Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть", часть третья.

  • В ответ на: Да ну вас :death: Просто по пути следования есть синтез и ГПН(на ремонте). Приходиться заправляться у вас-дорого :death: Но к бензину нареканий нет. Всегда норм. Хотя как ГПН откроют заценю. Если будет хуже, к вам вернусь. Просто был печальный опыт заправки на векторе, когда машина после вынимания ключа из замка зажигания просто не вырубалась(детонация крутила двигатель до 2 минут :безум: , стучали клапана и много геммора было).
    на этой неделе появится Омский бензин, цена будет снижена
    заправка Вектор - на Борке?

  • В ответ на: на этой неделе появится Омский бензин, цена будет снижена
    А как он по качеству - думаю, что многие заметили повышенный расход топлива из последних партий омского бензина. Вы при своих анализах отмечали это, или все было в норме?

    Кстати, как мне сообщили 3.11.2011 на заправке, бензин был уфимский. Сейчас же вроде тоже отттуда, но цена 92-го повышена. С чем это связано? 3.11 была пробная партия?

    С уважением,
    madmax

  • в начале ноября мы ещё доторговывали бензином из Омска, когда полностью на всех АЗС перешли на Уфу подняли цену, как распределять убытки это наш вопрос уже:улыб:

    сейчас кстати на входе цена 26 руб, для ориентира можете посмотреть http://www.s-pimex.ru/index.php
    там есть итоги торгов и ценники.. и это без ж/д тарифа
    Уфимский НПЗ: станция Бензин, Загородняя, Новоуфимский НПЗ: ст. Черниковка

    по качеству - мы сравнивали показатели, фракционный состав разный, но нельзя сказать что уфимский лучше
    если большой расход на омском - скорее всего октановое число пониже, как придёт новый паспорт проверим ещё раз вместе

  • В ответ на: заправка Вектор - на Борке?
    Нет, кольцовская АЗС. Дело летом еще было, мимо проезжал, дай думаю заправлюсь. Влил пол-бака и началось :безум: . Долго потом мучался. Теперь только на синтезе заправляюсь.

  • В ответ на: в начале ноября мы ещё доторговывали бензином из Омска, когда полностью на всех АЗС перешли на Уфу подняли цену,
    Т.е. меня оператор на Военной 3.11.2011 ввел в заблуждение своим ответом о происхождении бензина? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • Сергей подскажите, что ожидает в перспективе цену на ДТ? Планируете ее опустить хотя бы до уровня ГПН?

  • В ответ на:
    В ответ на: в начале ноября мы ещё доторговывали бензином из Омска, когда полностью на всех АЗС перешли на Уфу подняли цену,
    Т.е. меня оператор на Военной 3.11.2011 ввел в заблуждение своим ответом о происхождении бензина? :eek:
    оператор правильно ответил, я говорю про всю сеть в целом

  • В ответ на: Планируете ее опустить хотя бы до уровня ГПН?
    ну вы прикалываетесь, если синтез до уровня UGY опуститься, заправляться в городе не где станет :хммм:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Сергей подскажите, что ожидает в перспективе цену на ДТ? Планируете ее опустить хотя бы до уровня ГПН?
    в ближайшее время нет, у нас ДТ с завода, а цена на АЗС исходит из оптовой.. которая только растёт
    скоро в городе цена подравняется (если никто в убыток не захочет поработать)

  • Цена бензина в странах-экспортерах нефти:

    Туркменистан - 2 цента за литр
    Венесуэла - 3 цента за литр
    Иран - 9 центов за литр
    Саудовская Аравия - 16 центов за литр
    США, импортер бензина, - 63 цента за литр, включая налог на автомашину.
    Отпускная цена бензина А-92 производства Омского НПЗ - 14.400 руб за тонну, сейчас уже явно выше.
    Международный центр качества топлива (IFQC) опубликовал рейтинг 100 стран, внедривших стандарты дизельного топлива с низкими предельными нормами содержания серы. По чистоте дизеля Россия заняла 44-е место. По словам экспертов, "дизельное топливо, которым в России заправляют автомобили, не годится даже для отопления". Российский бензин занял 84-е место. Еще год назад Россия находилась на 50-й позиции. В США из тонны нефти делают 450 литров бензина, в России только 150.


    http://gidepark.ru/user/1470270650/article/465910

  • а что сейчас на Лазурной деньги заправщику отдавать?
    раньше сам всегда ходил в кассу, а тут жена говорит, что в бегущей строке пишут, что не надо

  • Мне так 2 раза придётся их гонять :biggrin:
    Я просто понятия не имею сколько мне выйдет заправка. Поэтому я для начала тыщу даю, а потом доплачиваю сколько надо, привык:улыб:Надписи такой не видел там, хотя и не читаю честно говоря...

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: я для начала тыщу даю, а потом доплачиваю сколько надо, привык:улыб:
    а я наоборот - обычно заправляюсь на 500 рублей ровно )

  • Мне лень ездить на заправку часто, поэтому лью полный бак.

    Что характерно — обнаглели!

  • да мне на неделю обычно хватает )

  • В ответ на: По словам экспертов, "дизельное топливо, которым в России заправляют автомобили, не годится даже для отопления". http://gidepark.ru/user/1470270650/article/465910
    Чем таскать с инфопомоек рваные вонючие кандские баяны, лучше черпать сведения с профессиональных ресурсов. Не знал, что около половины производства дизтоплива идет на экспорт? В том числе, в Европу:
    http://www.benzol.ru/analitic/one.php?id=154653

    спробитоюносветлойголовою

  • А ты случаем не в той стране живешь куда "половина производства дизтоплива идет на экспорт"? А если нет, тогда скажи почему Омский НПЗ, официально перешедший на выпуск ДТ класса 3 поставляет в наш город непонятное топливо 2 класса, которое изготовлено даже не по ГОСТу, а по какому то ТУ, который даже специалист кое как нашел (смотри пост выше). И даже этот суррогат, в котором сера зашкаливает и гробятся двигателя, купить независимым заправкам практически невозможно. Я не хуже тебя умею "черпать сведения с профессиональных ресурсов", но я хочу чтобы это качественное ДТ продавали у меня в городе по реальным ценам, соответствующим доходам новосибирцев, а не европейцев, у которых уровень жизни на несколько порядков выше. И если, как ты выражаешься, наше общество не будет "таскать с инфопомоек рваные вонючие кандские баяны"и предъявлять свои претензии власти (к которым они все же прислушиваются), тогда всем нам до конца дней своих суждено доедать объедки с европейского стола. Может быть тебя это и устраивает, но большинство население России этого категорически не приемлют - и правильно делают!

  • В ответ на: И даже этот суррогат, в котором сера зашкаливает и гробятся двигателя
    Вчерашний Чих-пых, Дыр-дыр, запах сероводорода, следом за всем этим пришёл Джеки Чан - это оно?

    Felis Manul. Since 2002

  • А вот чем заканчивается замена ГОСТа при изготовлении дизельного топлива на ТУ, чем у нас любит баловаться ГПН:



    16.11.11

    Советский районный суд Красноярска удовлетворил иск владельца внедорожника, у которого из-за некачественного топлива взорвался топливный бак, сообщает пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина. Решение вступило в законную силу 7 ноября.

    В ноябре 2009 года на АЗС ООО «Техника», расположенной на 805-м км автодороги «Байкал» под Красноярском, хозяин автомобиля Land Rover Discovery 3 заправил его дизельным топливом в объеме 75 литров.

    Через неделю под днищем иномарки произошел резкий хлопок. Автомобиль эвакуировали в сервисный центр, где выявили повреждения топливного бака изнутри, перегородок, топливного насоса, крышек, крепления бака.

    Суд провел автотехническую экспертизу машины у госпредприятия «Товарных экспертиз». Из заключения следовало, что «низкая температура вспышки дизельного топлива в баке спровоцировала самовоспламенение паров топлива в смеси с воздухом. А вследствие сгорания топливовоздушной смеси резко увеличилось давление в баке свыше расчетного, и произошел взрыв. Таким образом, причиной разрушения явилось ненормативное дизельное топливо».

    Суд постановил взыскать с ООО «Техника» в пользу автовладельца 137,3 тыс. руб. Из них стоимость ремонта — 72,3 тыс. руб., 40 тыс. руб. — расходы на экспертизы, 25 тыс. руб. — компенсация морального вреда.

    НГС.НОВОСТИ
    Фото infocar.ua

  • Сергей что у Вас с бензином :not_i:
    про детонацию уже писал....
    а после последней заправки 95го, расход получился 20 литров , вместо обычных 14...
    режим езды не изменился... все так же :безум:

    PS вчера заправился на ТС, что на ватутина:хммм:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну вот,цена вернулась к прежним значениям...92-й по 24-30.Это радует :yes.gif:

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

  • Евро-4 ДТ закончилось:хммм:А жаль, а его с антигелем заливал. Чтож теперь на 2-й класс по ТУ переходить:хммм:

  • В ответ на: Евро-4 ДТ закончилось:хммм:А жаль, а его с антигелем заливал. Чтож теперь на 2-й класс по ТУ переходить:хммм:
    Ну так и ничего страшного, проклятые капиталисты уже о нас позаботились, прослышав, что у нас дизельное топливо не айс.
    А если серьезно, я бы порекомендовал Вам применить цетан-корректор для дизельного топлива, с SMT2. "Повышает цетановое число и полноту сгорания дизельного топлива. Способствует сокращению периода задержки самовоспламенения, снижает дымность и токсичность отработавших газов. В состав входит синтетический кондиционер металла SMT2, продлевающий срок службы форсунок и деталей топливного насоса высокого давления.

    Безопасен для каталитических нейтрализаторов. Совместим с российскими сортами дизельного топлива и материалами деталей двигателя."
    Сам пользую, вроде пока полет нормальный. Купить можно здесь: http://www.top54.ru/catlog/p_52

  • Вся беда в том, что содержание серы цетан-корректор никак не изменит. А сера - первая из причин выхода из строя форсунок систем Common Rail:хммм:Будем считать, что выгоднее, заправляться по 33-50 или иметь опасность поиметь ремонт форсунок на 40+ килорублей...

  • Сегодня залил АИ-92 из Уфы(написано на заправке) по 23.30 руб. На одном из форумов прочел что в чеке должна быть информация об экологическом классе бензина и ДТ. Не вижу :хммм:.

  • Да, Вы правы. Согласно Постановлению Правительства РФ от 07.09.2011 № 748 «О внесении изменений в технический регламент «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту» и о некоторых вопросах, связанных с модернизацией нефтеперерабатывающих мощностей» Аи-80 и Аи-92 можно будет приобрести до конца 2012 г.

    Переход на стандарт «Евро-2» должен произойти до 31.12.2012. Производство бензина и ДТ ниже «Евро-3» будет запрещено на три года позже – с 31 декабря 2014 г., а Евро-4 – с 31 декабря 2015 года. Срок перехода на «Евро-5» еще не установлен.

    Отменены обязательные стандарты к октановому числу автомобильного бензина для разных его экологических классов. Ограничивающий критерий для производителей – только соответствие требованиям последних.

    При этом ограничивается использование монометиланилина. Так, в бензине класса 2 его объемная доля не более 1,3%; класса 3 и 4 – 1%. В бензине класса 5 его вообще не должно быть.

    Изготовителей (продавцов) автомобильного топлива обязывают указывать наименование продукции, марку и класс бензина и ДТ в информационных материалах, размещенных в доступных для приобретателей местах. Класс также должен быть отражен в кассовых чеках.

    Содержание сероводорода в топочном мазуте должно постепенно быть снижено: до 31 декабря 2012 г. его массовая доля – не более 0,003%, до 31 декабря 2014 г. – 0,002%, после этой даты – 0,001%.

    http://www.au92.ru/msg/20110913_11091301.html

    Можете поинтересоваться в прокуратуре почему не выполняются требования постановления правительства № 748 от 07.09.2011 г. и в кассовых чеках не указывается класс реализуемого топлива.

    Исправлено пользователем stabilo (23.11.11 17:26)

  • в воскресенье залил больше сорока литров на Военной, в пон-к загорелся чек
    во вторник налил сверху литров 20 у ГПН, чек перестал гореть
    сканер показал ошибки датчика кислорода Р0150 и Р0160
    чего куда думать ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • какой бенз? я там в пятницу залился...95м..тоже трясёт как старого алкаша на светофорах)))

  • В субботу на Лазурной полный бак 95-го залил - полёт нормальный.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Вложенное цитирование запрещено п.9 Правил форума. Предупреждение.
    Раз заправился на этой заправке 96-м или 95-м не помню, у меня сразу же двигатель затроил, машина дергалась, кое-как доехал до другой заправки. малость получше стало. В итоге свечки обрасли нереальным нагаром. Поменял свечки и больше ни колесом на эту чудо заправку

    Исправлено пользователем Третий (07.12.11 12:50)

  • я 92 лил.
    ощущение что машину он был не в кайф .

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Много раз слышал от других нелестные отзывы об этой АЗС, но сам годами там заправляюсь и проблем не припоминаю.

  • я тоже годами уже там заправляюсь ...
    и именно по этому и хочется понять ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Вы тут не видели что приехало с газпромнефти в баке одного лексуса. Такшта АЗС пора переименовывать в "лотерейные".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ннп...

    Эта, коллеги-автолюбители, вы разбирайтесь скорее, а то у меня в баке километров на 100-150 всего бензина. Неопределенность пугает и беспокоит... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Сегодня заправлюсь на Русской. Если ничего не напишу сюда, значит всё нормально. А если что-то замечу - отпишусь обязательно.

  • на Русской вчера заправлялся 95-м полный бак. Криминала нет, едет ровно :улыб:

  • на прошлой неделе был косяк с 92ым, с калейдоскопа..
    сейчас вроде нормализовалось, а то глохнуть хотела в пробках :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: и больше ни колесом на эту чудо заправку
    Боюсь, что на другой вероятность нарваться будет аналогичной.
    Сегодя слышал на АЗС (не Синтез) разговор менеджера с поставщиком:
    - почему поставили бенз-говно, что водилы плюются;
    - типа всё по документам, прямо с нефтебазы;
    - по документам от Омска?;
    - да, другого и нет;
    - и чего?
    - так и такой покупают, зачем им напрягаться.

    Не дословно, но смысл понятен - когда есть хоть небольшой дефицит, то нафига монополисту напрягаться по поводу качества?
    Какого качества партия пришла - ту и продают, возвращять и судиться никто не будет - себе дороже выйдет.

  • В ответ на: АЗС пора переименовывать в "лотерейные"
    Примерно так.
    Выше написал причину - что придёт в поставке - то и продают, безальтернативно мечты сбываются только у Газпрома.

  • Ннп

    На МЖК сегодня 95-го опять нет...
    Пришлось на Фабричку поехать, там есть всё, как в Греции.

    Как я погляжу, МЖК на остаточном приоритете находится.

    Что характерно — обнаглели!

  • Limansky, нет ли желания подарить клиентам на Новый год ваши скидочные карточки?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Оплату по Visa/MasterCard с Вашими скидочными карточками еще не научились совмещать?
    мы отложили эту идею, на грани рентабельности..банк ведь берёт комиссию, а счас "лишние" 70 копеек могут за маржу вытолкнуть:улыб:
    а нельзя при оплате по визе\мастеркард вести учет залитых литров с помощью дисконтой карты?
    а то заливаю литров 200 в месяц, разными способами оплаты, а учет литров ведется только с оплаченных за нал.
    как-то не правильно...

  • она стоит 100руб, за пол месяца окупиться

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Что-то крайние пару заправок на Дуси Ковальчук 92-м тоже внушили подозрения :хммм: До этого года 3 заправлялся только на Синтезе и нареканий никогда не было, надо попробывать сменить заправку :безум:

  • плюсану, походу омского завезли, расход стал больше (как на гпн почти 20л на 100) и детонация появилась

  • ощущение что диалога уже нет ...
    только отдельные монологи ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Прослушай классиков.
    Настоящих буйных нет....

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: только отдельные монологи ...
    Видать заработались совсем)
    Вчера после заправки подумалось. Был Трансервис. Ну был и был. Вот не стало Трансервиса. И только сейчас я понял, что СЕРВИС у них БЫЛ. Не без косяков, но в целом - на голову выше, чем у других азс. И наливали быстро, и колонки удобные (не одна колонка на две машины, как у Синтеза), и считали-пробивали моментально, и заправщики вежливые, и операторы всегда здоровались и прощались. И все это со временем воспринималось как должное. Но эта была фишка только Трансервиса, и требовать такого же сервиса от других игроков рынка не правильно и бесперспективно, ибо им пох: берут и так.
    Заправляюсь на Синтезе, на Янтаре, иногда на Стандарте. Везде один и тот-же бл**ский совок и лучше не будет. Пичаль-пичаль, Трансервис вернись

  • На Октане (напротив Красного Востока) и Сибнефти (возле Гарика) вроде все нормально.
    Ну не поздоровались/попрощались, не обнялись и не посидели на дорожку - ну ничо, прорвемся:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: