Погода: 6 °C
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Субботний оффтоп.

  • Вопщем пришло время занятся внешним обликом моей машины.
    Ну а где посмотреть как будет лучше (образцы так сказать), как не в объявах.
    Сижу, четаю.
    "2 печки (арктический вариант), два аккумулятора, люк, цвет красный , и тп.

    Я вот поражаюсь, это же не Мазда 3 для блондинки, такую машину как сурф (довольно древний) покупает человек, который точно знает что ему нужно.
    Ну, это все равно, как в описании объявы на любой авто писать: "4 колеса, фары, есть руль, в салоне сидения, все стекла и тп."


    Или вот - "не битэ, не крашенэ". :ухмылка: Ребяяята, 94 год... Реальному покупателю пох крашена ли она и бита ли - главное хорошо и качественно сделана, либо цена соответствующая.

    А, еще - "расход по трассе 7,8 литра..." - 1KZ-TE на автомате. Это если поставить суперузкие колеса, выбрать попутный ветер и дорогу под уклон.

    Или вот - "только летняя гаражная эксплуатация..." На фотке стоит на зимней резине на снегу. Это простите что?
    Спешл фотосейшн?


    И ведь всё это народ хавает (абстрагируясь от определенной марки).
    Ребят, ну не бывает чудес. НЕ БЫВАЕТ.
    Хотя нет, они бывают. НО ЧУДЕСА НИКОГДА не появляются в объявах. Или за бешеные бабки.
    Было дело - лицезрел копейку 1976 г.в. с пробегом на одометре 14000 км. Есть основание ему верить - осмотр автомобиля показал, что действительно как с реставрации. Так вот, как выяснилось принадлежала она какомуто профессору РАСХН на васхниле, и все время практически стояла в помещении. Ее купили и не проехав и тысячи километров влупили мордой. Занавес. ТО, что хранилось годами как зеница - убили в мгновенье. И возврата нет.
    Если купил такое чудо - зачем на нем ездить по городу?

    Но это один случай на тысячу.

    Блин, когда же уже мы придем к цивилизованному рынку то а...
    Если хламьё, то будет по соответствующей цене...


    ЗЫ. Сорри, што разошелся...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Если хламьё, то будет по соответствующей цене...
    поэтому я посмотрел на все это безобразие с ценами и купил новую... и то может ее ё***ли когда с автовоза сгружали... :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Вопщем пришло время занятся внешним обликом моей машины.
    а чо делать то хотишь? продавать?:улыб:или для себя?:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: и то может ее ё***ли когда с автовоза сгружали... ;)
    Кстати, есть и такая практика. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Кстати, есть и такая практика.
    в теме... дык недавно в слк-тоета мужик прадика после кузовного ремонта купил - забыли наряд на работы с бардачка вытащить...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вопщем пришло время занятся внешним обликом моей машины.
    а чо делать то хотишь? продавать?:улыб:или для себя? :)
    Для себя. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Для себя.
    хотишь изуродовать сюрф? :миг:что хотишь над ним сотворить? что нибудь радикальное начиная от покраски?
    В ответ на: что нибудь радикальное начиная от покраски
    кстати недавно видел сюрф крашеный взолотистый металик - гламурненько смотрися :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (12.02.11 23:36)

  • В ответ на:
    В ответ на: Для себя.
    хотишь изуродовать сюрф? :миг:что хотишь над ним сотворить? что нибудь радикальное начиная от покраски?
    Ненене, никаких уродств.
    Приведение внешнего облика в божеский вид и небольшие доработки.
    Лёгенькая такая подготовка к путешествиям. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: кстати недавно видел сюрф крашеный взолотистый металик - гламурненько смотрися :biggrin:
    На это я пойтить не могу! (с).
    Не, ну к примеру красить ли расширители колесных арок в цвет кузова, если нет, то в какой и тп.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • если нет, то в чёрный матовый.

  • В ответ на: Не, ну к примеру красить ли расширители колесных арок в цвет кузова, если нет, то в какой и тп.
    может поставить колеса побольше чем тут и вообще от них избавится :миг:если машину делать как экспедиционную - для путешествий - чем меньше краски - тем лучше, самое то черный пластик, ну побъет немного - что ему пластику будет, а ЛКП жалко

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • А ещё эти продаванские замашки перенимают покупатели...
    Смотрит один такой мою машину, и спрашивает: "а машина потребует после покупки вложений????" :eek:
    Это он поначитался в объявлениях "машина обслужена, вложений не требует", а сам не знает как масло проверить в движке или АКПП свежее залито, или машина на чаче ездит :ха-ха!:
    Нет мля..не требует...это ж машина, что ей надо??? купи и ездий не заглядывая год :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (12.02.11 23:47)

  • В ответ на: если нет, то в чёрный матовый.
    Этот самый чудак что про обслуживание спрашивал, планировал диски на моём марке (если купит) покрасить в чОрный цвет... :eek:
    Красиво говорит будут смотреться.... (это на белом то марке в сотом кузове) :bad: :bad: :bad: :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • да марк на любых дисках не смотрится... особенно как внедорожник. :bad: :biggrin:

  • В ответ на: если нет, то в чёрный матовый.
    Я в вороненку трубчатые подножки хочу, а плоскую часть - рефленым алю.
    Но ИМХО черный матовый для расширителей смотрится хуже, чем серый на моем синем кузове.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • подножки и расширители - это главное в экспедиции.

    Бывалыча, поедешь в экспедицию... а у тебя ни подножек, ни расширителей... И такая прям досада - хоть возвращайся :biggrin:

  • Не, пока с лёганького начинать буду.
    Вот этим летом в отпуске мы не смогли высоко в горы забраться на марино.
    Буксует на подъеме. :ха-ха!:
    А вот сурф уже должен себя лучше повести.
    Да и казахских ценностей на нем больше вывезти можно.

    Вот купил диски под летнюю резину, резину нашел малёханькую правда и шоссейку 235/75/15 бриджи Х/Т.
    Планирую две запаски сделать и багажник на верх, а также инвертор поставить грамотно и в салоне все наладить.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: купил новую... и то может ее ё***ли когда с автовоза сгружали... ;)
    Мою таки да- где-то по дороге ... это самое. :-)
    Выяснилось через года два- когда поехал уже свои косяки по кузову чинить :-)

  • В ответ на: Бывалыча, поедешь в экспедицию... а у тебя ни подножек, ни расширителей... И такая прям досада - хоть возвращайся :biggrin:
    Не, ну без расширетелей все бочины в грязи будут.
    Я вот передний правый порванный брызговик все никак не могу новый поставить - так вся подножка в амне и двери.
    А без подножек тоже както непривычно.
    Вот едешь ты на дачу в начале мая, приспичило тебе по маленькой, вышел на подножку и с чистыми кедами дальше поехал. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Выяснилось через года два- когда поехал уже свои косяки по кузову чинить :-)
    ну кузовщиной я немного занимался... кое что чинил на своих жигах, и красил немного, форда излазил вдоль и поперек когла принимал - косяков с моего взгляда не нашел... либо хорошо сделан - либо хорошо сгружен :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Цивилизованый рынок - это если без нае....лова?
    Рентабельность такого рынка будет близка к нулю.
    На барахолке два дурака - один покупает, другой продаёт. Так будет всегда.
    А объявы, да, бывает потешно почитать. Иногда вполне чётко вырисовывается психологический портрет продавца.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • А еще вот интересно как лучше багажник сделать чтоб съемный (хотяб частично) был.
    Водостоков то нету. В крышу засверливаться и что-то типа рейлингов делать?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Рентабельность такого рынка будет близка к нулю.
    Странно и как же в других странах то рынки выживают...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот едешь ты на дачу в начале мая, приспичило тебе по маленькой, вышел на подножку и с чистыми кедами дальше поехал.
    +1 :biggrin:

    было бы так все легко

  • купить рейленги с какого нибудь универсала, типа рнесы, либерти, либо еще чего нибудь большого, их поставить, а на них крепить багажник

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: купить рейленги с какого нибудь универсала, типа рнесы, либерти, либо еще чего нибудь большого, их поставить, а на них крепить багажник
    Не, вопрос не в поиске рейлингов. (описанные вами не выдержат ИМХО), а в методе их крепления. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Не, вопрос не в поиске рейлингов. (описанные вами не выдержат ИМХО), а в методе их крепления.
    ну лучше конечно сваркой... :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не, вопрос не в поиске рейлингов. (описанные вами не выдержат ИМХО), а в методе их крепления.
    ну лучше конечно сваркой... :biggrin:
    Блин, ну вот не к листу же железа их прикручивать/приваривать...
    Атэц наверняка что-то знает по этому вопросу. Знает, но молчит. :dry:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Бывалыча, поедешь в экспедицию... а у тебя ни подножек, ни расширителей... И такая прям досада - хоть возвращайся
    самое главное домик на колесах!!!

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Вот едешь ты на дачу в начале мая, приспичило тебе по маленькой, вышел на подножку и с чистыми кедами дальше поехал.
    +1 :biggrin:
    если хотите в начале мая на даче с чистыми кедами остаться надо люк в днисче вырезать, а то помаленькому это полбеды, вдруг беляшиг несвежий попадется, а то вышел на подношку а мимо жипер проехал и окуярил грязью или дождь/снег/град и т.п.
    нпп
    помыть, ну если шибко хочется преобразить отхимчистить :biggrin:

  • ничо не знаю. У меня на чёрном Тхульские поперечины и багажник :хехе:- не сказать чтоб супернадёжно, но и не отломило пока.
    http://www.mbo4x4.ru/upload/files/t2a.jpg

  • В ответ на: нпп
    помыть, ну если шибко хочется преобразить отхимчистить :biggrin:
    Лютые жиперы отказываются от всех этих вещей, потомучто постоянно их раскерачивают и ломают. (я так подозреваю).
    Но я то не лютый. Мне практичность повседневности тоже важна.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ничо не знаю. У меня на чёрном Тхульские поперечины и багажник :хехе:- не сказать чтоб супернадёжно, но и не отломило пока.
    Так это жеж рюкзак, а не экспедиционный багажник.
    Туда и пару колес положить, и если что палатку поставить - так ведь?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ведь так. :хехе:
    Если интерес предметный - тут можно найти разные варианты ответов, думаю
    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showforum=7

  • Интерес прощупывательский. За ссылку спасибо - ухожу читать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Цивилизованый рынок - это если без нае....лова?
    Рентабельность такого рынка будет близка к нулю.
    недавняя ржака на дроме. объявление. Цитата - "Состояние отличное, чистокровный американец, рамный, покупался новый в России в 1996г., по кузову вся целая единственный косяк на заднем бампере, двигатель работает как часы, коробка ходовка тоже в полном порядке, в салоне всё чисто и акуратно всё работает".

    Отзыв нового владельца:
    ага. его. счас думаю где запчасти брать.
    там есть что поремонтировать:

    -тормозов практически нет
    -люфт градусов 40
    -дворники своей жизнью живут (то работают, то нет)
    -стоп сигналы тоже через раз загораются... и др.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А вот из жизни - покупатель смотрит машину 93 г.в., спрашивает - а какой у нее месяц выпуска? Вот не все ли равно в каком месяце ей 18 лет исполнится?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • «Рынок «лимонов»: неопределенность качества и рыночный механизм»
    человек в т.ч. за это получил нобелевку по экономике.
    на примере американского рынка подержанных авто он выяснил что в условиях когда покупатель не может объективно определить качество товара, то рынок деградирует до такого состояния, когда цены становятся все ниже и ниже из-за опасений взять задорого полный мусор.
    Т.е. покупатели заранее смиряются с тем что купят скорее всего аццтой, но притом за небольшие деньги.
    у нас практиковалось на балке, когда некоторые барыги вместо того чтобы везти достойные авто и продавать скажем за 500тр, везли с оценкой R, наспех делали (ибо не все покупатели спецы) и махом продавали за 480тр. При этом получали и денег с авто больше чем относительно честные продавцы, и оборачиваемость была дикая

  • Вова, да что тут говорить.
    Мир продаванов и покупанов он весьма многообразен.
    Можно столкнуться с забавной его частью и удивиться.
    Он многих удивляет по первости. С опытом это проходит.
    Даже не знаю что добавить еще.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: у нас практиковалось на балке, когда некоторые барыги вместо того чтобы везти достойные авто и продавать скажем за 500тр, везли с оценкой R, наспех делали (ибо не все покупатели спецы) и махом продавали за 480тр. При этом получали и денег с авто больше чем относительно честные продавцы, и оборачиваемость была дикая
    Вы серьёзно? неужели такое возможно?? :eek:

  • Ну перестаньте глумиться:улыб:
    Всем же понятно, что это правда.
    Раскрыли, наконец-то, истинное лицо спекулянтов.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Вов, Сюрф смотрится органично и эргономично, но вот релингов ему действительно не хватает ИМХО... Какой же это SUV, если на крышу ничо не закинуть?..:хехе:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Вов, Сюрф смотрится органично и эргономично
    Спасибо за комплемент, но килограммы шпатлевки и разноцветие отдельных элементов, а также гламурный голубой цвет трубчатых подножек я все же исправлю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • жене когда искал, особенно радовали фразы "Некурящий салон" . Как это?! Это что за мутантские машины, у которых салон может покуривать? А там где "некурящий", просто строгие хозяева и они запрещали салону курить чтоле?:улыб:

  • про крепление багажника тут:
    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=56529&st=0
    мы делали так: с сообщения 47 http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=14477&st=40
    получилось крепко и надежно, но сверлить крышу конечно нужно:улыб:

  • Спасибо, полезная инфа. :live:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я бы тюнингом жилья занялся на лишние бабки, чем такое брутальное ведро красить Подножки особливо. Ладно, понимаю, когда чувак ведро под керамолак загоняет и моет через день. Оно есть что показать, но когда это...
    Оно так как есть - органично смотрится. :dnknow: Учись у Итальяна. Ведро моется только раз - перед ТО. Салон - перед продажей.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Учись у Итальяна. Ведро моется только раз - перед ТО. Салон - перед продажей.
    И чему здесь учится. У нас разное отношение к авто.
    Да и не излишества какбэ. Приведение внешнего вида в норму. :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, есть и такая практика.
    в теме... дык недавно в слк-тоета мужик прадика после кузовного ремонта купил - забыли наряд на работы с бардачка вытащить...
    а есть ссылка где про это можно почитать?:улыб:или это на уровне слухов?

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: А, еще - "расход по трассе 7,8 литра..." - 1KZ-TE на автомате.
    эммммнннэээ..... ну как бэ 7.8 не 7.8, конечно... но литров в 9 с копейками по трассе на автоматном KZ-те оченно даже можно уложиться...если конечно нет цели доехать до ""Ташкента за 12 часов"" .... а так в целом с вами вполне согласен... особенно про "нэ крашено нэ бито синтетико залито" ...приезжаешь смотреть, а там ...тфьу епта...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: