Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

кто виноват в ДТП?

  • В ответ на: вы конечно извините, но вот вам еще ситуация...
    я д.Васе пообещал здесь не фантазировать больше :смущ:
    :secret: Вы только ему не говорите, но по такой логике: иду я на 5-тоннике 90, трасса не особо узкая, но за поворотом достаточной видимости нет. Вхожу в поворот, а там на встречке ДТП и чел с рулеткой по моей полосе дорогу переходит. Мне что теперь, тормозить и объезжать его что ли??

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Шевик подает знак левого поворота СЗАДИ стоящему. А не всему потоку.
    И вот сзади стоящий не имеет права начинать свой манёвр обгона, когда впередистоящий предупредил о намерянии совершить свой манёвр поворота.
    а я думал, сигналы подаются другИМ участникАМ движения... хорошо, а 15ка, когда подавала сигнал поворота, подавала его только впередистоящему, значит, шевик имел право "задумать" поворот и начать приготовления к нему? Имхо, ерундистика

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на:
    В ответ на: Всё, я пошел стреляться
    Я тоже. :agree:
    Хотите - стреляйтесь, хотите - встречным КАМАЗАМ про то что нельзя обгону создавать помехи доказывайте, - чем скорее свершит своё дело естественный отбор - тем лучше.

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • Дядь Вась , пригнись и наших прикрой... а лучше уводи их отседа...

    а я щас гранату кину - сил читать это безобразие больше нету... :biggrin: :ха-ха!:

  • еще раз читаем
    В ответ на: 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

    Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.
    :umnik:
    вы не можете вот это выполнить?! :eek:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на:
    В ответ на: 4. Должна ли 15ка исполнить требования 11.2 для ВСЕХ, кого она обгоняет или только для первого?
    для первого, а иначе ...
    Т.е. только для первого, и только потому что иначе тому, кто совершает маневр, неудобно? :шок:
    Вот уж тогда действительно
    В ответ на: я пошел стреляться :шок:
    на дорогу больше ни колесом

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • а что Вам не нравиться, Вы же сами сказали
    web-страница

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Я уже цитировал полностью п. 8.8. там вся "трава" чёрным по белому.
    Пожалуйста, хоть один примерчик, как соблюсти п. 8.1. понимая под другими - абсолютно всех, в том числе и попутных сзади. Уже со счёта сбился, сколько раз прошу, никто не хочет отвечать. Я видимо совсем очевидную вещь спрашиваю? Ну уж снизойдите, не погнушайтесь. так сказать, просветите бестолкового!:смущ:
    Я же тебе уже ответил. Помеха - это если кто то имеет перед тобой преимущество, сзадиедущие приемущества не имеют, отсюда спокойно поворачивайте... (читай выше мой ответ) :umnik:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на: Вхожу в поворот, а там на встречке ДТП и чел с рулеткой по моей полосе дорогу переходит. Мне что теперь, тормозить и объезжать его что ли??
    П.10.1 - в помощь.
    Там что-то про " видимость в направлении движения." говорится. А также про " возникновении опасности"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: еще раз читаем
    В ответ на: 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    :umnik:
    вы не можете вот это выполнить?! :eek:
    Не поверите - не могу. Как только я начинаю перед поворотом налево сбрасывать скорость, едущие за мной, в попутном направлении, вынуждены тоже, сбрасывать скорость или перстраиваться в другой ряд, а иногда, если нет другого ряда, и просто остановиться и со мною ждать, когда я смогу выполнить манёвр. Согласно Правил, я им создал помеху. А Вы как делаете это?

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • В ответ на: 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

    Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
    хорошо, следуя Вашей логике, а где тут сказано про машины с проблесковыми маячками :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Согласно Правил, я им создал помеху.
    остановка на запрещающий сигнал светофора, тоже помеха, не находите:миг:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • что конкретно мне не нравится? То, что получается, Вы судите по понятиям: "потому что неудобно", а не по ПДД: "потому что запрещено". Никто не говорит, что обгон - это безопасный маневр. Но если ты его начал, так уж исполняй со всей осторожностью и учитывай в том числе изменения (либо вновь открывшиеся для тебя факты, как то - поворот шевика). Или если я знак "уступи дорогу" не вижу - тоже можно не уступать? ну вот скажем стоит там фура, а не должна. А мне же надо проехать - и нехай пропускают, мне-то "неудобно" - и фуру объезжать, и дорогу уступать :безум:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: "потому что неудобно", а не по ПДД: "потому что запрещено".
    цитату из ПДД, где запрещено :rofl:

    хорошо, объясните мне тупому, в чем разница между впереди идущий по потоку вышел на обгон/поворачивает налево, для ОБГОНЯЮЩЕГО


    PS почитывайте, чего ВЫ до этого писали:yes.gif:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (15.11.11 15:10)

  • В ответ на: Не поверите - не могу. Как только я начинаю перед поворотом налево сбрасывать скорость, едущие за мной, в попутном направлении, вынуждены тоже, сбрасывать скорость или перстраиваться в другой ряд, а иногда, если нет другого ряда, и просто остановиться и со мною ждать, когда я смогу выполнить манёвр. Согласно Правил, я им создал помеху. А Вы как делаете это?
    «Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.
    Читай ПДД :agree:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

    Исправлено пользователем ShOD (15.11.11 15:09)

  • В ответ на: сил читать это безобразие больше нету...
    Камрад, как я тебя понимаю :friends:
    Я думал, что это только блондинки могут включить поворотник, досчитать до трёх и поворачивать.
    А гляди ж, Naaatta мужиков по знанию ПДД "сделала". :улыб:
    А по Щербинскому (тут старина Вокс его впоминал) - так там так сделали, что он физически не мог увидеть Евдокимова. А значит ничё не нарушил.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Я же тебе уже ответил. Помеха - это если кто то имеет перед тобой преимущество, сзадиедущие приемущества не имеют, отсюда спокойно поворачивайте... (читай выше мой ответ) :umnik:
    Смею заметить, что Вы уже исключили "сзадиедущих" из расширенного толкования понятия "другие участники движения" по п. 8.1. Осмелюсь спросить, почему? Где указано, что у не совершающих манёвров, движущихся прямолинейно, без перестроений и с постоянной скоростью нет преимущества перед ТС совершающим поворот?
    Замечу, также, что Тазовод по отношению у Чивролёту, был тоже сзадиедущим - вплоть до столкновения.
    Опять же, спрошу, а где написано, какие "другие" участники движения по п. 8.1. имеют преимущество перед совершающим поворот, а какие, подобно "сзадиедущим", не имеют? Может быть это написано в п.8.8?

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • стало быть, про 10.1 абзац 2? Ну в данной же ситуации он почему-то не применим? 15ха-то не тормозила :1:
    В целом о ДТП я уже высказался - скорее всего, обоюдка. Вины с шевика полностью не снимаю, но и тазовод по ПДД также не прав. С большим натягом все, кто пытается "рассудить" основываются на человеческом факторе и логике "он же первый", а под него уже пытаются подтягивать ПДД. Действительно, хотелось бы увидеть протокол, НО также хотелось бы знать, учитывалась ли на разборе дорожная ситуация или исключительно схема ДТП.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: а где написано, какие "другие" участники движения по п. 8.1. имеют преимущество перед совершающим поворот, а какие, подобно "сзадиедущим", не имеют?
    по 8.1 не должен создавать помех
    по 11.3
    В ответ на: 11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на:
    В ответ на: Согласно Правил, я им создал помеху.
    остановка на запрещающий сигнал светофора, тоже помеха, не находите:миг:
    Нахожу. Помеха. И что из этого? Я не имею права создавать такую помеху? По какому пункту правил?

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • В ответ на: по ПДД также не прав.
    еще раз пункт по которумо он не прав, ну кроме того, что шевик включил поворотник

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (15.11.11 15:14)

  • В ответ на: цитату из ПДД, где запрещено :rofl:
    11.2 абзац 3. Мне уже вынесли предупреждение за избыточное цитирование:улыб:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Вы издеваетесь, 15ка не находиться в
    В ответ на: той же полосе
    а вот шеви по 11.3 не прав

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (15.11.11 15:20)

  • В ответ на: Где указано, что у не совершающих манёвров, движущихся прямолинейно, без перестроений и с постоянной скоростью нет преимущества перед ТС совершающим поворот?
    Замечу, также, что Тазовод по отношению у Чивролёту, был тоже сзадиедущим - вплоть до столкновения.
    Опять же, спрошу, а где написано, какие "другие" участники движения по п. 8.1. имеют преимущество перед совершающим поворот, а какие, подобно "сзадиедущим", не имеют? Может быть это написано в п.8.8?
    Эмм, слов нет :зло: В ПДД указано вообще то:хехе:
    Владелец Ваз 2115 был обгоняющим и имел преимущество по п.11.3. 8.8 тут вообще непричем...

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на: требуется соблюдать ПДД только для первого обгоняемого или для второго и последующих - также?
    Как писали выше:

    "11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

    транспортнОЕ средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    транспортнОЕ средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;"

    Не тронспортнЫЕ, а ТранспортнОЕ! Единственное Число!
    Впереди идущего ОДНОГО пропускаем, остальны пропускают нас (не создают препятствий обгону)!

  • В ответ на: 15ха-то не тормозила
    Не тормозила, или не успела затормозить?
    В ответ на: тазовод по ПДД также не прав.
    Какой пункт он нарушил?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • У Щербинского кроме всего прочего была еще и многополоска со сплошной, то есть ситуация в принципе иная.

    пс... а уровень мозгоклюйства при отсутствии регулярных тренировок чото сильно упал, ага... давай начинай хоть товарищеские встречи проводи... :biggrin:

  • В ответ на: Какой пункт он нарушил?
    щас вам опять ответят, что ТАЗик должен был перед шевиком нырнуть, потому как шеви включил поворот.... :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: ТАЗик должен был перед шевиком нырнуть
    Чё-та про такой вариант даже и не подумал.
    Перепрыгнуть, бросить якорь, расствориться на молекулы - думал, что только такие варианты.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • по ПДД gretis так и должен поступать каждый
    вопрос
    В ответ на: если начали уходить от темы хорошо, давайте предположим, что шевик, не совершает поворот налево, а тоже пошел на обгон, то тут как быть?!
    ответ
    В ответ на: Так же точно - согласно ПДД. Конкретнее? ПРЕКРАЩАТЬ ОБГОН (ибо он ЗАПРЕЩЕН)

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на:
    В ответ на: а где написано, какие "другие" участники движения по п. 8.1. имеют преимущество перед совершающим поворот, а какие, подобно "сзадиедущим", не имеют?
    по 8.1 не должен создавать помех
    В ответ на: Договариваем до конца - не должен создавать помех тем у кого преимущество. А у кого преимущество перед совершающим поворот/разворот вне перекрёстка, где это написано? Неужели в п. 8.8. Или дочитать правила до туда сил не хватает?

    В ответ на: по 11.3
    В ответ на: 11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
    Я же писал про свои умственные способности. Убогий я. Коворите конкретно, что имеете ввиду. Всякие недомолвки меня только пугают, как длинные слова Винни-Пуха. Вот и с п. 11.3 - неужели классический обгон встречного КАМАЗа это правда и тут всё по правилам? Жаль только мужики, водители фур не знают...

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • В ответ на: неужели классический обгон встречного КАМАЗа это правда и тут всё по правилам?
    какую то ерезь написали, ей богу :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Эмм, слов нет :зло: В ПДД указано вообще то:хехе:
    Владелец Ваз 2115 был обгоняющим и имел преимущество по п.11.3. 8.8 тут вообще непричем...
    И перед обгоняемым встречным КАМАЗом он тоже имел преимущество, по тому же п. 11.3?

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • В ответ на: Не тронспортнЫЕ, а ТранспортнОЕ! Единственное Число!
    Впереди идущего ОДНОГО пропускаем, остальны пропускают нас (не создают препятствий обгону)!
    Осталось только придумать как остальных то - предупредить, что они у меня не первые! И смело на обгон!

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • мамочки мои... а как можно обогнать встречный камаз? :eek:

  • Во-первых, камаз тут не при чем.
    А, во-вторых, обгон невозможен по определению, при наличии транспортного средства на встречной полосе. Что за бред Вы пишите :шок:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на: Осталось только придумать как остальных то - предупредить, что они у меня не первые!
    а
    все остальные перед маневрами должны в зеркала смотреть, и убеждаться в безопасности :1:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: неужели классический обгон встречного КАМАЗа это правда и тут всё по правилам?
    Зачем же так издеваться над форумчанами?
    Я мозг сломал. :хммм:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Осталось только придумать как остальных то - предупредить, что они у меня не первые!
    Это сообщение на АФ случайно не с ЖФ попало??:хехе:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Фуф, вроде нашли правду :agree: Надеюсь двумя водителями знающими правила обгона и поворота стало больше:хехе:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на:
    В ответ на: мне всё страшнее и страшнее становится выезжать на дорогу, по которой катаются такие знатоки ПДД
    Вот тоже читаю и диву даюсь. Жесть просто. Страшно, господа.
    В этой ситуации по ПДД права 15-ка, 100%.
    Последнее время права налево и направо раздают, вот результат.

    При чём у дэвачек всегда своя трактовка ПДД, при чём у многих даже м/у собой не сходиться.

  • ннп
    реально у мя ужо чипсы кончились
    абсолютно прозрачная ситуация, а именно ДТП, в которой участвуют всего двое
    один более неправ, другой более прав. всё!!!!

    и чего сюда уже не приплели, и камаз, и фонари, и Щербинского....
    блин. есть конкретная ситуация и тем, кто будет проводить разбор глубоко по барабану всякие "а вдруг"

    в любом случае, начал маневр (начал, начал, начал), УБЕДИСЬ в его безопасности для окружающих. зеркала для чего? на трассе тоже есть такие водятлы, которые выходят на обгон, не смотря в зеркала. как они потом удивляются, что, оказывается, сзади кто-то в это время ужо едет.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: мамочки мои... а как можно обогнать встречный камаз? :eek:
    Я же уже писал, для тех кто пропустил - повторяю. Выезжаете на встречку, перед КАМАЗОМ, он, чтобы не препятствовать в обгоне, прижимается к центру проезжей части, а Вы вдоль обочины/тротуара, его обходите. Обгоняемое транспортное средство не обязательно должно быть попутным, в правилах об этом ничего не говорится. Тогда почему бы не обогнать встречный КАМАЗ? Всем рекомендую, п. 11.3 на Вашей стороне! Всё по правилам. Или я где-то ошибаюсь?

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • права верните, туда где Вам их выдали
    или Вы случайно на АФ зашли!?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на:
    В ответ на: по ПДД также не прав.
    еще раз пункт по которумо он не прав, ну кроме того, что шевик включил поворотник
    Что значит "КРОМЕ"? Явный запрет в ПДД на осуществление маневра у нас теперь - недостаточное основание? :eek: Хорошо, ссылку на пункт Правил, где сказано, что для того, чтоб нарушение было нарушением, необходимо нарушить как минимум, два пункта правил :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Я же уже писал, для тех кто пропустил - повторяю. Выезжаете на встречку, перед КАМАЗОМ, он, чтобы не препятствовать в обгоне, прижимается к центру проезжей части, а Вы вдоль обочины/тротуара, его обходите. Обгоняемое транспортное средство не обязательно должно быть попутным, в правилах об этом ничего не говорится. Тогда почему бы не обогнать встречный КАМАЗ? Всем рекомендую, п. 11.3 на Вашей стороне! Всё по правилам. Или я где-то ошибаюсь?
    Вообще то по правилам обгона такой маневр запрещен, как бе:миг:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на: Что значит "КРОМЕ"? Явный запрет в ПДД на осуществление маневра у нас теперь - недостаточное основание? :eek: Хорошо, ссылку на пункт Правил, где сказано, что для того, чтоб нарушение было нарушением, необходимо нарушить как минимум, два пункта правил :ха-ха!:
    да нету там нарушения, по 11.2, это ВЫ его себе придумали...
    а так как Вас бесполезно разубеждать, жду второй пункт :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Имелось ввиду кроме заезженного Вами поворотника, который не запрещает обгон:хехе:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • В ответ на: Вы издеваетесь, 15ка не находиться в
    В ответ на: той же полосе
    а вот шеви по 11.3 не прав
    То есть для 11.2 необходимо, чтобы шеви вылезла перед 15хой на встречку и там ему "на, на смотри, *****(нарушение правил) зараза что я поворачиваю" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Просто правила изменили, но не совсем корректно, как у нас это обычно бывает:хммм:Хотя, если действительно руководствоваться логикой, что по ПДД мы обгоняем только первого, а остальные, кого мы обгоняем пусть сосут лапу - то да, 15ка чист и безгрешен аки заново родившийся младенец

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на:
    В ответ на: Осталось только придумать как остальных то - предупредить, что они у меня не первые!
    а
    все остальные перед маневрами должны в зеркала смотреть, и убеждаться в безопасности :1:

    В многыя премудрости многыя печаль....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: