Погода: 24 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0816...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Конкурс на самую неправильную парковку

  • Читал, смотрел и тоже не удержался...

    С месяц назад в прекрасный субботний день приехал к офису, там у нас на две машины официальная парковка цепями отделяемая от остальных. Открыл цепочку, поставил машину, закрыл цепочку, ушёл... Побыл там пару-тройку часиков и понадобилось мне уехать. Выхожу и вижу картину маслом: вся парковка за исключением пары мест свободна (суббота всё-таки), а вот напротив моего выезда в 15 сантиметрах от цепочки стоит Витара серая.
    Ну я человек вроде адекватный, пошёл машину осмотрел, номерок поискал - не нашёл. По колесам попинал - сигнализация на беззвучном режиме стоит, т.е. аварийка моргает а звука нет! Прошёл по соседям, поспрашивал, чья может быть машина - никто ничего не знает... За этим делом минуло 20 минут и терпению моему пришёл конец.
    Сначала было желание просто упереться кенгурином в бампер эскуды и отодвинуть его, но здравый смысл взял своё: к чему кузовщину портить... тем более если как следует постатарться можно было бы выехать через второе парковочное место, что я собственно и сделал.
    Выехал но решил так дело не оставлять: заглянул в кабину, ведро на палке и стоит на ручнике... ну я трос достал, прицепил его и оттащил подальше, чтобы людям больше не мешалось!

    ... больше я это ведро в нашем районе не видел! :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: ТАКАЯ парковка говорит многое о водителе ! ведь места свободного вокруг много, а он занял самое удобное,близкое к входу (именно такие места резервируют для инвалидов, чтобы хоть чуть-чуть облегчить их непростую жизнь)
    Да не о чем это не говорит! Езжу я аккуратно. И стараюсь жить по принципу «не создавай другому проблем, но и пусть другие мне их не создают». Когда нужно где то в центре или в оживленном месте встать, то заранее ищу нормальное и полноценное парковочное место, бывает за два квартала до нужного мне места встаю и иду пешком. Предпочитаю делать так, а не выеживаться с парковкой. А вот если приезжаю в гости к родителям, и рядом с подъездом не оказывается свободного место, то я не мучаясь встаю, тупо, перед дверью подъезда, так как полагаю, что раз из всех живущих в этом подъезде никто не удосужился организовать нормальную парковку, для своих машин (там для этого вагон места), то какого фига я, приехавший в гости, должен вставать и выгружаться непонятно где?
    Почему я себе организовываю нормальное место стоянки, ворота себе делаю, дорогу до дома сам себе делаю, а они, блин, толпой не могут себе несчастную парковку расширить.
    До смешного доходит, в этом году, с соседом, наконец то, восстановили себе хорошую дорогу (после ее недавнего разрытия электросетями), так сразу бомжи из близлежащих девятиэтажек потянулись, с вопросами, можно ли им ставить свои машины мне под забор. Хотя, еще ближе до них? две платные автостоянки, которые всегда полупустые, нет жеж, денег на стоянку жалко, пускай мне кто-нибудь дорогу сделает, а я там встану.
    Касаемо занятия мной место для инвалидов, то их там рядом ничуть не дальше от входа еще с десяток встать может. Или вы реально верите, что в будний день в Мегу одновременно припрутся 10-ть инвалидов.

  • В ответ на: Выехал но решил так дело не оставлять: заглянул в кабину, ведро на палке и стоит на ручнике... ну я трос достал, прицепил его и оттащил подальше, чтобы людям больше не мешалось!

    ... больше я это ведро в нашем районе не видел!
    Тут как то давеча, к другу в гости заехал, нашел свободное место, поставил машину, поднимаюсь к нему, он видя из окна, где я машину поставил, говорит:"Иди переставь машину, а то тут какой то мужик на джипе свою машину ставит и считает, что это его место, недавно у меня родственник поставил сюда машину, хозяин джипа, приехал попинал его тойоту, родственник выглянул из окна, сказал, что сейчас чай допьет и уедет, пока он чай допил и спускался, тот дядьку уже его машину на трос зацепил и потянул со "своего места", в общем, подрались они"
    Не стал я переставлять свою машину, а про себя подумал, да пофигу: если будет тянуть, то в драку я точно не полезу. Во первых, вызову милицию и сообщу об попытке угона, пускай его потом полицаи потрясут. Во вторых, если он машину попортит, то я думаю, что моя страховая (КАСКО) не обломается на него в суд подать и попытаться возместить себе убытки, у них для этого и целый штат юристов есть.

  • **Касаемо занятия мной место для инвалидов, то их там рядом ничуть не дальше от входа еще с десяток встать может****
    так если есть места (через два парковочных *инвалидных *) чтож вы туда не встали, или влом 10 метров лишних пройти? я считаю с этого начинается : встану сюда-ведь рядом есть свободные места, проеду на желтый- ведь красный ещё не загорелся, припаркуюсь под знаком- ведь мне на 10 минут забежать надо (не лично к вам -ВООБЩЕ имхо) .Посмотрел *главную дорогу* на НТВ ,КАК В КАЗАНИ везде установили видеокамеры фиксирующие -проезд на красный, -выезд на полосу общ.тр-та, -неправильную парковку, - превышение скорости,. ЛЮДИ ГОВОРЯТ, ЧТО ПОНАЧАЛУ ЗА ПОЛГОДА ПО 10 ТЫС. ПРИХОДИЛО ШТРАФОВ, а сейчас все останавливаются ПЕРЕД стоп-линией (не наезжая и даже не доезжая её) Так уж устроен российский человек только РУБЛЬ его может образуметь(да и то не факт) , а скорее НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • А вот такой вопрос по поводу парковки:
    До недавнего времени около нашего доме и ближайших домов было в принципе достаточно места для парковки транспорта, все грамотно распределялись по дням неделям, и часто даже почти все места пустые эдак на машин 50. Ну да ладно, а тут вдруг смотрю, начали их огораживать так, столбики сделали, цепочки, все дела и на замочек. Перед подъздом тоже парковались, так вот теперь там тоже огородили место, вставили столбики, натянули цепь с замокв. У кого ключи -хз, но раньше скажем там помещалось 5 машин, то теперь стоят 3, причем криво-косо-поперек, место-то больше стало.
    Вопрос такой - имеют ли право на такие ограждания те, кто это сделал? И с чьего разрещения такое проводится?
    Потому как бесит то, что кто-то решил вдруг не запариваться с поиском свободного места для парковки и сделал себе "вип-место". (Столбы хлипкие как и цепь, вырвать можно тросом).

  • Не вижу вины Лексуса. Пол машины было свободно, он на джипе, парковаться надо. - сделал всё по понятиям, чтобы остальные участники могли проехать по этой дороге.

  • В парковке на месте для инвалидов есть еще один риск. Никто из нас не станет присаживаться в инвалидное кресло? И костыли примерять как то не очень приятно. Есть тут что-то мистическое. Не ложись в гроб в шутку, не катайся на коляске, не играй с костылями. Может скоро понадобиться. А теперь думаем про парковку для инвалида. Для меня такой карман в Ашане - табу. За 100 метров с ребенком пешком пойду, но в это место не встану. И вижу здоровых лбов и их ..... девиц, паркующихся в этих местах. И мысль такая про них: "смертнички"....

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • Еще один...

    Скажите как вы определяете кто инвалид, а кто не инвалид?

    Здоровость лба - не показатель...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вот кстати радикальный способ наказать за хамство на парковке...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Здоровость лба - не показатель...
    Согласен, особенно если мосК размером как у Вас на аватарке :biggrin:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • мусоровоз минут 40 стоял ждал "хозяина"
    записок под лобивок тоже много натыкано :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • а как вам так?

    подпись-надпись

  • ну на газелях походу, почти все "инвалиды" :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: С месяц назад в прекрасный субботний день приехал к офису, там у нас на две машины официальная парковка цепями отделяемая от остальных.
    а в чем официальность? контора эту землю арендует у муниципалитета, или она в собственности?

  • В ответ на: ну на газелях походу, почти все "инвалиды" :biggrin:
    Газели часто так встают, потому что им выгружаться нужно, раньше, когда монтажами занимался, бывало, приезжает Газель с продукцией, суммарным весом в тонну, а встать у обочины не куда, т.к. все легковушками заставлено, встает тупо в первом ряду или у самого входа и выгружается, а кто возмущается, что выехать не может, вежливо посылается, т.к. таскать тонну груза, за 50 метров нереально.

  • В ответ на: Почему, многое изменилось. Машин стало в два раза больше, паркуют со всего затулинского колхоза, как паркуют, вопрос отдельного разговора...
    Например, свежий снимок утром. Многие уже уехали на работу, но вечером на это газончике аншлаг. Автомобили стоят вдоль всего бетонного забора. Причём даже в два ряда, второй ряд стоит на тротуарной плитке, которую уже раздавили к чертям собачим напрочь. Была мысля прибивать записочки гвоздями к капоту, но я ж не варвар, охота вопрос решать законно как то... но не получается. Установку шлагбаума жители отвергли, бедные ж все... все деньги спущены на автомобили. :ухмылка:
    вам уже ответили.. ну да ладно повторюсь)
    ставят машины там по моему с момента заселения домов.. хотя сам живу там всего 3 года.. сейчас ситуация с парковкой стала вообще ужасной, приезжаешь после 22-00 и все.. пиндец... мест нет нигде... возле банка в три ряда ставят... сегодня картина была.. на газоне возле церкви, практически в середине, стоит одиссей, вот точно желание было записку гвоздиком прибить..)
    шлагбаум не нужен точно... а вот парковку за домом можно как то сделать.. места там дох..и больше и используется только собачниками, не жирно ли им??? регулярно с председателем тсж общаюсь на эту тему... нужно лобби побольше...) там вроде как территория поликлинике принадлежит и алексей не сильно хочет заморачиваться...

  • поставь 4 столбика, натяни цепочку и ставь машину :biggrin:

    ну а если чё, скажешь хз, ничо не видел так и было, так вся затулиния живет:миг:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

    Исправлено пользователем KiLiN (19.10.11 11:58)

  • не..там столбиками ни как.. там проезда за дом нет вообще.. есть дорожкавокруг дома огромный засранный собаками газон, ну как газон, так сорняки да мусор.. народ там некоторый умудряется шашлыки еще жарить среди говна..))

  • не знаю как там затулиния живет вся... нет желания даже знать..) :безум: хочется цивильно чтоб все.. по закону, а не так как всегда..)

  • не правда ваша, я машину исключительно на стоянке возле 78 дома хранил:yes.gif:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • ну дык на этом газоне и сделай себе парковку, уле мелочиться... :biggrin:
    а про барбикю среди говна- эта классика жанра, ты еще не все видел, 3 года не срок :злорадство:

    :secret: они там еще и секас делают :ха-ха!:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

    Исправлено пользователем KiLiN (19.10.11 12:14)

  • вот фото, только плохо текст видно, на одном знаке написано "Парковка автотранспорта запрещена"
    на другом "опасная зона работает кран"

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Завод ЭЛЕКТРОН.
    Там с парковкий рамс...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • но машину то жалко под краном оставлять,
    я каждый день там бываю, и он довольно часто работает
    жуть

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Расскажите мне как там плохо с парковками :улыб:
    Никаких на Электроне проблем нет, до тех пор пока ленивые автовладельцы не попросают свои автомобили так как это удобно ИМ!
    Что мешает припарковаться ДО шлагбаума? Или проехать вглубь территории на 100 метров?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • я думаю это лучше у них спросить :улыб::улыб::улыб::улыб:

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Нужно будет глянуть на камерах как паркуется надя белая 304 аса :миг:

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Вот как надо парковатся :biggrin: места катастрофически не хватает!
    Меня там нет. :biggrin:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • В ответ на: места катастрофически не хватает!
    Почитатели парковки только на пешеходных дорожках и газонах?
    Там при желании можно нормальные парковочные места сделать.

  • Всех устраивает такая парковка!ни кто не жалуется(кроме одной бабули).да и дом там шести подьездный.попробуй согласуй совсеми. :безум:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • а в центре на перекрестке паркуются так :безум:

  • На Березовой Роще паркуются на пешеходном переходе

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • не так давно, минут 10 страдал бедолага

    подпись-надпись

  • да и правильно что его "закрыли" - совсем совесть потерял...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: мусоровоз минут 40 стоял ждал "хозяина"
    записок под лобивок тоже много натыкано :biggrin:
    Видел эту тачку рано утром, видимо хозяин любит поспать... мусоровоза ещё небыло. Людям надоест обходить вёдра, припаркованные у мусорки, начнут мусор прямо на крышу ставить, может тогда дойдёт...

  • ННП

    Вот какая ситуация во время каждого матча во дворах напротив ЛДС Сибирь :безум:... Как же вы достали, господа болельщики... :шок:

    Фото из всего ДВУХ дворов...

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Туда же...

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • а что загородку, у Народной, 16/1 не зафотал - не выложил?
    на последней фотке - кусочек видно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Тема захвата парковочных мест каким образом касается данного топика? Не я огораживал. Но дело же совсем не в этом, будешь спорить? Приезжаешь домой и просто негде поставить машину... :безум: И так порой раз в два дня весь вечер. Я против огороженых парковок во дворе, но вот конкретно в этом месте - напротив ЛДС - спокойно подписался бы на постановку шлагбаума при въезде и выезде во двор (желательно металлического). Ибо достали уже.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: спокойно подписался бы на постановку шлагбаума при въезде и выезде во двор (желательно металлического)
    А если кто-то купит пультик, чтоб открывать шлагбаум болельщикам за денюжку?
    Матча через два-три пультик должон окупиться. :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • а я машину ставлю за отдыхом, да 100руб. зато искать куда "воткнуться" не нужно, и ЛДС рядом :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • 1. За 100 рублей удавятся
    2. Тех двух стоянок один фиг не хватит всем.

    Что характерно — обнаглели!

  • :respect:
    А я у Калининского универмага. Дальше- пешочком. Тоже никаких проблем))

  • В ответ на: 1. За 100 рублей удавятся
    ну тогда пусть общественным транспортом пользуются...
    а ваще ни когда не понимал в чем прикол оставлять ночевать машину во дворе :dnknow:

    В ответ на: 2. Тех двух стоянок один фиг не хватит всем.
    можно ставить машины, не только возле самого ЛДС, можно и пешочком прогуляться....

    PSPS всегда опаздываю на первый период.... и всегда мне находиться место на той парковке:yes.gif:

    PS а тот кто кричит, что 100р дорого, пусть продадут машины:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (07.11.11 14:43)

  • В ответ на: PS а тот кто кричит, что 100р дорого, пусть продадут машины:улыб:
    почему сразу продавать????
    из крайности в крайность или плати или продавай!!!!!!!
    это не есть решение проблемы, судя вышей логике пол города машины должно продать:улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб:
    а вопрос кому тогда прода:улыб:вать то????

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • В ответ на: пол города машины должно продать
    так пол города из парковок сделали круглосуточные стоянки, а еще 3/4 города не гнушаются ставить свои ведра на тротуары и газоны :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: а ваще ни когда не понимал в чем прикол оставлять ночевать машину во дворе :dnknow:
    А речь не об этом. Во дворе на ночь или не во дворе - это пусть каждый сам решает. Ты же не ставишь машину на стоянку/в гараж каждый раз после того, как куда-то съездил? А если еще ехать?
    Блин, на час отъезжаешь вечером - все. Не то, что к подъезду не проехать, еще и все газоны заставлены. :tantrum:
    Каг-бэ понятно, что нет парковок вокруг стадиона для всех, но блин. Можно же парковаться нормально. Некоторые кадры в прошлом году парковались так, что им разбивали подъездными дверями весь бампер. Не открыть было подъезд по другому...

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: парковались так, что им разбивали подъездными дверями весь бампер.
    картинка на злобу дня:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В свое время в Геше нескольким машинам туристов прокололи покрышки. Причем проколы неприятные, боковые. Похоже за то, что весь двор уставлен был машинами (товарисч пострадавший рассказал), а может, это владельцы стоянок шпану местную подговаривали, чтоп люди им денюшку несли. Не суть важно. Важно то, что слушок - то по инету пошел, что в Геше надо бы парковаться на стоянках :tease: Местный рассказывал, что машин во дворах сурово тогда поуменьшилось...
    Это к примеру с лопатой.. :biggrin:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Аура, на прошлых выходных.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: