Погода: 5 °C
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Субботний оффтоп.

  • Всё это фигня. В лютые сибирские морозы без приблуды, которую придумали в TopGear, очень сложно будет.
    См. ТУТ.
    Там видео. После первой минуты демонстрируется сие чудо.
    На Hilux, между прочим.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: но литров в 9 с копейками по трассе на автоматном KZ-те оченно даже можно уложиться...
    а по трассе разве не пох автомат или механика? или на сюрфе гидротрансформатор не блокируется?

  • В ответ на: а есть ссылка где про это можно почитать? :улыб: или это на уровне слухов?
    это толи на уровне слухов, толи где то реально читал - уже не помню, но можно много забавного увидеть, погуглив например на тему "аварии автовозов". Например в данном случае не за что не поверю что машины пойдут на списание, что уж говорить про те случаи когда просто помяли бампер-крыло сгоняя машину с автовоза :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на:
    В ответ на: но литров в 9 с копейками по трассе на автоматном KZ-те оченно даже можно уложиться...
    а по трассе разве не пох автомат или механика? или на сюрфе гидротрансформатор не блокируется?
    На МКПП и АКПП передаточные числа высшей передачи разные.
    А вообще условия же не парниковые где без переключений авто едет. Нас. пункты, обгоны и проч. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: а есть ссылка где про это можно почитать?:улыб:или это на уровне слухов?
    Ищите архив передачи "Прецедент", там сюжет был, потому что ему не хотели машину менять.

  • если посмотреть обсуждаемый здесь 130-й сюрф, то в нем на механике 5-я передача короче.
    а вообще на большинстве машин разблокировка происходит только если если скорость ниже 55 км/ч. вот только в субботу с таная 150 км проехал практически с заблокированным ГТ. два раза переключался вниз, один раз на обгоне, второй на подъеме.

  • В ответ на: на большинстве машин разблокировка происходит только если если скорость ниже 55 км/ч.
    Хмм... :umnik:
    Я канеш не шибко силен в автоматах, но помоему на 80-ти.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: но помоему на 80-ти.
    неа, на обеих древних ипонцах которыми я владел было именно так. а на современных автоматах полагаю он блокируется не только на высшей передаче
    но тут надо понимать, что 55 км/ч скорость условная, на самом деле когда обороты падают ниже 1500, просто у меня на обеих машинах это примерно соответствовало скорости чуть меньше 60-ти

  • Ну, не буду спорить. А про расход - кто готов продемонстрировать наглядно мною описанный - было бы весьма интересно. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: а есть ссылка где про это можно почитать? :улыб: или это на уровне слухов?
    это толи на уровне слухов, толи где то реально читал - уже не помню, но можно много забавного увидеть, погуглив например на тему "аварии автовозов". Например в данном случае не за что не поверю что машины пойдут на списание, что уж говорить про те случаи когда просто помяли бампер-крыло сгоняя машину с автовоза ;)
    просто было интересно как разруливали с СЛК почитать, а то что эти случаи бывают, я знаю на собственном примере...
    вкратце, досталась мне машина по доверке - Форд Фокус...и вот ходил я как то вокруг него, смотрел-смотрел, и понял, что машина вся кривая...слева один зазор, справа в полтора раза больше (между капотом и крылом, между дверями и т.д. только багажник был не кривой). Ну вся кривая...
    потом начал приглядываться к цвету...оказалось, что оттенок морды и одной двери ну явно выбивается из общей картины...стало интереснее, поехал к знакомым малярам - вердикт - морда крашеная...
    но т.к. машина была не моя (я на ней только ездил), забил на все это...
    но при случае, заехав к диллеру на ТО, разговорился по душам с местным аборигеном...грю, слушай, я ни#ера понять не могу - у меня машина кривая и крашеная, но я на ней ездил со 100км (т.е. сновья) и знаю точно, что я ее не красил...
    абориген, зная меня не первый год (постоянно на ТО и ремонты ему сдавал ее) и зная, что мне по большому счету пофигу, т.к. машина не моя, сознался - да, говорит, падала у нас с автовоза машина в 2007ом году...мы ее покрасили и отдали кому-то по без.налу...наверное, твоя...
    так что такое сплошь и рядом...
    но карму видать автомобилю попортили...
    через несколько дней после этого, автомобиль был расхлестан об столб по вине другого участника дорожного движения...восстановлению практически не подлежал, но решили делать...сделали...через год также по вине другого участника автомобиль попал в жуткий замес (целой и не поведеной осталась все та же крышка багажника, где зазоры были изначально ровными), но жизнь машина водителю спасла...
    не хочу нагонять мистики, но вот такой вот факт...ну и в любом случае, неприятно покупать новую битую машину...

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: не хочу нагонять мистики, но вот такой вот факт...ну и в любом случае, неприятно покупать новую битую машину...
    Карма она не в машинах, карма - она в головах. :ухмылка:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • да это понятно....я даже об этом как-то не задумывался...только когда печатал это понял...

    но в любом случае, млять, ну не правильно это покупая НОВУЮ машину покупать битье.

    По моему, у нас тока Ауди в чехлах машины возят...всем остальным ваще пох

    Скорый 007:улыб:

  • Дело не в ауди.
    Много от кого и чего это зависит.
    Начиная от завода изготовителя и его политики, дальше ретрейдер, фирма перевозчик и окончательный диллер.
    Если один из них свинья - возможен вышеописанный вариант. Некоторые марки следят чтоб их авто шли только на закрытых автовозах и кузов находился в консервирующем покрытии. Но они и стоят. В более дешевых машинах "подкраска" вполне нормальная вещь - ИМХО.
    На ЛАДЕ есть в предпродажной подготовке пункт "Регулировка зазоров", да и не только на ЛАДАх. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: По моему, у нас тока Ауди в чехлах машины возят...всем остальным ваще пох
    Ага , в пуленепробиваемых,мочекалонепроницаемых и паровозонераздавимых.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • в чехлах не видно, что именно упало.

  • В ответ на: в чехлах не видно, что именно упало.
    Наверно КУДА упало.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • :biggrin: теперь будем знать. Если валяются разбросанные машинки в обертках, значит АУДИ-воз обронил.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: