Погода: 25 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть", часть третья.

  • Лиманский, объясните, пожалуйста, а в чем смысл ставить печать на чеке? А то некоторые операторы ставят, некоторые нет. Это вообще зачем?

  • Видимо покинул он этот топ, я по крайней мере ответа не дождался...

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • В ответ на: Если верить чеку Павлюк С.Ю. Хотелось бы сатисфакции по данному случаю.
    Приношу извинения от лица компании! Вина оператора очевидна и оператор будет наказана. Вы можете подъехать на эту АЗС в любое время где по предъявлению чека вам будет возмещена непосчитанная скидка

  • Тоже хочу скидку. Куда ехать???

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: Лиманский, объясните, пожалуйста, а в чем смысл ставить печать на чеке? А то некоторые операторы ставят, некоторые нет. Это вообще зачем?
    если удобно то можете обращаться по имени - Сергей кличут
    печать в чеке подтверждает действительность чека - для тех кто отчитывается потом по в бухгалтерии по авансовым отчётам

  • Вы тут точно не причём, и это безусловно радует что вы отвечаете за весь коллектив, но я считаю надо как то отбирать персонал который работает в сфере обслуживания, не в советское время живём.

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • Удобно:улыб:Артём :agree:

  • Я тут в шоке слегка сегодня. Обычно сую тыщщу и на сухом баке заливаюсь "до полного". Всегда уходит тыщща и пистоль еще не отстреливается даже. Сегодня ваще на сухом-пресухом приехал, дал тыщщу, сказал "на все", зная что проглотит. Ан нет. По пробочку влезло на 900р, т.е 44л. А раньше по 48 влазило тока в путь и поболе. Денег вернули быстро-культурно, но поехал я в недоумении. Никак проверки какие были или колонки чинили вдруг недавно. Чейта так стало-то?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • какая азс и колонка? ))))

  • 3 колонка 92-е пойло. Военная.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ага, сегодня , там же , те же бакенбарды, тока вторая колонка, еле впихнули на штуку рублей , когда всегда еще оставалось немало .....
    литры стали больше ?

    я та внимания не придал, но тута тенденция однако ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

    Исправлено пользователем captan (31.03.11 14:10)

  • а сколько у вас бак?!
    я вот у них же, тока на сиб.гвардейцев, тоже на тыщу, а место в баке еще есть :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • 70л примерно ...
    значит литр вырос тока на военной ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Мля, надо срочняком на Военную ехать, а... хотя четверть бака еще... и штуки нет... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • ну вот у мну 65, а на рубль, ни как не полный:хммм:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • У зубары такой мелкий бак? :biggrin:
    сегодня заправлялся на 1500, ухнуло как в пропасть еще и не полный получился:улыб:
    видно литры мелкие :biggrin:

  • Да там чота 51 штоля... плюс замят поди. Но в общем как-то всегда 48-/+ заходило. А тут 44 и под пробку.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Мож датчит врет - и просто бенз оставался... не верю я в переливы на заправке:улыб:

  • может совсем правильно лить стали ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: Мож датчит врет - и просто бенз оставался... не верю я в переливы на заправке :)
    Уж я как я не верю. Может ты и прав, бак не прозрачный, но я какбэ через одинаковый пробег приезжаю, и когда на горящей лампе пару дней поежжу уже. Кароче, так еще никогда не было.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Мож датчит врет - и просто бенз оставался... не верю я в переливы на заправке :)
    перелив возможен теоретически - колонка настроена на определённое число импульсов для прокачки топлива, при резких перепадах температуры число импульсов на литр может измениться, это проверяется контрольной прокачкой через мерник и если есть ошибка то она устраняется: вскрывается пломба на колонке (открывает ИК приёмник), с помощью специального пульта настраивается колонка, вызывается гос.метролог для поверки и опломбирования

    ко всем: просьба ознакомиться со статьёй http://auto.ngs.ru/news/86330 и по возможности откомментировать:улыб:

  • бензина явно налили больше или наоборот его налили ровно столько сколько должны были ....


    по поводу статьи - нормальная статья ни о чем ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • в смысле если смотреть по показометру , то езжу я уже больше чем обычно , и с потеплением я это связать не могу ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • кстати, вот раньше на тысячу залился, и 280 км, до лампочки, вторую неделю уже на тысячу заливаю, 300км пробега, а лампочка еще не горит
    видимо на всех заправках что то случилось :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • У меня на заправке однажды случался глюк с электроникой, вместо положенных импульсов они самопроизвольно скаканули на величину больше чем в 3 раза! Очень удивлялись и операторы и водители, заказывая по 20 литров наливали полный бак и кто в канистру доливал ещё 20, а кто ещё и за сдачей приходил! Пока разобрались, колонку отключили, часа за 3 = тонны 1.5 пораз-лили на халяву...

  • Вы это.. абажите, не трогайти колонки.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • может наконец-то они лить правильно начали ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Так вот зачем этот топик... чтоб переливы быстренько отследить :biggrin:

  • Я прям представляю, как тут суета начинается.
    -"Так, ребята, тут непорядки, как-то лить больше начало, давайте проверим".
    А вот когда наеборот, жалуются на недолив, то иухом никто не поведет.:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну раз топик про обслуживание...

    Сегодня случилась оказия - заехал на АЗС по адресу Первомайская, 222.
    Оно конечно, мы - трактористы, должны струей унитаз разбивать, а солярка заменяет нам парфюм...
    Но таких грязных пистолетов на дизельных колонках я в черте города давно не встречал.
    Я понимаю, что если нет заправщиков, то в течение дня бегать по территории некому. Но даже если хотя бы раз в сутки их протирать, в таком состоянии они быть не должны.

    В общем как-то так.

  • Вопрос немного не по теме ,но все же хочется узнать мнение знающих-заправляюсь на одной АЗС-так вот зимой в морозы от 28 при запуске-несколько раз был устойчивый запах ацетона-причина в бензине?????????????????????

    Хорошо бродить по свету.............

  • В ответ на: ко всем: просьба ознакомиться со статьёй http://auto.ngs.ru/news/86330 и по возможности откомментировать
    Интересная статья - для неспециалистов чуть приоткрывает технологический процесс доставки и отпуска топлива на АЗС. Но возник вопрос по поводу:

    В ответ на: Контроль герметичности газового пространства емкостей хранения осуществляется на физическом уровне специальными манометрами, которые размещены в технологических колодцах емкостей хранения. Наличие механических примесей в придонном слое моторного топлива в емкостях хранения еженедельно проверяются донными пробоотборниками. При наличии воды или механических примесей, придонный слой воды откачивается. При необходимости делается внеплановая зачистка емкости. Зачистка емкостей делается с использованием пеногенератора моющих средств и установки высокого давления.
    В ответ на: На наших АЗС наличие и уровень подтоварной воды контролируется непрерывно автоматически с использованием электронной измерительной системы Gilbarco Veeder Root.

    При обнаружении факта наличия подтоварной воды, в соответствии со стандартом предприятия по качеству, персонал АЗС должен немедленно произвести ее откачку через специальный патрубок удаления подтоварной воды в емкости.
    Как я понимаю, "придонная" и "подтоварная" вода - суть одно и то же. Причем в одном случае она отслеживается еженедельно, а в другом - непрерывно - в одной и той же емкости хранения топлива на АЗС. Тогда все-таки - как отслеживается?

    И еще про наличие механических примесей - обнаружили их и придонную воду, воду откачали - что делается потом? Еще раз проверяется наличие примесей и если обнаружены - то что? Слили "по клиентам" и чистить емкость приступили? Или куда такой бензин идет - на дополнительную фильтрацию?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Ну раз топик про обслуживание...

    Сегодня случилась оказия - заехал на АЗС по адресу Первомайская, 222.
    Оно конечно, мы - трактористы, должны струей унитаз разбивать, а солярка заменяет нам парфюм...
    Но таких грязных пистолетов на дизельных колонках я в черте города давно не встречал.
    Я понимаю, что если нет заправщиков, то в течение дня бегать по территории некому. Но даже если хотя бы раз в сутки их протирать, в таком состоянии они быть не должны.

    В общем как-то так.
    благодарю за замечание, обязательно учтём!

  • если что я в отпуске до 20го, по срочным вопросам всё равно пишите - форум будет читаться

    Максим благодарю за вопросы, переадресовал автору статьи

    ответ:

    1. Ежедневно контролируется наличие и уровень подтоварной воды (“VR”)
    2. Еженедельно контролируется наличие механических взвесей.
    3. Термин «придонный» характеризует область емкости по высоте, где осуществляется операция контроля механических примесей (при этом воды в придонном слое может и не быть).
    4. Термин «подтоварная» относится к свободной воде, находящейся в придонном слое емкости (под товаром, читай нефтепродукты)
    5. Подтоварная вода достаточно легко откачивается через специальный патрубок в составе технологического колодца емкости. Откаченная подтоварная вода со следами нефтепродуктов сливается в аварийную емкость, предназначенную для сбора аварийно пролитых нефтепродуктов и замазученных нефтепродуктами дождевых вод с площадки АЦ при аварийных проливов бензовозов.
    Операция откачки подтоварной воды повторяется, если система “VR” повторно ее обнаруживает.
    6. При соблюдении норм и требований технологического процесса при зачистке емкостей (прежде всего применение моющих средств и горячей воды), как показал опыт эксплуатации емкостей типа РГСП-25, РГСП-10 изготовления ОАО «Красный Яр», механические примеси вида окалины Fe2O3 в хранимых нефтепродуктах практически отсутствует.
    Грязевые (иловые) отложения в придонной области емкости могут образоваться только в случае форсмажорных обстоятельств:
    - недосмотр персонала при приеме бензовозов,
    - аварийная разгерметизация емкости.
    В этом случае придонный слой нефтепродуктов откачивается в аварийную емкость, либо емкость выводится из эксплуатации и производится ее зачистка.

  • а кто тот "рукодельник", который вам сайт делал? позорище какое-то.

  • В ответ на: может наконец-то они лить правильно начали ...
    По ходу, кончилось все. Наладили как надо.

  • ага, на следующей заправке я это сразу понял ....
    все вернулось на круги своя .

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • При чем, по иронии судьбы, всегда заправлялся на Военной, на первой колонке.

  • feedback по заправке на Русской

    14-го апреля самый здоровый в смысле размера талии заправщик облил мне машину бензином.
    15-го апреля этот же заправщик на вопрос "можно ли подкачать колеса" заявил, что это стоит 5рублей за колесо.

  • YGG^ что с ценами?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Вчера залил 92-го по 21.40 по карте. Сегодняшние цены не знаю...

    С уважением,
    madmax

  • Час назад лицезрел на стелле Сиб-Гвард. 22.4р. за 92-й.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • только что залил 95 по 22.40, скидка рупь

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Сергей, а что стало с паспортами на бензин, которые раньше были выставлены на стендах у АЗС?
    Конкретно интересует АЗС на Фабричной, давно они пропали.

  • тоже заправился седня на синтезе по 21-40 по карте (22-40 на заправке) на газпроме видел вчера вечером у меги 21-80 но карты нет и постояно на синтезе заправляюсь и както учтраивает

  • В ответ на: feedback по заправке на Русской

    14-го апреля самый здоровый в смысле размера талии заправщик облил мне машину бензином.
    15-го апреля этот же заправщик на вопрос "можно ли подкачать колеса" заявил, что это стоит 5рублей за колесо.
    благодарю за информацию, человеку вынесено предупреждение, искренне раскаивается

  • Цены на сегодня:

    80 = 20,00
    92 = 22,40
    95 = 23,40
    98 = 24,90
    ДТ Евро3 = 21,80
    ДТ Евро4 нет в наличии до 10 -15 мая

  • В ответ на: Сергей, а что стало с паспортами на бензин, которые раньше были выставлены на стендах у АЗС?
    Конкретно интересует АЗС на Фабричной, давно они пропали.
    стенд с Фабричной в ремонте, вы можете взять паспорта у оператора или напишите в личку электронку - сбросим

  • 95-ый на "Лесной" Учительская чей? Какого завода? на текущий момент.
    Эта АЗС в Вашей сети? На сайте в одном месте есть, что в Вашей сети, в другом месте на сайте - в списке нет.

  • А почему на сайте цены скрываете?

    Правда кроется в мелочах

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: