Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - 2010

  • А чё лучше липучка или шипы??

  • В ответ на: А чё лучше липучка или шипы??
    web-страница

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: А чё лучше липучка или шипы??
    А вот за это и забанить могут... За разжигание холивара

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Честно говоря, на эту тему уже лень холиварить то.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ннп, сообщаю, что Ханкук ай-пайк редкое дерьмо. Дерьмовей только наверное нордман какойнить. Никакой боковой устойчивости ваще к скольжению, тормозной путь - ужасен. Всю зиму придется как балерина ездить. Гиславед - всетаки вещь был(((( Кто еще присматривается - обходите стороной. Ибо он на уровне б/у липучки. :зло:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Это зубара на нем не едет или еще какое ведро?

    Я тут прокатился на чем-то с надписью Fortis - вроде шипованное и все шипы на месте, а счастья все равно полные штанишки оказались :безум:

    ...too young to quit, too old to change...

  • блин, может давление не то?!
    у меня такой, вполне нормально себя ведет....

    кстати калоши 205/65/15,
    давление 2.4:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • покупайте нокиан хакка 7 и никаких проблем не будет...

  • мой пост перечитайте, да и нету у меня таких денег, чтоб на Хакке ездить, не столько я зарабатываю:смущ:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А кто что скажет про toyo observe g1s ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • 4 тыр за 1 колесо, которое будет служить 4 сезона, это дорого чтоли?

  • В ответ на: блин, может давление не то?!
    у меня такой, вполне нормально себя ведет....

    кстати калоши 205/65/15,
    давление 2.4 :)
    Ну мож ты на нормальной не ездил до того?:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну не 4ре, а 5200, и это за 5ую хакку, видите разницу?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • nf3 был, правда не на этом табурете, а на ауди, отцовской:улыб:

    сегодня ради интереса возьму прокатиться на 7 хакке, правда там размер 255/50R19:смущ:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • 4 сезона это мелочи. У меня хака 4 (финская) была та за 5 зим (пробег от 10 до 15 тыс.км за зиму) сносилась до 6 миллиметров. на 4 колесах отсутствовало 2 шипа. Так и отдал с машиной новому хозяину.

    Щас Хака 5 (финская) на одном переднем отсутствует 4 шипа. На остальных вроде все на месте. Похоже сам когда по асфальту прикатывал (500 км) тормозил или стартовал резво.
    Плохая управляемость по асфальте с лихвой компенсируется отличной управляемостью сейчас.

    Исправлено пользователем АФМ (19.11.10 15:38)

  • /предупреждение, п.4/

    Исправлено пользователем Артём (19.11.10 16:02)

  • //что то слабо вериться :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (19.11.10 16:03)

  • не верь. хоспидя... разве не в курсе. что наценка в рознице 300% минимум?

  • В ответ на:
    В ответ на: блин, может давление не то?!
    у меня такой, вполне нормально себя ведет....

    кстати калоши 205/65/15,
    давление 2.4 :)
    Ну мож ты на нормальной не ездил до того? :)
    Присоединюсь... УГ 500 нереальное гумно... Тащит во все стороны на самых безобидных участках. Плывёт, шлифует... Благо, опыта хватает, чтоб вырулить. :безум:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: УГ 500 нереальное гумно...
    UG500 рулит и заруливает, самое уверенное вождение было на этой резине, по гололеду предсказуемо, по сугробам - как трактор
    НФ3 - гумно полное, прям полнейшее :bad: в малейших сугробах зарывалась, на гололеде вообще управляемость равная нулю была
    эту зиму встретил на мишленах х-айс норд - по сугробам еще не барахтался (нету их еще), а на гололеде вполне недурственно, вспоминая прошлый НФ3, прям радуюсь

  • И прям машины одинаковые были? А то у меня НФ3 в сугробах садился только когда ведро рычагами подвески начинало загребать, и рулился тоже нормально :спок: Ездил и на УГ, особой разницы с НФ3 не помню, если б не байки про выпадающие шипы - УГ тоже рассматривал бы как вариант.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Присоединюсь... УГ 500 нереальное гумно... Тащит во все стороны на самых безобидных участках. Плывёт, шлифует... Благо, опыта хватает, чтоб вырулить. :безум:
    Присоединился то к кому не понял?:улыб:И при чем тут опыт - у меня жена без всякого опыта очень уверенно на нем ездит - очень неплохая резина имхо...

  • ннп
    а вы не заметили, что на дороге гололед, зима толком не пришла еще :безум:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: Присоединился то к кому не понял?:улыб:И при чем тут опыт - у меня жена без всякого опыта очень уверенно на нем ездит - очень неплохая резина имхо...
    Ну чесслово... Есть с чем сравнить.
    УГ500 - резина, которая не рулится и тормозит не айс. Смешанное покрытие (снег+лёд, снег+асфальт, асфальт+лёд) и машину ловишь по всей дороге. Так и норовит перестроиться сама.
    Таки оно мне надо?!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Да как бы и мне есть с чем сравнить чес слово :biggrin:
    Ладно о вкусах спорить не буду

  • всем драсти!Люди подскажет может кто....Отзывы на липучки Dunlop DSX studless.Че они из себя представляют в сочетании с 4 вд?! :dnknow:

  • В ответ на: UG500 рулит и заруливает///
    НФ3 - гумно полное, прям полнейшее
    Почти независимая экспертиза :спок:

  • ну вот... а у меня машина не позволяет катать по рыхлому снегу... Ни кто не планирует сменить мишлен ксин или гиславед НФ5 на уг500? С удовольствием поменяюсь... Пробег резины тысяч 15. Не хватает по 1-2 шипа на колесо. 185/70R14

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Вредерштейн арктрак - рулез. Поездил сегодня - доволен. Прям ваще. Прям ваще не ханкук сраный.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Не факт, что можно сравнивать. Я сегодня на летней ездил, так вообще не понял нафиг зимнюю надо. Ни шлифует, не скользит, в поворотах держит. Знал бы, так может и вовсе не заказывал бы себе зимнюю резину с этой муторной длительной и дорогой доставкой из столицы. Единственно когда было страшно на летней - это в первые дни, когда лед мокрый был. А сегодня хорошо, как летом.
    Но это я не к тому, что зимняя не нужна, но просто сегодня, как мне кажется, любая резина держит лучше чем вчера или неделю назад. Просто погода такая.

  • Ты чо?
    Это правда чтоле?
    Звезда, типа, в шоке.
    ЗЫ. а ты на хакке седьмой ездил нет?

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Нет. НО утром ехал на ханкуке, вечером на вредерштайне. Вот и сравниваю.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Не ну после ханкука любой вредештайн звезда. Это факт.
    Ты б еще с каким нить айскрузером сравнил.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • у меня жена на хакке 7 ездит :бебе:

  • > Ты б еще с каким нить айскрузером сравнил.

    а чО не так с айскрузером ? ну подумаешь, шумноват.:улыб:
    держит нормально, тормозит хорошо.
    чО еще надо?

    мне мне он очень даже нравицоо, уж больше мишлена точно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Но это я не к тому, что зимняя не нужна, но просто сегодня, как мне кажется, любая резина держит лучше чем вчера или неделю назад. Просто погода такая.
    Да сегодня вообще полный привет. Внизу лед, на льду толстый слой рыхлого снега. Шипы сквозь снег не пробиваются, колесо проворачивается, срывая слой снега со льда. Букс по любому поводу... Энурез и диарея не отпускают. Это на хакке7, которая кмк все же неплохо держит. Посмотрев сегодня, как буксуют другие просто на ровном месте и как стягивает машины даже с маленькой горки в бочину другим (на чем были те граждане - не ведаю), не могу сказать, что есть причины для прекращения недержаний.

    Вот такое различие в субъективном восприятии одной и той же действительности.

  • В ответ на: Букс по любому поводу...
    ну да буксуешь, но когда тапку прижимаешь....
    а когда плавно, вроде нормально :dnknow:


    прокатился на хакке 7, да небо и земля, но блин хакка то стоит на Диско3, а ето совсем другой авто:бебе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Дунлоп граспик дс3, новая. Полет нормальный, Гребет кашу как надо, едет и тормозит на СНЕГУ не хуже шипофф, а то и лучше. Вопчем, из липы до 3000 пока (по опыту) самая управляемая...

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Дерьмовей только наверное нордман какойнить
    Ииииить...папаша, вот с этого момента поподробнее!
    Что скажете по сути про Нокиан Нордман? Я так понял Вы про него? Я эти колеса в потенциальной покупке рассматриваю))

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Состав резины там подозреваю просто Г. Как и ошиповка. Хотя некоторые довольны, писали же.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Мужики, а где переобуться по-дешевле?
    Центральный-Дзержинский р-н, у нас нет "своих" шиномотажек?

    з.ы. купил бридж 5000, обувать буду вместо гиславеда 3 (гиславед - говницо, бридж еще не юзал, но рисунок и протектор нравится).
    ИМХО: Все что "не гудит" - это простая городская резина.

  • В ответ на: Состав резины там подозреваю просто Г. Как и ошиповка. Хотя некоторые довольны, писали же.
    Т.е. "сам не пробовал, но сделано у нас в РФ и название не нравится, значит гумно":улыб:

  • да именно так. Если уж ханкук, марка, которая ставится и на тесты и на ведра за бугром штатно, такое Г, то уж наши разработки, пусть с протектором от нокиан - полное и бесповоротное оно самое. Такое мое мнение, инеэтосамывает. Можешь ее хвалить до усеру, это твое мнение.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Не имею привычки хвалить / обкакивать вещи, не пользовавшись ими:улыб:На своем авто успел поюзать УГ500/НФ3/X-ICE - вот их могу комментировать...

  • Ну и читай тогда еще раз. где написано "наверное".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ребяты, подскажите, на 16 диск на корону премио какой размер резины зимней ставить нужно? просто мало кто такой диаметр ставит, не у кого спросить...

  • да и вообще может ни стоит этот понт???

  • 15 радиус за глаза

    Better to lose an egg than a hen.

  • да вот белые,в цвет авто подвернулись классные!!

  • ширина диска какая ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: