Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

не вижу свежей темы про ЗАВОДИЛКИ

  • у всех боле-мене свежих афто коллектор пластмассовый, лопается/взрывается он от того, что пользуются быстрым стартом неумело, от горячей воды ничего кроме заледенения не будет, "расположен сверху на моторе"
    выглядет так http://www.autotechnica.su/pub/rsz/640x480/jctrade/300/013/300013949_1.jpg

  • В ответ на:
    В ответ на: Товарищи маздоводы.
    Филимон уже обратил ваше внимание на то что греть мазды пушкой опасненько.
    Датчик коленвала стоит несколько тыш денежков. Так что, дождитесь тепла лучше и само заведётся.
    я спокоен. у меня Хундай
    ыыыы.:улыб:ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть КИА и хундаев есть ни что иное как старая мазда или мицуба.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Тут с другом разбирались с настройками Шерхана, сига может заводить машину при -15 -20 -30 и внимание +60!!!сначала думали что опечатка а потом рассмеялисьв одно время . Вот бы нам их проблемы :ха-ха!:

    1JZ-GTE силища !!

  • Ну, для нас не актуально, а для жарких стран врубается кондер. Попробуйте голой попой сесть на кожаные сиденья при +60 С :ха-ха!:

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: у всех боле-мене свежих афто коллектор пластмассовый, лопается/взрывается он от того, что пользуются быстрым стартом неумело, от горячей воды ничего кроме заледенения не будет, "расположен сверху на моторе"
    выглядет так http://www.autotechnica.su/pub/rsz/640x480/jctrade/300/013/300013949_1.jpg
    По-моему это выпуск..

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • В ответ на:
    В ответ на: у всех боле-мене свежих афто коллектор пластмассовый, лопается/взрывается он от того, что пользуются быстрым стартом неумело, от горячей воды ничего кроме заледенения не будет, "расположен сверху на моторе"
    выглядет так http://www.autotechnica.su/pub/rsz/640x480/jctrade/300/013/300013949_1.jpg
    По-моему это выпуск..
    Пластиковый выпуск? :eek:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: По-моему это выпуск..
    Пластиковый выпуск? :eek:
    А это пластик разве?

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • В ответ на: 3S - стопудово. Мне кажется мы раза два так делали на заре карьеры так сказать.
    Что вы с ним делали?

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Одной даме подогрели ведро. А у 3S трос коробки строго по центру идет, под всем брюхом. Нутря запеклись, трос клинанул.
    Правда, справделивости ради, мы ей трос купили, к специалистам свозили и все починили. И были отблагодарены. :бебебе:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Если применять рукав, то подобное исключается. ИМХО. Не?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот-вот и был рукав. Без рукава-то вашпе никак.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Вот-вот и был рукав. Без рукава-то вашпе никак.
    Ну как никак - юбку по периметру и сзади вдувать. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Что с заводилками? Заведите моего малыша пожалуйстааааааааа...оооооооочень нааааадооооооо :help.gif:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Андрюх, я канеш оффтопну, но как часты случаи одних и тех же замёрзших, кто год от года не готовит авто к морозам?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я каждый год...как не готовлюсь все равно замерзаю...
    Вова!!!!! Прикури моего малыша :help.gif:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: Вова!!!!! Прикури моего малыша :help.gif:
    Малышам курить вредно!
    Я щас техникой прикуривательной не обладаю.
    Да и баюсь не поможет сий процесс делу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Почему? Аккумулятор дома в тепле, свечи не залиты.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • щас достаточно много прикуривалок продается в магазинах, которые заряжаются от розеток. Неужели несколько раз проторчать и прождать пока прикурят выгоднее чем единожды купить такой девайс?

    подпись-надпись

  • О каком именно девайсе идет речь?
    Зарядное устройство?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Что-то мне подсказывает, что сей девайс, гум-но. Не может батарея от упс дать хороший стартовый ток. :nea.gif:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Что с заводилками? Заведите моего малыша пожалуйстааааааааа...оооооооочень нааааадооооооо :help.gif:
    Ребята и девчата, заводилок от нас сегодня не будет, ибо нам пушку сегодня вернули, а трубу прое. Без гофры пушка бессмыслена. Увы и ах.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: О каком именно девайсе идет речь?
    Зарядное устройство?
    Вов, примерно об этом речь:
    http://snabavto.ru/product/energeticheskaya-stantziya-uniforce-psb900a-c-ll/

    Ну или что то подобное
    http://www.livi-car.ru/products/accessories/stations

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • А ценник столь же гуманен, как и пригодность? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Пригодность ящика с батарейкой на 17 Ач? Ну не знаю.... Если только Витц заводить или Оку. Хотя поговорка о том, что лишняя соломинка ломает хребет верблюду придумана не зря. Может же быть ситуация, что эти 17 Ач будут полезными?
    У нас Шинтоп вроде их продавал, но сайт их чего-то не работает сейчас. Цена самой навороченной что-то около 4 т.р.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Пригодность ящика с батарейкой на 17 Ач? Ну не знаю.... Если только Витц заводить или Оку.
    Ну почему же.
    Тут стартовый ток важнее, чем ёмкость.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: /п.9/
    гофра какого диаметра должна быть? и длины? завтра на работе пошукаю.

    Исправлено пользователем Артём (17.01.12 21:50)

  • Ток-то важен, не спорю... Но вот для реанимационных мероприятий - сомнительно несколько. Пока горшки продуются и свечки высохнут - емкость кончится и току будет взяться уже неоткуда. Я так думаю (с)

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • ннп. я в -30 на алтае 2х литровый мотор отогрел шинелью и бытовым (маломощным) китайским феном, ни чего не поплавил, минут 40-60 заняло.

  • сегодня немного замерз в машине,приехал домой,потрогал нижний патрубок-холодный блин....эт че все привет термостату? ННП не много не в тему канеш :biggrin:

    Уаз 31512
    windom *sexus*
    Уаз 31512

  • Ребята и девчата, я в этом году и не собирался этим заниматься, но раз уж попросили. Скажите вот сегодня заводил, одна из авто была ТОЙОТА думал минут за 30 (тойоты не прихотливы) получилось почти 3 часа. Теперь вопрос: Кто готов купить рборудования на 13 тыс руб, и завтра приехать завести машину за 300 руб? отзовитесь я Вам завтра машин 10 дам, ибудет у Вас счастье целый день на свежем воздухе при -30. И заработаете вы (даже не окупите оборудование). А надо купить плюсом газовую горелку, быстрый старт, набор головок (у кого нет) ну и заправить свое авто которое будет тарахтеть целый день. Извените работать в минус я неготов. Зарядник акумулятора могу дать бесплатно.

    тел. 2-555-112

  • В ответ на: щас достаточно много прикуривалок продается в магазинах, которые заряжаются от розеток. Неужели несколько раз проторчать и прождать пока прикурят выгоднее чем единожды купить такой девайс?
    Макс, конечно выгоднее... сидишь такой в тепле дома, раз телефон зазвонил, Филимон приехал, от тебя треба выйти и открыть афто... всё..., ааа, еще ключем покрутить выкл-вкл... :biggrin:

  • давайте не будем тут о деньгах, ага? А то ведь оппоненты возразят, что окупать оборудование за день вовсе не обязательно. И придётся вас в итоге сносить в служебную мусорку....

  • Сори "служебная мусорка" это что?

    тел. 2-555-112

  • да вот знаете, и за деньги готова, чтобы кто-нибудь приехал и отогрел машину. Обещали одни платные 100 пудово приехать к 8, потом 9, а тут уже и 10 и ни ответа и ни привета. Я понимаю, что заказов много, но ведь можно по крайней мере предупредить, что не успевают. А теперь еще и трубу не берут. Так что бизнес по-русски, окупили оборудование, можно курить дальше :спок:

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • служебная мусорка - это архив, где хранятся вещдоки на забаненных по п.3

  • В ответ на: /п.9/
    Если надо завтра утром

    тел. 2-555-112

    Исправлено пользователем Артём (17.01.12 22:02)

  • Киньте телефон в л\с если эти орлы не приедут до 23-00, позвоню вам. утром машина нужна ребенка везти.
    Спасибо

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: Почему? Аккумулятор дома в тепле, свечи не залиты.
    а чего тогда сама не заведешься ?)
    Оля Оля, поздно написала, так бы после работы можно было.

  • блин, вот вас лохов разводят, ага, 1500 за отогрев.
    вот я уже три года с заводкой не парюсь.
    Купил бубен автомобильный, и мне все пофиг. всего 300 рублей.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Не хотите - не работайте (в минус). Вас же никто не заставляет.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Киньте телефон в л\с если эти орлы не приедут до 23-00, позвоню вам. утром машина нужна ребенка везти.
    Спасибо
    такси не дешевле будет? и машина целее будет

  • как ни странно вчера ночью завели машину сами :umnik:
    аккум простоял 8 часов на зарядке и с первого оборота завелась. Не предсказуемая машина

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: Без гофры пушка бессмыслена.
    гофру дам погонять безвозмездно.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: То есть вы авторитетно заявляете, что ничего страшного, если машина простоит неделю на морозе, а после ее завести и нигде ничего не выдавит?
    если заводить будете при температуре не ниже минус 15, то ни чего не "выдавит", если конечно не на воде и летнем масле ездите))

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Это если вентиляция картера не забита. )))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В плане залитых жидкостей все ок, 0w30 и о/ж на -42. Заводить буду в субботу, планируется температура в районе 17-19, далее будет опять холоднее, но машина будет ужо нужна.

    Планирую найти возможность слегка подогреть моторный отсек перед запуском в таком случае.

  • Кто-нибудь может отбуксировать машинку на четвёртом микрорайоне? Ехать 1 км до СТО, троса нет, оплачу. Ехать чуть-чуть, а тащить совсем некому.
    Тел 923-двести сорок восемь-1779

    Исправлено пользователем GI12 (18.01.12 10:55)

  • ННП.
    ну так что там, дядя Филимон выкатил пушку, не??

  • что за машинка то?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • а как она забьется, если при глушении двига не была забита? Знаю, может перемерзнуть, но это же вроде не зависит от времени неработы авто, у каких моделей есть склонность - прямо в движении сапун может перемерзнуть или в течении полу часа после остановки. Типа остановился на 20 минут покушать в мороз под 40, заглушил, и все...
    Так что, имхо, если в мороз не было неудачных попыток завестись, и двиг был заглушен при штатной работе, можно смело заводить хоть через две недели хоть при -30, при условии наличия бенза и свежей батарейки.
    А так тема интересная для обсуждения, если не прав, пишите.

    Исправлено пользователем Alex80 (19.01.12 12:06)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: