Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть", часть третья.

  • ivаn_zh, Plutonium239, gvaall, давайте проведём объективную оценку качества бензина, полный лабораторный анализ покажет - соответсвует ли топливо заявленному качеству

    отбор проб произведём на АЗС где вы заправляетесь в вашем присутствии, либо соберите комиссию на форуме.. можете заодно проверить топливо с других АЗС

    лабораторию можете выбрать сами, хоть в Томск или Омск отправить, или в Академгородок..
    у форумчанина BKMZ видимо тоже оборудование для анализа

    мы можем оплатить исследование, либо вы делаете всё сами - только по правилам.. арбитражные пробы оставьте на АЗС

    все результаты выкладываем на форуме

    тереть на форуме можно долго.. уже давно пора организовать народный контроль

  • Мне кацца, качество бенза можно резко повысить, усилив контроль над бензовозами (с остатками чего он приехал) и выделив каждому надежного сопровождающего, чтобы не было мухляжа с топливом и резервуары не путали.:улыб:

    Контроль топлива дело хорошее, но его надо делать на каждой заправке после каждого слива с бензовоза. Думать, что каждый раз один и тот же бензин по качеству - наивно.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: мы можем оплатить исследование, либо вы делаете всё сами - только по правилам.. арбитражные пробы оставьте на АЗС

    все результаты выкладываем на форуме

    тереть на форуме можно долго.. уже давно пора организовать народный контроль
    Если действительно готовы оплатить - респект и уважуха!
    Кстате у монополиста 95-й кажется получше стал (по крайней мере детонация уменьшилась), может и до вас этот бенз вскоре дойдёт..

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Мне кацца, качество бенза можно резко повысить, усилив контроль над бензовозами (с остатками чего он приехал)
    Абсолютно верно.
    Эти шакалы бодяжат 80й с 92м легко и непринужденно.
    Как? Лиманский наверно догадывается.
    Если нет,то и я могу рассказать.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Как правило бензин один и тот же..

    Если у сети АЗС есть своя нефтебаза и свой парк бензовозов - может меняться качество только от ж/д партии
    Если своей базы нет - как правило один и тот же поставщик с которым налажены отношения и ежедневно поставщиков точно не меняют

    Даже если бензин по качеству разный приходит - например в Евро-4 залили бенз с высокой ароматикой или металлосодержащими присадками - анализ всё равно покажет превышенный бензол/олефины или наличие железа..либо можно смотреть только со содержанию серы
    если в ёмкости на АЗС грязь и механические примеси - тоже с первого раза будет видно
    не говорю об октановом числе..если как тут грят 80+92 смешали ) хотя у нас на нефтебазе 80го давно уже нет..

    кстати на базе тоже можно экскурсию провести

    В-третьих на АЗС всегда резервуар поддерживается заполненным, значит всегда остаток пополняется новым бензовозом, в ёмкости 25 кубов смешивается два-три прихода..а в сумме на АЗС от 50 до 150 тыс. литров Аи-92.. посчитайте сколько бензовозов смешалось

    Короче.. для проверки среднестатистического качества с вас хватит и одной пробы))

  • У Синтеза свои бензовозы?
    Ну и что будет,если в 10тн. 95го бухнуть 2тн.92го?
    Показатели 95го будут по нижней планке нормы тока и всего.
    А по факту для движки это будет ближе к гавну. Хотя по писулькам почти норма.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: поясните пожалуйста почему вы разделяете "прямиком из трубы" и Сокур?
    Извиняюсь, что поздно, но отвечу:
    есть АЗС (не вашей сети), которая стоит поближе к их начальству, где мы заправлялись по картам и бенз был хороший.
    Поставки там с ГПН 100%. Бенз 92 и 95 стал похуже, когда завоз с "Сокура" бензовозами ГПН.
    На вашей сети такой терминал только на Д. Ковальчук - туда отправлял водилу, но он чё-то тоже нос воротит от 92-го. Вот и решил уточнить. На Роснефти есть Ачинский, но тоже не всегда таковой, судя по запаху (т.е. одно название иногда).
    По вашим данным получается, что ещё стоит попробовать 95-ый на этой азс:улыб:

  • В ответ на: чем бензин таким бодяжат красным непонятно.
    Понятно чем - ферроценовыми присадками (это те самые "30% бензовозами в Сокуре" 92-го).
    Это только предположение, ибо факты косвенные без лабораторного подтверждения.

  • ннп

    удерживал удерживал себя от вступления в клуб обиженных бензопотребителей... а все же напишу.

    Свято был убежден в то что и бензин из одной бочки и на заправках его не бодяжат и вообще если что виноват тот кто бензобак в машине не моет и машина у него старая и т.д и т.п. оптяь же эффект плацебо...

    Но вот случилось убедиться в своей неправоте.

    В конце июня-начале июля заправился на АЗС "Синтез" на Русской 50. Выехал с заправки - машина еле разгоняется, дергается, троит... Ну так немолодая, да и "бензобак не промывал" (с) - разберусь, думаю, в гараже, что за чертовщина. "Знатоки" мне тут же - да бензин говно, при чем тут машина? А я не верю. Даже когда на этом же бензине не смог завести нормально культиватор, газонокосилку, пилу - все еще сомневался... Расстраивался, что машину продавать собрался, а она мне такой сюрпризец... Покупателю хорошо скинул цену на "невыясненные проблемы с двигателем"...

    ... Так вот: после заправки машины на другой заправке радостный покупатель мне отзвонился - все "проблемы с двигателем" пропали моментально! И садовая техника вдруг заработала, когда залил другой бензин... А те 20 без малого литров в канистре что оставались отдал соседу, у него "402ой движек, на моче катается, а тут 92ой, спасибо, сосед!"

    Разбирательства и реагирования не требуется, но "я потерял веру в человечество" (с)

    No one ever died from wanting too much

  • А я вот думаю, надо менять мне свечи или нет, на одном комплекте (самые простые) уже почти 5 лет езжу. Да видно мне везёт и с партиями бензина ( тьфу-тьфу!!!) как то ни разу не трясло не звенело ничего...
    Заправляюсь 95 и иногда 92 только на двух АЗС: на АЗС "Синтез" на Русской 50 и в Щ.

  • В ответ на: ещё стоит попробовать 95-ый на этой азс
    3 бака 95-го с АЗС на Ковальчук - пока полёт нормальный.

  • Не знаю, может везет с партиями, может 95 у них "более другой" нежели 92ой - но однако факт, 70 литров какого то говна мне на русской залили:хммм:

    No one ever died from wanting too much

  • В Щ нет Синтеза.

  • ...

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Таксист (10.08.12 15:30)

  • Я не удивлюсь. :спок:
    Просто хотелось узнать, что за АЗС в Щ, которую Сэр причисляет к Синтезу.

  • .................... на АЗС "Синтез" на Русской 50 и в Щ.
    Извините, я недостаточно точно выразился: и в Щ, имелась ввиду Азс другой сети не принадлежащая Синтезу

  • c 1 августа поднялись оптовые цены:

    98 +700 руб/тн
    95 +700 руб/тн
    92 +400 руб/тн
    ДТ +600 руб/тн

    с 16 августа новые цены на АЗС:

    98 =29,50
    95 =27,90
    92 =25,90
    ДТ =27,30

  • вот просьба есть такая, а нельзя ли выложить сертификаты на 92, 95, ДТ здесь?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • А на ГПН-овских заправках цены остались прежними...

  • Что за дискриминация по-поводу 95-го на Военной?
    С утра хотел заправиться. Заправщик говорит: "95-й только по безналу!". Ну думаю ладно, беру мастеркард и скидочную карту и иду к кассе. Кассирша, говорит, что по безналу скидки не будет! Ладно, не будет так не будет! Нужно просто побыстрее заправиться! Потом вообще выдает, что по карте расчитаться нельзя - расчет только по безналу. С утра в этой стране опять что-то поменялось и понятие безнал теперь означает что-то иное...?Слегка обескураженный и злой еузжаю оттуда прочь. Потом до меня доходит, что девушка скорее всего имела ввиду топливные карты, по которым заправляются юрлица...
    Короче, к чему я все это - 95-й днем будет для физиков или нет???

  • Когда? :хммм:

    С уважением,
    madmax

  • 95го нет, машина стоит с полным баком, тут заправлял дизеля... а мне оператор выдала, "бензин выдыхается" :безум: типа потом хуже ехать начнет :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (29.08.12 12:19)

  • В ответ на: наша сеть АЗС сейчас так выглядит:
    ....
    Первомайская, 53
    Русская, 50
    ......
    Подскажите, пожалуйста. Чаще всего получается заправляться на этих заправках и ни разу не удалось выяснить, как мне приобрести карту на скидку. Постоянно говорят, что их нет как вида, что действует Транссервисовская или вообще что-то непонятное.... Как я могу узнать информацию по приобретению карты на скидку?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: как мне приобрести карту на скидку
    У мене завалялась их карта скидочная... Давным давно дали на Русской, а заправляться на их АЗС мне не с руки. Отдам за символическую пивную компенсацию.:миг:

  • Купите базовый пакет авркомов за 500 руб, и будете иметь кучу скидок и на бензин и в апетеке.

    -- Левее здравого смысла... --

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: