Погода: 12 °C
18.0817...21пасмурно, небольшие дожди
19.0818...23небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

кто виноват в ДТП?

  • В ответ на: Обгоняемое транспортное средство не обязательно должно быть попутным,
    Я вообще потерялся. :безум: :безум: :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • обгон встречного :ха-ха!:
    в мемориз

    встречного можно только объехать
    само понятие обгон действует только для движущихся в одну сторону

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: То есть для 11.2 необходимо, чтобы шеви вылезла перед 15хой на встречку и там ему "на, на смотри, *****(нарушение правил) зараза что я поворачиваю"
    а тут получаеться нарушение по 8.1, 11.2, 11.3 выбирайте какое хотите, но только не у ТАЗа а у шеви :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Щас окажется, что встречный КАМАЗ ехал задним ходом, вот и обгон :rofl:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на:
    В ответ на: Осталось только придумать как остальных то - предупредить, что они у меня не первые!
    Это сообщение на АФ случайно не с ЖФ попало??:хехе:
    Боюсь даже предположить, с какого форума сюда попало сообщение "ОДНОГО пропускаем, остальны пропускают нас"

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • Извините, в таком случае, обгоняя транспортнОЕ средство обгони и вернись на свою полосу, поскольку нигде не сказано, кроме как в определении обгона, что можно обгонять более одного ТС :death: Бред? Но как рассказывает.... ©Как бы радио...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • я подсталом, а на меня уже косятся :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (15.11.11 15:55)

  • напалмом жжете, уважаемый... щас, челюсть обратно вправлю... :шок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я же уже писал, для тех кто пропустил - повторяю. Выезжаете на встречку, перед КАМАЗОМ, ... Всё по правилам. Или я где-то ошибаюсь?
    Вообще то по правилам обгона такой маневр запрещен, как бе:миг:
    Без ссылки на правила - не считается. Какими пунктами запрещён? И что, теперь п. 11.3 - в топку?

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • В ответ на: Извините, в таком случае, обгоняя транспортнОЕ средство обгони и вернись на свою полосу,
    а с какого это перепуга?!
    или вы никогда не обгоняли вереницу фур, как только появлялась возможность?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: А, во-вторых, обгон невозможен по определению, при наличии транспортного средства на встречной полосе. Что за бред Вы пишите :шок:
    Обгон невозможен не только по этому определению (камаз туда в общем-то не с неба свалился), 15шке по этому же самому определению в принципе некуда было "лепиться" для завершения обгона. Кстати, есть вероятность, что пропусти 15ха шевика уйти налево - пятнарь бы на место шевика вместился и ушел от камаза... :спок:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Без ссылки на правила - не считается. Какими пунктами запрещён? И что, теперь п. 11.3 - в топку?
    п.11.2 :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • а Вы мне объясните причем тут теперь камаз, или все по 11.2 аргументы закончились?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на:
    В ответ на: Обгоняемое транспортное средство не обязательно должно быть попутным,
    Я вообще потерялся. :безум: :безум: :безум:
    Соберитесь, и укажите, где в ПДД написано, что обгоняемое транспортное средство должно быть только попутным?

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • В ответ на: а все остальные перед маневрами должны в зеркала смотреть, и убеждаться в безопасности :1:
    угу. А как быть, если я включил попоротник одновременно с впередиидущим? за кем преимущество по ПДД? Сюда блин даже "помеху справа" не притянуть :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Фуф, вроде нашли правду :agree: Надеюсь двумя водителями знающими правила обгона и поворота стало больше:хехе:
    Вряд ли... у нас как обычно - у каждого своя правда :хммм:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: обгон встречного :ха-ха!:
    в мемориз

    встречного можно только объехать
    само понятие обгон действует только для движущихся в одну сторону
    А где в ПДД написано, что обгон только для движущихся в одну сторону?

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • В ответ на: А где в ПДД написано, что обгон только для движущихся в одну сторону?
    В ответ на: "Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
    бгг :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: п.11.2
    Не, по 11.1 :agree:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на: .... все по 11.2 аргументы закончились?!
    Да с 11.2. изначально все ясно, а вот как вы докажете, что Шеврале поворачивал на прилегающую территорию, а не на Равнозначную дорогу???

  • не, ну у нас же тут все по 11.2 пытались подвести :смущ:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Да с 11.2. изначально все ясно, а вот как вы докажете, что Шеврале поворачивал на прилегающую территорию, а не на Равнозначную дорогу???
    "По опыту". Или вы пропускаете машины со всех дворов?:хехе:ПС: доказывать ГИБДДуны будут и докажут (105000%)

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

    Исправлено пользователем ShOD (15.11.11 16:11)

  • В ответ на: Да с 11.2. изначально все ясно, а вот как вы докажете, что Шеврале поворачивал на прилегающую территорию
    знаки направление главное есть!?
    знак перекресток есть?!
    знак пересечение равнозначных дорог есть?!
    другие какие либо знаки приоритета есть?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Соберитесь, и укажите, где в ПДД написано, что обгоняемое транспортное средство должно быть только попутным? [/b]....
    Как можно опередить встречный камаз?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: угу. А как быть, если я включил попоротник одновременно с впередиидущим? за кем преимущество по ПДД? Сюда блин даже "помеху справа" не притянуть :ха-ха!:
    За тем кто первый начал маневр, но мы же сейчас не об этом, правда?:смущ:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на:
    В ответ на: Без ссылки на правила - не считается. Какими пунктами запрещён? И что, теперь п. 11.3 - в топку?
    п.11.2 :biggrin:
    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    - транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    - транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    - следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    - по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

    Про случай с обгоном встречного КАМАЗА - в п. 11.2 нет. Или Вы про самый последний абзац? (т.е. встречный камаз всё-же признаётся Вами обгоняемым транспортным средством?) так ведь разехались и никто никому помех не создал, все живы, места то было - хоть боком катись. А что КАМАЗУ пришлось чуть ко встречке принять - так по п.11.3 - он не прав, вот пусть и маневрирует.

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • Да можно вообще стоя на месте "обгонять" встречных :спок:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

    Исправлено пользователем ShOD (15.11.11 16:16)

  • В ответ на: ....знаки приоритета есть?!
    Вот и я про то же...
    А обгон на перекрестке разрешен ПО Главной!
    http://www.rg.ru/2008/03/27/obgon.html
    Схема 1

  • В ответ на: я подсталом, а на меня уже косятся :rofl:
    А ну вылезай! На тебя вся надежда! :nea.gif:
    Честно говоря, давно так весело не было. :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

    Пожалуйста, купите и почитайте ПДД :cray-1:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на: перекрестке
    бугага, да откуда вас столько тут :rofl:
    по вашей логике, если бы машина выезжала оттуда, куда пытался проехать шевик, то КАМАЗ ей должен был уступить....


    еще раз для не читавших ПДД, ТАМ НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА


    В ответ на: "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    В ответ на: "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (15.11.11 16:22)

  • Дядь Вась, скажи те, что я прав, и пойду я в Филиал АФ, чтоли:смущ:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (15.11.11 16:23)

  • В ответ на: А где в ПДД написано, что обгон только для движущихся в одну сторону?
    так-с.... я столько не выкурю
    само понятие "обогнать" не имеет других смыслов в русском языке
    или теперь ПДД дает толкование всем словам русского языка? ну тады пойду выброшу все толковые словари

    Гордый зануда скифов

  • Не, не!!! Не уходи!
    Дай почитать перлы наших оппонентов.
    Давно так не хохотал.
    "Опережая встречный Камаз..." Как это романтично звучит. :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: еще раз для не читавших ПДД, ТАМ НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА
    Но, как вы справедливо заметили- ЗНАКОВ- НЕТ!!!!
    Почему вы уверены, что там прилегающая территория, а не "Проспект им. В.Пупкина" ???

  • и Вам тоже права вернуть нада :rofl:

    Видео пересмотрите....


    PS а про КаМАЗ ответьте :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (15.11.11 16:29)

  • Равно также я могу утверждать, что Вы притягиваете за уши 11.3. 15ка не убедилась в 11.1 вторая часть предложения (не самый удачный пункт по формулировке - хоть бы на абзацы разделили что ли:улыб:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Если посмотреть видео, видно что проезжают жилую зону, в частности этот поворот был к 5ти этажкам, но куда нам, если в зеркала не смотрим, еще по сторонам смотреть... :death:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

    Исправлено пользователем ShOD (15.11.11 16:31)

  • по ходу 15ку хотят виноватой видеть те, кому обидно когда их обгоняют ,
    ну чиста по-человечески, по справедливости :ха-ха!:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • чего это, он убедился, пошел на обгон... а шевику приспичило, уже во время, а не ДО:миг:
    вот если бы 15шка стояла за шевиком, и начала обгон, я бы с Вами согласился :улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Видео пересмотрите....
    Придется повторить вопрос:

    "Почему вы уверены, что там прилегающая территория, а не "Проспект им. В.Пупкина" ???"
    Докажите!

    Посмотрите например перекресток О.Жилиной и Державина.
    Уверен, вы "на глаз" решите, что Державина- выезд с прилегающей территории.

  • В ответ на:
    В ответ на: Соберитесь, и укажите, где в ПДД написано, что обгоняемое транспортное средство должно быть только попутным? [/b]....
    Как можно опередить встречный камаз?
    Точно так же, как и оказаться виновным в создании помехи транспортному средству, которое не имеет преимущества перед твоим и водитель которого сам обязан был позаботиться о безопасности своего манёвра обгона. Если слово "опередить" понимать так же широко как некоторые авторы понимают п. 11.3, то "Оставил позади себя - значит опередил, причём приоритет для определения правильного направления - имеет моё направление движения."
    Можно ещё долго развивать мысли про то что такое обгон - не обгон, но суть то - не в этом! Нельзя руководствуясь п.11.3 объявлять любые действия обгоняемого - помехой обгону. Если применить способ "расширенного толкования" то можно и встречный КАМАЗ записать в помехи обгону. И нельзя, используя в аргументах п. 11.3 начисто игнорировать п. 11.1, где обгоняющему запрещается создавать помехи обгоняемым транспортным средствам, в том числе , и собирающимся совершить разрешённый правилами поворот. И забывать, что сам обгоняющий, при этом, совершает запрещённый обгон!

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • В ответ на: 15ка не убедилась в 11.1 вторая часть
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе,
    Давай уже по правилам русского языка определимся.

    Я еду по дороге.
    Другое ТС:
    - двигается (не двигалось, не будет когда-то двигаться), т.е. в это же время.
    - впереди Надеюсь у нас общее понимание, где перёд, где зад. Где лево, где право.
    - по той же полосе Не по соседней, а именно ПО ТОЙ ЖЕ

    Я никак не пойму, чего ты никак не моймёшь. Я не знаю, что именно тебе объяснить. :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • учитесь цитировать...
    и не пишите вообще больше, вы всякую ересь несете
    В ответ на: Нельзя руководствуясь п.11.3 объявлять любые действия обгоняемого - помехой обгону. Если применить способ "расширенного толкования" то можно и встречный КАМАЗ записать в помехи обгону.
    :eek:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Да можно вообще стоя на месте "обгонять" встречных :спок:
    Более того, они ещё могут создать Обгоняющему помехи! Надо только стоять на встречке!

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • если сами не договорятся, то инспектор обоюдку пришьет
    либо заведет административное дело и потом пришьет, а дальше суд

    ART DE VIVRE

  • често, щас перерыл панорамы от яндекса, и кроме как выезда из "дворов" там ни чего не увидел :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Поехал ка я домой, пока "знатоки" на форуме еще :secret:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на:
    В ответ на: Извините, в таком случае, обгоняя транспортнОЕ средство обгони и вернись на свою полосу,
    а с какого это перепуга?!
    или вы никогда не обгоняли вереницу фур, как только появлялась возможность?!
    Доводилось даже тех, кто держал интерва в 2 метра:хммм:я думал, они вообще на сцепке ехали. Психи... Обгон-то производил, но притягивая к данной ситуации, если бы кто-либо из них начал показывать левый поворотник, то по ситуации - либо бы ждал его маневра, продолжая двигаться по встречке, либо оттормаживался и возвращался на свою полосу. Вплоть до того, что пришлось бы пропустить всех, кого уже обогнал.


    P.S. http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1872163854/?fpart=1&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=1&page=&view=&sb=5&o=&vc=1 :смущ:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Точно так же, как и оказаться виновным в создании помехи транспортному средству, которое не имеет преимущества перед твоим и водитель которого сам обязан был позаботиться о безопасности своего манёвра обгона.
    Хелп!!!
    Срочно требуюся переводчики с албанского!!! :appl:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: