Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ИЗМЕНЕНИЯ в организации движения

  • Невсегда можно уследить за изменениями на дорогах : где-то знаки поставили, где-то приоритет главной дороги изменили, или запретили поворот давайте здесь сообщать об увиденных ИЗМЕНЕНИЯХ.
    На перекрестке Б.Богаткова-Есенина , ехать со стороны Доватора, на светофоры приклеили стрелки "ПРЯМО-НАПРАВО", т.е НАЛЕВО наверх Есенина нельзя поворачивать! Похоже левые повороты постепенно -ЗАПРЕЩАЮТ!

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

    Топик закрыл(а) (14.09.17 21:03)

  • Да похоже Штельмах в следуюсчей (ЗАГРОБНОЙ) Жизни будет каждую минуту переворачиваться в гробу от *Добрых пожеланий в его адрес*... :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • скажу очень глюпый мысль, но вообще-то когда едешь нужно всегда смотреть на знаки, светофор и т.д.:миг:а, не по памяти, фантазиям или еще как, а то всякое бывает, например можно оленем проехать по перекрестку около автовокзала как по кольцу :nea.gif: каждый день проезжаю туда-сюда, наболело :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: На перекрестке Б.Богаткова-Есенина , ехать со стороны Доватора, на светофоры приклеили стрелки "ПРЯМО-НАПРАВО"
    Да гореть им в аду :злорадство:
    Хотя, перекрёсток весьма аварийный, и вроде бы ничем он не примечателен, но бьются тут часто и сильно.
    И что характерно, бьются по правую сторону от дороги, если с Доватора ехать.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: На перекрестке Б.Богаткова-Есенина , ехать со стороны Доватора, на светофоры приклеили стрелки "ПРЯМО-НАПРАВО", т.е НАЛЕВО наверх Есенина нельзя поворачивать!
    Это называется "Проезд на отсутствующий разрешающий сигнал светофора"
    За это выписывают отсутствующий протокол за отсутствующей проезд на отсутствующий сигнал :улыб:

    На знаки надо смотреть! на знаки!!!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: на светофоры приклеили стрелки "ПРЯМО-НАПРАВО", т.е НАЛЕВО наверх Есенина нельзя поворачивать! Похоже левые повороты постепенно -ЗАПРЕЩАЮТ!
    Только на светофоры? Тогда в *опу, если знаков нет... Д.Вася уже высказался :смущ:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • по-моему все-таки знаки повесили (не видел какие,но круглые висят со стороны Доватора), сам проехал снизу по всей Есенина, вот сейчас уже стоит экипаж ДПС на Есенина за перекрестком и принимает поворачивающих налево (многие разворачиваются!)

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: скажу очень глюпый мысль
    Именно что глупая. Природой в человека заложено, однотипные действия доводить до автоматизма с целью оптимизации энергозатрат, это не оправдание это объективный факт, так работает человеческий организм. Потому подобные высказывание ни чего не изменят. А вот, привлекающая внимания информация об изменении привычных схем движения реально будет разбивать шаблоны. Это если действительно решать вопрос безопасности движения.

  • а еще, когда едешь по фрунзе со стороны сибирского молла, в сторону красина. На перекрестке с кошурникова нельзя поворачивать налево в сторону м. Березовая роща. Там повесили знаки 'движение по полосам'. Прямо и направо. Но всем пофиг.

    Да ну эту подпись...

  • В ответ на: . На перекрестке с кошурникова нельзя поворачивать налево в сторону м. Березовая роща. Там повесили знаки 'движение по полосам'.
    О как, учтем. Сенкс !!!

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Какая логика в запрещении левых поворотов? Зачем этот слалом? Или они считают, что на машине пять киллометров - не крюк!
    Будут биться не на этом перекрёстке, а на следующем.
    Лишние киллометры, бензин, пробки, нагрузка на дорожное полотно! (в общероссийском масштабе)
    А нервы и чертыхания водителей никто не учитывает!?

  • Хотят снизить аварийность и увеличить пропускную способность на отдельно взятом участке, в общем смысл есть в их действиях, тем не менее, избегая поворота на лево, обычно попадаешь в пробку или на пятнадцать минут объезда.

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • и, что самое смешное, это делают на самом простом, банальном перекрестке двух дорог, на котором никогда не было пробок...что дальше?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Зачастую разворот на последующем перекрёстке сопряжен с куда большей опасностью, чем был поворот на первом.

  • Природой в человека заложено, однотипные действия доводить до автоматизма с целью оптимизации энергозатрат, это не оправдание это объективный факт, так работает человеческий организм.


    Ага, такие однотипы потом сопли жуют и говорят что вчера всё было не так, а сегодня я твою (маму) сбил потому что энергозатраты оптимизировал по памяти, ага.
    За рулём смотри на всё вокруг, и оптимизируйся под сегодня а не под вчера.
    Тот кто едит домой по памяти, должен ходить пешком.

  • В ответ на: а еще, когда едешь по фрунзе со стороны сибирского молла, в сторону красина. На перекрестке с кошурникова нельзя поворачивать налево в сторону м. Березовая роща. Там повесили знаки 'движение по полосам'. Прямо и направо. Но всем пофиг.
    Постоянно там езжу, если действительно поставили такой знак, считаю это верхом идиотизма.
    Левый ряд не создает проблем - все равно полос на Красина 2, и в любом случае водителям
    придется перестраиваться из 3х в 2 полосы, а если это делать, то лучше не на перекрестке.

  • Как бы вы к этому не относились, но так происходит у всех и у вас в том числе. Исходя из этой логики все должны сидеть дома, или не ездить более 30-45 минут подряд.

  • В районе Астрофизического центра на Ключ-Камышенском Плато поставили знак "главная дорога" для тех кто поднимается в горку от Разъезда Иня и поворачивает направо, в сторону горнолыжки и соответственно тем, кто едет от горнолыжки вниз. Те кто едет со стороны военного института и зоны пропускает всех.

    Который день наблюдаю тех, кто едет от горнолыжки и вежливо пропускает выезжающих со второстепенной.

    Еще при повороте в сторону Ключ-Камышенского Плато в районе Пролетарской 271а поставили знак опасный поворот и ограничение 40км. Очень нужный знак, ибо по незнанке можно выбрать не тот скоростной режим и не вписаться в поворот. В лучшем случае улетишь на противоположную обочину, в худшем зацепишь встречку.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • Перекресток Лескова и Сакко-Ванцетти.
    Сакко - главная.
    Хотя несколько месяцев по ней вообще проехать нельзя было.

    Вы держитесь там!

  • сейчас чтобы уехать от СИБМОЛа к Березовой роще надо по Красина ехать до пр.Дзержинского.

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: по Красина ехать до пр.Дзержинского.
    А там разве есть левый поворот?

  • В ответ на: А там разве есть левый поворот?
    есть.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: сейчас чтобы уехать от СИБМОЛа к Березовой роще надо по Красина ехать до пр.Дзержинского.
    Дурацкий выезд, заманали резать поток уже и кидаться на перерез. Особенно те кто уходят по Фрунзе в сторону центра и пофиг что знак стоит "ихай на право".
    Кстати, все как поворачивали, так и поворачивают :ха-ха!:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Я бы по Красина в правом рядочке потошнил, а за перекрёстком - свернул к заправке. Там бы развернулся, и левым поворотом бы ...
    Только тсссс ))))))

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А с выезда знака там нет "только направо"?

  • Когда выезжал - не было :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • молодец -хорошую ветку придумал .надо будет почаще заглядывать!!! :agree:

  • Фрунзе - Ольга Жилина в сторону Иподромки. Висит знак прямо и направо, куча народу пытается повернуть налево. Это они тупые или просто плевать на знаки? При том что им горит красный уже давно, а с Иподромки еще зеленый секунд 5. Так что народу пофиг на правила

  • Сегодня глянул -точно, нет! А некоторое время назад был! Это как с табличкой "стоп" на Блюхера.

    Сейчас просто "уступи дорогу" стоит. Надо будет лета дождаться. Может там сплошная есть.

    Исправлено пользователем zanuda (03.02.12 16:21)

  • В ответ на: сейчас чтобы уехать от СИБМОЛа к Березовой роще надо по Красина ехать до пр.Дзержинского.
    Ну, прикольно сделали! По Красина и так две полосы, вечно забитые, потом левый поворот с Красина на пр.Дзержинского со своей пробочкой!
    Зато вечно свободный хай-вей от Фрунзе до Березовой рощи будет ещё более свободным! На кой его вообще тогда открывали?!

  • на перекрестке СИБМОЛа (Кошурникова-Фрунзе-Красина) будут делать круговое движение !

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Не в нашей жизни наверно!

  • перекресток Сакко - Толстого, повесили знаки приоритета.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: перекресток Сакко - Толстого, повесили знаки приоритета.
    вот нафига он там? Уж лучше бы толстого - восход. Задрали утренние объезды пробки.

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • В ответ на: Уж лучше бы толстого - восход. Задрали утренние объезды пробки.
    :agree: на камазе надо там проехать пару раз, что бы народ запомнил помеху справа :зло:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • уже некоторое время не могу увидеть знаки ограничения скорости 80
    на карьере Борок в сторону академа до разъезда Иня (думал может из-за автобусов или фур
    не видно - но сегодня смотрел специально не было). Обратно от Ини за путепроводом Метро
    висит знак конец всех ограничений - а 80 нет.
    Вопрос задаю к тому, что или все по памяти ездят или подскажите - есть эти знаки или нет?
    Просто неуютно там 60 ехать - режут со всех сторон.

  • Гоголя- Ольги Жилиной (в сторону центра) повесили 5,15 *полоса для поворачивающих налево* над левой полосой, т.е. сделали так же , как на перекрестке с ул. С.Шамшиных

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • При плотном трафике движения потом можно будет долго встраиваться с левым поворотом в поток со стороны пр. Дзержинского. Даже наличие первого светофора не спасает ситуацию, т.к. промежуток между светофорами зачастую забит, что в свою очередь не позволяет вырулить на ул. Красина.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Угу.... :umnik:
    с нового года нет там знаков 80....
    и только 10% едут 60 км....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • По моему в среду установят, а перекрывать будут по мере готовности (т.е не каждую ночь) т.ч смотрим на знаки ВНИМАТЕЛЬНО

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: с нового года нет там знаков 80....
    и только 10% едут 60 км....
    Не знаю с какого Нового года Вы их перестали замечать, но знак 80 висит на столбе после светофора.

  • их походу на реставрацию снимали.. :бебе:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • сужается пр.часть на перекрестке Кошурникова-Б.Богаткова (золотая нива), со стороны сада Мичуринцев по Кошурникова УБИРАЮТ ПРАВЫЙ поворот на Богаткова - теперь только ПРЯМО Ч/З ПЕРЕКРЕСТОК с Богаткова . Сужается и сама ул.Б Богаткова В ЭТОМ МЕСТЕ

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • По Богаткова со стороны Молодёжной (перекресток З.Нива) теперь три полосы == правая-направо, средняя -прямо, левая - налево

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Перекресток Богаткова - Пролетарская со стороны Никитина на светофоре стрелки только прямо и направо,
    знаки не заметила.

  • Вот и правильно! Ко надо налево пусть Гурьевской пользуются.

  • В ответ на: Вот и правильно! Ко надо налево пусть Гурьевской пользуются.
    хм.. уехать с кирова от гпнтб на пролетарскую стало нетривиально..

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на:
    В ответ на: Уж лучше бы толстого - восход. Задрали утренние объезды пробки.
    :agree: на камазе надо там проехать пару раз, что бы народ запомнил помеху справа :зло:
    вот я тоже не пойму, по какому принципу там народ ездеет? Я еду по толстого, всегда притормаживаю и страюсть протусть восход, но они почемуто, стоят :umnik:

  • В ответ на: хм.. уехать с кирова от гпнтб на пролетарскую стало нетривиально..
    Не соглашусь. Тривиальнее стало, чуток подлиннее путь, зато быстрее. А то расшиперятся на левый поворот - минус полоса, а так прямо и направо, никто никого не тормозит. Вообще на ББ от рынка до Горанина надо все левые повороты запретить, или хотя бы через один, а нерегулируемые, так вообще все до единого.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (02.05.12 17:11)

  • левый поворот со стороны Никитина отменили, а со стороны Кирова вроде нет. Посмотрю вечером

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: