, если конечно комп по темпаратуре обороты не отрезал.

  • суппорта забило песком. колеса заклинили. у тебя получился классический "стояночный тест" для коробы. чем это грозит можешь поискать в гугеле.

    До всплытия!

  • В ответ на: Машина Форестер SF, не турбо на ватомате.

    Ситуация - закопался на пляже в песок, ну сантиметров на 20 где-то, то есть только нижние части ободов дисков скрыло, ну может чуть больше.
    именно так я сжег свое первое сцепление...не хватает сил движку провернуть колесья, вот ив се. соответственно энергия уходит во вскипание жидкости в ГТ (по пути наименьшего сопротивления)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: суппорта забило песком. колеса заклинили. у тебя получился классический "стояночный тест" для коробы. чем это грозит можешь поискать в гугеле.
    Если электроника не резала, то по стояночному тесту все печально.
    Норма 2200-2800 мин–1.
    А было где-то 1900-2000.

  • Вот и думаю.. ремонт или контракт? ждать пока издохнет совсем иль нет..

  • Вопрос не втему конечно, но что за привычка по пляжам ездить, неужели так влом лишние 50 метров пройти?

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • на нормальных пляжах на песок не заедешь при всем желании.
    на бумеранге да - гопники всех мастей от девятосов до лексусов 470 чуть ли не у воды встают :agree:

    Цвет

  • В ответ на: Вопрос не втему конечно, но что за привычка по пляжам ездить, неужели так влом лишние 50 метров пройти?
    Не влом. Вопрос больше сохранности. Потому как пока добежишь эти 50-100 метров там уже никого не увидишь.

  • Интересно, а как же вы возле дома или работы машину оставляете, там ведь пока выйдешь и по лесенке спустишься? А вообще я против Вас лично ничего не имею, просто был на даче в выходные и весь пляж был машинами заставлен и из каждой музыка орет на свой лад, а я отдохнуть с семьей приехал, позагорать. Так что вы сами себе головняк нажили и поделом.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • В ответ на: Интересно, а как же вы возле дома или работы машину оставляете, там ведь пока выйдешь и по лесенке спустишься? А вообще я против Вас лично ничего не имею, просто был на даче в выходные и весь пляж был машинами заставлен и из каждой музыка орет на свой лад, а я отдохнуть с семьей приехал, позагорать. Так что вы сами себе головняк нажили и поделом.
    Ну утрировать то не нужно про дом и работу. Тут есть соседи, на работе камеры, больше вероятность что "спалят" воришку. А на пляжу все отдыхают, народу куча, шумно, что можно даже не услышать сигналку.

  • катайся - время покажет.

    До всплытия!

  • а как вытолкали то?

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • а другие отдыхающие тут причем? страшно за машину - можно ехать на пляж с платной охраняемой стоянкой. :biggrin:

    Цвет

  • В ответ на: а как вытолкали то?
    Да всего 2 человека толкали и полз помаленьку.

  • В ответ на: а другие отдыхающие тут причем? страшно за машину - можно ехать на пляж с платной охраняемой стоянкой. :biggrin:
    А чем я другим мешал? Машина заведенной не стояла, ничего не капает, стоит себе закрытая невдалеке.

  • дак я не про вас ))) а про в целом о паркующихся у воды. Мне лично ничем они не мешают :dnknow:

    Цвет

  • "Да всего 2 человека толкали и полз помаленьку...."

    Видимо не глубоко и зарылся.
    или же песок сырои..

    П.С. Вообще лежать на песке пропитанном маслом и бензином не то что бы не приятно. Вредно

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • В ответ на: "Да всего 2 человека толкали и полз помаленьку...."

    Видимо не глубоко и зарылся.
    или же песок сырои..

    П.С. Вообще лежать на песке пропитанном маслом и бензином не то что бы не приятно. Вредно
    Песок был сухой.. предварительно конечно руками немного из под колес отгреб. По глубине ужен говорил 20-25 см. То есть обод скрыло и еще немного.

    П.С.: так с моей ничего и не капает)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Песок был сухой.. предварительно конечно руками немного из под колес отгреб. По глубине ужен говорил 20-25 см. То есть обод скрыло и еще немного.

    П.С.: так с моей ничего и не капает)
    Ничего не подкладывал под колеса?
    Значит не глубоко. Если в песке застревают, то либо лебедка, либо поддомкрачивание с подкладыванием всего под колеса. Сухой песок, если зарываться начинаешь полная .опа. Садищься на пузо и уже руками не вытолкаешь.. В твоем случае не зарылся еще..

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (23.07.12 11:29)

  • В ответ на: Ничего не подкладывал под колеса?
    Значит не глубоко. Если в песке застревают, то либо лебедка, либо поддомкрачивание с подкладыванием всего под колеса. Сухой песок, если зарываться начинаешь полная .опа. Садищься на пузо и уже руками не вытолкаешь.. В твоем случае не зарылся еще..
    Ничего..
    Ну я не считаю что это слишком глубоко. Да и закопаться я не мог, так как машина не копала на месте..
    Ну по поводу застревания - отделался легко, но вот насчет АКПП похоже мрет по тихой..

  • На сканер ее!
    Может электроника коробас отцепила.
    Каков пробег у коня?

    П.С. Бездорожье не для этои модели

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (23.07.12 11:37)

  • В ответ на: П.С.: так с моей ничего и не капает)
    Речь не о том капает или нет, тебе пытаются намекнуть что машине на пляже делать нечего в принципе. Ведь ты когда буксовал рядом люди твоим выхлопом дышали, разве нет? Да и вообще дурной пример заразителен и о других людях тоже надо думать.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • В ответ на: Речь не о том капает или нет, тебе пытаются намекнуть что машине на пляже делать нечего в принципе. Ведь ты когда буксовал рядом люди твоим выхлопом дышали, разве нет? Да и вообще дурной пример заразителен и о других людях тоже надо думать.
    А рядом почти никого и не было) было 11 вечера. Да и не столько выхлопа то было, при 2000 оборотах..

  • Я так понимаю что мы на разных язаках говорим. Хорошо продолжай ездить по пляжам, жечь коробку, тебе же так удобнее. И если никто не подошел и не сказал это еще не значит что люди вокруг очень рады твоей машине перед носом.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • ну уж говорили бы прямо ....Так тебе и надо! еще и бы движок клинанул и машина сгорела , а по сути всякое может быть ...может не спроста он в песок заехал,да и специально если ,будет уроком.

  • ух...сколько злости. уроком будет, в следующий раз не поедет или еще не переоценил машину

  • Самое страшное что человек не понимает что нельзя ездить по пляжам и не потому что там можно застрять, а потому что это общественное место и люди там отдыхают и к сожалению таких сотни на всех пляжах.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • не ну по пляжам конечно нельзя ...люди там отдыхают а вот если просто песчанный берег почему и нет...только машину чур не мыть :biggrin: или мыть не менее 15-20 метров от берега

  • Не так не получиться, а вдруг машину в 50 метрах на запчасти разберут, а мыть надо только наполовину корпуса в воду заехав, а то ведерко с водой целых 15 метров на себе нести придется)))

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • вот так не надо :1:

  • На ниве чувак даже двигатель помыл) А если серьезно желаю ТС выздоровления его машинки, и в следующий раз не заезжайте на пляж пожалуйста ( ко всем обращаюсь)

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • странная какая-то логика. А по лесам, полям, на машине можно ? Я вот что-то очень сомневаюсь, что автор на официально разрешенный пляж заехал. потому как на таких пляжах на авто просто так не заедешь.
    А если это был дикий пляж то с чего ради нельзя то ? Естественно я не говорю что если там люди лежат и по ним ехать) но если есть место и никому не мешал то почему нельзя, я не понял

  • Саид в песке закопанный если бы был...и тут пацанчик на Форике по лысины вжик...хорошо летом ане на шипах :rofl:

  • Я уже писал, что не обвиняю ТС в чем либо, но будучи на даче в выходные ходил на пляж (он у нас один) и по всему пляжу понаставили машин из которых музыка орет, а один круии начал нарезать, пыль поднял и это нормально по вашему? Какая есть острая необходимость прямо на пляжи заезжать? Я вот оставил машину у дороги в 100 метрах и ни в чем не обломался.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Даже на неофициальных пляжах нельзя. Даже просто на любой берег. Есть так называемая водоохранная зона. Сколько-то там метров от линии воды. Пару лет назад тут тёрли про новый закон по этому поводу.

  • Я считаю что даже не в законе дело, а во взаимном уважении. Каждый день вижу как у подъезда машины наталкивают хотя в 50 метрах свободная парковка, но как же 50 метров то проити и тут та-же ситуация.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Началось веселье не по теме.

    Видимо не услышали мой ответ про безопасность. Есть пляжи где есть нормальные парковки, близко, под присмотром, а есть где бесплатно и народу много..

  • В ответ на: странная какая-то логика. А по лесам, полям, на машине можно ? Я вот что-то очень сомневаюсь, что автор на официально разрешенный пляж заехал. потому как на таких пляжах на авто просто так не заедешь.
    А если это был дикий пляж то с чего ради нельзя то ? Естественно я не говорю что если там люди лежат и по ним ехать) но если есть место и никому не мешал то почему нельзя, я не понял
    пляж всем известный под жд переездом в академе, солдатский или студентческий его вроде кличут. Вниз и налево.

  • Но если так тогда конечно все можно и плевать на всех.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • В ответ на: Но если так тогда конечно все можно и плевать на всех.
    Эх... Видимо нам друг друга не понять..

  • Видимо не понять.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Кому то не нравятся джиперы которые по лесам да по болотам ездют и всё там давят.
    А кому то машины не нравятся вообще они экологию портят.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Мне не нравится песок. Песку я еще больше не нравлюсь. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Есть и такие наверное, но я сам автовладелец и к таким не отношусь. Я просто считаю что есть законы, правила и нормы поведения которые нужно стараться соблюдать особенно в общественных местах.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Если я приехал на пляж и там не битком забито а так 3 компании на пляж.
    Почему бы мне машину не загнать на песок?
    Не в воду конечно а так поставить возле палаток.
    Чтоб и душа была спокойна и музыку можно было послушать.


    Чем вам мешает моя машина на песке?
    И если она вам мешает то почему мне не может мешать ваша которая осталась в лесу :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: