Погода: 22 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Сибнефть", часть третья.

  • Ну так все же, когда будет и будет ли Евро-4 ДТ летнее? Так тоскливо ездить на г-топливе:хммм:

  • И расход на 2 литра вырос , и прожиг сажевого фильтра чаще срабатывает.Где ДТ -евро4?

  • Я последние два года являюсь постоянным клиентом вашей сети АЗС.Ни каких нареканий за это время не было.Но вот вчера заправил 45 литров(бак 55 литров) 92-го на АЗС у ТЦ "Калейдоскоп" по карте со скидкой,чек имеется."Пальцы" застучали как на древнем москвиче :хммм:Надеюсь,что это не станет традицией и подобное недоразумение не повторится.Двигатель на моей машине самый неприхотливый и всеядный(3S-FE),ДЗ отмыта,свечи,ВВ провода и фильтры планово заменены 500 км назад :dnknow:

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

  • Судя по количеству ответов на последние посты автору топика сказать нечего...
    Заправляюсь по привычке на Синтезе на лазурной... с грустью гляжу на расход и подумываю куда бы податься...

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Еще разок!
    вчера опять заправлялся на ауре.
    НАХРЕНА там нужны заправщики, если они даже летом шкерятся в своей коморке???

    зы на первый вопрос так ответа ине получил...

  • а по мне дык они нафиг не нужны, я сам умею все тоже самое делать ...
    а вот ответов давно не видно - кончились игры в демократию ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: Заправляюсь по привычке на Синтезе на лазурной... с грустью гляжу на расход и подумываю куда бы податься...
    А что с расходом у Вас? По мне, так я был удивлен, когда по прошлому баку в 10-ку на 2хлитровой машине по городу "въехал". Хотя "город", конечно, у каждого свой - у кого и пара раз Нск-Академ скататься, а кому и до работы километр в пробке, и машину дольше греет...

    С уважением,
    madmax

  • ага, двигатель так странно себя ведет...
    заправляюсь там же....
    в этом месяце опять больше 200х уже выбрал...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ну вот у меня расход меньше 15 ни как не получается, тоже 2литра....
    трасса 8 :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Заправляюсь по привычке на Синтезе на лазурной... с грустью гляжу на расход и подумываю куда бы податься...
    Заправляюсь именно и только там и скажу наоборот - по последним нескольким заправкам расход упал литра на 3.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на:
    В ответ на: Заправляюсь по привычке на Синтезе на лазурной... с грустью гляжу на расход и подумываю куда бы податься...
    Заправляюсь именно и только там и скажу наоборот - по последним нескольким заправкам расход упал литра на 3.
    Друже, скажу тож самое. На синтезе хоть как-то ровно с качеством топлива, по крайней мере 92.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: и заправляльщиков своих пните на ауре
    а то до последнего делают вид, типо не замечают, а сами выглядывают в окошко)
    В ответ на: У заправщиков на Военной, 8 руки из попы ростут! Постоянно обливают мне машину бензином!
    Скажите уже им, что бы акуратнее были.
    В ответ на: Еще разок!
    вчера опять заправлялся на ауре.
    НАХРЕНА там нужны заправщики, если они даже летом шкерятся в своей коморке???

    зы на первый вопрос так ответа ине получил...
    благодарю за замечания! сегодня будет доложено начальникам АЗС, проведём профилактику с заправщиками

  • В ответ на: Limansky, а когда будет летнее диз. топливо Евро 4? и почём?
    В ответ на: Да-да, присоединяюсь к вопросу, ибо на Русской уже зимнего не дали, пришлось класс 2 лить:хммм:
    к сожалению перебои в работе пермского завода повлекли задержку в поставке
    сейчас цистерна уже идёт из Перми, на следующей неделе Евро-4 будет на АЗС

  • В ответ на: Всю тему не осилил, есть вопрос Лиманскому: заправляюсь всегда только на Синтезе, по карте скидка 80 коп. Вроде на этих же заправках по другим картам скидка 1 руб. Все это конечно копейки, но объясните, почему постоянным клиентам какая-то дебильная накопительная система (причем ни разу до 1 руб. у меня не получилось), а другим даже если он раз мимо проезжал 1 руб? И где взять нормальную карту с постоянной максимальной скидкой? валяется в бардачке старая транссервиса, даже есть старая карта сибнефти, давайте поменяю?
    надеюсь что "постоянные" скидки это временно)

    на каких АЗС вы заправляетесь? акцию по обмену старых карт мы уже давно провели и почти закончили..уточню на каких заправках ещё остались "обменники"

  • В ответ на: Я последние два года являюсь постоянным клиентом вашей сети АЗС.Ни каких нареканий за это время не было.Но вот вчера заправил 45 литров(бак 55 литров) 92-го на АЗС у ТЦ "Калейдоскоп" по карте со скидкой,чек имеется."Пальцы" застучали как на древнем москвиче :хммм:Надеюсь,что это не станет традицией и подобное недоразумение не повторится.Двигатель на моей машине самый неприхотливый и всеядный(3S-FE),ДЗ отмыта,свечи,ВВ провода и фильтры планово заменены 500 км назад :dnknow:
    ситуация повторилась у вас, или у ваших знакомых?

    поставщик бензина у нас не менялся, это Омский НПЗ, чтобы удостовериться в соответствии бензина нормам предлагаю в присутствии начальника АЗС взять пробу бензина с ТРК и отправить в лабораторию на исследование

  • В ответ на: ситуация повторилась у вас, или у ваших знакомых?

    поставщик бензина у нас не менялся, это Омский НПЗ, чтобы удостовериться в соответствии бензина нормам предлагаю в присутствии начальника АЗС взять пробу бензина с ТРК и отправить в лабораторию на исследование
    Я говорю лишь за себя.Ситуация не повторилась, а произошла впервые за то время,в течении которого являюсь постоянным клиентом ваших АЗС.Брать пробы через несколько дней после заправки не вижу смысла,т.к., скорее всего, тот объем(бензовоза) 92-го бензина уже продали,а брать пробу из бака вы не будете,ведь я не смогу доказать,что это именно тот бензин,который был залит на вашей АЗС. Буду пока наблюдать за поведением машины дальше,но уже лишь через месяц,т.к. до 25 мая уеду в Омск.

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

  • В ответ на: на каких АЗС вы заправляетесь?
    Всегда на Д.Ковальчук

  • У меня расход как раз с Ауры упал. Крайний раз заправился на Д.Ковальчук - тоже вроде ничего, но немножечко больше.

  • А какая цена на него будет? На ДТ евро-4 ?

  • А темно-синюю карту со старинным автомобилем нужно на что-нибудь менять?:улыб:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Нет нигде ДизТоплива в Новосибирске 5 класса или хоть 4 ?
    Каменный век в Новосибирске :-(

  • На Синтезе как раз было. Ну и будет еще, видимо. А пока - G-Diesel от газпрома - моему двигателю нравится гораздо больше, чем топливо класса-2 на всех остальных заправках... Не Евро-4, конечно, но все же... Ну еще на Лукойлах некоторых дают какой-то дизель по 34-50, хз что это.

  • Вам не к Лиманскому, а к Олегу С.М. надо. Каждый день заливаю там 92-й в одну из четырёх автомобилей, ничего не стучало и не скрипело никогда. Даже на древней калдинке.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: На Синтезе как раз было. Ну и будет еще, видимо. А пока - G-Diesel от газпрома - моему двигателю нравится гораздо больше, чем топливо класса-2 на всех остальных заправках... Не Евро-4, конечно, но все же... Ну еще на Лукойлах некоторых дают какой-то дизель по 34-50, хз что это.
    На Синтезе колонка закрыта, на Лукойле вчера торговали тем же 3-м классом (в паспорте топлива написано на стенде) на 10 руб дороже чем везде(
    Субъективные ощущуния от топлива конечно полдела, но есть еще и объективное содержание серы и если производитель авто рекомендует не более 15мкг/кг, то класс 3 с содержанием 500 мкг/кг это просто помои...
    У 4-го класса должно быть не более 50 мкг/кг , у 5-го - не боле 10 мкг/кг.
    Я уж молчу про цетаное число, которое в евро5 должно быть не менее 51, а у нас даже в 5-м классе оно и 50 то не бывает.

    Исправлено пользователем for_ngs_forum (03.05.12 09:47)

  • Ну, если выбор небогат, то я выберу то, что субъективно лучше:улыб:До этого заправлялся Евро-4 с Синтеза, но пока его нет, езжу на G-Diesel. А сера сама по себе улучшает смазывающие свойства, но, с другой стороны, при наличии воды в топливе - гробит ТНВД и форсунки. Тут разве что присадки-ингибиторы использовать. Я пользую Castrol TDA, субъективно, опять же, работает авто чуть мягче. Эта присадка не меняет цетановое число топлива. А тот же G-Diesel имеет повышенное цетановое число. Правда, повышенное присадками...

  • В ответ на: Вам не к Лиманскому, а к Олегу С.М. надо. Каждый день заливаю там 92-й в одну из четырёх автомобилей, ничего не стучало и не скрипело никогда. Даже на древней калдинке.
    Если бы звон появился не сразу после заправки,а хотя бы через несколько км,то на бензин бы подумал в самую последнюю очередь.

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

  • В ответ на: Ну, если выбор небогат, то я выберу то, что субъективно лучше:улыб:До этого заправлялся Евро-4 с Синтеза, но пока его нет, езжу на G-Diesel. А сера сама по себе улучшает смазывающие свойства, но, с другой стороны, при наличии воды в топливе - гробит ТНВД и форсунки. Тут разве что присадки-ингибиторы использовать. Я пользую Castrol TDA, субъективно, опять же, работает авто чуть мягче. Эта присадка не меняет цетановое число топлива. А тот же G-Diesel имеет повышенное цетановое число. Правда, повышенное присадками...
    Про G-Diesel нашел только это:"Компания «Газпромнефть» вводит на рынок марки топлива нового поколения G-Drive и дизельное топливо нового поколения G-Diesel. Специальный компонент, содержащийся в G-Diesel, позволяет топливу быстрее воспламеняться, что значительно облегчает запуск и прогрев дизельных двигателей при низких температурах. Постоянное применение топлива G-Diesel восстанавливает эффективность работы топливной системы двигателя, защищает топливную систему от коррозии, даже при образовании конденсата в баке автомобиля, появляющегося в результате значительных перепадов температуры окружающей среды.

    При постоянном использовании топлива G-Diesel достигается существенное снижение концентрации вредных веществ в отработанных газах, что уменьшает «дымность» выхлопных газов.

    Дополнительный смазочный компонент присадок улучшает смазывающие свойства топлива, что способствует продлению срока службы топливного насоса, а благодаря применению моющего компонента в составе активного комплекса присадок топлива G-Diesel, обеспечивается чистота топливной системы, повышается эффективность работы двигателя и, как следствие, снижается расход топлива.

    Все вышеуказанные характеристики подтверждены результатами испытаний ВНИИ НП."

    Если это действительно так - то уже не плохо. Однако по данному типу топлива напрочь отсутствуют сведения о классификации его по ЕН-590, типу, классу. Изготовлено по ГОСТу или ТУ, ну и т.д. Поэтому закрадывается смутное подозрение, а не обычная ли это пиар-акция? На "Стандарте" вон тоже какие то свои присадки в Коченево на нефтебазе добавляют, хотя что они из себя представляют никто внятно объяснить не может. Это что теперь стало модным на каждой заправке свою "фирменную" солярку иметь?

  • Знаю только, что в чеке пишут "Класс 3" ...

  • Не первый год заправляюсь на Военной, сегодня ассистент оператора поверг меня в шок. 21.05 приехал, заправился, заезжаю подкачать колёса и узнаю что подкачка в обычном режиме работает до 20.00, а после в режиме "кто что даст" дословно..... Это что за нововведение?

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • В ответ на: "кто что даст" дословно....
    Ну и дал бы ему пи..юлей...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • что вы за люди ! ну дайте денег немного людям ...
    ну не хотите давай - не давайте, езжайте дальше ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • НПП ну вот, снова:хммм:
    в пятницу залил до полного....
    92ом, буквально километров через 5ть пробега, началась адская детонация...
    чуть газу, стрекот как от газонокосилки...
    проехал, километров 100, сверху залил 98го, чуть лучше стало, щас еще полтинник проеду, еще сверху залью....

    вопрос, че опять за Г завезли :а\?: :хммм:
    до этого два бака 92го откатал, приятно удивил расход... и отсутствие детонации...
    заправляюсь на калейдоскопе всегда....

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • 95-й тоже не фонтан.
    Сегодня залил 92-й - вроде ничего, детонации нет )

  • Залил вчера полный 92ого на Русской нареканий нет, кроме очередного подорожания :хммм:.
    Про 95й написано что отпускают только избранным :спок: .

  • какой-то новый бензин или просто название новое?
    раньше в чеках всегда было написано "Сибирь ГСМ", а сейчас "Регуляр-92 класс 3"
    это чего?

  • с Омского НПЗ

    мне вот интересно, а 98 реально класс 5 :dry:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Не знаю как по реальности классов соответствие бензина. А вот по расходу.
    Поехал в Кемеровскую область. Заправился на Военной 98-ым бензином. По приезде комп показал средний расход 8,3 литра.
    Поехал обратно. Залил 95. 98 не было на заправке. Комп показал средний расход 7,3 литра. Да и машина, по ощущениям, бежала веселее чем на 98-ом.
    Так что у нас продают?

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • Перепад высот между конечными точками учитываем?:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • плюс попутный/встречный ветер )))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • И что? Кемерово стоит на большой горе?
    Езжу не первый раз туда сюда и такой разницы не замечал.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • На сколько я помню стоял полный штиль. И туда и обратно.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • Плотность воздуха? Давление? влажность? :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: Плотность воздуха? Давление? влажность? :ха-ха!:
    Об этом то я и не подумал.
    :umnik:
    А ещё, перед поездкой в Кемерово я плотно поел, а обратно только чашечку кофе выпил.
    :tease:

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • В ответ на: Не знаю как по реальности классов соответствие бензина. А вот по расходу.
    Поехал в Кемеровскую область. Заправился на Военной 98-ым бензином. По приезде комп показал средний расход 8,3 литра.
    Вы один раз заправились сибнефтевским 98-м или же регулярно? Сам заправляюсь там 95-м, вроде все нравится.. но постоянно смотрю на 98-й и думаю попробовать, вдруг разница почувствуется :umnik:

  • Уважаемые форумчане, имеющие отношения к АЗС, пожалуйста, хоть вы исправьте пробел в моих знаниях по тому как делают бенз .
    Если основная доля сбыта с Омского НПЗ это 80 бенз. Из чего делают 95 и 98?
    Есть ли реально выпуск заводского 95 и 98? Или все 100% это 80+ присадки?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Есть ли реально выпуск заводского 95 и 98? Или все 100% это 80+ присадки?
    Ага,так Вам и рассказали. :ухмылка:
    Они и считают,что выпуск "заводского" 95 или 98 это и есть формально производство на заводе.
    Хотя реально реально 80+присадки или 92й +присадки. Но свои местечковые"разливухи" они считают производством.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • я потратил время и погуглил про производство бенза. Много интересного прочитал, но ответа так и не нашел.:улыб:
    Интересно, первый бенз, чистоган. Так называемый экспортный, остается ли на местах? это фантастика если да. Ну а нам все рециклинги и прочие химические синтезы остаются. А как красиво написано на сайте омского завода про 98 бенз, аж слюнки потекли. :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Разница есть только-
    одни делают из 80го 92й,95й и 98й.
    другие из 92го 95й и 98й,а из 80го 92й на продажу. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Есть бензин прямогонный, а есть тот ,который с присадками.
    Прямогонного мало производств, да и не факт, что он лучше того, что делают с присадками.
    И это... низкооктанового бенза нет за рубежом.
    Про производство бензина надо читать в школьном курсе химии :миг:

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (13.07.12 18:42)

  • это здесь бензины и как их делают

    проблема присадок- из неэкологичность. специально делал масс-хроматограмму ничего криминального не было обнаружено мною. За исключением некоторых высокотоксичных компонентов(свинец и т.д)
    Вообще неплохо было бы в городе иметь лабораторию, как в Москве. Нужно 2 хроматографа на кислородсодержащие и DHA.
    А нарваться на бодягу на непроверенных заправках есть всегда шанс:миг:

    Кстати все НПЗ имеют лаборатории КК.

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (13.07.12 18:55)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: