Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Разворот на перекрестке Восход/Зыряновская. Конец истории.

  • они и так для думающих
    а комментарии АФ для клюющих мозг

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Где написано, что ТП это линия, разделяющая проезжие части?
    А то, что трамвайные пути не являются проезжей частью - этого не достаточно?
    Кстати, если по разделительной полосе или тротуару разрешить движение - они что, в ПЧ превратятся? А п.9.9 между прочим, разрешает по ним двигаться. :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А то, что трамвайные пути не являются проезжей частью - этого не достаточно? Кстати, если по разделительной полосе или тротуару разрешить движение - они что, в ПЧ превратятся? А п.9.9 между прочим, разрешает по ним двигаться.
    Де-факто и де-юре (п.п. 8.5; 9.6) на перекрестках и на некоторых улицах (Мичурина, например, ниже Оперного) эти "пути" как раз проезжей частью являются.
    Мне кажется, что это несоответствие идет от тех времён, когда трамвайные пути на перекрестках были как ж/д переезды (это же было совсем недавно).

    Разделительная полоса по определению разделяет проезжие части, тротуар конструктивно не должен быть на одном уровне с проезжей частью (кажется так), а п. 9.9 исчерпывающ.
    "Трамвайные пути" не имеют определения в ПДД, также как и переезд их, хотя используются в тексте как термин, а ж/д переезд есть в определении почему-то…



    Я давно имею дело с НТД (правилами и проч.) и могу сказать, что уровень их давно и неуклонно падает, и я знаю почему, но это уже выходит за рамки данного форума…

  • В ответ на: эти "пути" как раз проезжей частью являются.
    Повторяю ещё раз. По трамвайным путям движение автомобилей разрешается, но они (ТП) предназначены для движения трамваев. От того, что по ним разрешили движение, они в проезжую часть не превращаются!
    То, что вы превращаете их в проезжую часть - это ваше личное дело. А правила чётко определяют, что такое проезжая часть.

    А п.9.6. уточняет: двигаться можно не только по проезжей части, но и по другому элементу дороги, который называется "трамвайные пути". И определяет, как ездить по этому элементу дороги
    В ответ на: Разделительная полоса по определению разделяет проезжие части
    Именно для этого и предназначена разделительная полоса, как элемент дороги.
    А трамвайные пути предназначены для движения трамваев. О чем спор то?

    Едете по Зыряновской (от Гурьевской до Восхода) С одной стороны - обочина, с другой - ТП. Вот вам и ширина вашей ПЧ. А навстречу вам едут по другой ПЧ.
    Как в старой загадке "Два конца, два кольца, посередине гвоздик"
    Так и на Зыряновской: "Одна проезжая часть, вторая проезжая часть, а посередине - трамвайные пути."

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Одна проезжая часть, вторая проезжая часть, а посередине — палки полосатые продают.

  • В ответ на: Именно для этого и предназначена разделительная полоса, как элемент дороги.
    А трамвайные пути предназначены для движения трамваев. О чем спор то?
    Не верю(С)
    Ну, никак не убеждает меня ПДД (и не только меня, как оказывается), что ТП на перекрестке "предназначены для движения трамваев" и только и что это "место" не является ПЧ.

    Привожу фото, размещенное ТС для напоминания, фото с Яндекс-панорамы и снимок с wikimapia.
    Что-то мне кажется, что "красный участок" на 3 фото не является пересечением ПЧ, ни "первым", ни "вторым" на который не распространяется действие знаков, что одного, который на первом фото, что другого - на выезде с Зыряновской со стороны Сакко….

    За качество и точность контура "красных линий" прошу помидорами не кидаться – о сути подумайте!

    О том, с каких путей где и куда можно и ещё о чём то…

  • В ответ на: Что-то мне кажется, что "красный участок" на 3 фото не является пересечением ПЧ, ни "первым", ни "вторым" на который не распространяется действие знаков, что одного, который на первом фото, что другого - на выезде с Зыряновской со стороны Сакко….
    Я б даже больше сказал - с т.з. ГАИ не только показанные знаки не распространяются, но и само это ППЧ несколько больше - левая граница почти доходит до выезда с перекрестка в сторону Зыряновской. Т.о., по мнению ГАИ, на этом перекрестке 3 ППЧ - 2 до ТП со стороны Восхода и одна ППЧ со стороны моста...

    Другой вопрос, что с такой трактовкой мы можем сильно осложнить себе жизнь на подобных перекрестках - например, на Танковая-Дуси-Хмельницкого, при движении со стороны Ипподромской. Слева бетонный отбойник - вполне себе РП, из-за чего мы будем обязаны разворот выполнить, пересекая ближайшие ТП, заехав за "точку G этого перекрестка". Какой при этом можно собрать затор в час пик - очевидно...

    Еще один интересный перекресток - Хмельницкого-Учительская - ППЧ там тоже ОЧЕНЬ прихотливо получаются, что даже и не понятно будет сразу, как разворачиваться... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Ну, никак не убеждает меня ПДД (и не только меня, как оказывается), что ТП на перекрестке "предназначены для движения трамваев"
    п.9.6. ......Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
    Трамвайные пути - они и в Африке трамвайные пути. И на перекрёстке они не превращаются в обочину или тротуар. . :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: п.9.6. ......Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
    Нет там этих знаков, так об чём тогда речь то.

    ЗЫ: в моем тексте из цитаты "и только" упустили, а от этого контекст несколько другой….

    В ответ на: Трамвайные пути - они и в Африке трамвайные пути. И на перекрёстке они не превращаются в обочину или тротуар. .
    Нет, конечно, и ни в обочину и ни в тротуар, а в проезжую часть, что логично до не могу и по-русски (язык имею ввиду).

  • В ответ на: Слева бетонный отбойник - вполне себе РП
    Отбойник относятся к направляющим устройствам и ограждениям.
    Проезжую часть на две он не делит.

    Но, если память не изменяет, там висит "движение по полосам" и разворачиваться на том перекрестке нельзя ни по какому радиусу.

  • В ответ на: Нет там этих знаков, так об чём тогда речь то.
    Речь о том, что они не правращаются в ПЧ.
    В ответ на: Нет, конечно, и ни в обочину и ни в тротуар, а в проезжую часть, что логично до не могу и по-русски (язык имею ввиду).
    Не совсем понял Вашу русскую речь. :безум:
    Трамвайные пути на перекрёстке превратились в ПЧ??? Ну тогда трамвай на перекрёстке съезжает с трамвайных путей и едет по элементу дороги, предназначенному для движения безрельсовых транспортных средств. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Очень правильное название темы-Конец истории. :biggrin:
    На самом деле только начало без конца :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Трамвайные пути на перекрёстке превратились в ПЧ???
    Вот жеж как причудливы наши дороги:улыб:То развороты раздваиваются, то ПЧ сливаются....Да нехай, пусть там не ездят - нам больше места будет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Нет, конечно, и ни в обочину и ни в тротуар, а в проезжую часть
    А трамвай то куда девать? Ему же по ПЧ нельзя....
    Почему вы решили, что если на протяжении улицы ТП не вровень с дорогой и делят ПЧ на две, то на перекрестке (где для удобства вашей подвески их сделали вровень) они перестали разделять ПЧ на две?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Речь о том, что они не превращаются в ПЧ.
    Они их или пересекают или "исполняют обязанности" ПЧ в случае поворота с них и проч.

    Определения в ПДД… несколько не того… а коих и нет вовсе….


    В ответ на: Ну тогда трамвай на перекрёстке съезжает с трамвайных путей и едет по элементу дороги, предназначенному для движения безрельсовых транспортных средств.
    Трамвай по рельсам движется, между которыми элемент ПЧ (дороги) в виде асфальта или специального покрытия по которым движутся "безрельсовые"

    Дядя Вася, таки "красный участок" - это пересечение ПЧ или где?

  • В ответ на: Отбойник относятся к направляющим устройствам и ограждениям.
    Проезжую часть на две он не делит.
    Т.е. Вы хотите сказать, что там 1 ПЧ? Вообще-то, согласно ПДД:
    В ответ на: «Разделительная полоса» — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
    Что они "направляющие и ограждающие" - написано только в ГОСТ да и то неявно так, а по сути - вполне себе конструктивно выделенный элемент дороги. Или на Военной перед перекрестком с Каменской маг. не РП. Или на той же Танковой от вышеупомянутого мною перекрестка с Дуси-Богдана сначала идет одна ПЧ, а потом, когда сплошные пошли - сразу 2 ПЧ - а между ними РП только когда с разметкой? ТП, значит, у наc как РП может выступать, а вот отбойник посередине дороги - нет? :безум:

    В ответ на: Но, если память не изменяет, там висит "движение по полосам" и разворачиваться на том перекрестке нельзя ни по какому радиусу.
    Память не изменяет - знак висит, но, согласно ПДД и ГОСТ 52289-2004:
    В ответ на: Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
    Там у нас как раз поворот налево с крайней левой полосы на Дусю... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Почему вы решили, что если на протяжении улицы ТП не вровень с дорогой и делят ПЧ на две, то на перекрестке (где для удобства вашей подвески их сделали вровень) они перестали разделять ПЧ на две?
    Почему делят? Почему не объединяют? А элемент дороги, по которому Вы пересекаете ТП, почему не ПРОЕЗЖАЯ часть, она переползная или перелетная что ли стала от того, что термины и определения в ПДД…. уж такие…

  • В ответ на: А элемент дороги, по которому Вы пересекаете ТП, почему не ПРОЕЗЖАЯ часть,
    Потому что проезжая часть предназначена для движения безрельсовых ТС, ежели там рельсовые ездят - значит не ПЧ.
    Нормальные термины и все понятно.
    Есть дорога, на ней ТП - не вровень с дорогой - 2 ПЧ. Все. На всех перекрестках ТП сделаны вровень с дорогой - не мост же через них делать:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Нормальные термины и все понятно.
    Счастливая.
    :respect:
    :ха-ха!:

  • Оно как бы трамвайный переезд называется, во всяком случае во всяких ТЗ и т.п.

  • Нет "трамвайного переезда" в ПДД, а ТЗ это из другой оперы, если ТЗ это техническое задание.

  • В ответ на: Т.е. Вы хотите сказать, что там 1 ПЧ?
    Одна. :yes.gif:Там разметка перед отбойником сходится в двойную сплошную.
    А вместо разделительной дополнительные полосы устроены.
    В ответ на: написано только в ГОСТ да и то неявно так
    Не совсем.
    Черные полоски - это разметка 2.7. Наносится на бордюры на опасных участках и на возвышающиеся островки безопасности.
    В ответ на: как раз поворот налево с крайней левой полосы на Дусю...
    Ну да. Так и есть.
    Это я чегойто думал что там стрелки не загнутые висят. :смущ:
    В ответ на: ТП, значит, у наc как РП может выступать, а вот отбойник посередине дороги - нет?
    Про ТП это не ко мне.:улыб:.

    Исправлено пользователем КОЛО (12.07.11 18:17)

  • Если вы все еще про въезд с Танковой на перекресток Дуси-Богдана, то там знаки "направление движения по полосам" неадекватные.
    Вот: картинко
    До сей поры ничего не изменилось.
    Значит с двух левых полос можно ехать только через Сухой лог, а с третьей слева - разворачиваться.
    Малацы нашы гайцы!

    humble - значит "скромный"

  • В ответ на: Почему делят? Почему не объединяют?
    Я вот не пойму, о чём собственно спор?
    Ежели вы считаете, что с Восхода теперь нельзя разверуться и повернуть налево на Гурьевскую, то мы ж вас не неволим! Силой не заставляем! Едьте до Горской.
    Как говорит моя любимая тётушка "Мнения учёных разошлись" :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Значит с двух левых полос можно ехать только через Сухой лог, а с третьей слева - разворачиваться.
    Так вот вопрос в том, что в зависимости от трактовки установленных посередине на Танковой бетонных блоков как "направляющих сооружений" или РП разворот, по мнению ГАИ, должен осуществляться по разным траекториям - по малому радиусу или с заездом на ТП соответственно. Тем более грустно, что в ПДД ни требования к развороту в пределах перекрестка, ни понятие "бетонных отбойников" не раскрыто - все на усмотрение суда, куда пойдет протокол, ибо вменять будут 12.15.4... Аналогичная ситуация - и на перекрестке Военная-Каменская маг., например. Не помню точно, но на въезде в Ак.городок от Сеятеля - вроде тоже отбойники на БШ, которые, ИМХО, все же обозначают именно 2 ПЧ...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Я вот не пойму, о чём собственно спор? Ежели вы считаете, что с Восхода теперь нельзя разверуться и повернуть налево на Гурьевскую, то мы ж вас не неволим! Силой не заставляем!
    Да, действительно…

    Ну, попортит нервы такие "всё знающие" тем, кто на фото, что ТС выложил, на мост "прорываются"…
    да ладно…

    Вот интересно, чем та ПЧ до Гурьевской мазана, что на неё с Восхода так рвутся?

    Меня учили, что надо выбирать маршруты, чтоб меньше создавать помех другим, и себе, тем самым, жизнь облегчать.

    За державу обидно(С)
    :смущ:

  • Макс, это не- не РП.
    По РП дижение запрещено, потому что возможно. :миг:
    Сейчас Тёзка подтянется и выскажет всё, что знает. А именно, что разделители, островки безопасности и т.п - их ставят на проезжую часть.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Интересно как вы с Восхода уйдете на большевичку без левого поворота на Зыряновскую. Через горский или автовокзал?

  • В ответ на: А именно, что разделители, островки безопасности и т.п - их ставят на проезжую часть.
    Вот тут как раз вопросов и нет - островки безопасности не делят ПЧ на 2 отдельные - пример ул.Станиславского. Что есть "разделитель" - не очень понятно, и почему он не "разделительная полоса", если установлен на протяженном участке. Вот на БШ от Карьера до Разъезда Иня - раньше была РП с двумя ПЧ, но потом заменена на разделительные блоки - из-за этого там стала 1 ПЧ? :eek:

    В ответ на: По РП дижение запрещено, потому что возможно.
    О как - неужели слово "полоса" в термине РП ассоциируется с соответствующим термином про "достаточную ширину для движения в один ряд"? :ха-ха!: Ну на Красном РП от пл.Калинина - но попробуй там проехать. Ну или где деревья...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Интересно как вы с Восхода уйдете на большевичку без левого поворота на Зыряновскую. Через горский или автовокзал?
    С Восхода говорите как…
    :смущ:А что я забыл на Восходе, если мне на Большевичку надо, Гурьевская, Добролюбова (35 лет уже там…) для этого есть. :улыб:Если на "той" стороне Восхода работать/жить то Сакко…. где то так…

    Вообще не о том

    Да поворачивайте, ……. , если так приспичило.

    Надо чтоб "законодатели дорожные" не экономили на знаках и все бы знали, кто куда и как может.

  • В ответ на: Что-то мне кажется, что "красный участок" на 3 фото не является пересечением ПЧ, ни "первым", ни "вторым" на который не распространяется действие знаков, что одного, который на первом фото, что другого - на выезде с Зыряновской со стороны Сакко….
    Конечно. Те кто едет на Восход у проезжают два пересечения с Гурьевской. А те кто едет с Восхода пересекают только одно - с Зыряновской.

    Народ, ну вы сами посудите. Висит знак прямо и направо. Нормальная логика о чем говорит? Что нельзя выезжать с перекрестка налево и нельзя разворачиваться.

    Зачем искать в ПДД глюки и спорить с ментами, если лучше и безопаснее руководствоваться нормальной логикой: запрещено - не лезь. Ты же на средстве повышенной опасности.

    Если бы с Восхода было два пересечения, то этот знак стоял бы в разделителе проезжих частей. А тех кто поехал бы до знака налево с целью развернутся, оказались бы против шерсти с вытекающим из этого лишением прав.

    Вот машина едет как надо, на своей ПЧ: http://maps.yandex.ru/-/CBUvzFzg

    Вот белая машина за столбом уже едет против шерсти http://maps.yandex.ru/-/CBUvzRMI - это лишение ВУ на полгода.

    Возьмут простую вещь и усложнят усёрдно.

  • В ответ на: из-за этого там стала 1 ПЧ?
    Зависит от разметки.
    Если сверху нет черно-белых полос - то это ограждение ПЧ, Т.е. их две.
    Если есть - островок безопасности.

    Исправлено пользователем КОЛО (13.07.11 17:40)

  • В ответ на: на Танковая-Дуси-Хмельницкого, при движении со стороны Ипподромской.

    Еще один интересный перекресток - Хмельницкого-Учительская - ППЧ там тоже ОЧЕНЬ прихотливо получаются, что даже и не понятно будет сразу, как разворачиваться... :спок:
    на этих перекрестах надо просто запретить разворот.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Если на "той" стороне Восхода работать/жить то Сакко…. где то так…
    Вот я как раз там живу...
    То есть вы мне предлагаете доехать по Восходу до дома № 1, повернуть во дворы, по кочкам через них прыгать, выехать на Сакко, потом на Зыряновскую, постоять там в пробке.....
    Это вдруг за что такое мне?:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Что есть "разделитель" - не очень понятно, и почему он не "разделительная полоса",
    Гост
    п.3.11. Ограждение дорожное - устройство, предназначенное для предотвращения съезда транспортного средства с обочины и мостового сооружения (моста, путепровода, эстакады и т.п.), переезда через разделительную полосу, столкновения со встречным транспортным средством , наезда на массивные препятствия и сооружения, расположенные на обочине и в полосе отвода дороги, на разделительной полосе (удерживающее ограждение для автомобилей), падения пешеходов с мостового сооружения или насыпи (удерживающие ограждения для пешеходов), а также для упорядочения движения пешеходов и предотвращения выхода животных на проезжую часть (ограничивающее ограждение).

    Кстати, да. Ограждающие устройства ставят не только на ПЧ, но и на РП и обочинах.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вот я как раз там живу...
    Ну что ж, бывает…:улыб:
    К сожалению, у нас тут совсем не так как там.

    Куала-Лумпур, "оригиналы":
    фото 1 и фото 2

  • В ответ на: То есть вы мне предлагаете доехать по Восходу до дома № 1, повернуть во дворы, по кочкам через них прыгать, выехать на Сакко, потом на Зыряновскую, постоять там в пробке.....
    Это вдруг за что такое мне?
    Зачем, так-то, если с неё только направо можно, с Восхода же прямо сподручнее…

    Вам вообще-то куда нужно?

    Я вот, стал в последнее время на дачу на ОбьГЭСе от района ТЭЦ-3 ездить даже не через "тёщин язык", а через толмачи.
    Так-таки стал быстрее приезжать и цифры среднего расхода на компе появились давно забытые.

  • В ответ на: Висит знак прямо и направо. Нормальная логика о чем говорит? Что нельзя выезжать с перекрестка налево и нельзя разворачиваться
    Логика Ваша, потому и Вы считаете её нормальной. :1:
    А ПДД утверждают: "Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак."

    Как предлагаете ездить: по логике или по правилам?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Так с Зыряновской только направо можно :rofl: Обложили со всех сторон

  • В ответ на: :ха-ха!:
    А как там на Зыряновскую? С правого ряда (полос там наверно не нарисовали)))) поворачиваем направо, ай, а нам надо влево с левого поворачивать жеж, и где ж мы будем перестраиваться – копеечно на ТП, они ж не ПЧ, тьфу, капец…
    Не забывайте, что пути справа они встречные… а дальше нет ППЧ (как и определения, что такое ППЧ в ПДД):yes.gif:

  • сломал останки мозга

  • В ответ на: с Восхода же прямо сподручнее…
    Речь шла о проезде с Восхода на Большевистскую - туда и нужно.
    Через автовокзал, Горскую, Кирова, Богаткова и прочие заповедные тропы не предлагать.....Ни быстрее не приедешь, ни бензин не сэкономишь. Да и какого перепугу такие круги нарезать?
    А повернуть налево с Восхода на Зыряновскую за ТП мне ни одно правило не зарещает, равно как и развернуться.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так с Зыряновской только направо можно
    Ага, на первом ППЧ....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я вот себе пробую представить этот маневр, движение прямо или поворот налево с зыряновской двигаясь со сторона сакко:
    на первом ППЧ поворачиваете направо (двигаясь по возможности ближе к правому краю проезжей части, согласно 8.6 :biggrin:). далее, переезжая через трамвайные пути перестраиваетесь через 2 ряда поворачивающих с другой стороны зыряновской на мост, и неизбежно создаете препятствие для тех кто за вами пытается уехать на мост.
    Ну да, в принципе можно. Разве что нарушите требование заблаговременно занять крайнее левое положение перед левым поворотом. Но, если таких умных будет много, ездить через этот перекрёсток будет совсем грустно.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: на первом ППЧ поворачиваете направо (двигаясь по возможности ближе к правому краю проезжей части, согласно 8.6
    А нету там такой возможнсти, если надо на Зыряновкую уйти. :dnknow:
    Да все "местные" ездят там без проблем. Ехать то всем надо,не только тем, кто по основным "направлениям"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А нету там такой возможнсти, если надо на Зыряновкую уйти.
    Значит по правилам никак нельзя:хммм:
    По мне так снести пост и сделать нормальное кольцо и всем будет счастие

    В ответ на: Да все "местные" ездят там без проблем. Ехать то всем надо,не только тем, кто по основным "направлениям"
    по понятиям можно, да, даже так:
    :улыб:

    Исправлено пользователем Volunteer (14.07.11 13:05)

  • В ответ на: перестраиваетесь через 2 ряда поворачивающих с другой стороны зыряновской
    Парирую. п. 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.
    Почему это я через них должна перестраиваться - если у меня преимущественное право проезда?

    И какую помеху я создаю едущим сзади? Никакой - я уже уехала.
    Левое положение я займу тогда, когда пересеку ТП, перед светофором мне это не надо - я направо еду, согласно знака. И да - там одна полоса для движения в каждую сторону - какое левое положение - оно там одно одновременно и левое и правое.

    З.Ы. И что значит "таких умных"? Если я, не нарушая ПДД, создаю кому то помеху при левом повороте - так надо левые повороты запрещать, потому как налево повернуть, не создав помех тем, кто едет прямо, невозможно. Но они же не запрещены.......:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (14.07.11 13:10)

  • В ответ на: Значит по правилам никак нельзя :хммм:
    По правилам, можно, если нет возможности. :tease:
    п.8.6 При повороте направо транспортное средство должно двигаться ....
    Понятно, КТО должен? Вот кто должен, тот пусть и выполняет :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А нету там такой возможнсти, если надо на Зыряновкую уйти.
    Ну почему нету то? Ежели прямо вот по правилам ехать - на Зырянке один ряд в сторону моста.
    Поворачиваем направо, да бог с ним, можно и придерживаться самого правого края.....слева народ откуда возьмется? Ему взяться неоткуда (он же тоже правила соблюдает). Как тока ТП пересекли сразу прямо по Зыряновской. :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Там иногда в два ряда стоят :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: