Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • Пардон за опоздание. :улыб:Могу, конечно, ошибаться, но, как мне помнится, на участке от «перекрестка» до въезда в СК «Север», на котором Вы совершали маневр, в прошлом году была сплошная разметка 1.1. Сейчас ее не видно, но если инспектор в протоколе укажет наличие этой разметки и в суде появится соответствующая схема из мэрии, то вопрос о классификации перекресток/выезд станет не актуальным.

  • В ответ на: Сейчас ее не видно, но если инспектор в протоколе укажет наличие этой разметки .....
    :безум: Я даже и высказываться не хочу.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ННП

    А никто не помнит, что раньше там висела табличка, что действие знака на 400 метров, и в прошлом году сплошная заканчивалась как раз перед перекрестком с Минина.
    Дорожка не сахар, и не понимаю кому нравится там по середине расходиться зеркалами...

  • В ответ на: Сейчас ее не видно, но если инспектор в протоколе укажет наличие этой разметки и в суде появится соответствующая схема из мэрии, то вопрос о классификации перекресток/выезд станет не актуальным.
    Вы ошибаетесь - сплошная разметка никак не влияет на определение того, перекресток это или выезд с прилегающей. Кроме того, ее не видно (загрязнена/стерта), поэтому водитель не может ею руководствоваться...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А никто не помнит, что раньше там висела табличка, что действие знака на 400 метров,
    Едва ли такую табличку закидывали так высоко, как на фотке Яндекс.Карт отображено...

    С уважением,
    madmax

  • Макс, я там 11 лет практически ежедневно проезжаю, метраж стоял именно со стороны Невского, с противоположной стороны как раз знака метража и не было, поскольку имеется очевидный перекресток с Невского.

  • В чем я ошибаюсь? Выезд на встречку через разметку 1.1. уже не считается нарушением? Именно об этом я говорил. При таком развитии событий будет необходимо установить факт выезда/невыезда на встречку через разметку 1.1., а не дискутировать на тему «перекресток/прилегающая».

  • В том и ошибаетесь, что выезд на дороге на встречку наказывается по ст.12.15, а на перекрестке - по 12.16 (по пунктам соответсвующим)...

    С уважением,
    madmax

  • Не в плане занудства или попытки доказать свою правоту, отбив у собеседника желания дискутировать, а из желания разобраться в ситуации. :улыб:Как я понимаю, со слов автора ситуация выглядела следующим образом. Автор едет по дороге, обгон на которой запрещен соответствующим знаком. Далее он проезжает перекресток/прилегающую (П/П) и, считая зону действия знака закончившейся, совершает обгон. Из всего этого мне видится, что автор выехал на полосу встречного движения на двухполосной дороге именно после П/П. На мой взгляд, весь вопрос в том, запрещен ли на этом участке обгон знаками/разметкой или не запрещен. Если такого запрета нет, то нет и нарушения. Если есть разметка 1.1., то, на мой взгляд, имеет место 12.15. КоАП и привлекать к ответственности в таком случае будут не за обгон до П/П, не за обгон на П/П, а за выезд после П/П в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Не так? Буду признателен за Вашу более подробную аргументацию! :улыб:

  • В ответ на: имеет место 12.15. КоАП и привлекать к ответственности в таком случае будут не за обгон до П/П, не за обгон на П/П, а за выезд после П/П в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения
    Все именно так. Мое возражение было на то, что наличие разметки 1.1 могло указать на то, что там нет перекрестка, однако это не так - на перекрестке вполне может быть такая разметка, но наказание за выезд на встречку на перекрестке - может быть и другим. Но обгон действительно производился именно после выезда с прилегающей, в зоне действия запрещающего знака...

    С уважением,
    madmax

  • Попался на том же месте, что и ТС. Остановили гайцы и начали вешать встречку. Отбрехался тем, что выезжал я с конного клуба и ни о каком знаке обгон запрещен слыхать не слыхивал, ведать не ведаю. И догадаться о том, что обгон запрещен, при отсутствии соотвествующих знака и/или разметки не могу. Но большую уверенность мне предавалось то, что еще осень на этом участке дороги была разметка 1.5 ! Т.е. обгонять было можно и даже гаец на это мое замечание промолчал и вернул доки!

  • да чтож вас там так и тянет на обгон то лететь? там же отрезок всего ничего... метров 300-400....
    на тот свет торопимся?

    ВАЗ 21061 1988 гв. Р564РУ
    Егор - 8мая 2006 года выпуска.
    Алексей - 8января 2011 года выпуска.

  • Я понимаю, что это не оправдание, но очень очень спешил))
    Ну и какбэ, поставили бы знаки адекватно, разметку нанесли и усе, ни у кого ни каких бы вопросов не было.

  • В ответ на: Отбрехался тем, что выезжал я с конного клуба и ни о каком знаке обгон запрещен слыхать не слыхивал, ведать не ведаю.
    Молодца!!
    Не в том, что обгонял, а в том, что не растерялся и отбрехался.
    Если там обгон запрещён, то пусть рисуют разметку, вешают понятные знаки (хоть после каждой тропинки) а тем более после этого перекрёстка, что бы не было разночтений есть там запрет или нет

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • я вот чё подумал...) знак обгона не отбивается на перекрестке с второстепенной, а как узнать что это второстепенная? определение не нашел. так этот перекресток к равнозначному можно притянуть. и не надо говорить, что знак это должен обозначать, вон макаренко-столетова тоже пустой стоит. так как там быть то всё-таки?

  • В ответ на: я вот чё подумал...) знак обгона не отбивается на перекрестке с второстепенной, а как узнать что это второстепенная? определение не нашел. так этот перекресток к равнозначному можно притянуть. и не надо говорить, что знак это должен обозначать, вон макаренко-столетова тоже пустой стоит. так как там быть то всё-таки?
    Было же: только если пересекаемая дорога без покрытия и её примыкание при этом не обозначено знаками. Если дорога асфальтированная - действие знака кончается.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • тоже было) там дорога асфальтированая, тока убита временем.

  • у нас почти все дороги убитые, но в разной степени. На "второстепенность" это не влияет:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • так вот исходя из всех вводных и руководствуясь буквой правил получаем, что обгон не запрещен после этого перекрестка.

  • Я вообще точно теми же мыслями руководствовался всегда... но все мы видим, что мыслями с гибддунами не сходимся.
    По теме http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/04/26/n_1812061.shtml
    У нас получается такая же "ловушка" вот думаю может Алексею Сухорукову отписаться, пусть тоже самое и в Новосибирске сделают ?

  • а кто это? это должностное лицо, чтоб ему письма писать? если это наш активный собрат, то звонка, я думаю, о сути хватит. хотя это все давно на слуху и при желании активисты могли предпринять что-либо. у нас по большому счету все движняки сводятся на получение политических бонусов.

  • Алексей Сухоруков - Координатор Межрегиональной общественной организации "Федерация Автовладельцев", Президент Региональной общественной организации автовладельцев "Свобода Выбора", Председатель Общественного совета молодых водителей при УГИБДД ГУВД НСО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: