Погода: 5 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Универсальный авто (и для себя любимого и семьи)

  • зачетный апаратик)
    +1 за Филю :live:

    семёрга
    :злорадство:

  • сзади

  • Блииииииин...А черный то он неплохо смотрится... :respect:
    Эх, был бы еще руль в бардачке...яб об нем задумался.

    красноглазик

  • Кстати, чутком офф: а ктонть знает леворукий аналог филдеру?

    красноглазик

  • В ответ на: Блииииииин...А черный то он неплохо смотрится... :respect:
    Эх, был бы еще руль в бардачке...яб об нем задумался.
    ну для меня руль не критичен.. а вот темный салон и цвет кузова придает ему ту изюминку что мне нужно.. да и движки там есть поболее 137 л.с

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на: Блииииииин...А черный то он неплохо смотрится... :respect:
    Эх, был бы еще руль в бардачке...яб об нем задумался.
    ну для меня руль не критичен.. а вот темный салон и цвет кузова придает ему ту изюминку что мне нужно.. да и движки там есть поболее 137 л.с
    а я думая о грядущей смене авто гляжу в сторону левого руля. Только чтото выбора фиг да маленько, ни к чему душа толком не лежит.
    Может всеже есть он в природе, Филдер черный и с левым рулем? :tease:

    красноглазик

  • Вообще выбирал авто для бати. Сейчас он на калдине ездит. Пришла пора её продать, стара уже. Единственное что ему не нравится в филе-чёрный цвет. А мне так наоборот-по душе. Если не захочет забирать- буду с удовольствием ездить сам:улыб:

  • В ответ на: Кстати, чутком офф: а ктонть знает леворукий аналог филдеру?
    есть

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, чутком офф: а ктонть знает леворукий аналог филдеру?
    есть
    :agree: , ушел курить по ним информацию.

    красноглазик

  • Когда ездил во владик, а это было года два назад- видел на зелёнке подобного чёрного филю с двигателем 2zz. Ходил вокруг него и думал уже взять. Но ребята с кем ездил отговорили. уж очень низок клиренс у него был, дорогу домой пришлось бы ползти.

  • нашел темного) ща поизучаю

    семёрга
    :злорадство:

  • ток это не филдер, а европейская королла-вагон тыц

  • Посмотрел обьяву. Красив, немного доработать под себя и в путь. Мой 03 года кстати)))

  • В ответ на: а зимой как температура в салоне? там ж салончег поболее калдиновского.. не мерзнут взади?
    У меня по печке нареканий небыло. На полную мощность практически никогда не включал за зиму. Но у меня семейство в принципе прохладу любит. :миг:А от динамики своего экземпляра я не в восторге. Но подозреваю что на то есть причина в этом конкретном экземпляре.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • А тёмное цветом вот

  • И вот

  • В ответ на: Кстати, чутком офф: а ктонть знает леворукий аналог филдеру?
    Вот он только с левым рулем

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, чутком офф: а ктонть знает леворукий аналог филдеру?
    Вот он только с левым рулем
    это не он. я конечно ни кого не хочу обидеть, но лично я лучше сяду на автотаз. форд как будущий свой авто не рассматривал не разу, и надеюсь этого не случится в ближайшие годы.

    красноглазик

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Кстати, чутком офф: а ктонть знает леворукий аналог филдеру?
    Вот он только с левым рулем
    это не он. я конечно ни кого не хочу обидеть, но лично я лучше сяду на автотаз. форд как будущий свой авто не рассматривал не разу, и надеюсь этого не случится в ближайшие годы.
    Расскажи почему?

  • печка в филе заметно лучше девяточной с "высокой" панелью, даже в -30 всегда на "единичке" включена была

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: А тёмное цветом вот
    тож харош зараза)

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: подходит ли Chevrolet Niva для семейного авто??
    вряд ли, места в салоне маловато

    В ответ на: слишком большие сараи мне не нужны.. нужно что бы и вся семья влезла с комфортом (3 взрослых и 2 детя)
    хомяк (хонда фит) вполне подойдет
    на удивление салон очень просторен
    "велосипед стоя влазит" :ха-ха!:
    безпробеговую 2005-2006й год можно взять за 300 руб

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: хомяк (хонда фит) вполне подойдет
    "лучший автомобиль десятилетия" в Японии

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • черное ведро - умри с тряпкой
    белое - плюнул -растер-чистенько
    ПыСы: тут правильно примаси советовали. практически иедальное семейное авто. да еще и 7(!!!) мест. причем без шуток. на короткие расстояние - вполне, и зад не провисает. в активе -старый добрый чугуниевый двиг, крепкая ходовка. в пассиве - бодро гниет (прям вот болезнь) и фиговый фордовский автомат, который любит ломаться

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В семиместном варианте багажник еще остается...размером с истовский примерно. А если третий ряд сидений убрать, то багажник большой и удобный.
    А коробасик у них ломается, если его специально убивали, либо неправильно обслуживали.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • ТС, я тебе хорошую примаську нашел.
    http://auto.drom.ru/?id=3577290

    отзыв конкретно про неё http://reviews.drom.ru/mazda/premacy/27668/

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

    Исправлено пользователем -+real+- (12.05.10 22:10)

  • вот тебе еще вариант :biggrin: http://auto.drom.ru/?id=3564655

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • опять же в первую очередь интересны полноприводные экземпляры)

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: опять же в первую очередь интересны полноприводные экземпляры)
    у меня одна пузотерка выдовая, вторая нет, на вэдовой жена ездит - ей иногда полезно, но я лично со своей переднеприводной особо разницы не чуствую. Да, можно со светофора бодро стартануть, можно в легкий сугроб заехать, но общее впечатление - не особо нужен.
    А вот когда после этой зимы не выдержали сальники редуктора... когда надо вместо двух наружних пыльников менять четыре, а если полность то и все восемь... подвесной кардана что то начал болтаться... короче ну ее эту вэдовость которая зимой раза 3ри нужна.
    Скажу по секрету на вэдовой как раз я и застревал, ибо дает лишнее чуство уверенности, а вот на переднеприводе - не разу

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: вот тебе еще вариант :biggrin: http://auto.drom.ru/?id=3564655
    У Дядьки моего Стрим...так стойки стоят, мамо не горюй...Но едет весело и вмещает много...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: У Дядьки моего Стрим...так стойки стоят, мамо не горюй..
    коллега тоже недавно опечален был... 20ка вкруг - самое дешевое что нашел

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: опять же в первую очередь интересны полноприводные экземпляры)
    Калдина и филдер - апсолютно нормальные сопоставимые экземпляры. У филдера более "продвинутый" движка, хотя народ лютует что после магического "100 тыщ" начинает жрать масло. И коробка, кстати, не имеет ни спорт ни зимнего режима. Но это на любителя. У калдины движки более старые, но более простые и надёжные. И, на заметку, входную дверь 205см. я как то вёз соседу на дачу, у него как раз филдер, говорит не влазит она. Т.е. расстояние от передних спинок сидений до пятой двери у калды больше. Что касается комфорта - это нужно быть "принцессой на горошине" что бы уловить какую либо разницу в чью то пользу. И та и другая машина ликвидны, без проблем продашь. Вообщем если из этих двух сараев - выбирай что больше нравится по дизайну. Экспериментировать с экзотикой типа субар, митцу, мазд меня никогда не тянуло, поэтому тут не буду ничего советовать. Знакомый ездит на винограде, вроде не очень часто ремонтируется, но ходовка конечно там не такая крепкая, периодически что то меняет, но вполне бюджетно. Посмотри винограды - может приглянутся. Кстати, в последнем кузове вингроад стал большим сараем, пробей эту тему, может за твой бюджет пролезет аукционный. Хотя навряд ли...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: А вот когда после этой зимы не выдержали сальники редуктора... когда надо вместо двух наружних пыльников менять четыре, а если полность то и все восемь...
    неужто...а то у меня были старые тавоты с 4 везде - дык там все было железобтенно. в смылсе крепко

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: неужто...а то у меня были старые тавоты с 4 везде - дык там все было железобтенно. в смылсе крепко
    ну первый раз за 5 лет... а машине больше 10... и после этой зимы - для меня в общем было ожидаемо

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот когда после этой зимы не выдержали сальники редуктора... когда надо вместо двух наружних пыльников менять четыре, а если полность то и все восемь...
    неужто...а то у меня были старые тавоты с 4 везде - дык там все было железобтенно. в смылсе крепко
    не так страшен черт как его малюют)
    был в эксплуатации козлик 86 года.. и поверьте.. больше всего хлопот было с движкой..
    задний мост вообще нежужал) максимум нигрольчик менялся.. а с передним только и делал что муфты включал иль выключал када по суху катался)

    семёрга
    :злорадство:

  • можно канечно и начать с моноприводной версии калды или фили..но .. боюсь что разочаруюся я..

    семёрга
    :злорадство:

  • так. .ребяты. .а ликвидны ли Калдина и Филдер?
    насколько быстро можно продать данные марки?

    семёрга
    :злорадство:

  • Да кто теперь его знает? В свете нового техрегламента и прочей возни с ПР ликвидность может метнуться в любую сторону.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ТС, выбрал что-нить или нет? Или как всегда...советуем разные японки на 20-ти страницах, а в конце автор пишет, мол, взял волгу, всем спасибо :biggrin:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Он просто подумал, что нужно взять волгу :biggrin:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • волгу действительно рассматриваю) но в качестве авто второго.. то. есть для папы. .каторый ПР ккатегорически не приемлет:хммм:
    а себе все еще выбираю между филей и калдой.. подыскиваю варианты по знакомым и в прессе

    семёрга
    :злорадство:

  • если нужна моща то калда однозначно, а если так расслабиться филя 1, 8 в комплетации s , единственное 1zz, тут стоит задуматься, движка гнилая

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: