Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - 2010

  • А такие не пойдут? -
    Bridgestone WS-60 225/55 R17 97R - 7405 руб.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Кто-нибудь на Кордиант ездил или слышал что про них? На ощупь резина твердовата, но цена хорошая.

  • В ответ на: Кто-нибудь на Кордиант ездил или слышал что про них? На ощупь резина твердовата, но цена хорошая.
    Кордиант Snow-Max, 205/60/R16, наездил с 24.10.10 около 100 км., особой разницы с бриджами айс крузер 5000 и УГ500 не почувствовал. Посмотрим теперь что теперь зимой будет.:смущ:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Здрасьте,

    Попал в дурацкую ситуацию... весной купил машину с зимней резиной, которая на первый взгляд показалась еще весьма и весьма. По факту же (попытка поставить её на прошлых выходных) выяснилось, что все шипы сточены в ноль, боковины в трещинах, грыжа имеет место быть (судя по всему резина использовалась круглый год - привет предыдущему хозяину).

    В итоге, в срочном порядке приглядываю новую обувку.
    Выбор встал между:
    - GOODYEAR UG Extreme
    - NOKIAN HKPL4
    - Bridgestone Ice Cruiser 7000

    Каков будет вердикт? :-)

    PS Первый Фокус, универсал, езжу спокойно.

    Developers are born brave!

  • Я за 1-й вариант:улыб:

  • Взял себе Yokohama IG35 Мягкая на ощупь и рисунок ничего-буду пробовать. (вошел под логом жены)

    Исправлено пользователем OgneOpasna (26.10.10 19:30)

  • В ответ на: Здрасьте,

    Попал в дурацкую ситуацию... весной купил машину с зимней резиной, которая на первый взгляд показалась еще весьма и весьма. По факту же (попытка поставить её на прошлых выходных) выяснилось, что все шипы сточены в ноль, боковины в трещинах, грыжа имеет место быть (судя по всему резина использовалась круглый год - привет предыдущему хозяину).

    В итоге, в срочном порядке приглядываю новую обувку.
    Выбор встал между:
    - GOODYEAR UG Extreme
    - NOKIAN HKPL4
    - Bridgestone Ice Cruiser 7000

    Каков будет вердикт? :-)

    PS Первый Фокус, универсал, езжу спокойно.
    Я за НФ5. Чуть дороже, но очень достойная вещица.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: езжу спокойно.
    Тогда гудьеры. Они из вашего списка вроде самые тихие. Остальное при спокойной езде пофиг.

  • Ну ок... тем более, что я и сам склоняюсь к Гудиерам... сестра на них которую зиму ездит - довольна, аки слон после ванны :-)

    Developers are born brave!

  • Ок, похоже завтра за ними и поеду... в кои-то веки и в "Резиновой Подкове" есть что выбрать в соотношении цена/качество.

    PS Знать бы еще чьи они.... :-/

    Developers are born brave!

  • Эмм... Gislaved? Дороже получается... за 4 колеса тыщи на 3-4 :-( Бюджет и так по швам трещит...

    Developers are born brave!

  • Бампер поди дороже выйдет. А он выйдет.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Бампер поди дороже выйдет. А он выйдет.
    Есть некие сомнения, что разница между предлагаемыми вариантами настолько весомая.

    Developers are born brave!

  • У меня нет возможности развеять ваши сомнения.
    Придется поверить мне на слово.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: У меня нет возможности развеять ваши сомнения.
    Придется поверить мне на слово.
    Эмм... а слово Ваше чем-то подтверждено? Личный опыт? Инет-обзоры? Или?

    Developers are born brave!

  • Мое слово?
    Ну как вам сказать. Эта зима будет 16-й по счету, что я за рулем. Машин у меня, как водится, всегда чуть более, чем одна.
    Чтобы вам было более понятно - я ездил на _всем_.
    Потому имею мнение. Многие не согласны. Это нормально.
    Но дерьмо от этого не перестает быть дерьмом.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • У этого товарища на всех машинах (далеко не одной) разная резина. И сравнить имеет возможность...
    Да и из личного опыта скажу так... Либо Мишлен, либо Гиславед. Лучшие по соотношению цена/качество... Ещё Континенталь хороши, однако цены на них кусаются.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Спасибо, учту.

    Developers are born brave!

  • Спасибо, камрад, но вот я тут задумался. На новых я не ездил.
    Жду-ищу мишлен новый и конти, а никто не везет.
    Хочу на ситроен поставить, попробовать.
    Но нету нигде, блин!.
    А уж какой этот авто достойный тестер! Сказка просто.
    Я дождусь. Он у меня или на контиайсе или на норзе 2 будет таки отрабатывать.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Эмм... Gislaved? Дороже получается... за 4 колеса тыщи на 3-4 :-( Бюджет и так по швам трещит...
    Размер резинки какой?
    Если 185/70 Р14, то вы лукавите и некисло ЗДЕСЬ для примера разница в цене 30 рублей за колесо... Сколько Вам колёс надо, чтоб разница пошла в 3-4 тысячи??????????????

    А вот если 195/60 Р15, то разница заметна... 500 рублей за колесо.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Спасибо, камрад, но вот я тут задумался. На новых я не ездил.
    Жду-ищу мишлен новый и конти, а никто не везет.
    Хочу на ситроен поставить, попробовать.
    Но нету нигде, блин!.
    А уж какой этот авто достойный тестер! Сказка просто.
    Я дождусь. Он у меня или на контиайсе или на норзе 2 будет таки отрабатывать.
    Эх... Мишки XIN2 - моя мечта... Во всех тестах даже по цифрам либо вровень, либо выше хвалёного нокиана.
    Кстати, а через Москву заказать не судьба?

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Ну почему. Прижмет - закажу.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: А вот если 195/60 Р15, то разница заметна... 500 рублей за колесо.
    Именно его и надо.
    http://r-podkova.ru/goods/tyres/?action=1&diameter=15&width=195&height=60&city=1
    Разница между Goodyear и Gislaved - 710р.

    Developers are born brave!

  • забудь про подкову... Помимо неё много других магазинов. Ищи в них

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • ЗДЕСЬ контененталь недорогой. Я бы себе взял, если бы не был безработным.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • А того, что надо все одно нет... Тоска.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Я тоже сначала заказал в Резиновой подкове Гисловед НФ5, но потом нашел по 3900 за колесо, правда у меня 205/65 R15, в Шиноторг-Сибирь на фабричке, там и взял. Хоть они и пишут что оптовики, в розницу тоже продают. Покури их сайт, там есть прайс-листы в экселе "Шины зимние импортные".

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • посмотри тут при покупке шин, предоставляется скидка на переобувку, не реклама, сама долго мучилась с выбором

  • В ответ на: Покури их сайт, там есть прайс-листы в экселе "Шины зимние импортные".
    Нету :-(

    Developers are born brave!

  • ННП
    Вот мучаюсь стоит или не стоит брать Nordman+. Бюджет таки очень ограничен. Куча отзывов, вроде больше положительных, процентов на 90. Кто что подскажет?
    Цена у них 3100.

  • В ответ на: забудь про подкову... Помимо неё много других магазинов. Ищи в них
    Дык Гиславеда больше нигде и не видел :-(

    Developers are born brave!

  • В ответ на: ЗДЕСЬ контененталь недорогой. Я бы себе взял, если бы не был безработным.
    2005-ый год? Не старовата модель?

    Developers are born brave!

  • В ответ на: посмотри тут при покупке шин, предоставляется скидка на переобувку, не реклама, сама долго мучилась с выбором
    Смотрел, того, что надо - нетуть.

    Developers are born brave!

  • В ответ на: Дык Гиславеда больше нигде и не видел :-(
    гиславед в ленте есть. видел на большевичке и на югозападном. ценник не помню, но вроде дешевле чем в подкове.

  • Савои нынче какой-то не торт... Раньше там и дешевле, чем везде (ну, по крайней мере очень много где) было, и выбор, а нынче и ценник как у всех, а купить так вообще нечего.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: гиславед в ленте есть. видел на большевичке и на югозападном. ценник не помню, но вроде дешевле чем в подкове.
    Ох не... я лучше где-нить в специализированном месте возьму... пусть и дороже.

    Developers are born brave!

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    гиславед в ленте есть. видел на большевичке и на югозападном. ценник не помню, но вроде дешевле чем в подкове.
    --------------------------------------------------------------------------------


    Ох не... я лучше где-нить в специализированном месте возьму... пусть и дороже.

    --------------------
    А чё так? Я в ленте на большевичке брал пару лет назад- всё чудненько! От большенства магазов специализированных отличаются только меньшим ценником(на момент покупки)! Хотя хозяин-барин!

  • А чем, собственно, лучше?

  • Про Ленту и резину. Никому ничего не доказываю, никого ни в чем не переубеждаю. Просто излагаю свою точку зрения.

    1. Есть предубеждение против покупки серьезных вещей, не относящихся к категории "продукты питания" в мультиформатных магазинах типа Ленты, Ашана и прочего Мосмаркета. Зимняя резина - куда уж серьезней.

    2. Байки на уровне "разговоров в курилке" о том, что тот же Гиславед из Ленты и Гиславед из шинного магазина - это, как говорят у них в Одессе, два разных Гиславеда.

    Как-то так...

    Developers are born brave!

  • В ответ на: Гиславед из Ленты и Гиславед из шинного магазина - это, как говорят у них в Одессе, два разных Гиславеда.
    Это мнение видимо исходит от хозяев шинных магазинов :biggrin:

  • В ответ на: ННП
    Вот мучаюсь стоит или не стоит брать Nordman+
    Отъездил 2 года, для своего ценника замечательная резина, вообще никаких проблем не имел. Коллега тоже 2 года откатал, щас 3й год пойдет.
    Кстати, недавно поставил себе Nordman4 - на асфальте хорошо, посмотрим как будет зимой.

  • В ответ на: 2. Байки на уровне "разговоров в курилке" о том, что тот же Гиславед из Ленты и Гиславед из шинного магазина - это, как говорят у них в Одессе, два разных Гиславеда.
    Интересно узнать точку зрения "курилки" о происхождении (месте производства) "Гиславеда для Ленты". :-)

  • гиславед из ленты некошерный, вот и вся точка зрения

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: гиславед из ленты некошерный, вот и вся точка зрения
    А в чем некошерность?

  • я ж говорю, религия:улыб:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать


  • 2005-ый год? Не старовата модель?

    А что зима меняется из года в год? :tease:
    Новые модели только для повышения ценника, ИМХО. Взять ту же хаку7...

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • По товарам из Гиганта и Ленты. Ну про Гигант писал уже.
    А вот сегодня в Ленте так случайно глянул на покрышку Гиславед НФ5, ценник прям ниже плинтуса, а вот дата выпуска - 15я неделя 2008 года .
    Брать резину, которая почти 3 года хранилась хрен знает где и хрен знает как - опасно, очень опасно. Лично знаю 2 случая (один, кстати именно с НФ5), когда купленая старая-новая резина после одного сезона вся трещинами покрывалась.

  • Ну зачем народ разочаровывать? В Ленте же всё хорошее, потому что... дешевое. И резина и телевизоры и одежда... :-)

    Я кстати тоже сегодня был... на Большевистской... но т.к. моего размера не было, то и не стал особо разглядывать. Хотя... чисто внешне... видно, что лежавшая и лежавшая долго (по крайней мере верхняя).

    Developers are born brave!

  • В ответ на: А что зима меняется из года в год? :tease:
    Новые модели только для повышения ценника, ИМХО. Взять ту же хаку7...
    Её еще выпускают?

    Developers are born brave!

  • В ответ на: Я кстати тоже сегодня был... на Большевистской... но т.к. моего размера не было, то и не стал особо разглядывать. Хотя... чисто внешне... видно, что лежавшая и лежавшая долго (по крайней мере верхняя).
    Надо сказать, что я чуть не взял в ленте гиславедов. Мой размер там 4500р. Но в итоге решил, что лучше взять пирелли в савои за 4100. Тем более ,что по тестам она, вроде, даже лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: