Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - 2010

  • Че то я не страдаю зимой на шипах :biggrin:

  • Да я тоже не страдаю, просто мне одинаково комфортно было и на древней липе PM-20 и на шипованном ультрагрипэкстриме. Для этого ездить нужно включив голову, а не только ESP. В германии сейчас в предстоящую зиму пошёл бум на файрстоуны липу. Но.. где ж их тут достанешь?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Липа не катит... Только шипы. :злорадство:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Плавает по дороге. Постоянно приходится отлавливать машину. При том, что на Гиславеде и Мишленах я ездил как летом.
    Будем посмотреть, что они покажут зимой. Пока крайне недоволен.
    а?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на:
    В ответ на: Плавает по дороге. Постоянно приходится отлавливать машину. При том, что на Гиславеде и Мишленах я ездил как летом.
    Будем посмотреть, что они покажут зимой. Пока крайне недоволен.
    а?
    Б... Я конкретно про модель говорю. И сравниваю с ШИПАМИ от других производителей.
    ЛИПА НЕ КАТИТ!!!! Прошлой зимой имел возможность сравнить на полноприводных легковых авто липу и шипы. ЛИПА НЕ ЕДЕТ И НЕ ТОРМОЗИТ!!!!!!!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Забыл добавить... И НЕ РУЛИТСЯ!!!!!!! :злорадство:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Люди кто нибудь юзал с новья Бриджи айс куизёр 5000 шипы???вчерась поставил гул стоит на определенных скоростях и пульсирует звук,на летней замечено не было,хочю узнать в чём дело?раньше на новой резине не ездил(зимней)была тоже бридж но уставшая.
    это визитная карточка айс крузера,
    так что всё нормально, вой как на самолёте с завываниями.

  • В ответ на:
    В ответ на: Люди кто нибудь юзал с новья Бриджи айс куизёр 5000 шипы???вчерась поставил гул стоит на определенных скоростях и пульсирует звук,на летней замечено не было,хочю узнать в чём дело?раньше на новой резине не ездил(зимней)была тоже бридж но уставшая.
    Были у меня бриджи айс крузер 5000, насчет звука ничего не скажу, по сравнению с амтелом просто бесшумные. Но во всём остальном, очень неприятные ощущуения остались, как по тормозному пути, так и по устойчивости. После бриджей юзал ультрагрип 500, так вот на ней зимой реально ездил как летом.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Забыл добавить... И НЕ РУЛИТСЯ!!!!!!! :злорадство:
    да не надо так категорично. я вот зиму на липе попробовал. всё бы ничего, комфортно на ней конечно. но на льду не тормозит совсем

  • все еще актуально, где найти такую резину, или схожую
    5.00R12LT 83/81 :шок:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: все еще актуально, где найти такую резину, или схожую
    5.00R12LT 83/81 :шок:
    вот тут

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Забыл добавить... И НЕ РУЛИТСЯ!!!!!!! :злорадство:
    да не надо так категорично. я вот зиму на липе попробовал. всё бы ничего, комфортно на ней конечно. но на льду не тормозит совсем
    И в поворотах сносит довольно сильно. Скорость приходится снижать довольно сильно. Пару раз по первости чуть не улетал в забор, когда на привычной скорости (для шипов) входил в поворот.:yes.gif:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Vredestein шипы, ездил кто-нибудь? Сильно плохая резина?

  • Переобулся. ContiIceContact. Обкатываю потихоньку.:улыб:
    Пока кроме цоканья шипов особой разницы с летом не заметил.

    Toyota Vitz 2005 1.3-> Mercedes CLK 2002 2.3 Kompressor-> Kia Sportage 2012 Biturbo T-GDI

    Исправлено пользователем Egor_M (22.10.10 00:49)

  • А де дают? Я сног сбился, нигде не найду никак...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: А де дают? Я сног сбился, нигде не найду никак...
    тут есть , а по цене хз, вроде у них всё дороговасто было

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на:
    В ответ на: все еще актуально, где найти такую резину, или схожую
    5.00R12LT 83/81 :шок:
    вот тут
    не нашел:хммм:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Снегопад сегодня заставил задуматься не опоздал ли я с переобувкой. Сейчас вроде все закончилось и отлегло. Как вы думаете, когда ехать переобуваться нужно? Хочется с одной стороны и до дня жестянщика успеть, а с другой стороны и шипы по голому асфальту портить не хочется.

  • а зимой асфальт не голый?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • я уже вторую неделю шуршу шипами по асфальту, ни чего страшного, манеру езды практически не поменял, ну только что, со светофора не в пол=)
    а весной, когда уже асфальт чистый, а с утречка лед?! вы как будите ездить!?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (22.10.10 13:00)

  • В ответ на: а с другой стороны и шипы по голому асфальту портить не хочется.
    Замараются что-ли?

    Что характерно — обнаглели!

  • Только что вернулась с переобувки хотелось поделится впечатлениями:
    одела новые гудеер ультра грип 500, размер 185/65 R15 по 2500 за шт. + переобуться 750 (все в савои на кошурникова)
    По времени потратила всего чуть больше часа (вместе с ожиданием очереди) - вообщем все обеденное время :nom:
    Пока доехала до работы: шума особого нет, во время разгона до 60 - гула никакого нет, при почти полной остановки - забавно цокают :улыб:
    по управляемости - все в порядке, ничего я не скольжу по асфальту, только вот темп вождения чуть плавнее теперь - сохраняю шипы.
    так что вперед - ПЕРЕОБУВАТЬСЯ!

  • В ответ на: одела новые гудеер ультра грип 500
    Сколько же этого ещё на складах валяется, а...

    Что характерно — обнаглели!

  • наверное много :eek: нас полгорода уже:улыб:

  • Кого ВАС полгорода?

    Что характерно — обнаглели!

  • Намек на то что УГ500 снят с производства

  • Угу, причём уже не один год как.

    Что характерно — обнаглели!

  • Сегодня по ты вещали что зимняя резина сохраняет свои свойства 2-5 лет от даты производства...

  • В ответ на: Кого ВАС полгорода?
    на гудеерах :улыб:первый раз сама покупала резину - и как показал выборочный опрос+наблюдение - хорошие шины и пользуются ими ооочень многие
    но зима покажет действительно ли так и есть

  • Да не только зимняя, думаешь чаво япы, на взгляд многих русских, почти совершенно новую резину сбагривают:улыб:Да всё потому же:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Кстати, год и месяц выпуска ваших колёс какой?:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Резина аха хорошая... мне нравилась:улыб:

  • Вместе с почти совершенно новыми машинами...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это уже оффтопик, оставим это:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Кстати, год и месяц выпуска ваших колёс какой? :)
    ой, а где смотреть дату выпуска?
    я даже как-то и не знаю :dnknow:

  • Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Тут
    пошла смотреть

  • На шине написано 2608 - как я понимаю, дата производства - июль 2008 года, каков диагноз, по-вашему?

  • Жить будет:улыб:

  • В ответ на: Мне, видимо, одному насцать на децибелы. Как то более интересует как гребет в снежных кашах и держит на льду.
    Не просто первый сезон на новой машине, на новой резине и ощущения......
    Так что когда реально выгребет и спасет, по барабану на шум будет.

  • По поводу плывет по асфальту я писал.
    Ну было с чем сравнить.
    И так по порядку.
    1) Была у меня TOYOTA Сarina (175/60R14 если память не изменяет). Летние бриджи туранза GR-80 (185/60/R14). Супер резина для лета. Лужи что есть что их нету.
    Зимняя ХАКА-4 в рекомендованном исполнении.
    Тормозила супер что асфальт, что снег, что лед. Правда один раз стукнул оду машинку на гололеде. Выходят трое и двое со словами да ты .... (тут слова пропали) тут же падают(трезвые). Подымаются. Ладно все понятно. Повреждений нет. Ну и все разошлись спокойно.
    После переобувки в зимнюю особо шума не наблюдалось. Но он был. И будет всегда. Так как шипы они и в африке шипы. И не стоит от зимней шиповки что то ожидать тихого. добавлю вес карины 1150 килограмм.

    2) KIA Sportage. Вес 1750килограмм. Резина 235/60R16
    Ясно дело совершенно другая машина. Другим классом. Это уже мелкий городской джипик.
    Зимняя ХАКА-5 в рекомендованном размере.
    Кстати замечено, чем холоднее на улице, тем лучше ХАКА-5 держит асфальт.
    Кстати можно собраться по первому гололеду и устроить тест резины зимней. Только машины нужно собирать одного класса и с разной резиной.

  • В ответ на: И в поворотах сносит довольно сильно. Скорость приходится снижать довольно сильно. Пару раз по первости чуть не улетал в забор, когда на привычной скорости (для шипов) входил в поворот. :-y
    ну вот а я стиль езды в районе поворотов снизил до среднего летне-пенсионерского, тк чувствовал что без шипов машина в принципе ездить зимой не должна. и ничё. довольно сносно) хотя конечно на шипах бысирей ездил

  • В ответ на: ну вот а я стиль езды в районе поворотов снизил до среднего летне-пенсионерского, тк чувствовал что без шипов машина в принципе ездить зимой не должна. и ничё. довольно сносно) хотя конечно на шипах бысирей ездил
    За один день? Особенно когда 3 года откатываешь на шипах на полном приводе и пересаживаешься на липу на полном приводе у гораздо более легкой машинц?! Я пересел с легнума на лансер (1500кг и 1200кг). Разница ОЧЕНЬ заметна

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В пятницу переобулся, поставил Gislaved NF5 205/65 R15 на свой марк 2-й. Брал новые по 3900 руб. Не знаю дорого или нет, но дешевле нахрапом не нашел. Заморачиваться не стал поиском. Ставил в клубном сервисе за 550 руб.

    По впечатлениям пока, кроме слегка добавившегося шума, не заметил. Ну и цоканье шипов слышно:улыб:Ездить заставляю себя плавнее, дабы обкатать без потери шипов. До этого всегда ставил гисловет и был доволен. NF5 ставлю впервые и какой будет результат обязательно отпишусь, темболее что у меня задний привод и тяжелая машина. Но как уже писал, на асфальте пока разницы с летними не заметил, тормозят нормально.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Я отъездила на Gislaved NF5 прошлую зиму. Понравилось. Все шипы на месте почти. Правда колесо одно выбросила две грыжи, но это я сама лохушка, видимо в яму заехала где-то.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на:
    В ответ на: а с другой стороны и шипы по голому асфальту портить не хочется.
    Замараются что-ли?
    тупо сточатся:улыб:неделю назад переобувал ведро на шипы.
    резина - IC5000 уже на пятый сезон пошла.
    потерь шипов вообще нет, но сами шипы сточились на половину примерно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • У мнея Хака5 на четвертой машине уже, плавает она на асфальте только на последней, связываю с тем, что резина максимально высокая, диски вместо 18 (лето) 16. Управляю ревущим плавающим авто :безум:. Хотя раньше по шуму она меня не напрягала, это же еще от машины зависит, на ауте у меня ощущение, что пола нет и колеса в салоне.

  • В ответ на: это же еще от машины зависит
    и от машины, и от размерности колес
    некоторые лехкую машину в катки обуют, потом кричат: плавает
    другие, тяжолую на низкий профиль поставят - жоская
    а потом пишут каменты: бридж - амно, хакка - отстой, гудиер ваще ниачом и т.д. :ха-ха!:

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • Не подскажите где можно приобрести шипованые шины марки bridgestone blizzak ws 60 размером 225х50х17 в кол-ве 4ех штук?

  • Нигде.

    Teramont. Tiguan. SGV.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: