Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Разворот на перекрестке Восход/Зыряновская. Конец истории.

  • с дрома украл... но полезно все. сколькот народу там денег оставило...

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • и неужели развернуться тепреь нельзя даже через трамвайки)))))))))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • да:улыб:

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Чёй-то? Знак работает до первого пересечения, т.е. до трамвайки:миг:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • сам еще там не был...надо поглядеть точнее -)) ну акто спорный вапрос канешно

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • А еслиб там велодорожка была ?

    В ответ на: Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Где вы видели у нас велодорожку? Вроде только в Академгородке видел. А в городе нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да я так... абстрактно.
    Просто товарищ предполагает, что трамвайные пути на зыряновской делят ее на две проезжие части, но по рельсам таки сам наверное ездит ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Блин.. точно.. Трамвайка не щитово.. получается надо поворачивать направо и там разворачиваться или пилить до Горской...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Уважаемые софорумчане. На этом перекрёстке разворачиваться МОЖНО, но только ЗА трамвайными путями. Разъяснение получено от инспектора ДПС, дежурящего в "стакане" у моста. Знак там стоит специально для того чтобы особо одарённые товарищи не лезли против шерсти. Вот так вота =)
    Согласен, бывают там кадры которые тормозят и намекают что низзя там разворачиваться, но почему то на предложение "составить схему и протокол, а я пока пойду знаки сфотографирую" сразу осекаются, пробивают по базе и отпускают.

    Сатана жжот!!!

  • ДПСник из стакана имеет слабенький авторитет в таких вопросах:хммм:

    .NET Developer

  • А знак 3.1. ("кирпич")имеет авторитет?
    На Зыряновкой над левой проезжей частью - есть знак. а над правой нет.
    Итого две проезжих части. :1:

    Знак повесили, чтоб не разворачивались по малому радиусу.
    А то тут некоторые, шибко грамотные! :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • у кирпича так то авторитету поболее будет.
    я не спорю сколько там проезжих частей - это спорили уже раз пятнадцать и каждый раз на 300 страниц.
    я говорю о том, что дядьке в будке слепо верить низя.

    .NET Developer

  • Ну в наше время вообще верить мало кому можно =)
    Согласно ПДД знак 4.1.4 действует на пересечение проезжих частей, перед которым он расположен.
    Так что разворачивайтесь ЗА трамвайными путями и будет вам счастие =)

    Сатана жжот!!!

  • Таки налево можно? А то как-то лихо получается: на Восход заехал, а чтобы развернуться и поехать вверх - пили до автовокзала?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: я говорю о том, что дядьке в будке слепо верить низя.
    И это правильно!!!! :agree:
    Меня тиржды там останавливали.
    ИДПС мне: -"Здесь разворачиваться нельзя!"
    А я ему: "_Не верю!!"
    Так и уезжал без протокола :улыб:
    Самый сильный аргумент у ИДПСа был такой: "Командир полка сказал, что тут нельзя разворачиваться"
    А я в ответ: "Так я ж не служу в вашем полку, могу приказы вашего командира не выполнять!" :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Таки налево можно?
    Уже сто раз сказали: знак 4.1.4 действует на первое пересечение.
    Это значит, что после трамвайных путей поворот и разворот не запрещён.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да, я ступил, там разные проезжие части. Был не прав, извиняюсь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • если повернуть направо и развернуться там -то выезжая оттуда увидишь знак 4,1,2 (предписывающий знак поворот направо) и тогда точно или до автовокзала, или до горской т.к. прямо по Зыряновской НИ-НИ.

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: если повернуть направо и развернуться там -то выезжая оттуда увидишь знак 4,1,2 (предписывающий знак поворот направо) и тогда точно или до автовокзала, или до горской т.к. прямо по Зыряновской НИ-НИ.
    Ответ неверный - опять-таки из-за этих трех ППЧ - на Зыряновскую - можно. Главное - объехать мифический (как точка G) центр перекрестка справа!!... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

    При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)


    А трамвайные пути, расположенные на одном уровне с проезжей частью, которые предназначены для движения безрельсовых транспортных средств разве не элемент дороги, который в свою очередь являются проезжей частью?

  • надо уже в Правила форума вписать, что это запретная для обсуждения тема

    ART DE VIVRE

  • Навесьте на свою машину обвес и покатайтесь там по трамвайным путям, потом расскажите проезжая там часть или камел-трофи.

  • А вы попробуйте так проехать ,когда за трамвайной остановкой экипаж ГИБДД стоит.:yes.gif: Им объясните про точку *G* , там многие пытаются объяснять, что им НАДО прямо по Зыряновской!

  • Эта песня хороша - начинай снала !!! (С) Мысль народна.

  • В ответ на: надо уже в Правила форума вписать....
    Вот издать ПДД с комментариями Автофорума - это Тема! :live:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: А вы попробуйте так проехать ,когда за трамвайной остановкой экипаж ГИБДД стоит
    Ну как бы подъезжаем к перекрёстку, поворачиваем направо, проезжаем трамвайные пути, валим налево. На этом трюк закончен. Или я чёт подвоха не понял?

    Сатана жжот!!!

  • В ответ на: А вы попробуйте так проехать ,когда за трамвайной остановкой экипаж ГИБДД стоит.
    Хм, ну вот тут-то проезд в полном соответствии с видением ГАИ - на первом ППЧ повернул направо, а на втором, уже за ТП - налево, и выехал на Зыряновскую. Так что от развода и надо спасаться знанием ПДД. А так они там ловят поворачивающих с моста, кто пешиков не пропускает на их зеленый...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: надо уже в Правила форума вписать, что это запретная для обсуждения тема
    Бери выше - сразу в ПДД!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А трамвайные пути, расположенные на одном уровне с проезжей частью, которые предназначены для движения безрельсовых транспортных средств разве не элемент дороги, который в свою очередь являются проезжей частью?
    Как видите, ТП не отождествляется с ПЧ, несмотря на то, что ТП могут иметь покрытие и использоваться для движения безрельсовых ТС...

    С уважением,
    madmax

  • Плюсану :biggrin:
    Сразу за ТП налево, а там дальше либо прямо по Зыряновской, либо сразу на разворот
    ИМХО, знак там этот нужен был

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Простите, конечно, господа, что встреваю, но вы спорите за принцип или вам и правда так сильно и часто необходим этот разворот? Лично я предпочитаю уйти направо на Сакко и Ванцетти. И по ней уже подниматься либо до Кирова, либо до Нижегородской. На дискутируемом перекрестке и так напряженное движение, чтобы такими вот маневрами вносить в него больший хаос и затруднять проезд на мост и с него. Да и трамвайные пути там такие, что не располагают к тому, чтобы дважды (если по правилам) через них скакать, даже на жыпе. Это не удобно ни мне, ни другим участникам движения. Если можно сделать проще, зачем "идти на принцип". ИМХО. :dnknow:

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • "мозгоклюи" - народ плечистый... хаоса и затруднений ниразу не боятся... :biggrin:

  • Довольно таки полезный разворот, если ехать со стороны левого берега в сторону южной площади. Или объехивать пробку под мостами чтобы с большевички на левый берег уехать.
    И вообще "нужно-не нужно" и "можно-нельзя" это два разных спора.

    Сатана жжот!!!

  • чтоб с большевички на левый ехать, на Зыряновской проще развернуться, имхо...

    .NET Developer

  • В ответ на: Как видите, ТП не отождествляется с ПЧ, несмотря на то, что ТП могут иметь покрытие и использоваться для движения безрельсовых ТС...
    а я вот нашёл другую трактовку:

  • Дорогу на две проезжие части делит разделительная полоса.

    На участке дооги с трамвайными путями, уходящими в сторону сако и ванцетти, полосы для движения только с одной стороны или с обеих (один раз там проезжал, уже не помню, вроде с одной стороны) ?

    Кто-нибудь может нарисовать правильное количество пересечений проезжих частей на перекрестке восход-зыряновская, чтобы утвержать, что есть второе пересечение, на которое действие знака не распространяется?

  • В ответ на: а я вот нашёл другую трактовку:
    Предлагаю посмотреть трактовку п.9.6 в ПДД:
    В ответ на: 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
    Движение разрешается не по ПЧ, где еще есть и ТП, а именно по ТП попутного направления, расположенным слева. При этом ТП, как элемент дороги, никуда не пропадают, а при их расположении на дороге, как описано в п.9.6, позволяют по ним двигаться. Поэтому соединять ТП и ПЧ - не стоит...

    Кроме того, предлагаю обратить внимание на дату приведенного Вами документа - это 2003г., когда в КоАП не было прямой, как сейчас в той же статье 12.15.3, формулировки наказания на запрет на выезд на ТП встречного направления, а было просто наказание за выезд на встречку, поэтому ГАИ и вынуждено было придумывать "костыли" в виде вот таких вот документов, чтобы административную практику единообразить и дать отмазку судам...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: надо уже в Правила форума вписать....
    Вот издать ПДД с комментариями Автофорума - это Тема! :live:
    а что есть однозначные комментарии автофорума? :eek:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
    Ну так почему наш народ такой тупой? Почему разворот или делают не с трамвайных путей попутного направления, а с якобы крайней левой?
    Ну самый наглядный пример из многих-это разворот на ватутина. после пересечения с мира, когда по тупому всеповорачивают к меге? И именно перекрыв левый ряд...
    все права купили? не верю....

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • И такая трактовка есть.

    Где написано, что ТП это линия, разделяющая проезжие части? Уж не из этого ли: "1.5 "Пересечение с трамвайной линией", кстати, единственное такое словосочетание! А линия это где? А толщина её во всю ширшину путей, что ли?

    Их и пересекают, и по ним, по путям, вдоль едут, и элемент дороги это, а всё не проезжая часть!
    А какая – пролётная, что ли?

    ПДД далеки от совершенства раз допускают неоднозначное толкование, а может дело в языке и (или) в том, как им владеют "писатели" правил?
    О "читателях" я молчу… :ха-ха!:

  • В ответ на: ПДД далеки от совершенства раз допускают неоднозначное толкование, а может дело в языке и (или) в том, как им владеют "писатели" правил?
    Я Вам предлагаю перевод Венской Конвенции, на которой наши ПДД основаны, почитать - вот уж где голову сломаешь...:улыб:
    В ответ на: И такая трактовка есть.
    ИМХО, она более правильная, а предыдущее письмо - попытка закрыть дыру в КоАП, ибо тогда в нем наказания за выезд на встречные ТП не было, и ГАИ указывало, что это просто ПЧ встречного направления....

    С уважением,
    madmax

  • ИМХО, надо изменять ПДД, а не "латать" КоАП "письмами" всякими, последнее по мне, так вообще клиника:улыб:

  • В ответ на: ИМХО, надо изменять ПДД, а не "латать" КоАП "письмами" всякими
    Латают редко, когда уж явные дыры или перегибы в трактовках появляются. А ПДД менять - это зря, и так слишком уж часто меняют в последнее время - почти раз в год-полтора. А сколько народа вынуждено запоминать новые требования ПДД? Уж лучше КоАП уточнять почаще - нарушителей ПДД все-таки на порядки меньше, чем "пользователей ПДД"...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А вы попробуйте так проехать ,когда за трамвайной остановкой экипаж ГИБДД стоит.:yes.gif: Им объясните про точку *G* , там многие пытаются объяснять, что им НАДО прямо по Зыряновской!
    Сегодня ехал, стоял регулировщик и 2 машины поворачивали налево. Вроде на беседу не приглашал...

    Vitara. Grand Vitara.

  • Ага, я там каждый день езжу и поворачиваю налево, что с моста на Зыряновскую, что с Восхода на нее же. Есть ИДПСы, нет их - результат один - еду дальше, никто даже не пытается остановить и чего то спросить или предложить......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я по данной троектории не езжу :dnknow:, но несколько раз (стоя на трамв.остановке) наблюдал как ГИБДД останавливало пересекающих ул.Восход по Зыряновской прямо .ПОЧЕМУ ОСТАНАВЛИВАЛИ ? ТОГДА НЕЗНАЮ ДРУГОЙ ПРИЧИНЫ.

  • 1) инспектору скушно
    2)инспектор не знает что там можно поворачивать
    3)машина похожа на угнанную
    4)не пропустил пешиков при повороте
    5)чёто ещё сделал.
    причин немеряная масса

    Сатана жжот!!!

  • п.2 я бы перефразировала - инспектор знает, что там можно поворачивать, но надеется, что водитель об этом не знает.:улыб:

    Думается мне, что причина пешеходы, они там любят и на красный ходить.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (07.07.11 13:51)

  • В ответ на: П.9
    Так в том то и высочайший Смысл - издать фундаментальные комментарии ПДД - для думающих участнегов движения.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

    Исправлено пользователем igornsk (07.07.11 16:52)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: