Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Объезжающим пробку на Большевитской у набережной

  • Как-то залез туда:улыб:
    Дальнобои не пускают капец - в 5 см едут от предыдущей машины.

  • В ответ на: Уже пятница, так что этого :biggrin:
    Ну, если камрад желает, то можно лично подискутировать вечером у цирка. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Предлагаешь мне у него спросить? :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Володя, там этот апендикс помогает разгрузить Южную площадь в час пик. Все прутся с неё выехать, а выезжать некуда. Малая помощь, но всё ж какая-то.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Не очень понимаю чем эта дорога отличается от "второстепенных, парковок, перестраивающихся с поворотником" - ее специально открыли до окончания строительства развязки что бы разгрузить правые полосы - а здесь вы принципиальничаете.
    Принцип "не пущу никого" ущербен, используйте уж лучше принцип "через одного" и да прибудет с вами сила.:миг:
    Эта дорога отличается от парковок, второстепенных и т.д. тем, что с парковки выезжает один в полчаса. Его в пробку пустить перед собой совсем не западло.
    Тут же со второстепенной вклинивается ОДНОВРЕМЕННО 5-6 авто, едущих по этому аппендиксу параллельно. Начинаешь пропускать одного, он пропускает еще одного. В итоге, вместо принципа "через одного" получается "один по главной - десяток со второстепенной". Потому как пока всю длинну примыкания проедешь, со второстепенной еще три партии подкатывают.
    С удовольствием буду с этого полезного шунта пропускать "через одного", когда едущие по нему научатся этому же принципу.

    ПС. Хотя согласен, что без этого "отростка", едущие с Красного стабильно проезжали бы светофор на кольце в десятки раз дольше, чем сейчас.

  • Если с набережной, из банка, с моста или просто самый умный, в любом случае - стой и жди окна. Нет окна? Жаль, место такое. Не нужно наглеть, сами же туда заехали. Аналогично не пускаю объезжающих другие стабильные пробки. Не буду писать где и как, а то начитаются торопыги :спок:

  • Такой у нас культур-мультур понимаеш...
    Вот вчера к тяпнице склепал )
    з.ы. трэк может поранить нежные уши. ))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: С удовольствием буду с этого полезного шунта пропускать "через одного", когда едущие по нему научатся этому же принципу.
    Дык, и я о том же - надо повышать культуру вождения :agree:, но почему то многие не хотят начинать с себя:миг:

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: Дык, и я о том же - надо повышать культуру вождения :agree:, но почему то многие не хотят начинать с себя ;)
    Если в мой огород "камень", то не по адресу. Вы невнимательно прочитали. Я пропускаю. Только получается не "через одного", а передо мной в итоге с десяток влезают.
    Я имел ввиду, что буду пропускать с удовольствием. Сейчас на этом перекрестке это делается БЕЗ удовольствия.:улыб:С месяц назад было полегче, теперь многие видать "распробовали" аппендикс.

  • В ответ на: Такой у нас культур-мультур понимаеш...
    Вот вчера к тяпнице склепал )
    з.ы. трэк может поранить нежные уши. ))

    чо за трек? :biggrin:

    семёрга
    :злорадство:

  • Трэк основан на реальных событиях. гуглить "парам пам пам" :biggrin:
    Соотно в обработке от Dj Львов

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: Такой у нас культур-мультур понимаеш...
    Улыбнуло. С затулинки я сам ездил по рельсам. Колея чуть шире расстояния между колесами и приходится твердо держать руль и велика опасность соскочить, особенно страшно в месте где ответвление рельс (там высоко), но, например внедорожники которые пошире и колеса у них широкие запросто изображают трамвай. На пересечении Троллейной и Н-Данченко это обычное дело встать перед теми, кто поворачивает направо. Там же разрешен поворот налево, к Ленте, с той же единственной полосы что и прямо. Встанет тормозной грузовик пропуская встречку и капец тем кто за ним. Прямо не проехать. Только вот так - через нарушение. Или жди очереди минут 15. При чем место есть чтобы расширить перекресток. Пока Ленты не было, было терпимо, а сейчас полный трындец. При чем и объехать нельзя. На Н-Д вверх пробка еще больше.

    ---

    А я и не знал что там есть такая дорога. Спасибо что просветили. Надо будет проехаться, посмотреть как уступают на выезде.

  • Да пожалуйста, проезжай где считаеш удобно.
    Только когда траектории пересекаются не обессудь.
    На запылинке там над рельсами кирпичик кстати висел. и ПРОБКА там на целых 2-3 цикла светофора обычно.
    А в обратном направлении этот кирпичик сейчас висит аккурат над левой полосой :миг:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: А в обратном направлении этот кирпичик сейчас висит аккурат над левой полосой :миг:
    А я каждый день думаю, чейто меня с левого ряда выгнать хотят?...

    2.5 TURBO

  • а я всегда всех пропускаю. не понимаю желания выиграть пару минут и кого-то обогнать, еще больше не понимаю желания специально кого-то не пустить. по-моему, просто нервы лечить нужно, ну и добрее к людям быть, какими бы они ни были.

  • Что жалко пропустить да? Иногда в толчок так охото, и выти некуда, вот и приходится объезжать

  • я одного однажды не пропустил, он наверное прям сразу и сходил куда спешил, по крайней мере из машины даже выходить не стал чтоб посмотреть что там с его дверкой левой стало, а так и упылил по обочине дальше :злорадство:

    /это я взамен удалённого поста о неприемлимости всепрощения типа :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А никто не задавался вопросом из-за чего там пробка вообще
    Полагаю, что из-за того, что кто-то утром едет на работу, а вечером едет с работы домой. И таких "кого-то" - много.

    Хотя, казалось бы, чего проще?

    Живёшь на Левом берегу — работай на Левом берегу!
    Живёшь в Академгородке — работай в Академгородке!
    Живёшь в Бердске — работай в Бердске!

    А то и ездють, и ездють!

    :хехе:

  • Пробка усугубляется не теми, кто объезжает, а теми кто объезжает и щемится налево на мост, плюс теми, кто по второуму ряду проехал и встал на половине, а то и на целой полосе с левым поворотником, дескать я на мост. Действительно поставить отбойник и нарисовать указатели, кто на юг - велком на объезд, а те кто на мост - вот вам 3 полосы и до свидания.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: а я всегда всех пропускаю.
    Вот прям стоишь и пропускаешь и пропускаешь, пока не закончатся? Не верю.

  • и вы испытали огромное моральное удовлетворение, что его машина покоцалась? или он сам вас ударил? я вот честно, не понимаю людей, которые, исходя, бог знает, из каких убеждений, сознательно толкают людей на дтп. вот вы потеряли бы 30 секунд, пропустив его машину. вам это было сделать очень сложно? какая мотивация ваших действий? просто представляю, например, хирурга, встающего в определенную позу, занимая принцпиальную позицию, когда нужно оперировать ваших близких, да кого угодно. ну да, объезжающий урод, никто не спорит, но зачем быть еще более уродом? вам действительно стало легче от того, что другому стало плохо?

  • В ответ на: вот вы потеряли бы 30 секунд, пропустив его машину. вам это было сделать очень сложно?
    Давайте, к примеру, я плюну вам в лицо, а вы просто утретесь. Вам ведь будет несложно - секунд 5 уйдет от силы.

    И не надо забывать, что пропускальщик не только себя тормозит, но и всех за собой. Добреньких поразвелось...

    ...too young to quit, too old to change...

  • Всегда пропускаю выезжающих там. От того, что их кто-то щемит и не пускает только пробка еще больше, т.к. когда их начинают пропускать лезет сразут 5-6 машин. Принцип через одного не действует, т.к. много таких как ТС )))
    Они что ПДД нарушают, что Вы их не пускаете ? Или обидно Вам, что на 10 сек они быстрее Вас приедут ? Ну так ПДД не запрещает делать также.
    На Димитровском также много машин объезжают пробку у Гиганта и никого это не напрягает т.к. через одного пропускают.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на: Они что ПДД нарушают, что Вы их не пускаете ?
    Да, нарушают.
    Создают помеху транспортному средству, имеющему преимущество.

  • :eek: т.е. Вы когда со второстепенной заезжаете на главную всегда стоите и ждете пока дорога пустая будет ?
    Бред имхо.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Стою и жду возможности проехать, а не пустую дорогу... а что тут такого?
    Если пробка могу и обнаглеть в меру...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Стою и жду возможности проехать, а не пустую дорогу... а что тут такого?
    Если пробка могу и обнаглеть в меру...
    Ну так и там основная масса также стоит и ждет возможность проехать:улыб: В чем это они совершили преступление по отношению к ПДД ? )))

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • ну так пусть стоят, разговор о тех кто лезет в наглую, иногда даже слишком

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: ну так пусть стоят, разговор о тех кто лезет в наглую, иногда даже слишком
    Тадй ой:улыб:Я за то, что объездом таким можно пользоваться, но против тех кто нагло лезет :улыб:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Я как бы не злой, или злой - но не всегда, и пускаю народ с выездов и прочих территорий, когда по человечески...
    А тут видно же в зеркало, летит король жизни соточку по объездной и не тормозя, хочет и дальше проскочить...
    И пофигу, что там кто слева от него по главной едет... разлетайся кто куда...
    И нету там никакой выгоды, как некоторые тут писали, потому что реально для тех кто едет по старому, одна тоненькая струйка проехать, а тут еще прынцев прям толпа, которые принцип через одного даже в книжках не читали...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Повторюсь. Проблема не в тех кто объзжает и потом едет на юг, а в тех кто со второго ряда поворачивает на мост (а гайцы на это глаза закрвыают, хотя можно было по соточке повыписывать) и ещё от тех, кто объезжает и потом лезет на мост (особенно бесят автобусники. Мало того что объехал ещё и щемится наверх :шок: ) Сам тоже объезжаю, но мне на юг, поэтому особых проблем от меня не появляется.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Повторюсь. Проблема не в тех кто объзжает и потом едет на юг,
    Точнее- не только в тех, кто едет на юг :-)

  • Ну да, смысл в том, что от этих не так много проблем :agree:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: ну так пусть стоят, разговор о тех кто лезет в наглую, иногда даже слишком
    Об этом я и пытался сказать в первом посте :respect:

  • Ситуэйшн разный бывает. Не применительно к данной теме скажу. Бывает заедешь куда-нибудь что-то ища, а потом выехать не можешь, ибо такие водятелы как Vs делают лицо кирпичом и не пропускают. У меня так на Светлановской было.
    Благо настроение было хорошим, а ведь мог бы и с ноги зарядить.
    Вова просто еще не получал. Разок отлежит по честному тридцаточку свою на асфальте, умнее станет.
    ИМХО, разумеется.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Применительно к теме. Езжу там каждый день почти.
    Бывает едешь по Красному в левом, сразу после светофора на автовокзале - пробка.
    А мне нужно в первый ряд. И ведь не пускают, заразы, сигналят.
    И что делать? Ехать в третьем и перед ментами мимо проезжать?
    Я полагаю опять же либо с ноги, либо искать того, кто пропустит.
    Но вообще с ноги сподручнее конечно.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Давайте, к примеру, я плюну вам в лицо, а вы просто утретесь. Вам ведь будет несложно - секунд 5 уйдет от силы.
    +1 :bad:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Повторюсь. Проблема не в тех кто объзжает и потом едет на юг, а в тех кто со второго ряда поворачивает на мост (а гайцы на это глаза закрвыают, хотя можно было по соточке повыписывать)
    мне там полторы тыщи выписали за это недавно :хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Благо настроение было хорошим, а ведь мог бы и с ноги зарядить.
    У Вас заряжалка точно нужного калибра?
    А то они обычно о двух концах бывают - один ровный, другой- с загогулиной. И каким прилетит- заранее вот ну никак ни угадаешь.

  • В ответ на: Ситуэйшн разный бывает. Не применительно к данной теме скажу. Бывает заедешь куда-нибудь что-то ища, а потом выехать не можешь, ибо такие водятелы как Vs делают лицо кирпичом и не пропускают. У меня так на Светлановской было.
    Благо настроение было хорошим, а ведь мог бы и с ноги зарядить.
    да тут понимаешь в данном случае случайно туда не зарулишь, я вот пропускаю когда могу заподозрить что по ошибке человек попал, а когда в наглую лезет, то никакого снисхождения... насчёт "с ноги" конечно хорошо рассуждать, но я вот, например, расстроюсь от такого продолжения диалога, а в расстроенных чувствах лют бываю :nom:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Даже получить по лицу бывает полезным. Почему нет?
    Обычно если дело доходит выйти из машины, то никто что-то не бъет меня:хммм:
    Жена говорит лицо у меня не дружественное. Так и написано: не связывайся с ним :ха-ха!:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Володя, там есть мастерская, мне нужно было к ним съездить по стеклоплатику поговорить.
    А мастерская прямо у дороги.
    И чо. Я встал, поворотник включил, а они едет и едут, едут и едут. Минуты 3 тоно стоял.
    А три минуты дооооолго идут.
    Благо был добрый, а тоб точно согрешил. Но бог миловал.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Вообще на дороге люди злее, чем в жизни. Замечено.
    Уж не знаю с чем связывать это, но вижу так. Даже девушки иной раз могут вместо улыбнуться, открыть окно и ненавистно посмотреть. А может я ее спешиал подрезал? Никакой романтики, фантазии.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Володя, там есть мастерская,...
    Благо был добрый, а тоб точно согрешил. Но бог миловал.
    да я ж не против, я только лишь о том, что попытка решить вопрос "с ноги" иногда приводит к переломам обеих... а так не вопрос:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: И чо. Я встал, поворотник включил, а они едет и едут, едут и едут. Минуты 3 тоно стоял.
    И чо. Цена Вашего времени- 0 р.00коп. в базарный день.
    И три часа постоите- заряжалку поласкаете заодно.

  • не пускаю. Но когда уроды нагло лезут, то мне лично жалко свою машину и приходится этих мудаков пускать.

  • Володя, вот в который раз убеждаюсь, что страшный ты человек :eek:
    И ты будешь человеку, у которого уже (!) сломана об тебя нога ломать вторую? :eek:
    Людей нужно прощать. Чтож ты.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: И три часа постоите
    Как знать как знать :злорадство:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: не пускаю.
    Это ты на форуме небось как и Vs бравый. А ты открой окно и так и скажи им: "Куда ты, мудак, лезешь? Тебе яйца штоли оторвать, чучело?".
    И почаще так. Всякий раз, когда лезут.
    И потом напишешь о результатах.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: мне там полторы тыщи выписали за это недавно
    Странно :безум:
    Всё время думал, что поворот не со своего ряда - это 500 р. по ст.12.15.1 :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: