Погода: 6 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Помогите другу с выбором машины бюджет 400т.р

  • Здорово...а можно вас попросить, узнать у них, поподробнее за подбор автомобиля...который за 18 т.р. Интересует смогут ли они найти нормальный автомобиль по цене ниже чем в Новосибирске примерно тысяч на 50-70 (чтобы было экономически выгодно ехать за машиной в двоём) А как поедете в Москву? Если на самолёте, сколько билет вышел и какой компанией?

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • Туда самолётом билеты от 12500 до 16500 в зависимости от авиакомпании. Я успел урвать за 12500. На сколько я знаю подбор машины может длиться до 1,5 месяцев, это в зависимости от "эксклюзивности" машины. Я пошёл по такому пути:
    1. Изучил все цены на авто интересующих меня марок
    2. Отмел все дешёвые варианты
    3. Обзвонил все "средние" и "дорогие"
    4. Взвесив все "за" и "против" отмел 6 вариантов из 8 в том числе и тот Allroad который приводился в пример в начале топика(по причине дороговизны обслуживания передней пневмо-подвески)
    5. Повторно созвонился с продавцами оставшихся и договорился на диагностику(согласились без вопросов)
    6. Созвонился с Диагностическим Центром и записался на завтра на диагностику и экспертизу

    Впечатлениями поделюсь по возвращению домой

  • Понял вас) будем ждать с нетерпением...Хорошей дороги вам.

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • +1 :respect:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Не вернулись ещё?

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • Приехал сегодня в обед. Отпишусь как всё прошло завтра, после дороги сил нет.

  • Будем ждать с нетерпением:)

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • Отчёт о проделанной работе:
    9 июля в 9:00 прилетел в Москву. В Домодедово встретил меня товарищ на машине. Сразу поехали смотреть намеченные варианты. Все описывать не буду, остановлюсь только на том которого забрал. Он был 3-м по списку. Фольксваген Пассат 2001г/в V6 - 2800, 4WD, 5МКПП, комплектация Highline(максималка), цвет Чёрный металик. Машинка оказалась дилерской. По кузову в очень хорошем состоянии, ходовка спереди побрякивает. Созвонился с конторой по диагностике, согласовал ещё раз время. Продавец пригнал машину на осмотр и экпертизу. Конторка оказалась достаточно приличной, отношение к клиентам на 5+. Сначала прошли каким-то приборчиком по ЛКП, никаких следов кузовного ремота не нашли. Потом подключили диагностический сканер, проверили все электические системы и замерили компрессию в двигателе. Всё оказалось в норме. Затем машину подняли и увидели причину стука передней подвески - оказались передние верхние шаровые. Затем пришёл экперт - криминалист(дядька лет 45 на вид, с абсолютно каменным лицом)как я узнал позже в звании подполковник. Изучал всё примерно минут 40 разобрав при этом половину кожухов по капотом. Короче ударили с продавцом по рукам, я дал ему задаток и он поехал снимать машину с учёта. На следующий день в обед встрерились с ним там же, оформили договор, страховку, я получил на руки акт экспертизы и со спокойной душой двинул в сторону дома. Дорога практически везде нормальная, насчитал примерно 100-150 км горбатой(продавленной грузовиками) дороги и 5 км щебня. Доехал не торопясь за 3,5 суток, машинкой доволен. В четверг поеду ставить на учёт. Если нужны какие-нибудь подробности пути, спрашивайте отвечу всем.

    Исправлено пользователем Vados (15.07.10 00:30)

  • 3,5 суток от Москвы... ну это сильно не спеша:улыб:
    Почем диагностика в Москве обошлась?
    Ну и разницу в цене с Нском не прикидывали?

  • Киньте в личку пожалуйста контакты фирмы по диагностике, возможно тоже воспользуюсь.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Киньте в личку пожалуйста контакты фирмы по диагностике, возможно тоже воспользуюсь.
    Мне тоже, пожалуйста.

  • Ехал я не 3,5 суток, чуть меньше 3. Просто тронулись из Москвы в субботу в 15:00, а приехали в Новосиб во вторник в 11:00. Можно было конечно и быстрее, да только у машины Подвеска передняя подуставшая. Сама диагностика встала 3 000 рублей, экспертиза 1800 и проверка на угон 1000.

  • на скока дешевле, хотя бы в процентном соотношении вышла машинка

  • фото авто в студию с возвращением :flowers:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • ценник получился как в Новосибе стоит с мотором 1800 и тряпочным салоном

  • Раз

  • Два

  • Три

  • Фотки взяты из объявления, но машина именна та которую взял.

  • Сколько сэконмил незнаю, у нас сравнивать не с чем. Но машинка вполне устраивает

  • Не думаю, что есть смысл говорить о экономии.
    Здесь таких машин просто нет.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Как состояние днища\крыльев?

    Иначе говоря, насколько правдива побасенка про всеразрушающий коктейл Лужкова?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Машинка дополнительно была проантикорена, но рыжики от коктейля есть над лобовым стеклом и возле фонарей подсветки заднего номера(не страшные, убираются легко), а днище и крылья целёхонькие даже никакого намёка нет на ржавчину. Кстати по причине адского разрушающего воздействия на кузов, мною были "забракованы" два Мерса Е-класса(один 2001 года, второй 2000) так что о действии этой смеси судите сами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: