Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Беда не приходит одна! СРОЧНО нужна помощь!

  • Добрый день! Я состою в клубе владельцев Honda Fit (Honda Jazz). В семье одно из одноклубников случилась беда. У девушки (жены одноклубника) рак подвздошной кости (тазовая кость), третья степень, агрессивное состояние опухоли. Срочно нужна помощь!
    Практически все авто-клубы России помогают!
    Но нужную сумму собрать пока не получается, срок до 31 декабря, 1 января уже операция!
    Группа в контакте http://vkontakte.ru/club32911464

    Инфомрация с форума "Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz)"
    осталось собрать: 1,7 млн рублей
    Информация есть здесь http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=30667

  • интерсно, где это плановую операцию делают 1 января?
    Обычно наоборот всех доходяг перед НГ выписывают, и работают дежуранты в НГ и после.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Зайди прочитай по ссылке на форум все узнаешь.
    В Австрии её лечат.

    цитирую с форума:
    "благодаря друзьям смогли быстро отправить её в Австрию, там и узнали, что спасти можно, но стоимость для нас запредельная."
    Информация в ТС взята из группы вконтакте.

  • 35 страниц никаких сил нет осиливать, но почему в 1 посте указана цена в 1,5млн, а сейчас уже 3? Вы уж за подозрения извините, коли ситуация действительно такая, но в наше время циничных мошонников уймы, поэтому хочется проверить. + у дока знакомого узнаю насчет описанноого течения болезни. Если все так, как есть - скину денег обязательно. Пусть немного, сколько смогу. И да, кошелечек-то вебмани долларовый откройте.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Разрешите, я дополню.

    Друзья, чтобы у вас не возникали мысли об обмане и мошенничестве - ниже размещаю ссылки на темы форумов, где Сергея Кубанца знают и лично и заочно и просто знают, что он есть. Прежде чем принять решение почитайте эти темы пожалуйста.
    http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=11685
    на фито-форум
    http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=30667
    и на форум подводных охотников
    http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11563 .

    Цитирую:

    "Ребят, все вы меня хорошо знаете не один год. Недавно я чуть не погиб, получив тяжелое ранение, стал инвалидом, лишился почки, выжил чудесным образом, врачи говорят, что с такими ранениями не выживают. Теперь понятно для чего меня бог оставил в живых.... Но беда не приходит одна, моей жене поставили страшный диагноз, рак.
    Вот что произошло. Подозрения на онкологию были до моего ранения, но мы конечно же надеялись, что обойдется. Не обошлось. Жене 30 всего и уже такое. Рак подвздошной кости (тазовая кость), третья степень, агресивное состояние опухоли. В России онкология-ортопедия в зародыше. Жену пинали от врача к врачу, удалили яичник, не посмотрели на кость даже, обманули нас и сказали, что там нет никакой опухоли, что это варикозное расширение вены. Хотя там как оказалось нет никаких вен. Потеряли время, опухоль стала резко увеличиваться и прогрессировать, жена сильно и быстро стала худеть, начала скакать температура. Мы поняли, что в России она приговорена к смерти и благодаря друзьям смогли быстро отправить её в Австрию, там и узнали, что спасти можно, но стоимость для нас запредельная. Я продал машину на которой она ездила (свою пока не могу продать, её и дочку как то надо возить), родные помогли, я занял еще, собрали 800000 руб. и Инна улетела, там сказали, что вытащат, гарантий конечно не дают, просто говорят, что могут вылечить. Деньги все ушли на обследования, анализы и первый этап химиитерапии. На остальную химию и операцию нужно собрать 1,5 млн. руб. Денег таких нет... Поставили на продажу дом мамы Инны в Горячем Ключе. Но врядти мы его сможем быстро продать. Продать можно нашу однушку, но останемся на улице с маленьким ребенком. Сегодня написал губернатору Краснодарского края, но надежды мало, да и зачем мы ему с нашей "чепухой".... Кредит в банке мне не дадут, у меня официальная зарплата всего 6000 руб....
    Никогда не думал, что в моей жизни дойдет до такого и я буду просить... И вот теперь прошу, так как очень хочется, что бы жена была жива, что бы у трехлетней дочки была мама.
    Если у кого то есть возможность помочь чем то, помогите.
    Если будете в церкви, поставьте пожалуйста свечку за здравие рабы божьей Инны.
    Если можете помочь финансово, помогите.

    Это номер карты Инны, карта Сбербанка 4276 8300 1782 4623 Кононенко Инна Александровна

    Создал QIWI Кошелёк: 9184668660 Может кому то удобней так.

    Кошелек WEBMANI Номер: R286257282486

    Яндекс кошелек. Номер: 410011210821681

    Кошелек QIWI в любом терминале в любом магазине продуктовом стоят Номер кошелька 9184668660

    Рублевый счет:
    Филиал "Южный" Закрытого акционерного общества "Райффайзенбанк"
    350015, г. Краснодар, ул. Северная, дом 311/1
    кор. счет № 30101810900000000556
    в ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому краю
    БИК 040349556
    ИНН 7744000302
    Счет получателя 40817810326000253691
    Получатель Кононенко Сергей Владимирович
    Назначение платежа "Материальная помощь".

    Валютный счет в евро:
    Счет в евро, на него можно перечислять в евро из любой страны, в назначении указать надо "Материальная помощь Кононенко Сергею Владимировичу"
    Сам счет:
    Реквизиты Банка-посредника: Raiffesen Bank Intrnational AG
    SWIFT: RZBAATW
    Address: Am Stadtpark 9, A-1030 Vienna, Austria
    Номер счета в Банке посредника: 001-55.025.928
    Реквизиты Банка получателя: ZAO Raiffesenbank
    Address: 17/1 Troitskaya, Moscow, 129090, Russia
    SWIFT: RZBMRUMM
    Номер счета получателя: 40817978526000005950
    Наименование получателя и адрес: Sergey Kononenko 350007, Krasnodarskjj krajj, Krasnodar, Industrial'nyjj proezd, house 62.


    Друзья, ниже я приведу ссылки и цитаты сообщений Сергея Кононенко (ник Кубанец), которые, надеюсь, снимут массу вопросов.

    http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=30667&st=380

    Цитирую Кубанца:
    "Друзья. Я внимательно читаю каждый пост, каждое письмо в личку. Простите, что не всем отвечаю. Заходить на форум успеваю иногда утром и поздно ночью, приходится много работать. Большое спасибо всем кто откликается на нашу беду, низкий всем вам поклон друзья. На сегодняшний день зарплата+ помощь родственников и близких+ ваша помощь друзья, получилось собрать уже 700 тыс. осталось еще 800.

    Если кто то из вас связан как то с продажей недвижимости, помогите пожалуйста продаь очень хороший дом в городе курорте Горячий Ключ, 340 квадратов, 200 жилая, подземный паркинг на три машины, небольшой зимний сад, очень интересная и оригинальная планировка. Нам срочно его продать нужно. Сейчас часто покупают дома небедные люди из Москвы и переезжают с северных регионов тоже. Мы дали объявление во многие сайты по продаже недвижимости и во все риэлторские фирмы Горячего Ключа, но пока тишина. Поставили гораздо дешевле его реальной стоимости. Если есть возможность, то напишите в личку мне, я напишу все подробности и вышлю фото.


    Цирую Кубанца из личного сообщения (разрешение получено):

    "Вчера обследовали Инну, первая химия дала ожидаемые результаты, опухоль начала уменьшаться. Вчера консилиум принял решение делать убойную химию, но она стоит в два раза дороже обычной и которая Инну не залечит, а вылечит, какой то супер новейший препарат, в той клинике, где она сейчас не берутся делать эту химию, сказали, что она очень сложная и очень опасная, операцию будут делать 01 января, сказали что, в специализированной клинике, которая будет делать эту убойную химию. Всё это хорошо, плохо то, что цифра на которую расчитывали увеличивается почти на 2 миллиона руб. Я, блин, не знаю где мне еще взять столько денег. Я уже собрал 800, а теперь еще 2... Как же тяжко... Вчера уже выпали все волосы, Инна плакала, еле успокоил, тяжело девченке с такими красивыми черными волосами остаться без них..."


    9.12.2011. На сегодняшнее утро осталось собрать 1,65 миллиона. Кубанец пишет, что за ночь-утро пришло 50 тыс. Благодарит всех, кто помогает. Самому ему требуется 2 операция после ранения, но отмахивается, борется за Инну.

    Вот видео о Сергее
    http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... O1A4TZVSAg
    Вот видео о Инне
    http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... AI2kxduuos

    Группа вКонтакте http://vkontakte.ru/club32911464

    От себя лично:
    Подумал, почему я помогаю Сергею и Инне? Ответ пришёл быстро - Потому как Сергей Кубанец не сидит и не тихо стонет, а борется всеми возможными способами за свою жену, за свою семью, за свою дочь, чтобы та не осталась без мамы. Потому что он МУЖИК с большой буквы, достойный уважения и различных деферамбов. Потому что он после ранения с разодранными кишками делает всё это.
    Вот таким людям я готов и буду помогать, в этом есть толк и ЖИЗНЬ!

    Сам закинул с карты на карту Сбера - быстро и удобно. И закину ещё....
    Помощь поступает не только от автоклубов, а отовсюду, благодаря нам Инна будет жить.

    Друзья, я обращаюсь к вам с просьбой оказать материальную помощь семье Кононенко Инне и Сергею., а так же по мере возможности продвигать и поднимать эту тему.

    Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся.

  • http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=30667&st=680

    10.12.2011 0.11 по Москве. Цитирую Кубанца (Сергей Кононенко):

    "Спасибо большое дорогие мои. Без вас всех пропали бы совсем... К сожалению не могу сам отписываться на всех форумах и благодарить тех, кто помог. Всем низкий поклон от нас с Инной.

    На сей момент, точнее за сегодняшний день удалось (работа, родные, форумы и пр.) собрать сто. На сегодняшний день осталось еще 1,550.

    Храни вас бог."

    Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся.

  • Я организатор Honda club Майкоп, Серега( Кубанец) является президентом Honda Club Кубань, ситуация реальная,вот ссылка http://kubanhonda.ru/forums/index.php?showtopic=1242&view=getnewpost, что касается сумм
    так это вопрос не к нему и не к нам, а к врачам которые спасают Инну!Значит именно эта сумма необходима!

  • В первом посте обозначена (жирным/красным) только недостающая сумма.. данные должны обновляться.
    на данный момент - не хватает около 1550тыс.
    изначально - не хватало 1,5 млн; но 12 декабря врачи сказали что для полноценного излечения (операция/терапия) требуются дополнительные траты. В-общем недостающая сумма увеличилась до 2млн.
    Т.е. 450тыс из них - уже собрали.

  • В реквизитах название банка на английском неправильное, просто к сведению.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Мы ничего менять не вправе, текст оригинальный. Как Кубанец написал, так и перепостируем. Люди переводят на райф, значит получается как-то.

    Сергей написал на форуме, что врачи его самого укладывают на операцию через неделю ввиду обострившихся болей. Инну отправляет в Австрию в сопровождении, т.к. летать ей одной тяжело.

    Продолжаем наше благородное дело.

    Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся.

  • Привожу выдержки-цитаты от Кубанца от 15.12.2011:

    "Доброй ночи друзья.

    За вчера и сегодня получилось собрать (вообще по всем направлениям) 170 примерно. [b]Осталось 930 примерно
    .

    Вчера Инна заставила меня поехать сдаваться врачам, стал сильно болеть бок, место где была почка (где то в этой области). Сняли швы, операцию назначили мне на 12 января. Сильно расстроился блин, говорят, что опять полостную операцию на всё пузо делать будут, просто чуток походу не резанут. Щет, опять долго валяться в больнице...

    Спасибо вам большое, храни вас бог."[/b]


    И так осталось 930 т.р. примерно. И времени к сожалению тоже меньше, всего 2 недели.

  • ап

  • Привожу выдержки-цитаты от Кубанца от 18.12.2011:
    @Доброй ночи друзья. Извините, что часто не успеваю заходить. В пятницу возил Инну по врачам Краснодарским, анализы и пр. В понедельник она улетает. Вернется через неделю. Я 12-го ложусь на операцию. На сегодня осталось еще 770-750, точнее сказать не могу, не успел все свести. Сегодня для дочки нарядили ёлку, всё украсили. Но скорее всего новый год не встретим вместе, предварительно у Инны первого операция, но могут и перенести сказали, будут смотреть как опухоль будет реагировать.

    Спасибо вам большое за помощь, храни вас бог."

    На сегодня осталось еще 770-750 т.р.

    Продолжаем помогать. На форуме клуба Хонда-ФИТ люди закидывают уже по третьему кругу, давайте и мы поможем в независимости от марки авто, в независимости от наличия автомобиля! Просто поможем!

  • "номер сберкарты Кубанца такая - 4276 8300 1782 4623 Кононенко Инна Александровна Сбер Краснодара
    как сделать- идешь в Сбер к любой операционистке, на бумажке даешь номер карты и фамилию имя Сергея, говоришь, что хочешь пополнить счет"

    Это из интернета...

    Не, ребята, простите, не кажется, что мутно все? Карта на Кубанца (Сергея)? Или на Кононенко (Инну)? Или Кононенко Сергея? Чье имя то писать?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: "номер сберкарты Кубанца такая - 4276 8300 1782 4623 Кононенко Инна Александровна Сбер Краснодара
    как сделать- идешь в Сбер к любой операционистке, на бумажке даешь номер карты и фамилию имя Сергея, говоришь, что хочешь пополнить счет"

    Это из интернета...

    Не, ребята, простите, не кажется, что мутно все? Карта на Кубанца (Сергея)? Или на Кононенко (Инну)? Или Кононенко Сергея? Чье имя то писать?
    Вы чего, написано же, там более по ссылке оригинальный источник, мы просто цитируем слова Кубанца:
    Это номер карты Инны, карта Сбербанка 4276 8300 1782 4623 Кононенко Инна Александровна
    А то что написали скорее вего ошиблись те, кто давал совет на форуме.
    Я сам отправлял на киви кошелек.
    Чего мутного, когда множество автоклубов помогают ребятам. Из за рубежа переводят деньги. Не осилил ветку прочитать на форуме хонда-фит видимо, оно и понятно написали там много. НО я сам лично людей которым помогаем не видел, ни когда, просто участник форума "клуб Хонда ФИТ", откуда и начали мы брать информацию чтобы помочь скорей, так как одними пользователями форума ФИТА не обойтись.

    Исправлено пользователем mBlaze (19.12.11 20:37)

  • Да и это скорее всего с форума Хонда ФИТ. Я запостил там просьбу чтоб были точны и не писали отсебятины.
    Вся достоверная информация в сообщениях Кубанца, по счетам в первом сообщение топика на форуме ФИТОВ.

  • В ответ на: Да и это скорее всего с форума Хонда ФИТ. Я запостил там просьбу чтоб были точны и не писали отсебятины.
    Я шо-то плохо не понял. Инфа кривая с ХондоФита, потому что "я" запостил ее, чтоб неправильно не поняли? Так ее правильно понять нельзя!
    И вообще непонятно, что так, как ни акция, так наплыв жуниоров, втирающих, что мы ну просто мы ни будем, если не поможем. А как "акция" закончена, ни слова, кому и что сделано, каковы результаты.
    И пусть я неправ, пусть я буду жалеть всю оставшуюся жизнь - НЕ ВЕРЮ!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Мы ничего менять не вправе, текст оригинальный
    Ох, тяжела жизнь репостера: пастить, что написали "сверху", ни слова своего, а все должны поверить?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Уважаемый где написано что я запостил кривую инфу? Сообщение с неправильными именами от меня?
    На форум хонда фита я запостил, прошу прощения, что процетировал вас сообщение без спроса, следующего содержания:

    Ссылка на пост http://honda-fit.ru/forums/index.php?s=&showtopic=30667&view=findpost&p=979566

    "Ребята, давая советы как отправлять и переводить деньги, не нужно отсебятины и ошибок, старайтесь быть точными
    "номер сберкарты Кубанца такая - 4276 8300 1782 4623 Кононенко Инна Александровна Сбер Краснодара
    как сделать- идешь в Сбер к любой операционистке, на бумажке даешь номер карты и фамилию имя Сергея, говоришь, что хочешь пополнить счет"

    Сделали в ответ на это сообщение, где то у нас написано в ветке скорее всего, замечание, вполне правильное.
    цитирую с форума Новосибирска
    "Не, ребята, простите, не кажется, что мутно все? Карта на Кубанца (Сергея)? Или на Кононенко (Инну)? Или Кононенко Сергея? Чье имя то писать?"

    Человека за не доверие осуждать не нужно, страна у нас такая. Поэтому будьте точны пожалуйста."

    От себя лично скажу, сам положил на счет, закинул 2 т.р.. Далее просто завел ветки здесь, чем собственно пытался еще помочь. Что лично еще я могу от себя написать, если говорю что людей этих не знаю лично. Сам в Новосибирске живу.

    По поводу "акций" и "закончена", это не акция а призыв к помощи. Информация которая появляется на форуме фитов, я выложил сюда. "жуниоров" так сказать которые вам не нравятся, так же с форума фитов позвал, дал ссылку и попросил дать больше информации и собственно некоторые из них конечно ранее не были здесь зарегистрированы, сам был при создании темы забанен на неделю модераторами. Бан 16 числа снялся начал поддерживать ветку. Пока был забанен нужно ж было донести всю информацию что есть, вот "жуниоры" и зарепостили то что есть.

    Далее по теме:
    Ссылка на сообщение
    http://honda-fit.ru/forums/index.php?s=&showtopic=30667&view=findpost&p=979742
    Цитита Кубанца сегодня 2:59:
    "Доброй ночи друзья. Спасибо, что не проходите мимо и помогаете нам. Сегодня поймал себя на мысли, что так хочется проснуться и понять, что это всего лишь был ужасный сон... Так хочется такого и Инна сегодня про это говорила.
    На сегодня осталось еще собирать 700, скоро новый год и всё стихло немного.

    Пожалуйста не кидайте мне на телефон, у меня корпоративный номер и деньги просто сгорят там. Сегодня кто то прислал 5000 на телефон, я чуть не расплакался блин. За всё время в районе 10000 рублей так сгорело... эх... жаль очень..."

  • ННП
    Сбербанк-онлайн на номер 4276 8300 1782 4623 выдал "Некорректный номер карты получателя"
    Мож в номере ошибочка?

  • Номер вводится без пробелов.
    Если копипастить - последние цифры обрежутся
    ну или позже попробовать

  • У меня паранойя? или мне кажется , что конкретно давление оказывается?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Дык а я о чем?
    Причем, грамотно, читая, как все просто в очередь записываются перечислить деньги, чувствуешь себя прям жадным чудовищем, равнодушным к чужим бедам.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А в чем давление? Не совсем понял. У вас лично было время посетить указанные ссылки? Почитать? Развели массу людей считаете? Не было времени, ну зачем тогда делать такие выводы? Я так не считаю, слежу за ситуацией с самого начала.

    Я вам аргументировано отвечаю, что и где и откуда берется, куда постил, где ошиблись, откуда информация, что мы просто помогаем, что не имеем отношения ни к счетам ни к людям попросившим, на каждый укол с вашей стороны стараюсь конструктивно ответить и понять вас.

    У вас есть вопрос оставшийся без ответа и при этом оставив какие либо сомнения? Есть, так я готов ответить на ваши вопросы снова если это поможет. Я буду брать информацию там же где и брал с форума фитов, вопрос по ошибке в сбере я задал там, и ответ оттуда запостил сюда. Все прозрачно до безумия, стоит лишь почитать главный источник, написали много, да, но ведь если для вас этого будет достаточно и вам нужно подтверждение чтобы в итоге помочь, так сделайте это. Я лично вам подтверждений других предоставить не могу. Все что есть, находится в свободном доступе по ссылке honda-fit.

  • В ответ на: ведь если для вас этого будет достаточно и вам нужно подтверждение чтобы в итоге помочь, так сделайте это
    Вот в том то и дело, что недостаточно. Вопрос то, а что ж вы, не имея никакого отношения, похоже, даже не будучи лично знакомыми людьми попросившими, черпая информацию из тех же источников, развели ромашка. Запостили, и хватит, кому надо, тот откликнется. А вот своей настойчивостью, попытками ответить шаблонами, взятыми из других форумов, заявляя "лично вам подтверждений других предоставить не могу", привлекая клонов, якобы жаждущих оплатить, наводите на мысли. И мысли эти далеко от полной непричастности, объясняемой лишь желанием помочь.
    Вот я, например, решил бы кому-то помочь аналогичным способом, зачем мне то понадобилось бы проводить целые дни на сотне форумов, отвечая на вопросы? Мне делать больше нечего? Есть чего. Поэтому я этим и не занимаюсь. А вы занимаетесь. Вот и вопрос - ЗАЧЕМ вам то это, какая выгода вам то с этого?
    Где-то вот так...
    Оговорюсь, я не ставлю целью вывести на чистую воду. Я вполне допускаю, что все написанное правда. А может и нет. В этом случае ложь должна быть простой, а не обрастать каждый день новыми устрашающими подробностями.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Ну вот теперь все понятно. Почему так рьяно отвечаю и защищаюсь, потому что здесь я репостер и я завел ветку . Почему трачу время и отвечаю здесь, не знаю как ответить, объяснить, отправляли с женой деньги не первый раз, но именно за эту тему я зацепился, ну вот захотелось что то сделать помимо отправки денег. Обычно как, перечислил и забыл, а тут благ фонды не участвуют, по телевизору не показывают, инф поддержка только от пользователей интернета, один раз подумал подумал отправить бы туда письмо, второй раз подумал, а почему бы не там разместить инфомрацию так же. В итоге наконец решил взять и мысли свои реализовать. Согласитесь мы часто думаем, но редко делаем. Я вот решил и сделал как захотел, захотел помочь и так, вот и помогаю вот и сижу и отвечаю вам, и слежу за этой веткой , и за веткой на хондо форуме.

  • последнее время в рунете появляются флэшмоб-темы, которые запускаются с непрозрачной целью прощупывания возможностей форумов и социальных сетей. Так было недавно с пресловутыми "овчарками из питомника".
    Поэтому люди и напрягаются. Особенно когда видят в теме внезапных junior'ов, содержательные сообщения которых ограничиваются одним топиком.

    Так что не обессудьте, реакция объяснима.

  • Цитирую с форума хонда фита:
    Ссылка на пост http://honda-fit.ru/forums/index.php?s=&showtopic=30667&view=findpost&p=980352
    Кубанец сегодня в 3:54:
    "На сегодняшний день уже осталось собрать примерно 550 тыс. Спасибо всем, кто не проходит мимо нашей беды друзья, низкий вам поклон, храни вас бог."


    Сам за недоверие ни кого не осуждаю и все понимаю.

    Кстати для инфомрации кто есть такой Кубанец на форуме хонда фитов, это из его карточки:
    Руководитель "HONDA CLUB KUBAN&
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7400
    Регистрация: 28.6.2006
    Город: Краснодар
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 49 раз(а)

  • эта тема уже везде висит,нашел ее на бмв клубе, они видно с фитами дружат.

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Я модератор форума hrv-club, мой ник на форуме HRV такой же как тут- rgraz, живу в Новосибирске, на NGS зарегистрирован с 18.02.07.

    Сергея знаю к сожалению пока только заочно, но уже 4 года, хотя многим форумчанам довелось с ним быть знакомым и лично и быть у него в гостях на Кубани.
    Это отличный организатор, человек неравнодушный, большой любитель автомобилей и фанат подводной охоты, человек живущий полной жизнью и многое сделавший для клубного движения. Не удивительно, что его беда всколыхнула многие автофорумы и что многие откликнулись. Ведь если ставить себя на его место, то понимаешь, что выбора нет и остается только просить помощи. Страшно это.

    Могу ЛИЧНО поручиться, что это никакой не развод и не акция и не жульничество. Человек просит о ЛЮБОЙ помощи, не обязательно финансовой. Так выходит, что помочь деньгами - самый простой и доступный всем способ, вот и всё.

    Для тех, кто сомневается ссылки на первоисточники:
    http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=11685
    на фито-форум
    http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=30667
    и на форум подводных охотников
    http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11563

    Помочь или пройти мимо - личное дело каждого.

    More wind in your jib!

    Исправлено пользователем rgraz (21.12.11 12:11)

  • — Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем... Только я, как заведующий культотделом дома... Хочу предложить вам, — тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, — взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.

    — Нет, не возьму, — кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.

    Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.

    — Почему же вы отказываетесь?

    — Не хочу.

    — Вы не сочувствуете детям Германии?

    — Сочувствую.

    — Жалеете по полтиннику?

    — Нет.

    — Так почему же?

    — Не хочу.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: — Не хочу.
    Без Вас обойдемся.

    More wind in your jib!

  • К чему этот пафос :dnknow: Не нравится что-то, ну и пройдите мимо, молча....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: К чему этот пафос :dnknow: Не нравится что-то, ну и пройдите мимо, молча....
    Спасибо Вам за поддержку!

    More wind in your jib!

  • А зачем вам поддержка? Вы же обойдетесь без тех, кто "не хочет", как вы же написали двумя постами выше. Если вы обойдетесь, то вам должно быть до лампочки до тех, кто против, зачем вам и сторонники, вы же обойдетесь, вы же такие самодостаточные, только развели бодягу по всем форума с автотематикой. Кстати, а почему по авто-форумам, а не клубам любителей "дом-2"? :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Предлагаю оставить тыканье кто чего написал за пределами этой ветки. Пост выше от ФедоровДругой лично мне тоже не понятен, если человек хотел заявить громко, что "он не хочет", ну так на то ему громко ответили ну и не надо. Утомили.

    На вопросы отвечать, пожалуйста, но откровенное хамство терпеть ни кто не будет.

    Кто то прошел мимо и в этом нет ни чего особенного, помощь нужна множеству людей и всех проблем людей не решить, кто то помог именно в этом случае, за что им благодарность большая.

    На новый вопрос "почему", отвечаю: Данная тема выбрала себе место жизни в авто форумах потому, что человек который попросил помощи является руководителем автомобильного клуба, и знают его хорошо именно в
    этой сфере, так же он является охотником поэтому размещено и на форуме охотников. Но учитывая, что автолюбителей на форумах больше, тема распространилась именно по форумам автоклубов, далее люди распространяя данное обращение придерживались по большей части думаю такой же логикой. И как видно из постов автомобильные клубы активно помогают друг другу! Да, и начало для меня она взяла именно с автомобильного форума. Вот как то так.

    Исправлено пользователем mBlaze (22.12.11 12:46)

  • Цитирую с форума фитов:
    Кубанец http://honda-fit.ru/forums/index.php?s=&showtopic=30667&view=findpost&p=982094
    "Доброго вечера ребята. Инна вчера вернулась домой, чувствует себя относительно нормально. По приходу по всем направлениям за вчера исегодня получилось 81, осталось 416."

  • Не надоело бить сбя пяткой в грудь стоя на пъедестале? Делать добрые дела нужно молча, делать их для себя, а не на публику, а иначе это уже чистой воды благотворительный эксгибиционизм.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Спасибо за Ваш ответ.

  • В ответ на: Спасибо за Ваш ответ.
    Пожалуйста.
    Витамин сказал, что я пытался донести до вас, но вы так и не поняли.
    Бог видит добрые дела, так он и так видит. Не надо, хватит выносить нам здесь мозг, нам по барабану, сколько там вам осталось. Скажу по секрету, я не прям уж вот, я перечислил 100р - обеднеть не обеднею, но мало ли, вдруг и правда... Почему 100? Потому что...
    Но, повторю мысль Витамина: не надо возносить себя на пьедестал: "мы собрали". Не "ВЫ"! Вас там и рядом не было, вы же самодостаточные просилки по форумам.
    Собрали НЕ ВЫ, собрали ВАМ! :death:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (26.12.11 16:57)

  • Пикаро, всегда можно посмотреть с "другой" стороны, а там будут и "мы" и "они".

    А критики тут все похожи на старых не удовлетворенных сетевых вонючек.

    Собирают люди и ладно, если точно нашел что это разводка - скажи. А если нет, то такая полемика в данном топе, даже у меня вызывает тошноту.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Знаешь, тут дело не в том, что "верю-неверю". Также я писал, что вот из принципа перечислил на Киви сотку.
    Я не в том вступал в полемику.
    А в том, как все преподносится. Как по зомбоящику "слово из 10 букв, начинается на 'авто', с четыремя колесами, с рулем и водителем, символизирующее средство передвижения" - "ноги?" - "ответ не верный" - "але, я знаю, это корабль" - "нет!"- "самолет?" - "да нет же! спешите, время остается мало, звоните нам, стоимость звонка..."
    Если ты понял о чем я...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (26.12.11 19:25)

  • А ПОЧему нельзя взять кредит под залог недвижимости?Для всех желающих оказать финансовую помощь

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: А в том, как все преподносится.
    Научите, пожалуйста, как будет правильно?
    За Вашу финансовую помощь большое искреннее спасибо!

    More wind in your jib!

  • В ответ на: А ПОЧему нельзя взять кредит под залог недвижимости?
    Кубанец 22.12.2011, 15:29

    Доброго дня друзья.

    Дом договорились отдать под залог. Продать его нормально не получается, а продавать за гроши хороший дом никак. Спасибо большое.

    http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=30667&st=840#

    More wind in your jib!

  • В ответ на: - "да нет же! спешите, время остается мало, звоните нам, стоимость звонка..."
    Если ты понял о чем я...
    ну дак это с какой-то "с другой стороны" правильный ход.
    Да, похоже, но и цель похожа. Не надо удивляться. Вполне логично.
    В нужный момент остаться человеком важно.
    Встать на сторону своего оппонента - мужество.
    Признать возможность другую.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: А в том, как все преподносится. Как по зомбоящику "слово из 10 букв, начинается на 'авто', с четыремя колесами, с рулем и водителем, символизирующее средство передвижения" - "ноги?" - "ответ не верный" - "але, я знаю, это корабль" - "нет!"- "самолет?" - "да нет же! спешите, время остается мало, звоните нам, стоимость звонка..."
    Если ты понял о чем я...
    Тоже присутствует такое ощущение.

    Кто дурак - тот сам знает!

  • В ответ на: В нужный момент остаться человеком важно.
    Встать на сторону своего оппонента - мужество.
    Признать возможность другую.
    Врядли его мир сразу перестанет быть черным и белым, "своим" и "чужим". В этой ветке нет оппонентов, это не спор. К сожалению, это жизнь. (((
    Но пытаться что-то изменить в людях - это тоже мужество.
    Спасибо Вам!

    More wind in your jib!

  • Леха, что я слышу..
    Я даже не узнаю вас в гримме...
    ЗЫ. Ну это пять.
    ЗЗЫ. Наверно даже я так не смогу написать.
    Леша, это зачот, снимаю шляпу.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Тоже присутствует такое ощущение.
    Вы ошибаетесь. Озвучивать цифры - это просьба форумчан с других форумов, чтобы держать людей в курсе.
    Если это как-то Вас задевает или черезчур на Вас давит, то прошу прощения. Сама по себе ведь цифра не несет никаких эмоций, всё в нас самих. Куда-то боитесь опоздать? )))
    Прошу "неверующих" не углубляться в теорию "вселенского заговора", которого нет, а желающих понять о чем эта тема прошу "асилить" ссылки-первоисточники!
    Для меня всё просто. Я хочу помочь одному конкретному человеку в беде.

    More wind in your jib!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: