Погода: 30 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - 2010

  • Практически везде есть.

    Посмотри хотя бы тута

    или здесь

    цена и там и там одинаковая

  • У них почти по всем позициям цена одинаковая... кто то у кого то ворует цены :biggrin:

  • Конкуренция, однако, заставляет причёсывать прайсы :злорадство:

  • Спасибо. Но в первом остатки странные (1-3 колеса), во втором трубку брать не хотят (видать клиенты им не нужны). Заказал в другом месте, правда дороже на 500 руб/колесо. =(

  • на мою машину рекомендованный размер - 145/ 80 R13. Именно такие найти пока не удалось. Продавец сказал, что возможно заменить 165(175)/ 70 R13. Подскажите - так на самом деле можно заменить?

  • В ответ на: Чем интересен то? Стоит дороже гиславеда а по существу тоже амно что и 5000-я. Я вообще не понимаю кто и зачем покупает шипованые бриджи когда за теже деньги есть гиславед/пирелли/конти/мишлен и прочие гранды?
    IA7000 стоит порядка 2800
    все остальное ..от 3400 и выше... когда на 4 умножаешь прилично уже выходит!

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • В ответ на: на мою машину рекомендованный размер - 145/ 80 R13. Именно такие найти пока не удалось. Продавец сказал, что возможно заменить 165(175)/ 70 R13. Подскажите - так на самом деле можно заменить?
    раз продавец сказал - так оно и будет :biggrin:
    какая машина? год?

  • думаю за ватэти: Bridgestone Ice Cruiser 7000

    попадалась инфа, что они нокиан не уступают
    а ценник не такой конский

    вот тут говорят, что не лосось на воде и мокром снегу
    да и пох - на такие погоды есть близзак

    описание и обсуждение в каментах :ха-ха!:

    а про неубиваемую боковину бриджей - все верно
    у шиномонтажников поинтересуйтесь :yes.gif:

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • а если деревянные чурки поставить, то им вообще сносу не будет :biggrin:

    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты (с)

  • Кто что скажет про гудьер ултрагрип экстрим? А то вроде как и цена вкусная и производитель ничего.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Made in какая страна?
    Германия? Брать!
    Польша? Нах.
    Если мне не изменяет память Германия с 16-го радиуса идёт. Я ездил на ней, всё прекрасно.
    А на польской друг половину шипов не нашёл по весне.

    Что характерно — обнаглели!

  • тогда что взять для 13-го радиуса? :dnknow:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: тогда что взять для 13-го радиуса? :dnknow:
    медвед, таганка, матадор, метелица...:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Желаете камраду поскорее убраться?:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Добрый ты...
    Ульвер, возьми Гиславеда. Довольно неплохая резина. Держит на дороге не плохо.
    Выбирай ЗДЕСЬ. Ценник довольно адекватный

    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты (с)

  • В ответ на: Кто что скажет про гудьер ултрагрип экстрим? А то вроде как и цена вкусная и производитель ничего.
    Пользовал Ультрагриб!!!Производства турции.После зиму почти все шипы повылители!!!:хммм:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • У мну щас стоит 205/55/16.
    Есть мнение, что на зиму надо потолще.
    Вот мне интересно, насколько это мнение обсновано? :umnik:

  • Отрицательный отзыв. Переобулся сегодня в sibkoleso.ru на Станционной. Весной у них же переобувался - сорвали 2 шпильки. Неприятно, в итоге самому пришлось ездить шпильки покупать и менять тоже самому прям у них на шиномонтаже. Сами ничего сделать не могли - только стояли и мычали. Вот так вот. :шок::(

  • В ответ на: Есть мнение, что на зиму надо потолще.
    ИМХО неправильное мнение :biggrin:
    Хотя что имеется ввиду под потолще?:улыб:

  • В ответ на: Хотя что имеется ввиду под потолще? :)
    В смысле повыше...:улыб:

  • Есть мнение, что нужно поуже. А если влезет, то можно и повыше. Я на зиму ставлю 205*60, летом 205*55.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • еду переобуваться завтра в новые шипы
    а на следующей неделе вроде потепленее до +10...
    не рано ли еще переобувать машинку?
    с одной стороны, шипы обкатать надо, с другой, не вылетят они по асфальту? Езжу аккуратно, не гоняю..

  • Ну повыше это другое дело:улыб:

  • я на зиму себе ставлю поуже - лучше управление, торможение (площадь давления на см2 больше), расход бенза меньше, и немного повыше - выше клиренс, мягче, пробивается реже
    родной размер 205/60/16, на эту зиму ставлю 205/65/16, мог бы шире - но не хочу

    Исправлено пользователем tataarin (09.10.10 22:19)

  • В ответ на: Желаете камраду поскорее убраться?:улыб:
    Как не грустно, но ныче у мну будет Hfnkook I Pike. . Ничо про него не знаю, будем посмотреть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Как не грустно, но ныче у мну будет Hfnkook I Pike. . Ничо про него не знаю, будем посмотреть.
    протектор у него неплохой (явно спиз-ли у Pirelli Winter Carving ), а шипы вылетят или нет, будет зависит от нажатии на газульку

  • Hfnkook I Pike>>>

    зиму прошлую на них откатал. на ардео 2вэдэ . вполне ничего так,и гребут и дорогу держат прилично. шипы маленько гудят по асфальту,но без этого никак. штук 5 шипов всего со всего комплекта потерялись. и в эту зиму бы ездил, но авто поменял. а там колесики поменьше будут...

    запчасти от задней левой двери TOYOTA COROLLA SPACIO 121 куз

  • Как не грустно, но ныче у мну будет Hfnkook I Pike.

    Отъездил на такой две зимы.
    Резиной доволен, но спустя две эти зимы половины шипов уже нет. С другой стороны, знаю человека, у него на той же резине с шипами все тип-топ.

    Мне так поездато...

  • переобулся в хакку5..теперь до снега нужно как-то себя контролировать..в повороты входит хуже, чем на летних тапках Bridgestone Sports Tourer MY-01 )) хочу уже снег!!

  • Совсем грустно, был у меня ханкук, правда летний, made in China, деревянная резина по полной программе. А грустно от того, что я вообще на эту зиму кордиантом сноу-макс затарился, это после зимних бриджей и УГ 500, посмотрю что из этого роя получится. :agree:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • вот у мну такие же зимние тапки лежат, решила еще недельку обождать до переобувки

  • ННП
    Сегодня переобулся. Nokian Nordman приятно порадовал отличной балансировкой. При размере 245/70 16 ни одного груза более 20 г.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: медвед, таганка, матадор, метелица...:улыб:
    Спасибо добрый человек :biggrin: на метелице ездил, давно и на космиче.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Пользовал Ультрагриб!!!Производства турции.После зиму почти все шипы повылители!!!:хммм:
    Ясно все с ней.
    В ответ на: Ульвер, возьми Гиславеда. Довольно неплохая резина. Держит на дороге не плохо.
    Понял, гисловеда нет счас, значит буду брать бриджи.5000-е.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • забудь о бриджах. Амно ужасное.

    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты (с)

  • Кстати, никто не в курсе куда делся гиславед из продажи?

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • В ответ на: Кто что скажет про гудьер ултрагрип экстрим?
    мне оч понравились, две зимы откатал

  • > забудь о бриджах. Амно ужасное.

    за всех говорить не надо.
    хорошая резина. мне нравится.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: переобулся в хакку5..теперь до снега нужно как-то себя контролировать..в повороты входит хуже, чем на летних тапках Bridgestone Sports Tourer MY-01 )) хочу уже снег!!
    Тоже замечено, что на асфальте видет себе не есть хорошо. Поглядим как зимой будет, и сколько шипов останется по весне. Еще замечено что шумит она сильнее чем ХАКА 4.
    Хака 4 асфальт держала лучше.

  • Обул XIN2. Изменений в рулежке не почувствовал. Но шумит, да.
    Зато - испытал в полях за стройкой на Гребенщикова. После летней шоссейки просто кайф. Гребет куда просишь:улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • 145/ 80 R13. Именно такие найти пока не удалось. Продавец сказал, что возможно заменить 165(175)/ 70 R13.

    Эти шины по высоте почти также, но шире на 20 мм. Влезет или нет по ширине, вопрос именно в этом.
    Я тоже купил колеса на зиму. Мне идеально надо было 205/65/16 и хотел шипы, но имеющиеся предложения не устроили по цене. Вот купил дешево и сердито Nordman 215/65/16, машину будет повыше на 6,5 мм. Че та я ачкую маленько.
    Машина РД1

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Езжу на Хакке5 как летом:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: подскажите где взять резину на Атлас, размерность в дюймах 5.00х12 все что стоит на резине, короче нужна узкая резина на 12радиус:смущ:
    ну очень актуально:хммм:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • тут посмотри, если дюймы перевести примерно 130 получается, то есть кама 503 подходит впринципе :dnknow:

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • Надо будет по гололеду стыкануться и посмотреть у кого тормозной путь короче. Машины то у нас одинаковые, а резина разная. Чем не тест драйв резины. (И размер наверно одинаковый) 235/60/16

  • НПП стоит ли брать резину от NORDMAN ?

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто что скажет про гудьер ултрагрип экстрим?
    мне оч понравились, две зимы откатал
    какая страна производитель?

  • He who dies with the most toys, still dies.

  • Не верю (с) :biggrin:
    Ляжет окончательно - может быть, но первый по любому будет гораздо раньше...

  • Ренад Ягудин это вобще старый клоун. Давно за ним наблюдаю...Если почитать его прогнозы, а потом посмотреть реальные данные то сходится все в 90% случаев с точностью до наоборот :зло:

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: