Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

вождение в гипсе

  • разрешено ли вождения с загипсованной правой нагой (до колено) а то езжу и не знаю?

  • "Вот девочка красивая
    В кустах лежит нАгой
    Другой бы изнасиловал,
    А я лишь пнул нОгой." (с)

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Я б тебе ещё голову загипсовал, явно там травма.

    Что характерно — обнаглели!

  • наверное можно на машине с ручным управлением и знаком "инвалид"

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Я б тебе ещё голову загипсовал, явно там травма.
    Если нога в гипсе - левая, и в машине автомат, проблем вообще не вижу

  • Правая!!!

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Правая!!!
    а может ТС левша? :tease:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Правая!!!
    а что левой невозможно жать педали?....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на:
    В ответ на: Правая!!!
    а что левой невозможно жать педали?....
    Камрад ,попробуй с непривычки пожать педали левой ногой.
    Особенно при активном стиле езды. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • да легко, Вов...пробовал....ничего сложного..... :спок:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Вот-вот :хехе:
    Я пробовал ради интереса... Хорошо пристёгнутый езжу :спок:
    Только вот сзадиедущие меня не поняли :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: да легко, Вов...пробовал....ничего сложного..... :спок:
    Ну вот тольтко мне не надо подобные сказки рассказывать.
    Ездить то канеш можно (всмысле возможно), но ...
    Это как писать левой рукой начать и говорить, что почерк тот же самый остался. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да и как бы вы меня извините, но на дороге не только тормознуть надо, но и резко газануть, ситуации разные бывают. Мне вот просто интересно, как можно ездить если педаль не чувствовать вообще?

    Что характерно — обнаглели!

  • Не знаю можно или нельзя по ПДД, но по факту знакомые ездили и с правой ногой в гипсе, и с левой ногой, и с левой рукой (на пруле) и с левым плечом и с рукой на фиксации (на пруле), один даже на механике (с левым рулем) с левой рукой в гипсе ездил, говорит не проблема, руль ногой придержали и скорость переключил. Никто из них про проблемы с ГАИ не рассказывал.

    Просто иногда у человека нет другой возможности заработать, без колоес денег на жизнь, а жить на что то нужно, приходится всяко ездить.

    Исправлено пользователем tav78 (20.08.10 10:48)

  • а вообще жизнь если прижмет - не так выврнетесь....и оскорблять про гипс на голову я бы просто не стал - я бы вам загисповал за такие слова....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Так сильно прижало, что в таком состоянии выехал на дорогу? Это видно самое страшное в жизни, не иначе.
    Ну лишь бы других не задело.

    Что характерно — обнаглели!

  • Вов, ты когда нажимаешь на педаль ты ногу тсавишь под определенным углом?....давишь на педаль исключительно большим пальцем и следишь чтобы это было красиво?....нет?....ну а нах приводить пример про почерк если это нихрена не одно и тоже?

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Да и как бы вы меня извините, но на дороге не только тормознуть надо, но и резко газануть, ситуации разные бывают. Мне вот просто интересно, как можно ездить если педаль не чувствовать вообще?
    а кто вам сказал, что педаль не чувствуется?....домыслы?....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: если педаль не чувствовать вообще?
    да легко! :biggrin: у меня столько обуви на супер платформах, что педальки реально не чуешь, едешь, ориентируясь на звук движка, обороты и поведение машины :злорадство:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: Так сильно прижало, что в таком состоянии выехал на дорогу? Это видно самое страшное в жизни, не иначе.
    Ну лишь бы других не задело.
    а теперь представим ситуацию - человек без работы (ну вдруг), а ездить и таксовать это единственный способ заработать на кусок хлеба.....или лучше с гипсом на ноге пойти грузчиком работать?....чем не критичная ситуация?...

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Еще, ИМХО, жать на педаль левой ногой всяко удобнее, чем правой, но на длиннющем каблуке. :tease:

  • В ответ на: Вов, ты когда нажимаешь на педаль ты ногу тсавишь под определенным углом?....давишь на педаль исключительно большим пальцем и следишь чтобы это было красиво?....нет?....ну а нах приводить пример про почерк если это нихрена не одно и тоже?
    Макс, только не говори мне что ты не в курсе про обратную связь по педалям, а?
    Ты не в состоянии спрогнозировать усилие нажатия ногой для должной реакции автомобиля так, как ты это ПРИВЫК делать правой ногой.
    Даже со сменой обуви кардинальной эта связь слегка меняется.
    Пересядь с машины без вакуумника на машину с вакуумником - тоже самое - усилия требуются разные для достижения одного результата.
    И не говори мне, что ты не в курсе всего вышесказанного. :ухмылка:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: а теперь представим ситуацию - человек без работы
    ТО нужно срочно кого то лишить здоровья или себя жизни, раз уже здоровья нет?
    Что за патологическая тяга на тот свет?

  • В ответ на:
    В ответ на: если педаль не чувствовать вообще?
    да легко! :biggrin: у меня столько обуви на супер платформах, что педальки реально не чуешь, едешь, ориентируясь на звук движка, обороты и поведение машины :злорадство:
    Да и в коньках можно ездить и в ластах.
    Кто спорить то.
    Только вот КАК!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Правая!!!
    Не увидел. Тогда да, надо что-то делать с головой

  • В ответ на:
    В ответ на: если педаль не чувствовать вообще?
    да легко! :biggrin: у меня столько обуви на супер платформах, что педальки реально не чуешь, едешь, ориентируясь на звук движка, обороты и поведение машины :злорадство:
    Юль, вот у мну есть зимние боты Коламбия, для очень холодной погоды. Там мало того, что подошва толстая, так ещё и стопа не сгибается хорошо. Я один раз проехался в них в машине, снял и больше не одеваю! Я не мог в них ехать, педаль не чувствую, нога через 20 минут уже просто отваливалась.

    Что характерно — обнаглели!

  • Для водителей МКПП и авто с вакуумником левая нога вообще затачивается под "пинковое" воздействие на педаль сцепления в повседневном режиме.
    Если с этой привычкой ноги нажать на педаль тормоза что будет?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Как ни странно, но я в курсе....а ты не в курсе, что есть люди, которые давят на педали обеими ногами...даже на автомате?....не говори что не в курсе...) ты это знаешь....так вот для меня без проблем давить на педаль не только тормоза, но и газа левой ногой....а привыкнуть к поведению машины от нажатия педали дело 5-10 минут....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на:
    В ответ на: а теперь представим ситуацию - человек без работы
    ТО нужно срочно кого то лишить здоровья или себя жизни, раз уже здоровья нет?
    Что за патологическая тяга на тот свет?
    какая еще тяга?....вы посмотрите на дорогу - там больше половины вообще без головы ездит....а он всего-то в гипсе....он гораздо безопаснее многих!!!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на:
    В ответ на: Правая!!!
    Не увидел. Тогда да, надо что-то делать с головой
    ага - идите и об стену....непонимание ближнего не значит его ущербность....все может быть и наоборот...учтите это в будущем....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Макс, да я тоже пользуюсь левой ногой для торможения иногда и на МКПП.

    Что бы кто не говорил, дополнительной безопасности гипс не предаст, время воздействия не увеличит - факт.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а я езжу :спок: и езжу в любой обуви ОДИНАКОВО :бебебе: на платформе или на каблуках - мне все равно..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: Что бы кто не говорил, дополнительной безопасности гипс не предаст, время воздействия не увеличит - факт.
    дополнительной безопасности безусловно не придаст - никто не спорит, но это и не критичный момент....как тут кто-то про голову писал - ездить можно...медленно и осторожно если уж очень надо....вот и все....вспомниная вчерашний футбол - "невозможное возможно" (с)...

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • "Мужики, а у меня вчера беда приключилась, сломал вторую ногу, так вот чем теперь на педаль газа нажимать? а?" :rofl:

  • ни одна из сторон не переубедит другую.... но я все-таки против вождения в гипсе, с платформами, шпильками и прочим непотребством, которое мешает управлению авто.
    З.Ы. Одну из пар зимних ботинок не ношу по этой причине.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: на платформе или на каблуках - мне все равно..
    Говоришь с тобой ездить боятся? :biggrin:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: а я езжу :спок: и езжу в любой обуви ОДИНАКОВО :бебебе: на платформе или на каблуках - мне все равно..
    а еще можно босиком ездить....так педаль вообще чувтсвуешь как родную...

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на:
    В ответ на: а я езжу :спок: и езжу в любой обуви ОДИНАКОВО :бебебе: на платформе или на каблуках - мне все равно..
    а еще можно босиком ездить....так педаль вообще чувтсвуешь как родную...
    Летом в жару часто так делаю - это плохо?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не, Вов, не плохо....но думаю найдутся противники и этого....с гипсом на голове.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: зимние боты Коламбия, для очень холодной погоды. Там мало того, что подошва толстая, так ещё и стопа не сгибается хорошо.
    это еще ничего. я вот в "детстве" на дедовой ниве в валенках ездил зимой. правда немного - этро была полная жесть :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Я не против :ухмылка:

    Что характерно — обнаглели!

  • Были следующие опыты вождения:
    1.Запорожец - левая рука в гипсе
    2.ВАЗ 2104 - правая нога в гипсе
    3.ВАЗ 2104 Левая рука на косынке
    Впечатления:
    1.Вообще не замечал, что что-то не так, одно слово инвалидка... Руль там крутится очено легко, ключ зажигания справа, курил в форточку, окно не опускал.
    2. Сперва неудобно было тормозить... торомзилось в пол, через пару дней всё в норму вошло. трогался, плавно отпуская сцепу, потом ногу на газ и вперёд.
    3. Вот здесь засада была... руль тяжёлый, повороты половину не включал. Причём бесило, что я одной рукой машину на парковке нормально ставлю, а уроды с гидрачами на руле и двумя руками ставят как попало.
    По поводу можно или нет... Формально можно. справка есть, ТО есть, досвидос. А ездить надо было... жил на северном, а прописан в ленинском, приходилось в больницу ездить. На такси дорого, а в общ. транспорте оттоптали бы:миг:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на:
    В ответ на: зимние боты Коламбия, для очень холодной погоды. Там мало того, что подошва толстая, так ещё и стопа не сгибается хорошо.
    это еще ничего. я вот в "детстве" на дедовой ниве в валенках ездил зимой. правда немного - этро была полная жесть :ха-ха!:
    В жуткие морозы в деревнях все в валенках ездят.
    Но это же ДЕРЕВНЯ.
    Там и пьяные на амбайнах зимой задним ходом без колеса зажигают.
    Можно? Можно! Едет? Едет!

    Давайте уподобляться не будем. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: а я езжу :спок: и езжу в любой обуви ОДИНАКОВО
    Одинаково плохо?

  • пока шпилька за коврикне зачепилась.... :спок:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на:
    В ответ на: а я езжу :спок: и езжу в любой обуви ОДИНАКОВО
    Одинаково плохо?
    одинаково офигенно, вам так и не снилось!!! :спок: :спок:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: а я езжу :спок: и езжу в любой обуви ОДИНАКОВО
    Одинаково плохо?
    одинаково офигенно, вам так и не снилось!!! :спок: :спок:
    Офигенно и шпильки - это как обтекаемый кирпич. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: "Мужики, а у меня вчера беда приключилась, сломал вторую ногу, так вот чем теперь на педаль газа нажимать? а?" :rofl:
    Прямо гипсом и жмите!

  • ага....и еще некоторые думают, что быстро бегать на шпильках нельзя....не, ну я дично не пробовал...но видел как это делают))

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Те женщины/девушки, которые понимают разницу в обуви, возят с собой сменку.
    Сели в машину, прогрели машину и салон, переобулись, поехали.


    Для тех, кто говорит, что в городском стиле и бешенном ритме это отнимает кучу времени, простите, садится на толчок и подтираться тоже довольно длительно. Гораздо быстрее на ходу и не снимая штанов. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: