Погода: 25 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть", часть третья.

  • "Стандарт" ещё, емнип.
    Кажется, ещё несколько "мелких".

  • может быть, но я даже не знаю где мелкие заправки находятся)))
    вообще мне приходится специально к ним на заправки ехать, а они вообще мне не по пути :хммм:
    хотелось бы еще где ниб их АЗС в удобном расположении

  • ну а это как раз вопрос к качаству обслуживания, точнее к политике синтеза

  • На Беркуте сегодня по карте Сибирь-ГСМ скидку 50 коп. всего сделали...

  • на беркуте бенз ойро-3 (хоть это и неважно, но, тем не менее) и дважды за последние 3 года после них приходилось свечи менять
    а сибнефть и синтез - одно и тоже или нет?

  • На Гарике оператор отказала заливать "до полного" по смарт карте Транссервис...

    Типа, "сколько вешать в граммах"...

    Транссервисовские заправки все заливают по факту и зачисляют обратно на карту остаток от заказанного.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Подкачка колес на Д.Ковальчук 65б.

    25.10.2012. По просьбе "подкачать" подошел пистолетчик, с очевидным трудом воткнул манометр в шланг (то ли темно, то ли соединения "не приработались"). Проверил давление в шине. Оказалось меньше 1 очка, хотя визуально шина не спущена.
    (Я) - Не может быть. Я только что переобулся на шиномонтажке (с нее и приехал). 10 минут назад там качали 2.
    (П) - Не знаю. Значит, спустила...
    (Я) - Давайте вторую проверим.
    Проверяем второе колесо. То же показание манометра. Благодарю и уезжаю.

    Предложение: установить манометр в начало подачи воздуха на трубу у здания, чтобы его не разбивали водители, бросая шланг при подкачке. Тогда и пистолетчикам меньше сложностей, и подкачка не "с 8 до 22", а круглосуточно.

    Исправлено пользователем uchenik (28.10.12 16:02)

  • Спасибо! Манометр заменён вчера на исправный

    Установить манометр в начало трубы не получится..
    Если манометр поставить до клапана который по умолчанию закрыт, то мы не сможем манометром пользоваться для измерения давления в шинах..

  • В ответ на: На Гарике оператор отказала заливать "до полного" по смарт карте Транссервис...

    Типа, "сколько вешать в граммах"...

    Транссервисовские заправки все заливают по факту и зачисляют обратно на карту остаток от заказанного.
    Мы заливаем так же: сначала происходит списание, затем залив, и возврат на карту остаток если не вошло..в итоге у вас полный бак

    Классическая операция "до полного" предполагает что списание с карты производится после того как было залито топливо ..в этом случае несколько раз сталкивались с заблокированным пин-кодом на предъявленной клиентом карте.. поэтому такую схему по максимуму стараемся исключить

    У оператора есть внутренний регламент, которому она должна следовать в этой ситуации, в диалог с вами она не должна была этого переносить, будем корректировать, спасибо за замечание

  • Сергей, здравствуйте!
    у меня карта ГПН с чипом, я правильно понимаю, что я могу заправляться у Вас на АЗС?

    ну и на всякий случай спрошу, а скидка "Сибирь-ГСМ" будет работать?:хехе:

    • вот такая карта

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Здравствуйте, Алексей!

    Топливные карты Газпромнефть мы принимаем не везде: Военная, Русская, Дуси Ковальчук, Сибиряков-Гвардейцев, обе Первомайских

    "Сибирь-ГСМ" пока работает (за нал) и судя по всему ближайшее время будет работать:улыб:

  • ооооо, отлично! мои 200л/мес снова Ваши :appl:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Я не с целью пожаловаться на оператора, а с целью, что мне эта заправка по "местам обитания" подходит.
    Чессслово не важно как оператор наполнит мне бак - лишь бы наполнил...

    Сильно не ругайте, в целом она вполне вежливая обычно...:улыб:

    И еще:
    У меня последние 11-12 литров входят в бак очень трудно (узкое переливное отверстие)
    Заправка "под горло" этих литров длится около 10 минут.

    Несколько раз отказывали на Военной и Первомайке (в сторону Барышево)...
    Заправщик по причине - "Ну вот смотрите уже полный"
    Оператор-"Нельзя так долго заливать, насос сгорит..."

    Я не считаю, что это хорошо, так отказывать клиентам...
    Дизель пенится куда сильнее и дольше заливается - никогда не отказывали...
    А тут вот...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: ооооо, отлично! мои 200л/мес снова Ваши :appl:
    Наши. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Наши. :biggrin:
    :tease: :secret:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: Топливные карты Газпромнефть мы принимаем не везде: Военная, Русская, Дуси Ковальчук, Сибиряков-Гвардейцев, обе Первомайских
    Сергей, ещё уточнить хотел - а заправляясь по топливной карте Газпромнефть можно использовать скидочную карту Синтеза?
    А то топливная карта есть, но нет желания ездить к ним.

  • Дополнение.
    Поговорив с оператором выяснил, что с карты топливной снимаются только литры, поэтому скидочную карту применить нет возможности. Отсюда вопрос, сколько я заплачу за 1 литр топлива, заправляясь на Синтезе по этой топливной карте?

  • В ответ на: Заправщик по причине - "Ну вот смотрите уже полный"
    Оператор-"Нельзя так долго заливать, насос сгорит..."
    Кстати, вопрос интересный. В Кургане, где последняя Лукойловская заправка с евродизелем по пути в Новосибирск, я доцедился до того, что налил себе на туфлю.
    Оборудованию от этого не поплохеет?

    спробитоюносветлойголовою

  • В чеках: Бензин Регуляр-92 кл.4, Бензин Премиум-95 кл.5. Неужели euro-4 и euro-5 соответствуют?

    Правда кроется в мелочах

  • Ага, вчера тоже заметил, что 95 кл.5. Неужели?

  • Всем снежного утра.
    подскажите, на АЗС стоят заправщики, кто ниб им дает деньги, типа благодарности?
    и в какой сумме ?
    Мне как то не по себе, сажусь в авто, а он тааак на меня посмотрел :хммм: ......

  • тут многие их даже к своей машине не подпускают:хехе:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • может мужчине проще самому открыть/закрыть/вставить пистолет
    мне вот не удобно это делать.

  • я когда не до полного заливаюсь, подпускаю
    денег не даю, но спасибо говорю всегда

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • дубль:улыб:

    Крылья, ноги... главное хвост!

    Исправлено пользователем am (01.11.12 10:40)

  • ну это да, я всегда здороваюсь, и спасибо говорю :улыб:
    а вот по поводу "вознаграждения" я как то не знаю....
    это как в парикмахерских, кто то оставляет на шоколадку, а кто то нет....
    вот меня и заинтересовало, оставляет ли на "чай" кто нибудь.

  • тут терли

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • спасибо, почитаю.

  • Сегодня 17.30 заправка, что на Дуси Ковальчук, сначала заправщик, пытался открыть закрытую на ключ пробку, промолчал, затем еще не отключившийся пистолет вытащил, из горловины, в горловине сработал клапан, бензин пошел верхом, на замечание, что не нужно трогать пистолет, пока колонка качает, получил ответ: я заправил, 8 тысяч машин, а ты меня учить будешь...

    В итоге имеем облитый Пежо, и аромат в салоне…

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Спасибо за сообщение, этот заправщик будет депремирован, надеюсь подобное не повторится

  • В ответ на: хотелось по больше ваших заправок на левом берегу, в более удобный местах. :улыб:
    В ответ на: На левом берегу в районе пересечения Ватутина, Н-Данченко, Сибиряков Гвардейцев после сдачи третьего моста явно не будет хватать сети Ваших заправок, а хотелось бы их там видеть...
    stabilo, Alvina, это очень ценное пожелание для нас:улыб:хотя не уверен что реализация возможна в ближайшее время

  • В ответ на:
    В ответ на: Да ничо не нада. Починили - молодцы. Сеня заправлюсь.
    А, не. :wub1.gif: Карточку бы, в одни цепкие руки. +клиент, чо.
    пытался в личку отправить сообщ, отпишите на limansky {@} azs-sintez.ru, договоримся где и как забрать карточку, если ещё актуально..

  • В ответ на: на беркуте бенз ойро-3 (хоть это и неважно, но, тем не менее) и дважды за последние 3 года после них приходилось свечи менять
    а сибнефть и синтез - одно и тоже или нет?
    Синтез это историческое название сети.. до ребрендинга под Сибнефть
    сейчас "АЗС-Синтез" называется наш процессинговый центр который занимается карточными продуктами по Новосибирску и РФ

  • В ответ на: Я не с целью пожаловаться на оператора, а с целью, что мне эта заправка по "местам обитания" подходит.
    Чессслово не важно как оператор наполнит мне бак - лишь бы наполнил...

    Сильно не ругайте, в целом она вполне вежливая обычно...:улыб:

    И еще:
    У меня последние 11-12 литров входят в бак очень трудно (узкое переливное отверстие)
    Заправка "под горло" этих литров длится около 10 минут.

    Несколько раз отказывали на Военной и Первомайке (в сторону Барышево)...
    Заправщик по причине - "Ну вот смотрите уже полный"
    Оператор-"Нельзя так долго заливать, насос сгорит..."

    Я не считаю, что это хорошо, так отказывать клиентам...
    Дизель пенится куда сильнее и дольше заливается - никогда не отказывали...
    А тут вот...
    добро..конкретных операторов ругать не будем.. тут похоже системный вопрос по всей сети)

  • В ответ на: Дополнение.
    Поговорив с оператором выяснил, что с карты топливной снимаются только литры, поэтому скидочную карту применить нет возможности. Отсюда вопрос, сколько я заплачу за 1 литр топлива, заправляясь на Синтезе по этой топливной карте?
    Топливная карта корпоративная? Обычно в договоре указана скидка от розничной цены действующей на АЗС на момент отпуска топлива

  • В ответ на: В чеках: Бензин Регуляр-92 кл.4, Бензин Премиум-95 кл.5. Неужели euro-4 и euro-5 соответствуют?
    В ответ на: Ага, вчера тоже заметил, что 95 кл.5. Неужели?
    ImmortAlex, eunsk, да это действительно так, Омский завод начал выпускать бензины по экологическим классам 4 и 5, мы стараемся завозить на заправки топливо наилучшего качества

  • "мы стараемся завозить на заправки топливо наилучшего качества" звучит весьма тревожно.
    Это не означает "на наших заправках топливо наилучшего качества".
    Скорее это означает наоборот: "на наших заправкахтопливо НЕ ВСЕГДА наилучшего качества".

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Спасибо за сообщение, этот заправщик будет депремирован, надеюсь подобное не повторится
    Сильно :хехе:

    По теме: 27.10 решил таки на Учительскую съездить, там всё поломалось и ничего не работало...
    Поехал на Фабричку и почему-то не обнаружил там заправщиков...
    Видимо это был не день Бэкхэма :dnknow:

    Что характерно — обнаглели!

  • да по мне, так они нафиг не сдались.... а щас еще и салфетки повесили, так что теперь и на ДТ они не нужны :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я всё-таки за однообразность: если их нет, ну и ладно, а если они есть, то они должны быть:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Топливная карта корпоративная? Обычно в договоре указана скидка от розничной цены действующей на АЗС на момент отпуска топлива
    Да, карта корпоративная. Так понимаю, что независимо от названия заправки я получу свои х% скидки (указанных в договоре) при расчётах?
    Эт хорошо, мне у Вас нравится.

  • В ответ на: "мы стараемся завозить на заправки топливо наилучшего качества" звучит весьма тревожно.
    Это не означает "на наших заправках топливо наилучшего качества".
    Скорее это означает наоборот: "на наших заправкахтопливо НЕ ВСЕГДА наилучшего качества".
    а так и есть, под наилучшим качеством я понимаю Евро-5, у нас нет возможности ВСЕГДА поставлять только Евро-5 по всему ассортименту, нам просто поставщики не позволяют этого делать..
    мы бы хотели например завозить Евро-4,5 из Ачинска где низкое содержание ароматики, мы бы хотели заводить Сургутский бенз как раньше где было нулевое содержание серы, мы бы хотели привозить бенз Евро-5 от Перми с моющими добавками..или Ultimate с многофункциональным пакетом...но реальности ровно таковы как я их обозначил

    "на наших заправках топливо наилучшего качества" - это просто понты, у нас последние 15 лет :biggrin: качественное заводское топливо на АЗС чем мы и известны на рынке Новосибирска, но никогда пяткой в грудь не били) мы просто выполняем элементарные требования тех. регламента и правила логистики

    а вот когда появится топливо о котором действительно будет что сказать - с радостью сообщим)

  • Спасибо! Весьма познавательно.
    Ну и за честный ответ - :respect:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Могу только предполагать, не знаю условия договора, лучше уточнить у вашего менеджера в Газпромнефти.
    Приезжайте, будем рады и по карте ГПН заправить)

  • я уже залился на военной по карте ГПН, все пучком :хехе: и мое авто Ваш 95-ый больше любит!

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: Омский завод начал выпускать бензины по экологическим классам 4 и 5,
    ну ну.
    или бумажку просто делать к нему.
    Почему тады не снизилась хоть чуток цена? ведь для 5го класса акциза нет(постановление правительства рф) .
    а это как минимум рубля 2-3.
    И забавно наблюдать,что у некоторых поставщиков с омсмкого нпз до сих пор класс 3 92й. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • :rofl: Ссылку на постановление можно?

    могу "порадовать" акциз не только есть но и готовится законопроект о его повышени

    третье - затраты на изготовление Евро-5 значительно выше..заводы потратили миллионы и миллиарды на установки по гидроочистке изомеризации и т.д... и эти затраты лежат в цене, чем и компенсируется "низкий" акциз

  • В ответ на: Ссылку на постановление можно?
    Ну коль вы работаете в этой отрасли,что тады придуряетесь то?
    Акцизы на 5й класс пока меньше(соглашусь некорректно сказал про нету).
    Напомним, этими поправками с 1 июля 2012 года ставки акциза на бензин класса 3, а также внеклассовый бензин были увеличены (на 6,5% и 6,8% соответственно), на бензин класса 4 — сохранены на прежнем уровне, класса 5 — сокращены сразу на 25%.


    Таким образом, государство сменило акцизную политику в отношении бензина: формат повышения «рубль на литр» был применен только в 2011 году. В 2012 и 2013 годах власти с подачи Минэнерго и нефтяных компаний решили стимулировать последних к выпуску более качественного топлива. Эта идея, отметим, заработала: к середине 2012 года компании резко увеличили производство топлива «Евро-5». В частности, ЛУКОЙЛ с 1 июля полностью перешел на «Евро-5» и благодаря этому, по данным компании, собирается сэкономить на акцизах $200 млн в 2012 году и еще примерно $460 млн в следующем.

    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2057268

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: я уже залился на военной по карте ГПН, все пучком :хехе: и мое авто Ваш 95-ый больше любит!
    надеюсь не разочаруем) :agree:

  • ожидается в ближайшие дни повышение цен в рознице в связи с ростом оптовых цен на Омском НПЗ
    минимум на 50 копеек на все виды топлива..
    при переходе на зимнее ДТ цена на него поднимется ещё сильнее

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: