Погода: 8 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Автоштрафы подтянут к митингам

  • Взято с газета.ру

    В ответ на: После многократного увеличения штрафов для участников массовых мероприятий КоАП ждут серьёзные реформы: наказания нужно сбалансировать, утверждают депутаты.

    Известно, что существенно ужесточат санкции для автомобилистов, нарушающих ПДД. За езду на красный сигнал светофора и для бомбил штраф может вырасти до 50 тыс. рублей, а если водитель повторно сел нетрезвым за руль, то ему может грозить уголовный срок и крупный штраф в несколько сотен тысяч рублей.

    Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/06/04_a_4613329.shtml
    Не знаю насколько это правда и все такое, но в целом, думаю - это правильно. Те штрафы, которые сейчас - просто смешные

    Главное, обзавестись видеорегистраторами по кругу ))

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • 50 тыс рублей за красный - не много ли?
    Не над тарифами работать надо, а над неотвратимостью.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

    Исправлено пользователем Vs (20.06.12 21:56)

  • прокурор добавит ))

    ну а так, если уж посмотреть что случилось на каменской-военной из-за проезда на красный? много 50тыр или мало?

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: Не над тарифами работать надо, а над неотвратимостью.
    Неотвратимость 700 рублей? или сколько там сейчас? тут не над чем работать

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: 50 тыс рублей за красный - не много ли?
    А, собсно, какая разница, если вы на красный не ездите?
    Хоть 50, хоть 150 =)

  • В ответ на: если уж посмотреть что случилось на каменской-военной из-за проезда на красный? много 50тыр или мало?
    Желание уйти от погони 2-х экипажей пьяного юнца, вырвавшего авто у бабушки.
    Сумма штрафа бы ничего не изменила.
    А вот в оф. сводках факт погони отрицают - умывают руки.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: если уж посмотреть что случилось на каменской-военной из-за проезда на красный
    там срок. а не штраф :umnik:

  • В ответ на: А, собсно, какая разница, если вы на красный не ездите?
    Хоть 50, хоть 150 =)
    Есть разница, есть. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Неотвратимость 700 рублей? или сколько там сейчас? тут не над чем работать
    Да хоть 100 рублей. тут есть над чем работать.
    hint: Дано:три раза по сто рублей по дороге домой, еще два - на утро по дороге на работу. Найти - через сколько дней Вы перестанете выезжать на перекресток, за которым образовался затор.

  • А вы хоть раз видели что за затор штрафуют?
    В любую пятничную пробку по существующим тарифам можно столько бабла нагрести.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • иногда бывают ситуации, когда не успеваешь затормозить по разным причинам, и чтобы машина едущая сзади не разбила себе лицо, о твой авто, пока еще не тронулись люди на перекрестке, приходится проезжать. за всего годы вождения такая ботва, по разным причинам случалась раз 10. Потом конечно я себя матерю последними словами. какая я овца тупорылая, но бывают светофоры, где зеленый как то резко перестает быть зеленым. , или гололед, или пас кого то по зеркалам сзади, кто ехал опасно для тебя, и на секунду взгляд бросил, подъезжаешь к стоплинии а уже желтый, а ты едешь еще не притормаживая, так как только что был зеленый, если дорога не многополосная, имеет смысл иногда все же поднажать и сдриснуть с перекрестка, чтобы не стоять там памятником. плюс - офигенное поле для коррупции. тогда пенты будут просто двацаточку просить скромненько, все равно же не полтос платить. Но все бы ничего, если бы московские пациенты психбольницы, надежно спрятанные за кремлевской стеной понимали, что на 50 тыс, в регионах люди по полгода живут. зажрались москали совсем там, в своей белокаменной :beee:

  • ой, что то моя русский, совсем плохая)))

  • В ответ на: иногда бывают ситуации, когда не успеваешь затормозить по разным причинам
    да ладно уж...
    причин всего 2 - невнимательность и несоблюдение скоростного режима. Больше ничего.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: А вы хоть раз видели что за затор штрафуют?
    К сожалению, нет.

  • В ответ на: иногда бывают ситуации, когда не успеваешь затормозить по разным причинам,
    Поверьте- после третьего -четвертого за неделю шттрафа хотя бы в тысячу рублей - количество таких причин у Вас сократится на пару-другую порядков.

  • +500 :agree: :friends:

  • В ответ на:
    В ответ на: иногда бывают ситуации, когда не успеваешь затормозить по разным причинам
    да ладно уж...
    причин всего 2 - невнимательность и несоблюдение скоростного режима. Больше ничего.
    3.старые светофоры при ярком солнечном свете нихеррра не видать частенько.поэтому уже бывает при самом подъезде к перекрестку палишь какой цвет:хммм:

  • В ответ на: бывает при самом подъезде к перекрестку палишь какой цвет:хммм:
    Это называется невнимателность.

  • В ответ на: Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/06/04_a_4613329.shtml
    Газета.ру такая газета:улыб:Вы и правда поверили в штраф за красный 50 тыр?
    Связи с митингами не вижу, не надо превращать автофорум в политический.

  • это называется "невозможность разглядеть цвет грязного сигнала светофора"
    точнее "цвет сигнала грязного светофора"

    Исправлено пользователем doktor_dobro (20.06.12 22:49)

  • нет, это не правильно.

    работать нужно не над величиной наказания, а над неотвратимостью.

    власть по-прежнему продолжает курс превращения законов в инструмент давления на неугодных людей.

    ведь не будут всех поголовно штрафовать на 50к за проезд на красный? будет какая-то выборка. как раз и получается инструмент. проехал на красный, чем-то не понравился власти, или конкретному ИДПС - загнали в долги.

    ___

  • Согласен платить через суд и если на суде я и гибдон будем иметь равные права.А не так-ему верю,тебе-нет.Ибо он при исполнении.
    Должны быть железобетонные доказательства в случае с тем же красным. А так можно штрафовать кого хош и на сколько хош.
    И если попавшегося на взятке гайца будут кидать в общую хату.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (20.06.12 23:12)

  • В ответ на: Поверьте- после третьего -четвертого за неделю шттрафа хотя бы в тысячу рублей - количество таких причин у Вас сократится на пару-другую порядков.
    именно. даже 700 рублей за светофор. пару раз попался в течении пары дней - и уже станешь ездить гораздо внимательнее и предсказуемее.

    ___

  • В ответ на: А так можно штрафовать кого хош и на сколько хош.
    ну кагбэ именно к такой возможности ЕР и подводит законы.

    ___

  • А 1 раз оштрафовать на 50 тыр проще чем 50 раз на 1 тыр :biggrin:

  • Ян, ты из каких водителей - тех, что увидев заморгавший зеленый притормаживают, или тех, что прибавляют? только честно, без хрю и му. и твой ответ покажет, придется тебе платить полтинники или нет...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Ян, ты из каких водителей - тех, что увидев заморгавший зеленый притормаживают, или тех, что прибавляют?
    Я притормаживаю. Мне не придется платить? Ой, не факт...
    Бывает, он разок зеленым мигнет и желтого цвета, который тоже мигнул на секундочку, а потом красный. Вроде, подъезжаешь и выезжаешь то на зеленый, не мигающий даже, глаза в зад не прячешь, на светофор пялишься, а он, падла, раз - и уже красный. Не?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • не

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ой вот не надо из себя святого строить тут. Святая на этом форуме, одна - и это я. И нимб и крылья имеются. Но вот чо та, как не крути, а гавно случается. Вот через двойную сплошную даже как то развернулась. но не сама, закрутило ведро на гололеде. Но факт пересечения оной был, 2 колеса попали на асфальт, 2 на лед и привет встречка и так несколько раз. Мне права прямо сейчас в гаи отвезти на 4 мес? Но вот сознательно ни разу не пересекала даже если ппц развернуться надо, усрусь, но найду разрыв и т.д. и т.п. знаю я вас, "ненарушающих!" и очень умных, и с наклейками нгс и без, поездишь по городу посмотришь на вас, и хочется стать таким же стукачем как и страховщик, потому что это хотя бы законное наказание, а вот монтажкой по башке - не очень законно. Но опять же нарушения бывают разные, и порой полезно включать мозг, чтобы понимать что произошло в тот или иной момент времени. :beee:
    з.ы. а обочечники must die! :зло: все)) если только опять же дома у них не остался грудной ребенок, а дом не загорелся. так что даже такое дерьмо порой бывает оправданно!.
    просто людьми надо оставаться, на дороге прежде всего. И ездить так, чтобы не мешать другим. :beee:

  • притормаживаю. у меня инструктор суровый был и вбил в мою тупую башку, что замигал тормози. Но вот чота некоторые мигают нормально так издалека видно, а к некоторым подъезжаешь мало того что невидно не икса, так он еще разок мигнул и ппц. еще раз повторюсь, езжу я каждый , езжу не от дома до работы и от работы до дома, до хрена гоняю, бывает что и 90 литров за день сжигаю, всякое бывает, бывает иплан такой сзади пристроится опасный, что надо нажать на зеленый, с целью свалить от него. Я одного не понимаю, чо вы овечками тут все прикидываетесь? и кто те е... аны, что сотнями каждый день на улице встречаются? и чо процентов несколько из них с местными наклейками то?

  • ты не шуми. каждый сам отвечает за свои телодвижения, в том числе - на дороге. кто-то несется сломя голову, кто-то в шахматы играет из ряда - в ряд, кто-то повороты не включает, подрезает, оттормаживается, просто тупит, кто-то зевает и по зеркалам не смотрит и еще много чего. все как в жизни. обсуждать жизнь на колесах даже нет смысла, это примерно как моя бабушка, когда ей в городе у нас делать было нечего, она тупо сидела на балконе и с шестого этажа считала лысых... и даже нервничать по поводу проблем на дороге не стоит, потому как быстро устанет сердце и помрешь молодой...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • я не шумю.. не шумлю.. блин, здравствуй родная речь)
    Но в сообщении выше, про быть людьми, я в общем то ответила, что думаю)
    Вот знаешь что радует? Последнее время едешь так, и люди стали друг друга пропускать как то) другие аварийкой благодарить, вроде мелочь, а так человечно и по доброму как то.. а если каждый будет думать не только о себе, но и близсидящем в железной коробке, думаю аварий и нарушений станет в тысячи раз меньше. :knix:
    З.Ы. Умереть молодым - самое большое счастье, просто нужно оттянуть этот момент как можно на дольше.

  • вот тут с тобой, Ян, полностью согласен. на дороге смотреть нужно сквозь "железо". и тогда видишь на дороге людей. таких же, как ты сам...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Вот знаешь что радует? Последнее время едешь так, и люди стали друг друга пропускать как то) другие аварийкой благодарить, вроде мелочь, а так человечно и по доброму как то.. а если каждый будет думать не только о себе, но и близсидящем в железной коробке, думаю аварий и нарушений станет в тысячи раз меньше. :knix:
    меньше будет аварий, будет проще на дороге всем

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • это называется несоответствие светофора требованиям ГОСТ.
    немытый он, или СМЭУ на лампочке сэкономили - дело второе.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: это называется несоответствие светофора требованиям ГОСТ.
    Неоответсвие какое-то выборочное.
    Для одного из шести тысяч не соттвесвует только.
    Мож всетаки не в светофоре- а в голове дело?

  • если я тоже НЕОДНОКРАТНО видел такие светофоры, нас уже двое?
    когда против солнца его видно с расстояния метров в 15-20?
    Показать скрытый текст
    Приходится оттормаживаться, до понимания чего горит-то.
    Скрыть текст

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: не
    светофор на калейдоскопе, себя именно так и ведет...
    зеленый, и сразу красный...
    оранжевый просто в скользь...

    PS четыре дня не работал "зеленый сигнал", пока не позвонил в службу, в этот же день лампочки поменяли...
    и еще есть веселый светофор на элсибе, в сторону пл. кирова.. так там так, то что над дорогой висит еще красный+желтый... а тот что справа от дороги, уже зеленый.... :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (21.06.12 09:32)

  • Красный-херасный... Мне кажется есть еще одна проблема, о которой почему-то на законодательном уровне никто не говорит: бывает нарушение по неосторожности, а бывает сознательное. Например то же количество морганий: понадеялся, что их будет 3, а моргнуло раз и красный. И другой вариант: стоят все тихо-мирно ждут зеленого. И тут появляется мегабыдло, которое объезжает "чернь" слева/справа/по тротуару (как позволяет география и клиренс мегабыдломобиля) и выезжает перед всеми на перекресток. Вот мне кажется, что во втором случае надо бы пожестче... Самый верный вариант - камеры где только можно + повышающий коэффициент за повторное нарушение в течение установленного периода. А еще я бы предложил что-то типа "индульгенции". Например если в течение года не нарушал ничего (на форуме же таких большинство?:улыб:) - то за очередное нарушение "пожурить" или совсем минимум. Такая система точно справедливо дифференцирует величину наказания для "случайных" и "сознательных" нарушителей.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: + повышающий коэффициент за повторное нарушение в течение установленного периода.
    У белорусов так.
    Меня пару лет назад повязали там за превышение - выписали штраф что-то вроде рублей 600 на наши деньги и сказали- что если я в течение месяца еще превышу- то платить буду втрое больше (сроки и коэффициент уж не помню уж )

  • да у казахов так же....

    причем, права с чипом.... по которому жолполициясы сразу может пробить где, че нарушал....

    PS у них раз в год можно оказаться на встречке :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: у них раз в год можно оказаться на встречке :biggrin:
    Если есть на свете рай, то это Казахстан? :улыб: А я свинтил оттуда, теряя тапки:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: PS у них раз в год можно оказаться на встречке :biggrin:
    А у нас раз в пол года. :rofl:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на:
    В ответ на: PS у них раз в год можно оказаться на встречке :biggrin:
    А у нас раз в пол года. :rofl:
    вот их таблица штрафов...
    просто
    перед поездкой туда, всегда с собой беру

    penalty юмористы, хы)))

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: вот их таблица штрафов...
    МРП- эт сколько в рублях?

  • чуть больше 300р

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: это называется несоответствие светофора требованиям ГОСТ.
    немытый он, или СМЭУ на лампочке сэкономили - дело второе.
    СМЭУ на лампочках не экономит, раньше ставили 100Вт,(именно на такую мощность расчитано оборудование и корпуса светофоров) сейчас незнаю какие, но дело не в лампочках ,а в напряжении т.к. на некоторых светофорах около 200 вольт и света ламп не видать,
    Вот с неотвратимостью наказания я согласен, если ВСЕХ НАРУШИТЕЛЕЙ (невзирая на звания и наличие связей) будут наказывать то будет больше порядка и начинать ПОЛИЦЕЙСКИМ надо с себя , ведь если машина с полной тонировкой,без номеров или с просроченными то это 50% служитель закона

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: Вот с неотвратимостью наказания я согласен, если ВСЕХ НАРУШИТЕЛЕЙ (невзирая на звания и наличие связей) будут наказывать
    Это утопия.
    ВСЕХ НАРУШИТЕЛЕЙ даже в Германии не наказывают.

  • В ответ на: ознаю я вас, "ненарушающих!" и очень умных, и с наклейками нгс и без
    во-во. На форуме все такие правильные, все соблюдают. А выезжаешь на дороги одни уроды ездят и все ищешь, где же эти добропорядочные форумчане.

  • обоснуй-те, в Финляндии по-моему штраф выписывают в зависимости от суммы годового дохода, т.е. за одно и тоже нарушение штраф отличается в РАЗЫ ! В Татарстане даже пожарным и скорой выписывают (автоматически с камер ) потом отменяют,НО ОБОСНОВАННО ,ЧТО БЫЛИ НА *ЗАДАНИИ* (хотя это маразм , т.к.надо каждый раз делать выписки с путевых листов и книги вызовов)

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: