Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Беда не приходит одна! СРОЧНО нужна помощь!

  • Вот читаю и думаю, а почему не выложить:
    1. Паспортные данные нуждающихся в помощи.
    2.Координаты клиники в Австрии, которая назначила операцию на начало января?
    3.Имя и контакты лечащего врача.
    И так далее и тому подобное.

    При исчерпывающей информации помощь придет быстрее и не будет лишних вопросов.

    Никто не против помочь, кто чем может. А если есть недостаток информации-появляются подозрения и вопросы.

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: Продать его нормально не получается, а продавать за гроши хороший дом никак.
    а вот это уже как минимум странно

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: . Я хочу помочь одному конкретному человеку в беде.
    Если рассматривать в контексте "Я хочу помочь", то у вас всегда есть шанс продать свою квартиру, машину, отдавать свои месячные заработки и т.д то что принадлежит Вашему Я, тогда действительно будет " Я помог" . А так получается, что Я хочу помочь попрошайничать на форумах.

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (27.12.11 10:22)

  • Людям нужна помощь, а не Ваши рассуждения о попрошайничестве. Думается мне у человека просто не было другого выхода. Можешь помочь - помоги. Не можешь или не хочешь - проходи мимо. ИМХО

    З.Ы. По хорошему закрыть бы модерам ветку да прикрепить ее до конца года, т.к. помощь нужна как раз до конца года.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Вот-вот, я про то же.
    Развели тут холивар, ну не нравится тема, не хочешь помогать или сомневаешься, ну и пройди мимо, но молча. Нет, нужно высказать свое "фиии". Что за люди!?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Просил прикрепить, сказали крепим ветки только если помощь нужна массовая.

  • Да давно уже ясно, что не найдете вы тут понимания...
    Все кто хотел помочь - помогли тихо, кто более этичен - промолчал.
    Думаю бессмысленно поддерживать тему. Первоисточники читаю, надеюсь все у ребят будет хорошо.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • :agree:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Ответ см. на форуме honda-fit.ru (пр. Прощения за формат)
    Доброго дня друзья. 1. Кто же интересно рискнет свои паспортные данные на всю страну показывать? У нас проблем и так выше головы.
    2. Как правильно произносить я не знаю. Как то Рудольфенхаус. Это где Инна проходила обследования и первые химии Дальше будет государственная специализированная клиника по саркоме, только они могут квалифицированно сделать всё.
    3. Инна сегодня опять улетела, как позвонит я спрошу, на память не помню. А код ДНК всей моей семьи им не нужно? Бред какой то.

    конец цитаты. Далее от себя:
    Про отчёты - сколько осталось собрать - не для давления на психику, а для составления представления о динамике сбора в свете требуемой суммы и имеющегося времени. Без этого - непонятно сколько собирается, скажем, в день - и успеваем или нет. Я вижу - что сейчас надо активизироваться(жду з/п-аванс). А От тем кто не верит и не хочет, а желает только помусолить - лучше бы помолчать.
    ВсеМ кто перевел - заочно спасибо. 100Р - тоже деньги.
    За себя скажу - никогда не учавствовал в такой благотворительности, поэтому раз решил поучавствовать - то делаю это по-полной - до победного. Я рассуждал так - 1000чел по 100 руб - это хорошо. Но очень уж мало. В свете изначальной суммы. Поэтому помог другим масштабом и старался привлечь знакомых - кто по-сколько сочтет для себя приемлимым.

    и так понятно, что кто-то поверит и поможет, а кто-то не поверит и/или пройдет мимо. Не нужно склонять сомневающихся к черствости. форумы подключились не только бмв и hrv. учавствует большое количество Автофорумови не-авто тоже. По моей просьбе модераторы открыли 2 темы на форуме cn.ru (редко проверяю как там и чего). Аналогично, с учетом того что часть из тех кто узнает об этом - помогает, аудитория расширяется в поисках тех, кто готов помочь.
    даже если не деньгами - поставил статус в одноклассниках/вконтакте, вступил в группу - уже друзей своих оповестил (И не сильно напрягаясь). А друзей обычно десятки/сотни у каждого в соц сетях.

    Я понимаю, что всегда будут те, кто поперек. Жаль что они свою энергию используют в т.ч. деструктивно в добром деле.

    p.s. фитовод я. Ник на honda-fit.ru - такой же.
    а то, что у некоторых мало сообщений в форуме, а темы/отзывы выдвигают - дак я кроме honda-fit форумами вообще не пользуюсь. И многие регистрируются только для того, чтобы завести тему или поучавствовать в ней

    [Уфф.. тяжко с телефона набирать.]

  • В ответ на: Ответ см. на форуме honda-fit.ru (пр. Прощения за формат)
    Доброго дня друзья. 1. Кто же интересно рискнет свои паспортные данные на всю страну показывать? У нас проблем и так выше головы.
    2. Как правильно произносить я не знаю. Как то Рудольфенхаус. Это где Инна проходила обследования и первые химии Дальше будет государственная специализированная клиника по саркоме, только они могут квалифицированно сделать всё.
    3. Инна сегодня опять улетела, как позвонит я спрошу, на память не помню. А код ДНК всей моей семьи им не нужно? Бред какой то.


    p.s. фитовод я. Ник на honda-fit.ru - такой же.
    а то, что у некоторых мало сообщений в форуме, а темы/отзывы выдвигают - дак я кроме honda-fit форумами вообще не пользуюсь. И многие регистрируются только для того, чтобы завести тему или поучавствовать в ней

    [Уфф.. тяжко с телефона набирать.]
    Вот Вы предлагаете помочь кому-то, кого лично я не знаю, как и многие, и предлагаете это в ИНЕТЕ и считаете это нормальным. Предоставили расчетные счета, номера банковских карт и не побоялись, а предоставить паспортные данные, Адрес клиники в Австралии, телефон и Имя лечащего врача-это считаете трудным и невозможным.
    Это у нас в России еще осталась практика забывать об оформлении договоров на оказание услуг, а за бугром без договора ничего и не делается. Ну а если есть Договор, то и адресок клиники присутствует, и произношение "как правильно" здесь не причем.

    Вот и получается какая-то котовасия:
    1.Данные клиники в "Австралии!!!" скрываются(в Красноярске, например, есть очень хороший Краевой онкологический центр-это к тому, что в России никак).
    2.Жизнь родного человека под угрозой, но изначально кредит под залог имущества(недвижимости) не рассматривается вообще, продажа дома за мизер тоже не устраивает. Лично у меня уже возникает даже не недоверие, а неприязнь к Вашему герою.
    3.И реальное давление на людей(динамика сборов, появление очередного члена ХОНДА ФИТА на НГС, когда первому написали лишь, что "есть недоверие", и постоянные доказательства, которые ничем, кроме одних и тех же слов "это правда, почитайте на других форумах(инет-это сладкое место)", больше ничем не подкреплены, плюс фразы "без вас обойдемся" и т.д.)

    И не нужно критиковать тех, кто написал подобное, кто не поверил, кто решил прояснить ситуацию.
    И не нужно между делом приводить конкретную цифру перечисленных лично денег, ибо это уже хвастовство.

    Да, с каждым может произойти подобное, но не каждый, имея возможность(дом, квартира, машина), начнет решать проблему по этому пути.

  • что за ранение у мужика?

    ART DE VIVRE

  • Парень занимался подводной охотой. На одной из охот получил ранение гарпуном в живот. После операции остался без одной почки и с кишками наружу.... Он только выписался из больницы и узнал что у жены подтвердили рак.
    Собственно это можно узнать если сходить по ссылке (где-то выше приводилась) на форум подводных охотников. Как я понял это общероссийский форум и парень на этом форуме широко известен. На этом форуме есть тема про жену парня и про сам случай с ним....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (27.12.11 17:48)

  • Да..согласен с вами на все 199%!!! Нормальный человек всегда сначала будет пытаться что-то сделать не привлекая кого-то в свои проблемы. Я сужу по себе по крайней мере. Лично у меня даже в голову не придет просить у кого-то чего-то! Я буду искать свои резервы и возможности. Можно взять кредит например. По сути 2-3 мл-на вполне возможно взять. Есть горздравотделы, есть еще какие-то мед.органы. Есть власть на местах.

    Только не надо мне говорить, что это не работает. Работает, если сам побеспокоишься.
    Проверено однажды.

    Была ситуация когда у супруги коллега попала в сложную ситуацию с ребенком. В 11 вечера пришла к нам домой со своим горем. К 2 часам ночи подняли на уши всех кого смогли достать, отдельное спасибо телефонисткам Новосибирска. Помогли достать из постели многих в городе. ПОмогли найти людей способных что-то рещшить и в Москве и в Питтере, люди кстати откликнулись с пониманием. НО ВЕЗДЕ ПРОСИЛИ ВЫСЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ_СНИМКИ И ТАК ДАЛЕЕ.

    К 10 утра уже была договоренность с а/к СИБИРЬ, выделили полностью 1 ряд для транспортировки ребенка в Питер, а в Питере уже договорились об операции-делали операцию наши, но использовали оборудование американцев. Так заплатили только за аммортизацию оборудования сущие копейки, хотя изначально цена была в 30000 баксов по-моему. Мэр выделил из своего фонда по тем временам 10 млнов рублей. Все сделали оперативно и вовремя. Сейчас пацан, вернее сейчас уже мужчина жив-здоров и так далее.

    Ну а если бы стали собирать деньги вот таким способом..то не знаю...был бы сейчас Антон здоров? Сомневаюсь.

    Лично мое мнение по данной ситуации, .....подозрительно все это. Очень уж много появилось таких вот объявлений и сборов.
    Буду искренне рад, если я ошибаюсь и собранные средства на самом деле помогут больным.

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Хреново конечно быть репостером, на вопросы по каким либо документам у меня ответов нет и подтверждений каких либо тоже. Цифры выкладываются для тех отправлял деньги или просто следит за ситуацией из этой ветки, как продвигается, и по какой то причине не заходил на источник или не заходит, а не хвастовство.
    Вопросы касательно документов или другие которые имеют отношение напрямую к Кубанцу я репостил на форуме фитов. Так как я не обладаю данной информацией.

    По поводу договора, мы с женой когда искали как стукнуть в благ фонд, задались этим вопросом, так там как требуются документы. Спросил на форуме фитов, цитирую:
    Цитата:
    (mBlaze @ 9.12.2011, 19:46)

    Моя жена попробовала обратиться в благ фонды, но у них необходимо прикрепить документ, скан контракта с клиникой для размещение информации о помощи. Есть ли такая возможность? С ними возможно дело пойдет быстрее.

    Кубанец:
    "Могу отсканировать Заключения о датах её нахождения и лечения химией если нужно. Контракта нет там никакого. Два раза она ездила в одну клинику, третий раз уже в другую, она более профильная. В Австрии есть человек, который обеспечивает полностью её нахождение, он же переводчик, он же клиники ищет по профилю, в общем всё делает, а клиники ему процент платят какой то, по договору. Сами бы мы никак там не разобрались. Спасибо большое."

    Ссылка на пост http://honda-fit.ru/forums/index.php?s=&showtopic=30667&view=findpost&p=975570

    ----------------------------------
    Одно хорошо, данная ветка принесла пользу, помогают.

    Для меня человек так же не знаком, как и Вам, но на эти вопросы я ответил ранее, как почему, зачем, с чего вдруг, повторяться не буду.

    Поэтому прошу не критиковать.


    п.с. А при чем здесь Австралия?

  • Сегодня в России работают 7 специализированных центров по диагностике и лечению сарком: 3 центра в Москве (Российский Онкологический Научный Центр имени Н.Н. Блохина , городская клиническая больница № 62,Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А.Герцена , остальные – в крупных регионах России – Иркутске, Обнинске, Казани, Барнауле). В их штаты входят патоморфологи, химиотерапевты, радиологи и онкоортопеды, которые занимаются лечением именно больных с саркомами.
    ВАшу бы энергию да в нужное русло!!!
    В рамках проекта «Ради жизни» запущена социальная реклама на улицах Москвы и в интернете. Врачи и пациенты призывают всех неравнодушных к этой проблеме отдать свой голос, чтобы привлечь внимание государства и широкой общественности к редкому онкологическому заболеванию, от которой ежегодно умирает 4500 человек,

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (27.12.11 19:53)

  • А почему не хотите данное сообщение на источник запостить?

  • Австралия-это опечатка. Хотел написать Австрия, но почему-то подумал об Австралии.

    А вот причем здесь это, уж будьте добры Вы ответить за коллегу с ФИТА(мне вообще этот инет-клуб ни о чем не говорит, как и Ваш герой-мученик):

    "Ответ см. на форуме honda-fit.ru (пр. Прощения за формат)
    Доброго дня друзья. 1. Кто же интересно рискнет свои паспортные данные на всю страну показывать? У нас проблем и так выше головы.
    2. Как правильно произносить я не знаю. Как то Рудольфенхаус. Это где Инна проходила обследования и первые химии Дальше будет государственная специализированная клиника по саркоме, только они могут квалифицированно сделать всё.
    3. Инна сегодня опять улетела, как позвонит я спрошу, на память не помню. А код ДНК всей моей семьи им не нужно? Бред какой то."

    Особенно пункт 3. Это. типа, "че они там, совсем о...ели?Пусть деньги переводят!!!" Лично сложилось такое мнение в отношение Кубанца. Если человек позволяет так высказываться, о чем может идти речь???

    Ну и Ваш последний ПОСТ тоже. Я внимательно читаю, а по сим вопрос: "....Котракта нет там никакого....В Австрии есть человек....он же клиники ищет по профилю....а клиники ему процент платят какой-то, по договору"

    Так вот о каком договоре идет речь??? И что же это у нас, Австрияки, стали работать без контрактов и договоров???
    Вот и получается ситуация, что никто ни за результат не отвечает(вдруг что, кто виноват? чем докажете?), ни за размер окончательной суммы (можно тянуть до бесконечности, невзирая на результат).

    Даже у нас все, всегда и везде, особенно когда дело касается жизни, здоровья, серьезной, дорогой операции, всегда оформляется по всем правилам-контракт/договор и т.д.

    Лично к Вам никаких претензий. Но все факты за то, чтобы усомниться в правдивости всего этого, а по сим, как здравый человек, воздерживаюсь.
    Если не прав, то вины здесь моей не вижу, ибо Краснодарский край большой и богатый, а по сим легко могли бы не лезть в другие регионы.

  • Я тему не создавал :dnknow: , если бы у меня не было денег, я бы лечился в России, а не в частной договорной больнице"Рудольфинерхаус", вы даже ее названия не знаете, после Нового года будет реабилитация, ГДЕ? . Что мне постить?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Странно все это..очень странно!
    НИ одна клиника в европе не будет работать без контракта. Вы пишете есть какой-то посредник-он же переводчик и так далее.
    Могу с уверенностью сказать, что это "кидалово" чистой воды!
    Зная русских, живущих давно за границей, уверенно могу сказать, что им, этим русским , по-барабану, как зарабатывать, как правило они пользуются нашим незнанием языка, правил и так далее и практически всегда завышают истинную цену в два и более раз. Сам живу за границей и сталкивался с этим не однажды.
    Если идешь в компанию по продаже недвижимости которую держат русские-цена допустим за дом 190 тысяч евро...тот же дом..но в местном национальном агентстве может быть и 100 или 120 тысяч. У застройщика может быть меньше и условия вкуснее.

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Я цитировал свой вопрос и ответ Кубанца, не более того, по поводу контракта, если его нет, ко мне вопросы ккие????! Если вам нужны подтверждения и т.д.. Или хотите рассказать свою историю жизненную, постите на источник.

    Я у вас денег не выпрашиваю, я привлек внимание к проблеме в нашем регионе, указал источник. По возможности отвечал на вопросы. Далее это переросло в обвинения в мой адрес, считаю это верхом уже.

    Поэтому желающим помочь, а так же по задавать вопросы, и заняться разоблачением найдите в себе силы и время и задайте вопросы по указанной ссылке в первом посте.

    Исправлено пользователем mBlaze (27.12.11 20:17)

  • дак вы к нам пришли, если там постить в источнике то получится как " Журавль и цапля"

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Я не пришел, я здесь был. Если Вы о принадлежности форума к региону, я с Новосибирска. Поэтому запостив здесь, решил что Новосибирск возможно тоже поможет, а нет так нет.

  • В ответ на: Я у вас денег не выпрашиваю, я привлек внимание к проблеме в нашем регионе, указал источник......

    ....Поэтому желающим помочь, а так же по задавать вопросы, и заняться разоблачением найдите в себе силы и время и задайте вопросы по указанной ссылке в первом посте.
    Проблема(если она конечно есть???) не в нашем регионе, а на Кубани. В нашем регионе на форумах редко, но встречаются подобные ситуации, только если все на самом деле правда, то человек, которому требуется материальная помощь, идет на контакт, без всяких "а че им там еще нада" предоставляет информацию, документы, доказательства. Отсюда все ясно, понятно и есть желание помочь.

    А Ваш источник ради здоровья жены, извините, дом зажал. Проще у нас-добрых русских денег безвозмездно попросить, ибо отдавать не нужно и дом целехонек. Вот этот факт уже тянет на доказательство какой-то грандиозной аферы. Так что уж, извините, но факт-есть факт.

  • Что-то помошников у человека кому нужна помощь до хрена и больше. Один в Австрии ищет клиники за свой процент..озвучено не мной про процент.
    Другие суетятся размещая инфу по регионам-какой процент планируете иметь от навара?

    И никто ничего не знает конкретно!?

    Я описал выше ситуацию с ребенком, когда за пару-тройку часов подключили всех кого могли и знали и не знали. Но делая это, лично я конкретно знал кто, что, кому, зачем, почему и имел все необходимые документы в различных форматах и носителях и мог по первому требованию предоставить отчеты на любом уровне.

    Здесь ничего не вижу и не понимаю. Вернее усматриваю попытку развести народ на деньги.
    Только не надо писать мне, что я жлоб и так далее.
    С удовольствием помогу чем могу..но прошу при этом не считать меня придурком, который по первому посту будет слать деньги всем подряд.
    Посылая деньги, просто хочу знать, что они пошли именно на то, о чем написано, а не на обновление машины или еще куда.
    Может я и не прав, не могу сказать. Но это мое видение ситуации. Когда вопрос стоит о жизни и смерти, не стоит прятаться и мутить.

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Мужики, вам не пофигу ли а, кидалово или не кидалово. Добросовестный там посредник или нет....
    Че вы тут как бабки перетираете и мусолите..... ну не нравится, ну пройдите вы мимо, как шли.
    Такое ощущение, будто вы бабки свои вгрохали в лечение и теперь жаждете отчета и выражаете свои сомнения.....
    И не нужно на себя применять эту ситуацию, да не дай бог.... И понятия вы не имеете как вы себя поведете, коснись вас подобное... Нужно будет и на паперть пойдете и гордость свою засунете куда поглубже.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Мужики, вам не пофигу ли а, кидалово или не кидалово. Добросовестный там посредник или нет....
    Че вы тут как бабки перетираете и мусолите..... ну не нравится, ну пройдите вы мимо, как шли.
    Такое ощущение, будто вы бабки свои вгрохали в лечение и теперь жаждете отчета и выражаете свои сомнения.....
    И не нужно на себя применять эту ситуацию, да не дай бог.... И понятия вы не имеете как вы себя поведете, коснись вас подобное... Нужно будет и на паперть пойдете и гордость свою засунете куда поглубже.
    Здесь бабок базарных нет, если что. Здесь люди задали вопрос, не получили ответ, а получили "без вас обойдемся". Отсюда и дискуссия. Раз здравый ответ отсутствует, то и помощи не будет. А больше никто ничего и не просил.

    Да... если не дай бог такая ситуация, то все продам и на паперти стоять буду, но САМ и отвечу каждому.

    P.S.: Ну и мне не пофигу, кидалово это или нет.

  • На сим дальнейший диалог не возможен из-за непонимания заинтересованной стороны.

  • О! Вот оно зерно истины...заинтересованная сторона....не человека попавшего в сложную ситуацию.., а от ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ людей!

    Всем спасибо.

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • "Чтокать" мне не нужно, я получше вас знаю кто тут есть, а кого нет. Ведёте себя как та самая бабка и не базарная, а подъездная.....
    Сам Кубанец в чем виноват то? Он никого не просил размещать темы на сторонних ресурсах, он создал несколько тем на форумах где его хорошо знают и где не нужно паспорт показывать. Он в первую очередь просил помощи у своих друзей и товарищей, у своих одноклубников. На тех ресурсах где он создал темы он постоянно пишет о состоянии дел, отвечает на вопросы и прочее, он не может отписаться на каждом форуме куда попала инфа про него.
    Люди, в порыве помощи разнесли инфу по инету. Я почитал разные форумы, и первоисточники и те куда инфа попала не от Кубанца, и только на НГСе подобная реакция. Да не все кинулись помогать, на некоторых форумах тишина, но там люди ничего не пишут, а тут я смотрю собрались любители обмусолить, да осудить.....
    Мужики блин.....:хммм:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: