Погода: 11 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Канистра под бензин, обязательно ли металлическая?

  • "девайс" - громко сказано, обычная канистра для бензоинструмента, в бензопиломагазинах продаётся.

  • мне больше нравятся канистры для путешествий жипорожцевские, собираются вместе как конструктор и все

    подпись-надпись

  • Кто что скажет про применимость пластиковых 20-ток из-под масла к соляре.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я в чайник наливал, было дело :biggrin: а ты говоришь канистры

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Филимон говорил не кошерно это:улыб:
    Я проверять не стал...

  • В ответ на: Филимон говорил не кошерно это:улыб:Я проверять не стал...
    Феншуй Филимона меня мало интересует.
    Функционал ОНЛИ.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • функционал там в пробке. Положи на бок, проверь. Если не потечёт - хороший, годный функционал. Я пару штук пробовал - сочатся...

  • А х спрашиваешь тогда, такой большой да умный, возьми да проверь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я люминевую под соляру нашел в гараже...
    А твою 20-ку из-под масла под слив отработки приспособил :улыб:

  • В ответ на: А х спрашиваешь тогда, такой большой да умный, возьми да проверь.
    Я всеголишь хотел узнать ссуть некошерности. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: функционал там в пробке. Положи на бок, проверь. Если не потечёт - хороший, годный функционал. Я пару штук пробовал - сочатся...
    Помимо пробки проблем нет?
    Попробую пробень дополнительно уплотнить и потестить.
    Так то форма канистры дюже удобная - компактная и устойчивая.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а какие ещё проблемы могут быть? Грузовики возят в них соляру, 20ки и 50ки. Но всегда стоя :хехе:

  • вышел из кустов с пятилитровкой из под чистой воды и купил бензину. без проблем.

  • В ответ на: Пользователю nimrod большое спасибо за канистру. То, что надо - 5л (Al) ! :respect: :agree:
    Почитав отклики, вывод для себя сделал: можно и в обычный пластик , но всегда есть риск - мне неприятности не нужны. Потому решение каждый принимает самостоятельно.
    В принципе, тему можно закрывать.
    Правильно! "Береженого - Б-г бережет" - сказала монашка, натягивая презерватив на свечку..

    Иш, модератор выискался...

    P.S. Можно я тут немного побрюзжу ? :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Ну учитывая что посту полтора года - чтоб не побрюзжать то :biggrin:

  • Ссуть как раз через пробку. Если те 20-ки, што от меня были - они сцуть точно. При неполной канистре даж стоя начинали подтекать. МЫ пробовали возить в них соляру. Нуеена.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Пару "Ленточных" пятерок купил с соском(евродыркоо), проверю, отпишусь))) еХАЛ с Томска на горящей лампе, заехал на ГПН, 120 км не доезжая Сиба а у них пересмена 45 минут, я доехал до следующей помойной запраки залил какоето "Г" от которого машина затряслась -вот в каких случаях "булечки" нужны не вонючие))))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Для таких случаев не стоит ездить на горящей лампочке:улыб:

  • какой пластик? Если брать, то вещь и брать надолго, пусть и нужна редко. И лучше не алюминии, а железо (хоть последнее и ржавеет). Алюминий очень легко протирается и рвется. Это еще из детства помню, - возил 10и литровую канистру на руле велосипеда. -Мало ли какие железки в багажнике валяться будут рядом с канистрой и на скорости об нее биться. Особенно это становиться актуально при аварии - пластик - алюминии об что угодно порвется.

  • С удовольствием приобрету пару железных не ржавых канистр. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • он про железные канистры рассказал, как про черные ящики в самолете! это какой толщины надо метал что бы при аварии он остался целым. Картину представил, машина в хлам , а канистра с бензином лежит себе такая!

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Он имел ввиду, что алюминий со временем механически протирается. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кто там канистру спрошал? вот в новой ЛЕНТЕ

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Он имел ввиду, что алюминий со временем механически протирается. :хехе:
    неа, он не про это. А вот про это он говорил :смущ:
    актуально при аварии - пластик - алюминии об что угодно порвется

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • чтоб не протёрся - крепить надо. Несколько тыщ подряд с ними проезжал - не трётся ничего.
    http://www.land-cruiser.ru/uploads/1308135465/gallery_1312_520_126404.jpg

    Главное чтобы крышка была именно канистровая, а не закручивающаяся пробка. Иными словами, хорошая канистра "сделано в СССР"

  • -смотря какой кусок поста процитировать.
    Что говорить, сломать можно все, только вероятность разная.
    Грамотный крепеж, конечно, тема.
    С ценами на железные канистры совсем обнаглели, - стоят дороже алюминиевых, хотя само железо дешевле.

  • В ответ на: А никто не видел в новосибе вот такой девайс?? Специальная под бензин, удобна тем что плоская, не разольется даже если пробка будет пропускать. Называется Sena, производство Польша, нашел ток в Ростове.
    web-страница
    В Автограде их навалом. Пробка не пропускает, но вокруг горловины всё равно начинает "потеть" бензом и через недельку-две давать запах в багажнике.

    топите лодку, топите!

  • Такие в шатуне через раз продаются. Наливалка эта выглядит конечно красиво, но при полной канистре из нее очень трудно бензин слить. Я в мае прошлого года на Алтай с собой в дорогу брал такую, благо еще железка и нормальная воронка была.

    Совесть — это внутренний голос, предупреждающий о том, что за нами кто-то следит.(c)

  • Сейчас хоть в пластиковый стаканчик нальют:улыб:

  • сегодня не налили в пластиковую специализированную канистру. сколько не ругался на все твердое нет. Хотя у них в продаже есть такие канистры. На что был ответ, что они для транспортировки и хранения его. Глупо я понимаю. то есть я купил спец канистру а заправить ее не могу. сегодня нашол чем они рукаводствуются РД 153-39.2-080-01

    Исправлено пользователем igornsk (15.03.12 07:31)

  • всем привет.
    лопнула пробка на пластиковой красной канистре Rexxon. В интернете купить- найти не могу, не совпадает по диаметрам и резьбе. Диаметр где то 34 мм. Если вдруг у кого что то подобное завалялось на выброс, то скажите.
    Новую как то пока не тянет покупать, так как канистра нужна раз в несколько месяцев.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А зачем показывать, что льёшь в канистру? Я вставляю пистолет в бак, иду оплачиваю, потом открываю багажник, достаю канистру и наливаю. Вопросов никогда не было. Канистра красная пластиковая. Использую для триммера и для ПЛМ.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • :ха-ха!:
    вы ответили в прошлое на 11 лет назад :бебебе:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Не так давно на АЗС Газпромнефти наблюдал табличку "заправка в любые канистры запрещена". Долго думал, через почему же это так? Но потом все три мои канистры наполнились, я поехал домой и перестал об этом думать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • По теме канистр. Резинки на горло. Правый берег, где продают?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • технос
    есть на ельцовке, богдашке, нижегородской
    колечек много у них разных есть.
    про плоские не скажу

    котик, котик, обормотик

  • Полиуретан.ру

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Главный вопрос: канистры под воду или под бензин? Это- как говорят в Одессе- две большие разницы... Второй вопрос. Металлические или пластиковые? Т.е. крышки на них резьбовые или запорные? Это- в плане прокладок под крышки- тоже далеко не одно и то же. По своему опыту могу сказать. Проще и быстрее их вырубить- вырезать самому (за исключением редких случаев), чем найти подходящую. На- крайняк п/этиленовый пакет, сложенный в несколько раз, вполне выручит разово.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Надо ещё резину правильную, что бы "вырубить", я как-то попытался из камеры, её раздувает со временем.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "Главный вопрос: канистры под воду или под бензин? Это- как говорят в Одессе- две большие разницы..." Отсюда этот вопрос и появился. Если обычную резину поставить на крышку бензоканистры, она расквасится, расплывётся и держать не будет. Проверено не раз, в том числе на "липовом" ремкомплекте УАЗовского бензонасоса.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: всем привет.
    лопнула пробка на пластиковой красной канистре Rexxon. В интернете купить- найти не могу, не совпадает по диаметрам и резьбе. Диаметр где то 34 мм. Если вдруг у кого что то подобное завалялось на выброс, то скажите.
    Новую как то пока не тянет покупать, так как канистра нужна раз в несколько месяцев.
    У меня так же лопнула пробка, но на советской алюминиевой канистре.
    Читал интернет, и все такое...

    В итоге: попалась на глаза металлическая формочка для выпечки кексиков - такая, в виде многозвездочки, или как ее еще описать.

    Налил туда эпоксидки, погрузил родную пробку, придавил сверху в уровень, получилось мощно и надежно.
    Рекомендую.

  • В ответ на: Если обычную резину поставить на крышку бензоканистры, она расквасится
    Это понятно, я понадеялся, что резина автомобильной камеры бензостойкая, как мне помнится (может ошибаюсь) - раньше так и было.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: По теме канистр. Резинки на горло. Правый берег, где продают?
    Тоже недавно задумался, куда за таким идти. А потом опомнился, заказал на ОЗОНе и забрал в соседнем доме:улыб:
    В ассортименте

  • Проблема в том, что несмотря на запрос в поисковике, выдаётся резина в пластинах САНТЕХНИЧЕСКАЯ. Т.е. для сантехнических (связанных с водой) работ. Так тут и обычная автокамерная резина пойдёт А вот где взять МБС? Проблема то вот в чём. Производители есть. Но они работают с большими размерами и объёмами. Т.е. нужен мелкий оптовик, который отпустит вам кусок техпластины (на метраж, на вес- без разницы) нужного вам размера ,толщины или веса. Это первое. А ещё я бы лично перед покупкой обязательно проверил, МБС эта резина или нет. Уже писАл, что покупал лично ремкомплект УАЗовского бензонасоса (Балаково- резина) в заводской упаковке. Поставил, доехал до ворот и снова встал. Резинки оказались обычными. И как вот покупать подобное через Интернет? Оплатить, получить, поставить и обнаружить, что товар негодный и время и деньги потеряны зря? Я делаю так. Еду на блошиный рынок (угол Островского и Ипподромской или на Октябрьский рынок), подхожу к мужикам с запросом. Они находят. Я при них либо вскрываю упаковку с изделием (если оно малоразмерное), либо отрезаю кусочек и бросаю его в заранее приготовленную бутылочку с бензином. Полчаса времени, тщательно болтаем содержимое бутылки- и результат виден сразу. Это в любом случае проще и надёжнее,чем переделывать потом зазряшную работу.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Не так давно на АЗС Газпромнефти наблюдал табличку "заправка в любые канистры запрещена". Долго думал, через почему же это так? Но потом все три мои канистры наполнились, я поехал домой и перестал об этом думать.
    :agree:
    протестировал заправку "не выходя из-за руля". То есть подьехал к колонке, вставил шланг в канистру и через приложение тинька заправил.
    Не заходя в "магазин".

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А шланг в канистру как "не выходя из-за руля" вставить? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как определили, что это сантехническая резина?

  • имел ввиду не прогуливаясь до пункта оплаты. сам подъехал, сам вставил пистолет, тут же со смартфона оплатил и "не разгибая спину" заправился

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А с чего Вы взяли, что я утверждал что конкретно ЭТА резина не МБС? Просто покупать через инет подобные вещи- ещё та лотерея. Вот и всё. В случаях 99% нужды в подобной резине её проще и надёжней взять очным порядком с возможностью "проверить на зуб". Впрочем, у каждого свои таракашки в голове. Я излагаю своё понимание вопроса. А каждый волен поступать по- своему.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Покупал на Газпроме их официальную пластиковую (sic!) канистру. В неё и заправляю 92-й для бензогенератора. Нигде вопросов нет.

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: