Погода: 12 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Автоштрафы подтянут к митингам

  • В ответ на: Не над тарифами работать надо, а над неотвратимостью.
    Взято с Дрома из топика про нарушения Полицией
    В ответ на: ГИБДД нарушает пассивно. сегодня стоял не светофоре фрунзе-советской со стороны проспекта димитрова во втром ряду. остановился на зеленый, потому что фрунзе до красного была забита и если бы я выехал, то мешал бы тем кто едет по советской. первый ряд стоял поперек советской. страва от меня остановился ГИБДДшник на мотоцикле и весело общался с водителем автобуса.
    дальше состоялся примерно такой диалог:
    - господин полицейский!
    - (повернулся ко мне)
    - нормальная ситуация, что машины выехали на перекресток и мешают проехать по советской на зеленый?
    - а что я должен сделать?
    - за выезд сейчас можно штрафовать по тысяче, почему бы вам это не сделать?
    - я что ли должен их штрафовать?
    - а кто должен это делать? (было великое желание спросить, "может Я?")
    - таких много, а нас мало, на всех времени не хватает.

    после этих слов моя девушка спросила: разговаривать с водителем автобуса времени хватает, а пресекать явные нарушения времени нет?

    а теперь вопрос к RAN54, который говорит что всё тяжко... почему так? зарплату повысили, а как не хотели работать, так и не хотят.

    как сказал один замечательный человек, в ответ на эту историю: почему мы так ездим, нарушая? да от безнаказанности. смотрим на быдло и понимаем, что наша езда по правилам никому не нужна. и сами начинаем быдлоезду.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: обоснуй-те
    Я нарушал в Германии.
    Один раз- даже умышленно.
    Меня ни разу не наказали.

  • В ответ на: Не над тарифами работать надо, а над неотвратимостью.
    золотые слова, юрий венедиктович. а так пока только одна мысль: "уроды..."

  • В ответ на: А 1 раз оштрафовать на 50 тыр проще чем 50 раз на 1 тыр
    и опять точно. это гораздо более глубокое наблюдение, чем кажется на первый взгляд. проще один раз оштрафовать на 50 тыр одного бедолагу, и 20 раз взять по 10 тыр. а ещё 29 счастливчиков просто "не заметить". и для имиджа полезно ("меня остановил полицейский и опустил: мегареспект, я думал все гайцы козлы"), и заработок выше, и доход государству не меньше. ну одни плюсы кругом.

  • В ответ на: И другой вариант: стоят все тихо-мирно ждут зеленого. И тут появляется мегабыдло, которое объезжает "чернь" слева/справа/по тротуару (как позволяет география и клиренс мегабыдломобиля) и выезжает перед всеми на перекресток.
    Вот давеча лицезрел.
    В общем-то рядовой случай, но обращаем внимание на цвет номеров и машину ГИБДД на перекрестке.

    • Оно подкрадывается!

    • Оно на месте преступления

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • сидоры. менят тут давеч тоже на "красный свет" слотошили. на развороте на блошевичке напротив бывшего стройпапы нонче кия салон...ну так то я уже за стоплинией при загорании красного на весь какпот стоял и развернулся. а мне обосновали, что - "ты на тот линий на земля не смотри, ты на табличку на столбе смотри"
    А какож ера у вас 2(!!!) стоплинии на одном перекрестке и вообще там (учитывая что это единственный разворот от самого мелькомбината ) желающих повернуть масса и давка посему - гаишник должен быб был стоят и махать палкой - мол не обращаем внимание тем кому разворачиваться на красный, перекресток пустой, проезжаем, проезжаем.... уж совсем не говоря о том, что там стрелка должна быть и проблема решилась как-то


    а он,змей, похотливо облизывался на тех, кто едет на полузеленый

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • это тоже проблема, которую никто не хочет решать...

    здесь не вина отдельного, конкретно взятого полицейского - у него действительно на тот момент была поставлена не та задача, чтобы протоколы выписывать.

    ___

  • всегда считал что у них одна задача - порядок на дорогах.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: всегда считал что у них одна задача - порядок на дорогах.
    это задача структуры в целом.
    один инспектор ДПС не может навести на дорогах порядок.

    ___

  • порядок должен наводить не один, а каждый. но когда в кармане три мобильных разрываются - до государевой службы дело доходит в последнюю очередь.

    вот как работают не у нас



    а вот наш, родимый...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: а вот наш, родимый...

    а царь то не настоящий! (с)

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: В общем-то рядовой случай, но обращаем внимание на цвет номеров и машину ГИБДД на перекрестке.
    ну за такое гибдд и простых смертных редко трогает
    лояльные они у нас ))

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: В Татарстане даже пожарным и скорой выписывают (автоматически с камер ) потом отменяют,НО ОБОСНОВАННО ,ЧТО БЫЛИ НА *ЗАДАНИИ* (хотя это маразм , т.к.надо каждый раз делать выписки с путевых листов и книги вызовов)
    в чем маразм? сегодня наблюдал как скорая без маячков и спецсигналов не спеша ехала себе по улице с односторонним движением с выделенной полосой для МТС едущих против шерсти именно по этой полосе на встречу основному потоку. при том, что разметку в этом году еще не обновили, получается что и отдельной полосы то нету, как следствие движение идет на всю ширину, в отсутствии автобусов/маршруток.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: